Мужская сумка из кожи (Kangaroo Kingdom mens bag)

1. Цена: от $18.93 до 27.69

Я не любитель маленьких барсеток, всегда нужно носить с собой документы, бумажки разные, которые не хочется складывать в 4 раза. Мой формат — это сумка под лист А5 (А4 сложенный пополам).
Старая сумка обветшала и пошел я на Али искать новую. Выбор пал на эту.
Подробности под катом, но сразу скажу, что покупкой доволен, рекомендую.

Похоже никто еще таких сумочек мужских не покупал на муське, я первым буду!
Процесс покупки (осторожно, много букв)
На самом деле покупал я описываемый товар на Ебей, но ссылку дал на Али, сейчас поймете почему. Это была первая покупка на Ебей, на палке лежало 2 бакса с регистрации и хотелось их потратить. Цены были с Али одинаковые, продавец был с хорошим рейтингом, ничего не предвещало негатива.
Но все пошло худо… При оплате сразу не порадовал курс бакса, как оказалось — это жадность палки, которая пересчитывает цену по своему завышенному курсу, надо копаться в настройках, чтобы палка брала деньги с твоей карты не в рублях, а в баксах по курсу твоего банка, который был примерно на 5% лучше курса PayPal. Бакс я потерял на этом разводе, но фиг с ним, не обеднею.
Далее вылез другой попадос Ебея: оказавыется продавцы там не обязаны давать трек отправления. Мой так и отписал, что отправил сумку почтой без трека, типа сиди и жди на попе ровно. Купил я 11.11.13, прошел месяц, нет ничего… Пишу продавцу: где моя посылка? Сейчас буду жаловаться на тебя. Он в ответ мне кидает письмо с извинениями и обещает выслать повторно, кидает какой-то трек пару дней спустя. Вот он, до сих пор так и висит где-то в Китае:

Похоже на вешанье лапши на уши…
Настало 11.01.14 — с этого дня Ебей разрешает завести кейс на возврат денег (еще какое-то время я бесцельно потратил на изучение правил Ебея по возврату средств, это тоже обидно), но решил обождать еще пару недель, благо дается 30 дней на открытие кейса по недоставке товара. И тут я заглядываю в почтовый ящик и вижу извещение, пробиваю номер. Трек по России, похоже на мою сумку по весу:

Иду на почту, и точно, пришла сумочка наконец-то…
Хотел оставить продавану плохой отзыв за такое надувательство, очевидно, что он тянул минимум месяц с отправкой и еще ездил мне по ушам с повторной отправкой. Но не получилось уже, обругался Ебей. Это третий его минус. Да и вообще отсутствие отзывов о конкретном товаре сильно расстраивает на Ебее, есть отзывы только о продавце в целом, да и то не получается пожаловаться, если доставка очень долгая, это явный прокол Ебея.
Впредь больше ничего там не куплю…

Теперь вкратце о самом товаре. Значит доступна она в 2 цветах: коричневый и черный. Мне захотелось черную под цвет обуви. Но коричневая видимо популярнее и смотрится тоже шикарно.

Материал комбинированный. Язычок сверху сделан из натуральной кожи кожзама похожего на натуральную кожу, остальное из обычной экокожи (она же кожзам, она же дерматин). Язычок с симпатичным логитипом покрывает почти половину видимой поверхности сумки и придает ей особый шик. Много кармашков разных. Застежка магнитная. Все аккуратно, красиво, приятно на ощупь. Особо стоит отметить, что сумка не вонючая, первые пару дней от нее пахло новой кожей, но довольно приятно. Подробности про товар можно почитать и посмотреть под спойлером.
Детальный осмотр сумки
Идет сумка в нескольких размерах:

4 вертикальных и 4 горизонтальных размера, вертикальные — сумочки типа барсетки, горизонтальные — типа кейса. Но не все продавцы выставляю полный набор, например, указанный мной с Али селлер продавал 4 вертикальных и только 2 горизонтальных размера. Однако не составит труда найти и продающих 2 оставшихся горизонтальных размера, поиск рулит.
Я взял размер, чтобы влезал лист А5, то есть 21 на 23 см. В теории должен и ipad у меня влезть, но проверить нечем пока))
Теперь немного фоток. Сразу извиняюсь за качество — не студийное(

Толщина 7 см, сумка без жестких вставок и форму плохо держит, видно, что провисает снизу и сверху округлая. Зато можно всунуть в нее что-то негабаритное, будет некрасиво, но нести можно. Я привык к сумкам из ткани и потому не считаю это недостатком.

