6D Gaming Mouse /Max 1800DPI /6 buttons/Rubber paint surface treatment-Мышка (USB проводная)

Давно хотел сделать обзор на данную мышь.
Я не являюсь заядлым геймером, но захотелось приобрести более новую и удобную мышь, старая начинала капризничать.
Считаю эту вполне хорошим вариантом

1.Пару слов:
Я не являюсь заядлым геймером, и не разбираюсь во всех тонкостях дорогих мышей, но захотел себе что то более новое и удобное. На сайте видел обзор похожей модели но с маркировкой фирмы: «Weksi», в моем случае упоминаний о фирме мышки нет. Данный вариант не самый дешевый и вполне достойный. Считаю это удачной покупкой.

2.Упаковка:
Была упакована в обычную картонную коробочку (внутри пупырчатую), в комплекте шла только мышь.

3.Внешний вид, удобство пользования:
Интерфейс мыши — USB проводная
Покрытие мыши напоминает что-то в стиле софт тач (в описании заявлено: Rubber paint surface treatment) очень приятное и мягкое на ощупь, рука не потеет как на обычном пластике. Удобно сидит в руке.
По бокам имеет красивую (и очень яркую) синюю подсветку (хотя видно что диод всего один, с одного бока) в ночное время красиво освещает комнату.
Помимо основных кнопок имеет:
Дополнительную кнопку контроля DPI (чувствительность/точность указателя) максимум в 1800DPI c 4 режимами (хотя в описании заявлено всего 3) что оказалось очень удобным для быстрого переключения между играми и работы в программах.
Кнопки Вперед/Назад для интернет браузеров. Пользуюсь не часто, но бывает.
Колесико работает тихо и плавно, (что также явилось плюсом по сравнению с предыдущей) прорезинено.
Также умно продуман USB вход, который сделан слегка удлиненным для защиты от перегибаний.

4.Фото
P.S. Прошу прощения за отсутствие фото с линейкой и в более отдаленном виде, к сожалению утерялись, фотоаппарата под рукой нет.
Размер мыши ~ 12см
Длинна кабеля ~ 1-1,5м (в описании заявлено 1.5)

5.Плюсы/Минусы:
Плюсы:
+ Недорогая цена
+ Удобное покрытие (приятное на ощупь) и красивый внешний вид
+ Дополнительный клавиши (контроль DPI, кнопки вперед/назад)
+ Вполне хорошее качество и удобство работы
Минусы:
— Короткий кабель, около 1-1.5м (лично мне оказался коротким, купил удлиннитель у себя в магазине за 10грн)

