Силиконовые формочки для выпекания кексов и маффинов - 12PCS Silicone Muffin Cases

1. Цена: $5.93 (покупались за $2,97)

Привет всем) Дорогие хозяюшки, вот мой небольшой обзор на силиконовые формочки для выпекания кексов и маффинов. В наборе их 12 штук, 3-х цветов. За подробностями приглашаю под кат)

Мы очень любим разную выпечку, особенно кексы. Вот и решили заказать сразу 12 формочек, чтобы можно было печь много кексов за один раз).

Посылка пришла быстро, за месяц. Упакована была хорошо. В упаковке 12 формочек по 4 голубого, розового и красного цветов. Разделение на цвета, по мне, очень удобно, особенно если делать кексы с разными начинками, чтобы не перепутать.

Формочки все одинаковые, ребристые. Сделаны аккуратно.Неприятного химического запаха нет. Силикон относительно плотный (бывает хуже). На дне написана допустимая температура ( от -40 до + 230). На ощупь приятные.

В них все хорошо запекается. Не пригорает. Ничем не нужно смазывать формочки, чтобы не приставало тесто. Лучше все формочки выставлять на противень. Когда вынимаешь из духовки, нужно быть очень аккуратным, они горячие. После выпекания хорошо моются. Но могут оставаться коричневые неяркие пятнышки на дне.

Теперь результат использования силиконовых формочек:

Подведем итоги. В общем, одни плюсы. Как цена, так и качество хорошее. Пригодится каждой хозяюшке на кухне, чтобы радовать наших любимых вкусняшками).

Приятного аппетита!!!)
  • velial
  • 03 февраля 2014, 01:36
Спасибо за обзор! Заказал себе… цена отличная!
  • 03 февраля 2014, 01:43
Да на здоровье!
  • 03 февраля 2014, 08:55
Вот с «на здоровье» вопросы — что там выделяется из их «силикона», и насколько он пищевой — вопрос…
Всегда интересно было насколько силикон безопасен особенно из Китая.
То что странно (или не странно) нигде неуказанно «FOOD GRADE SILICONE»
  • 03 февраля 2014, 11:44

на дне такой значек!
  • 03 февраля 2014, 13:46
И что? Китайцы пишут «10 Вт» — на деле 2.5.
Пишут «2.1А» — а выдаёт 0.6.
Вкладывают грузики в БП, перемаркируют конденсаторы, выпускают «Самсунги» и «Айфоны» и многое другое, не стесняясь маркировать логотипами.
Вы правда после всего этого верите этому значку на изделии за $3?!
  • 03 февраля 2014, 14:12
Стесняюсь спросить, а с какими надеждами вы читали этот обзор, да и посещаете данный ресурс в целом??

Это равносильно тому, что приходя в сталовку говорить:
-Драники у вас конечно — гавно, но наложите мне вон тех, которые побольше, и залейте это все сметаной, наверняка она у вас просрочена))))
Когда на столовке крупными буквами написано "бизнес-ланч за $2", то всегда найдутся крепкие духом и желудком люди, искренне любящие халяву, так что недостатка в клиентах не будет — по крайней мере, в первое время точно. :)
  • Tigris
  • 03 февраля 2014, 18:40
Мы можем вам лично продать эти фиговины и за 20$ =)
Это как в том анекдоте про галстуки)
  • sku
  • 03 февраля 2014, 01:51
Что будет, если нагреть до 230 градусов и выше?
  • nevermd
  • 03 февраля 2014, 10:32
почернеют
  • 03 февраля 2014, 14:20
Как показала практика они держат 250 и выше, насколько выше не проверяли))
Температуры в 180 вполне достаточно для приготовления кексов)
  • artemha
  • 03 февраля 2014, 04:43
Что-то мне подсказывает что такие нужно брать какие-нибудь фирменные немецкие. Немцы хотя бы за материалом изготовления следить будут. А тут китайцы может сделали из не пойми какого силикона. И тогда при температуре они фенолы или еще чего вредного выделять будут.
  • 03 февраля 2014, 11:45
А вы думаете немцы их делают в германии?)))))))
  • 03 февраля 2014, 13:48
А Вы думаете, что сделанное под контролем немцев в Китае стóит $3, и сделанное в Китае китайцами не уступает качеством?
  • Eremey
  • 03 февраля 2014, 06:38
Хорошие они, но слишком мелкие. Брал в БИКе и дюжина для них это не много.
«Маффины», блин… :-/