Сзади есть кармашек неглубокий, примерно на половину сумки глубиной, но с молнией.

Сомнений, что язычок из натуральной кожи кожзама похожего на натуральную кожу нет — с обратной стороны видно ворс, но подделка чистой воды, кой-где видно тканевую основу, да и края больно ровные. Однако на морозе этот кожзам не дубеет, полчаса на -25 выдержал нормально. По краю язычка вшиты магниты, нареканий по их работе нет. Наоборот язычок сам находит благодаря магнитным застежкам свое правильное положение. Достаточно его лишь отпустить, сумка закроется сама. Эх, жаль что молнию такую же автоматическую не придумали еще))

Есть 2 отделения: основное и боковое. В основном у меня лежит много всякого хлама, перечислять не буду, там с десяток всего разного и полезного навалено.

В основном отделении есть внутренний карман с застежкой и пара выемок-держателей для телефона, ключей или чего-то вроде того.

Боковое отделение снабжено расширительной молнией по бокам, чтобы засунуть в сумку предметы потолще, может пригодится, и держателем для карточек. Кредитку я ему не доверю — больно свободно карта там гуляет, а вот флешка аккурат влезла и прописалась там весьма комфортно. У меня в боковом отделении лежит всякая мелочь, которую потерять не критично. Не застегивается отделение сверху, потому ничего серьезного я в нем не держу.

Это наружный боковой карман, неглубок, но влезает пропуск, запасной аккумулятор к телефону и пакетик. Все нашло свое место у меня в этой сумке))

А это ремень крупным планом. Регулируется по длине… Ремень, как ремень, не знаю, что еще про него сказать.