6.Выводы:
Данную покупку считаю очень удачной, за данную цену имеет удобное, приятное покрытие, дополнительные кнопки, красивый внешний вид. В наших магазинах за такую цену ничего хорошего не найти.
Мне пришла E-3lue 6D Mazer II, russku.com/obzor-besprovodnoy-igrovoy-myishi-e-3lue-6d-mazer-ii-2500-dpi-blue-led-2-4ghz/. Обошлась в 20 баксов, беспроводная.
почему бы нет?
выглядит интересно. Но лично я беспроводные не люблю
  • brooka
  • 03 февраля 2014, 10:35
мне казалось проводные мыши — это 20 век. не понимаю чем может не нравиться беспроводная мышь. если она конечно качественно сделана, без глюков и потерь связи с компом.
Смотря сколько держится, менять каждые 2 недели батарейку это как то неочень. Да и беспроводная мышь которая по качеству как геймерская проводная стоит немало. Для ноутбука гораздо удобней беспроводная мышка.
  • myxep
  • 03 февраля 2014, 18:10
В мае 2013 года приобрел Rapoo 1620. Комплектная батарейка еще жива, мышь не выключается вообще.
Беспроводные мышки сложней отбалансировать из-за веса батарейки/ек. Как правило они больше весят и тяжелей или работает меньше без зарядки. Возможно лазерные более прожорливые чем оптика. Но я как то больше доверяю лазеру, хотя сейчас разница между ними уменьшилась. Для большего срока жизни мышки используют всякие энергосберегающие технологи, что увеличивает время отклика мышки после простоя, что может быть критично в играх. Ну еще немалую роль играет софт мышек. Кго к сожалению в таких обзорах не описывают.
лазерные потребляют меньше электроэнергии
  • ustmisha
  • 03 февраля 2014, 00:25
Стоит! Но за $20 можно купить А4Tech Bloody V8, хотелось бы сравнение с другой мышкой. Тоже смотрел на эту модель, так что отзыв был бы очень кстати!
Она проводная, у меня нет.
  • Dengaev
  • 03 февраля 2014, 02:55
Так же скажу, что стОит! давно ищу себе мышку, многофункциональную, размером побольше, и с синей подсветкой. А если еще и беспроводная — то вообще класс)) Так что ждем Вашей очереди, как говорят!)))
  • vetek
  • 03 февраля 2014, 11:21
Вот я брал за 8 $ как раз под мужскую руку, беспроводную и с синей подсветкой) еще красиво сквозь корпус светится через трещины и покрытие софт тач, прорезиненная. Сейчас стоит 11 но явно можно найти дешевле. Минут я для себя вывел только один, быстро садится! ИМХО надо брать беспроводную без лишних потребителей, подсветок, кулеров! https://aliexpress.com/item/item/1pcs-New-Arrival-2-4GHz-Wireless-Optical-Mouse-Mice-USB-2-0-Receiver-For-PC-Laptop/1009231050.html
  • SC0RPI0N
  • 03 февраля 2014, 08:37
это не такая. там Mazer-R, а здесь Mazer II
Это первая версия, к меня вторая.
  • SC0RPI0N
  • 03 февраля 2014, 08:37
мне тоже такая идет, надеюсь через пару недель получу
Сколько герц? сколько батарейку держит?
  • BOG
  • 03 февраля 2014, 13:13
  • Kevolech
  • 03 февраля 2014, 15:20
Пошутил?
Узкая, низкая, с громко клацающими кнопками и это выбор дизайнеров, архитекторов, 3D-шников и геймеров?
  • ventura
  • 03 февраля 2014, 16:16
Извините, но это — просто портативное убожество.
  • skifvv
  • 03 февраля 2014, 16:27
A4 лучшие мыши. У меня 7 лет наверное живет Х7 ни одного глюка за это время!
А у меня у F7 уже через пол года софт тач облез, да и ощущение клика поменялось(появился скрежет когда щелкаешь мышкой, немного раздражает) хотя за 500р только у китайцев что то лучше можно найти.
  • risotto
  • 03 февраля 2014, 19:12
Была A4Tech OP-200Q — «культовая» бескликовая классика. В России в магазинах еще можно найти.
  • Lostas
  • 03 февраля 2014, 18:08
Тоже недавно такую получил, по качеству претензий нету пока что, а вот по размеру мне она после a4tech x6-70d маловатой кажется, ну это скорее всего дело привычки.
а я заказал себе такую ebay.com/itm/310769032189
не то чтобы мне была нужна новая мышь просто цена в новый год была 120 р — не смог устоять. Оригинал или нет будет видно, когда придет.
За 120 рублей она как минимум красивая
  • ventura
  • 03 февраля 2014, 19:52
Год назад абсолютно такая же, но с каким-то логотипом, була куплена в оффлайне. Через месяц начал глючить (зависать/отпадать) сенсор. Возможно, мне не повезло с экземпляром.
Наверно. Моя была заказано 14го ноября, до сих пор без жалоб
  • leon1111
  • 04 февраля 2014, 03:24
3,49 на ибее такая стоит
заказывал на ибее за 4.11 такую, но она так и не пришла, деньги я отбил обратно.
второй раз решил уже на али
Есть драйвера на нее?
в комплекте не шли, да они и не требуются, все работает