• low
  • 03 февраля 2014, 12:50
Ну, а кроме шуток, в традиционной русской кухне не могу припомнить ничего даже отдаленно похожего на маффины. Если зажмуриться и отойти подальше, то чизкейки можно приравнять к ватрушкам (если забыть, что тесто совсем другое, потому что тут не тесто главное). А русский кулич, IMHO, на американский маффин похоже не больше, чем Kalterhund на тирамису.
  • 03 февраля 2014, 13:00
а как они еще называются? маффин он и в африке маффин
Это называется «глобализация», пока не расползлись Макдоналдсы повсюду, слова «маффин» я и не слышал. Впрочем, как и«чизкейк». :)
  • Rapie
  • 03 февраля 2014, 17:20
Ну так вы их до тех пор не только не слышали, но и не ели :)
Впрочем, у меня в советской книжке про десерты чизкейк так и называется чизкейком, точнее в заголовке он называется сырным пирогом или как-то так, а вот в тексте упомянуто, что грязные империалисты зовут его чизкейком и на самом-то деле они его и придумали.
Я их и сейчас не ем :) Особенно «чизкейк» — в память о его ближайшем родственнике — творожной запеканке, кошмаре школьных лет. :)
  • 03 февраля 2014, 19:00
Творожная запеканка вещь! Я тоже в школе терпеть ненавидел, а с появлением детей, жена стала готовить — разлетается за 5 минут)))
  • abyrvalG
  • 03 февраля 2014, 10:36
Цена: $5.93 (покупались за $2,97)
У меня до сих пор отображается $2,97.
  • zabx2
  • 03 февраля 2014, 11:36
Мне кажется проще купить набор бумажных формочек. В них весь смысл маффинов. :) Плюс мыть не надо и безопасно.
  • 03 февраля 2014, 11:46
Как вариант, бумажные по штук 200 идут и рисунки там крутянские!
  • Tonda
  • 03 февраля 2014, 12:24
Бумажные формы нужно вставлять в какие-нибудь другие жесткие формы… например в силиконовые или металлические формы…
  • ROMAN81
  • 03 февраля 2014, 21:58
Мне кажется проще купить набор бумажных формочек.… безопасно.
На счёт безопасности бумаги вы глубоко ошибаетесь…
В бумаге, особенно в кристально белой (типа Снегурочки, Ватмана,..), огромное кол-во тяжёлых металлов и примесей. Цветные рисунки только добавляют дополнительную порцию «изюма» в бумагу.
Есть «пищевая» бумага, в ней весь этот букет микро элементов представлен просто в меньшем кол-ве.
P.S. Эти знания получены мною лично, случайно и по глупости при спектральном анализе…
  • 03 февраля 2014, 11:58
По поводу качества, безопасности и прочих страхов:

Многим здесь известны журналы в которых собирают коллекции всякой мелочухи! Так вот, у нас продавалась коллекция силиконовых форм для выпечки! Мы купили журнал с формами для кексов, а после чего еще заказали эти из Китая!

И знаете в чем весь ужас?
— Они не отличаются друг от друга вообще, ничем!))))
  • katran
  • 03 февраля 2014, 12:33
они отличаются ценой и она не в пользу журнала
  • eduard93
  • 03 февраля 2014, 12:33
А какой это напиток на предпоследнем фото?
  • 03 февраля 2014, 12:38
кофе, не было подходящего стакана под рукой))
  • bonzaize
  • 03 февраля 2014, 16:22
Цена: $5.93 (покупались за $2,97)
сейчас опять $2,97
кофе, не было подходящего стакана под рукой
кофе через трубочку? однако вы гурман :)
  • Rapie
  • 03 февраля 2014, 17:32
В фикспрайсах такие по 4 штучки в наборе есть, цена выходит примерно та же, на вид тоже не отличаются. Вообще нужная в хозяйстве вещь: и печь хорошо, и извлекать удобно, и в них же подавать можно, как горячие всякие кексики-булочки, так и холодные «сырые» чизкейки. Смотрится не так красиво, как в цветастых бумажных конечно, но мороки меньше, не на один раз и мыть легко.
  • Pauk89
  • 03 февраля 2014, 18:36
2 года назад покупал такие в магазине, по впечатлениям — полная хрень, в аллюминиевой кекснице куда вкуснее получается.
  • 03 февраля 2014, 19:02
да ну, ее мыть надо) Мы перешли на бумажные — напек и фантики выкинул.
Вот, например https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-200pcs-per-lot-paper-Cake-Cup-liners-baking-cup-muffin-cases-cake-Height-32mm/1070392388.html
Украина. В Дочках и Сыночках лежали 10шт — 18 грн, (~2.2$), под Новый год была акция 10шт — 12 грн (~1.5$)
  • Tisa
  • 04 февраля 2014, 02:03
Я давно облизываюсь на селиконовые формы для выпечки… но немецкие ОЧЕНЬ дорогие. А Китайские — реально страшно.
Я не параноик, и вокруг меня очень много дешевого китайского ширпотреба. Но что касается посуды, а тем более нагреваемой до таких температур — наверно не решусь.

Любая немецкая фирма знает что ее затягают по судам, если найдут в их формах малейшую бяку… а вот китайцы, увы не ограничены такими глупостями, поэтому с целью удешевления могут намешать чего угодно.
  • TpuPyku
  • 04 февраля 2014, 10:28
Мы в них не только кексы, но и холодец делаем.
Даёшь рецепт!!!
Насмотревшись результатов — решил заказать
  • 06 февраля 2014, 23:44
www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1728219

только чуть сахара меньше и яйца можно брать не крупные!
Спасибо!
Там на фото кекс, помимо силиконовой формочки ещё и в бумажной. Я так понял, Ваши кексы без бумаги?
  • 07 февраля 2014, 00:29
Да, именно так!