Если делать выводы, то в целом впечатление очень хорошее. Многие знакомые, видя эту сумку дают ей цену более 2000 р., даже зная, что она куплена в Китае.
Итак, плюсы:
— смотрится элегантно
— качество пошива и материалов хорошие
— не воняет
— цена очень низкая
— есть выбор размеров и типов (барсетка или кейс)
— много кармашков и ниш
— красивая эмблемка
Минусов явных я не отметил, но:
— в комментариях много нареканий по жизнестойкости изделия, опровергнуть или подтвердить не могу, нужно время, чтобы самому потаскать…
— мне лично кажется, что недостает механической застежки и ручки сверху
— боковое отделение тоже лучше было бы с молнией (чтобы случайно не вылетело чего-то)
— желательны жесткие вставки на дно и боковины (для меня это не минус)
Минусы почти все из раздела «на вкус и цвет»
На этом все, спасибо за внимание!
Танки грязи не боятся
  • vad-lo
  • 04 февраля 2014, 14:53
котэ-агроном))
  • LeoNox
  • 04 февраля 2014, 14:55
Уважаемый автор, а можно сделать фотки в руке или на плече у вас. хочется посмотреть как смотрится с человеком. Спасибо
  • Vismark
  • 04 февраля 2014, 15:36
Ваша ссылка не может служить объективным показателем размера. Было уже, то ли китайца карликового брали для съёмок, то ли сумка другая была, но по факту сумку людям присылали меньшего размера.
  • 04 февраля 2014, 15:47
а может я сам карлик?)))
вот сумочка самого маленького размера 17смх19см
Спустя 2 месяца…
А что у вас за куртка/ветровка? :)
  • 16 апреля 2014, 13:21
признаюсь, что фото не мое)))
  • AlexxM
  • 04 февраля 2014, 14:59
куплена такая же несколько месяцев назад- потрескалась кожа и немного надорвался шев крепления клапана
  • 04 февраля 2014, 15:28
ок, клапан будем аккуратно юзать…
год с лишним ношу каждый день, ничего не трескается не рвется. начала немного облазить резина которой заделаны края клапана сумки.
  • 06 февраля 2014, 09:18
очевидно, что все зависит от условий эксплуатации сумки. одно дело ездить с ней на машине и носить аккуратненько, другое ездить на транспорте или метро и таскать в ней кирпичи…
  • yardroid
Мнение:
если вы покупали на наЕбее, то и нужно ставить ссылку на eBay.
мало-ли какая с Али сумка придет.
  • 04 февраля 2014, 15:30
и там, и там она сделана в китае. ссылку на ебей тоже вставил, где покупал. Но вряд ли кто-то захочет ждать 2-3 месяца ее, зачем мне рекламировать плохого продавца?
  • tbnk
Из описания: Cortical features;; composite leather + PU
Кожа молодого дерматина, имею такую, коричневую
Боюсь вот тут вскорости порвётся (купил и выкинул подобную):
  • 04 февраля 2014, 15:31
спасибо, кирпичи не буду таскать))
после года активной носки
  • 06 февраля 2014, 09:21
тут в чем дело, мне кажется.
у некоторых есть привычка носить сумку на плече и опираться на нее рукой. рука — сама по себе весит пару кг, естественно нагрузка на ремень и эти места повышенная.
я такой привычки не имею…
  • violant
  • 04 февраля 2014, 15:08
Язычок сверху сделан из натуральной кожи
Подскажите каким методом определяете натуральную кожу?
Потому как хитрые китайцы уже изловчились и имитировать обратную замшевую сторону путем склеивания нескольких слоев, и качество полиуретанового кожезаменителя (PU) уже на высоте по тактильным и визуальным свойствам.
А вот по износостойкости кожезаменители недолговечны.
  • 04 февраля 2014, 15:32
вы мне предлагаете ее поджечь?
вот тут два человека уже признались, что сумки не носят, давайте их попросим)))
  • 04 февраля 2014, 16:07
уже поправил текст, имеем качественный PU, увы((
  • Shua
  • 04 февраля 2014, 15:10
Ну у меня такая сумка уже год. Кожей там даже и не пахнет. Дермантин везде. То что вы принимаете за ворс — на самом деле такая ткань с напылением под кожу. Магниты кстати уже выпали. На морозе верхняя крышка сумки дубеет. Внутренняя ткань расползлась по швам. В остальном сумка нормальная… Дороговато только за нее хотят. Правды ради — использую уже больше года, и она еще жива, хотя товарный вид потеряла.
  • 04 февраля 2014, 15:35
может у нас разные сумки все-таки? тоже кенгурушная?
вот было на днях -25, шел полчаса по морозу. Клапан остался мягким, ни капли не задубел.
Сомнений, что язычок из натуральной кожи нет — с обратной стороны видно ворс, подделка исключена.
Не хочу вас расстраивать, но ничего натурального в язычке нет. Если вы потрете ворс чем нибудь острым (например лезвием ножа) то убедитесь, что под ворсом находится тканевая основа, к которой этот «натуральный» ворс просто приклеен.
Увы и ах, но это проверено мной на личном опыте. Хотя, не исключаю, что вам сказочно повезло и вам попался образец именно с натуральным язычком. Но на такую вероятность я бы дал 0.5% из 100%

Похоже никто еще таких сумочек мужских не покупал на муське, я первым буду!
Похоже и здесь вы, любезный, ошиблись.
Такие обзоры уже были и будут быть в будущем.

По моему, почему-то ссылки на предыдущие обзоры такой сумки у меня не вставились…
Привожу их еще раз:
mysku.club/blog/taobao/12332.html
mysku.club/blog/ebay/17347.html
mysku.club/blog/aliexpress/16204.html
mysku.club/blog/aliexpress/14945.html
  • 04 февраля 2014, 15:38
странно, я искал несколько раз и не находил… и перед покупкой и перед написанием обзора… глюки какие-то
  • 04 февраля 2014, 15:19
раз покупали на ебее -так и ссылку давайте на ебей.
незнаю, чем вам ебей не угодил, сколько не заказывал там — всегда всё приходило, либо возвращали деньги.а про курс палки -это давно всем известно.
  • 04 февраля 2014, 15:41
нифига там ничего не известно, даже правила возврата денег нигде толком не описаны. где пишут, что 45 дней, где еще чего-то выдумывают, а оказалось все совсем не так. на Али проще, есть часики и подсказки тут же.
  • 04 февраля 2014, 15:51
45 дней — это для открытия диспута на палке, сам же ебей даёт до 60 дней с момента оплаты.
  • 04 февраля 2014, 15:59
Добавьте, что это ваше личное мнение. Нравиться Али, покупайте на али.
А что касаемо eBay, то там особо никаких сложностей нет.
  • 04 февраля 2014, 16:13
я же все написал, читайте внимательнее:
1. PayPal «дурит» покупателей с курсом бакса и евро. Это не нормально, что я узнаю ПОСЛЕ покупки, что там нужно было что-то настроить в ней…
2. продавцы там не обязаны давать трек отправления
3. отсутствие отзывов о конкретном товаре
Ebay изначально ориентирован на аукционные продажи, оттого и идут эти недостатки.
  • 04 февраля 2014, 16:33
Все учатся. Кто на своих, кто на чужих ошибках.
И с одной покупки не делайте трагедию из eBay и PayPal.
Progromator дал вам ссылку. Почитайте на будущее.
Что касаемо треков. Продавцы не всегда, но дают их.
В отзыве на продавца можно кратко написать о товаре.
Так что не все так страшно на eBay, как вы думаете.
  • 04 февраля 2014, 17:40
да при чем здесь отзыв???
я не могу понять, что я покупаю. это кот в мешке!!!
лазить по отзывам продавана и искать твой товар — это издевательство какое-то. Зачем мне это, когда на Али есть то же самое и дешевле даже?
  • 04 февраля 2014, 17:33
всё что вы выше написали являются прописными истинами и хорошо знакомы большинству покупателей с ебея.
  • 04 февраля 2014, 17:44
я тусуюсь на одном автофоруме, человек 10-20 там покупают что-то на Али и Ебее. постоянно что-то заказывают. но никто не знает правил возврата там, НИКТО!!!
подозреваю что на этих 3-х «прописных истинах» (читай разводах на бабки) ебей делает половину своего дохода.
  • 04 февраля 2014, 18:15
Это лишь говорит об уровне развития «человек 10-20 с одного автофорума»… Любой смышленый школьник может быть выше на голову пузатого папы с золотыми перстнями.
OFF сегодня забирали авто (не самое дорогое авто) для супруги из салона и таких клоунов там насмотрелись!.. НИКТО из этих клоунов не читает даже по слогам ни по-английски, ни по-немецки, хотя там продают ОЧЕНЬ дорогие немецкие автомобили. Вопрос встал после того как в меню навигации человек не понял таких терминов как «tail», «overdrive» и т.д.
  • 04 февраля 2014, 18:26
Прикол там в том что PayPal возврат через 45 дней, а eBay через 60 дней. Заходишь в решение проблемы на eBay до 45 дней там пишется еще подождите до 60 дней, а когда заходишь после 45 то перенаправляют на палку и пишут что срок подачи претензии истек. Не претендую на истину, но у меня получилось именно так, благо продавец оказался нормальный и так вернул деньги.
  • natanke
  • 04 февраля 2014, 20:35
А не пробовали сразу на палку заходить до 45 дней? )

У меня несколько иной случай. Совершенно забыл об одной покупке, которую делал 89 дней назад, но посылку так и не получил. Ну думаю хоть продавцу отпишусь, выбрал соответствующий пункт напротив заказа в личном кабинете, заполнил форму, что товар не получен. При этом eBay пару раз уведомил меня, что из-за срока давности программа защиты покупателей на меня не распространяется. В итоге на мыло прошло письмо о том, что диспут успешно открыт!?!

Только один нюанс — я запрашивал повторную отправку товара, поменялось на частичный рефанд. Скорее всего из-за того, что данного товара уже нет у продавца в наличии, а также покупка была сделана по тому злосчастному биглионовскому купону. Мои реальные затраты составили порядка 120р.

Посмотрим, чем дело кончится ))
  • 04 февраля 2014, 22:09
На палку сразу не обращался. Подумал что на eBay наконец то придумали, что то похожее как на Али. Но я ошибался. Раньше часто заказывал на eBay, теперь в основном Али да всякие китай магазины.
  • 04 февраля 2014, 18:13
Почему сразу дурит? Кто покупает на eBay, обычно имеют карту в долларах и маленькие манипуляции и больше нет проблем.
Как решить эту проблему с PayPal www.youtube.com/watch?v=XWsrnLaIZiY
  • Lerius
  • 04 февраля 2014, 18:53
2. продавцы там не обязаны давать трек отправления
3. отсутствие отзывов о конкретном товаре
1. чушня.
2. так потому так аналогичные товары дешевле, чем на али, ибо доставка у них дешевле получается.
3. какие отзывы? лол. на али есть нормальные отзывы? не смешите. по крайней мере хотя бы рейтинг и фиды имеют гораздо большее значение на ебее, чем на али.
  • 06 февраля 2014, 09:34
1. 5% накидки на стоимость товара — ну что сказать, у кого щи пожиже, у кого жемчуг помельче
2. товары нифига не дешевле на ебее, много уже что искал, сравнивал.
3. от фидов нет толку, если они не на товаре. на али по той же сумке сотни отзывов. беглый просмотр сразу дает представление о товаре. если фигня, то люди не будут молчать. я купил десяток вещей на али, везде отзывы соответствовали реальному товару. а без 2-3 десятков отзывов я просто не буду ничего покупать. на ебее же берешь кота в мешке…
  • marwit1
  • 04 февраля 2014, 22:48
Справедливости ради скажу мне не пришла посылка с б.у. процем а так в общем доволен.Кстати про обменный курс сам узнал недавно, но это скорее моя невнимательность.
  • 04 февраля 2014, 15:44
Мягко говоря не очень. И лично мне не нравится ещё то, что нет ручки. Ну хоть какой…
А кот хоть потёрся, ну хот как-то он её пометил? И что задом к ней не становился? Или он у Вас кастрат? Тогда понятно.
Решил Вам помочь, вскорости, а этот момент думаю недалёк, судя по наличию в ней PU, когда Вы её окончательно протрете по углам и оттуда будут торчать нитки, но зато клапан кожанный будет цел и видон у неё будет ещё тот.
Сейчас купите чисто кожаную итальянскую сумку (правда б\у, но состояние как новая и всего то с пересылкой примерно $45).
В общем хватит покупать китайский шрот. Доложите немного и купите нормальную вещь.
Делюсь, покупайте
ebay.com/itm/321267993803
Или еще вариант
ebay.com/itm/321161264336
Может потом спасибо скажете
  • 04 февраля 2014, 16:18
Это совсем не то, что я хотел бы… мне нужен размер А5, а не А4
  • 04 февраля 2014, 16:28
Для чего? У первой сумки размер 31х40cm, так что А4 (21х29,7) влезет с большим запасом только так, ещё место на презент останется…
Я уже про А5 и не вспоминаю. И вообще это детский размер. Не серьезно. Вы что в ней смартфон собираетесь с ключами носить? Ну так для этого карманы существуют.
Думайте, всё в одном экземпляре. Винтажная сумка. Всех задушит жаба. Состояние как новая:
LA BORSA E' USATA MA IN OTTIME CONDIZIONI
  • 04 февраля 2014, 17:45
не люблю большие сумки,
как выражалась одна моя знакомая фотомодель: мужчина не должен ходить с авоськами))
  • 04 февраля 2014, 18:32
Т.е. с барсетками…
  • 06 февраля 2014, 09:37
ну портфель — это не авоська конечно, но все равно. тяжело, объемисто. в метро с такой плохо ездить — оторвут нафиг.
  • butkov68
  • 04 февраля 2014, 19:15
покупал похожую в Равелло. продавец не скрывал что сделана в Китае
Смотрим на выборку сумок от данного вендора на китайском тмоле —
list.tmall.com//search_product.htm?spm=a220m.1000858.1000720.11.42Qpff&cat=51412006&brand=35051198
Цены (грубо считая 1 usd=6cny) начинается от 20 до 40 usd. Без учета доставки.
Так что за 18usd с доставкой получить кожанную сумку (наплечную) от кенгуру с доставкой в РФ не реально.

Вот ближайший аналог в официальном магазине произоводителя
detail.tmall.com/item.htm?&id=6271932898
Читаем описание
材质特征: 牛二层皮 (Material characteristics: cow split leather)

И для ознакомления что такое «расщепленная кожа»
www.ehow.com/about_6390536_split-cowhide-leather_.html

Фактически за 169 юаней можно купить сумку полученную из обработанной кожи, которая естественно тоньше чем полноценная (не знаю как перевести full-grain leather) кожа. Плюс доставка.
Итого не фейковая китайская сумка от известного китайского бренда выйдет в 40 баксов.
Вот хорошая пошаговая инструкция для выбора курса конвертации Вашим банком, а не PayPal.
  • 04 февраля 2014, 16:23
да я уже настроил сам. просто в шоке, что такой развод у мирового лидера интернет-платежей. думал, что это только у нас в России так…
  • EvgoS
  • 04 февраля 2014, 16:23
Неистово плюсую за полезный совет. А я недоумевал почему палка делает двойную конвертацию и как это исправить.
Кстати, мне тоже такой кенгуру с Али едет. Я вот только надеялся что эта сумка будет жесткой формы.
  • 04 февраля 2014, 16:35
Это же самое можно настроить не заходя на PayPal, а в процессе платежа за товар.
К сожалению не могу дать скрин, т.к. пока там ничего не оплачиваю.
  • 04 февраля 2014, 16:45
Ребята, по высокому курсу палки при конвертации уже давно известно и этим стоит замарачиваться в том случае, если перегоняете через палку большие суммы с конвертацией в другую валюту. А если это одноразовые небольшие платежи — потраченное время не будет стоить этого выигрыша.
И еще один момент, может ли банк эмитент выпустивший Вашу банковскую карточку проводить по данной карте конвертацию?
Выход — заведите себе карточку в той валюте, в которой в основном идут платежи и как показывает практика — доллары США.
И вообще, что так на человека набросились
  • 04 февраля 2014, 17:53
далеко не всем известно про высокие курсы палки. большинство платит и не думает…
Пользуюсь такой сумкой примерно полгода. Скажу сразу сумка неудачная. И в плане материалов и в плане дизайна. Явно не хватает ручки, Крепления ремня пришиты очень низко и крепления конструктивно таковы, что сумка постоянно норовит перевернуться. Ключи и телефон выпадали неоднократно.
Дермантин на углах потрескался и облущился до ткани. Если интерестно, то предоставлю фото проблемных мест.
  • 04 февраля 2014, 16:58
Ну вот, ещё и центр тяжести у нее расположен высоко…
  • 04 февраля 2014, 17:54
да, фото в студию, а то отчетов по эксплуатации нет нигде на муске.
Недостатки вылезшие после полугода эксплуатации

• 06 февраля 2014, 09:42
Спасибо.
По царапинам на клапане предположу, что вы много ездите на общественном транспорте и работа видимо разъездная, не в офисе?
На общественнои транспорте езжу, только в зимний период (полгода эксплуатации сумки пришлось на тёплое время года). Всё остальное время на личном авто. Работаю в офисе. С транспортом связан очень мало, утром на работу, вечером с неё. На обеденном перерыве естественно сумка при мне. В сумке только телефон и документы. Планировал под планшет, но чё то как то необходимость таскать планшет с собой так и не появилась.
  • 04 февраля 2014, 18:33
Есть такая беда с переворотом. Еще минус кармашки для телефона не глубокие и внешний карман опасный особенно для кредиток. У меня он обычно пустой. Покупал специально для 8" планшета, как у ослика Иа входит и выходит замечательно. За пол года эксплуатации, в основном до машины и так походить когда некогда, претензий к качеству нет.
  • 06 февраля 2014, 09:45
я привык к сумке с ручкой, потому всегда хватаю сумку изначально за клапан, а уж потом за лямку перехватываюсь. потому переворотов не получается. а может еще и из-за того, что у меня на дне много всякой фигни в ней валяется…
  • vmr
  • 04 февраля 2014, 17:21
камрады! может кто посоветует где прикупить(или есть опыт покупки) сумочку такого же примерно размера но из настоящей кожи?!
Использую с мая 2013
www.ebags.com/product/clairechase/classic-man-bag/212259
Естественно толстая «коровья кожа». Никаких работ по доделке сумке не требовалась. Но цена — с доставкой уже 4 тыс руб (при текущем курсе уже все 4.5 тыс)
  • vmr
  • 04 февраля 2014, 20:02
неплохая сумочка.вот еще бы с жабой договориться)))
  • stek
  • 05 февраля 2014, 03:06
Благодарю за ссылку на сайт-сумку, отличная вещь по ходу дела… И цена 4-4.5, это цена за настоящую кожу и качество изделия… Вот только этим сайтом не пользовался… Есть какая нить рекомендация, как например проще сделать заказ, или какие нибудь дополнительные
пожелания?
Paypal только для американских адресов, для российских покупателей или карта или Google Wallet.
Как вариант найти магазин на площадках
ebay — stores.ebay.com/ebags/
amazon — www.amazon.com/shops/A2Q0ARZLO9COOL
но… цена на товар может немного отличаться.
  • stek
  • 06 февраля 2014, 15:02
То есть, на ebags можно оплатить картой VISA? Я как раз такую использую при покупках на ebay, через «палку»только всегда… Может рискну покупку оформить с предложенного вами сайта…
  • basky
  • 04 февраля 2014, 17:50
Искусственного материала «дермантин» в природе не существует, есть дерматин (от лат. derma — кожа)
  • 04 февраля 2014, 17:56
вики все знает))) ru.wikipedia.org/wiki/дерматин
  • basky
  • 04 февраля 2014, 18:59
И что, он такого интересно нового знает, о том, что «dermatos» — кожанный? Существенное дополнение…
  • 06 февраля 2014, 09:49
ну сори за мой двоечный русский))
все татарин кроме я…
  • 04 февраля 2014, 18:08
Еще один обзор «кожи» с алиэкспресс. А сколько их еще будет?..
Пока народ верит что в Китае можно найти кожаную сумку за 500 руб. По словом кожа я готов признать даже split leather, но никакой PU leather. Как чуть выше написал такая сумка будет уже 40..45 USD, что в текущих ценах 1500 руб.
  • kpe4et
  • 04 февраля 2014, 18:25
я купил годик назад… хорошая сумка=) очень доволен
  • mas74
  • 04 февраля 2014, 19:22
юзаю такую же сумку, коричневую, уже полтора года
состояние отличное
  • mifiozi
  • 04 февраля 2014, 21:29
Никогда, никогда-никогда на этом сайте не стоит произносить слово «кожа».
А если еще и добавите натуральная — ответ автору заготовлен по шаблону :(
  • OlegNuts
  • 04 февраля 2014, 21:42
мне такая помятая пришла, и помялась же на жестких вставках, ну хоть не видно и 50% рефанда радуют, кармашки во внутреннем отделе для пачки сигарет и мобилки были криво пришиты плюс очень маленькие ни то, ни другое не влазело :) Три отдела под держатели карт были разного размера в одном и на половину карточка не входила, во втором утопала :D Ну а вообще сумка понравилась, месяца три таскаю, только доделать пришлось
если очень- очень аккуратно таскать, и ничего туда не ложить — то прослужит долго -долго… https://aliexpress.com/item/snapshot/234348968.html у меня через пару месяцев на заднем замке «кожа» поехала немного — зашил и больше не пользуюсь, края тоже немного подзатерлись… закинул её в дальний ящик. покупал из материи за 4.5 баксов — намного интереснее вариант https://aliexpress.com/item/snapshot/240790600.html.

P.S. А вообще в сторону кожаных сумок и кошельков на али не смотрю… из кожаного только ремни «Fuliter» наверное можно купить в китае
  • 06 февраля 2014, 09:53
да вот что-то захотелось немного пофарсить. куплю тканевую в другой раз…
Брал весной прошлого года (коричневая, вертикальная, размер L, кажись). Посмотрел фотки в комментах, попрозревал… Начал осматривать свою — ну почти как новая! Носил только в тёплое время, когда верхней одежды с карманами не было. Особо не перегружал: планшет, сигареты, зажигалка, ключи, паспорт и бумажник — в основном всё, что носил.
Первые дни таки поштынивала, через пару-тройку дней вывонялась.
  • 07 февраля 2014, 15:22
у меня тоже запах в нос ударил как распаковал. но он не такой уж и неприятный был, да и не особо сильный, коллеги за соседними столами ничего не учуяли, например.
  • kpetko
  • 09 февраля 2014, 15:54
брал такую же, только размер XL на ebay. Ношу уже 3-й год и летом, и зимой. Немного потрепалась окантовка и подкладка внутри сумки, а в целом покупкой доволен до сих пор. Сейчас планирую брать похожую, но размером больше, чтоб влазила папка А4.
  • 10 февраля 2014, 17:08
Видимо рулетка, кому-то везет, кому-то нет с качеством.