Качественная, компактная и вместительная мужская сумка на работу Free Soldier Cordura // Free Soldier Outdoor Tactical Shoulder Handbag Messenger bag Color:Black/Muddy/ACU Didital Camo

Доброго дня суток, уважаемые!

Это не первый мой обзор, но старый аккаунт утерян. За плюшками и репой не гонюсь.
Сегодня я хотел бы немного показать и рассказать о компактных качественных «тряпичных» мужских сумках на работу брэнда Free Soldier, изготовленная из Cordura.

внутри много букаф картиног с замерами под спойлерами. траффик, жуткий.

Обзор делался исключительно с фото. Видеофилы могут закрыть и не читать дальше.
Так же, обзор делался слегка «наоборот»: сумка была получена и рассмотрена на почте, практически сразу запихана моим повседневным барахлом и, уже детально с замерами, дорассмотрена на работе.

Введение.
Уже давно хотелось себе заказать что-нибудь миниатюрное, но вмещающие мою «повседневную жизнь»: судок с обеденным тормозком, дешевый мультиметр, крестовую отвертку, сумку с дисками (шедшую в свое время как подарок с видюхами Asus), кисточку для чистки от пыли и небольшие другие мелочи повседневного IT-компьютерщика-специалиста.
Изначально взор падал на пресованную PU (полеуретановую) кожу, но, впоследствии, было решено заказать что-нибудь «по приличнее». Взор пал на Cordur«ы. После долгого осмотра площадки Алиэкспресса я нашел приемлемый товар, да ещё и со скидкой: снэпшот покупки — бралась сумка за $44.10, сейчас она стоит 49 баксов. В общем, удачно получилось, тут и бакс вырос и зима с минус 25 пришла и сумка дошла по дешевке.
Я обычно ориентируюсь на продавцов с кристалликами и рейтингом не меньше 98%, но тут решил рискнуть. Продавец пока только с медальками, рейтинг 97,6% на момент написания обзора.
Выбрал черный вариант.

Оплата. Трэкинг.
На моей памяти, это самая быстрая доставка посредством China Post Air Mail, без услуг 4px. Не считая дня оплаты, бандеролька прилетела с доставкой в мои руки за фантастические 14 дней:

оплата была осуществлена 5-тью днями раннее:

сняло 44.10 бакса, что в гривнях переконвертировало в 366,58. Сейчас курс поднялся с ~8,1 до ~8,55 гривен за один бакс, небольшой „удар“ по кошелькам =\

Получение.
Приехала сумка в стандартном пакете, да и ещё обмотанном скотчем в один слой. Трекинг-наклейка была наклеена на стыке нахлыста пакета.
Мало ли, почтовики или таможенники позарятся:
вскрытие первичного пакета (бандероли-посылки)

Достаем из пакета и видим ещё один пакет с молнией, фоткаем:
вскрытие вторичного пакета

Получаем худющую сумку, достав из центрального отделения ремень через плечо на карабинах, цепляем и фоткаем:
худющая сумка

Тут возьмем паузу. Я прилично опаздывал на работу, по этому решил быстро запихать свои повседневные причиндалы (включая тормозок) в сумку, сел в маршрутку и поехал на работу.

Детальный обзор. Фото. Внешние замеры.
Итак, поехали! Почему обзор наоборот? Потому что замеры проводились с набитой сумкой, после чего оттуда всё доставалось. Прошито все очень хорошо. как внутри, так и снаружи. Неровных швов я не заметил, торчащих ниток тоже.
Вид сбоку
примерно 16-17 см с „набитостью“.

вид сзади (сторона, прилегающая к ногам)
примерно 22 с лишним сантиметра, как обещали, но есть одно НО, смотрим чуть ниже.
Другой бок сумки
те же ~16 см.

А вот высоту смотрите сами. Всё видно:
высота
не обращайте внимания на отступ от низа сумки — дно из за загрузки выпирает, брал с запасом.
ширина
Ширина спереде еле дотягивает до 20см (с учетом выпуклостей, на фото они не видны). Обещали 22см. Поясняю: на бортах-краях сумки есть, так называемые, углы с прошивкой, которые выпирают. На емкость позитивно они не влияют, а вот на размеры — немного да:
бордюры

Высота стоячей, набитой сумки аж 30см с ручкой или 25,5см до края захлыстывающей крышки:
высота стоячей набитой сумки
Обещали 24см. С лихвой даже переплюнулось.

Поговорим о ремне. Он мне понравился, не смотря на полу-пластмассовые карабины. Много фото с замерами:
длина вытянутого на максимум ремня через плечо:
фотки ремня через плечо

примерно 163см.
К слову, прокладка через плечо порадовала, мягкая, перфорированная, изначально внушает что быстро не износится:
прокладка под плечо

Кстати, мой вариант размера ремня, под мой рост не пришлось менять, как достал из главного отделения, так и не менял, ~111см:

Фото внутренности, внутренний замер.
Ручки с объединяющим манжетом на липучке

Наверное, у глазастых обозревальщиков возник вопрос: почему левый передний (из двух) карман выпирает нахлыстом выше? Тэк вот эта… Я туда все лейблы понапихал, не стал сразу отрывать ;D
куча лейблов плюс брелок free soldier

Вскрываем нижний передний карман:
нижний передний карман

почти 10 сэмэ, ничо так, норм.

Передний правый карман такой же вместительный как и его сосед слева. Замеры смотрите сами, т.к. закрывается он нахлыстом, а там уже можно и пониже и повыше закрыть, уменьшив или увеличив объем содержимого, соответственно.
передний правый карман, замеры

Задний карман можно было увидеть на фото выше, но тут мы его вскрываем и достаем содержимое, а так же, замеряем:
задний карман

20 тирэ 21 сэмэ. Весьма недурно. Как я уже говорил, туда поместились сумка для дисков от Asus, кисточка-щетка для удаления пыли при чистке ПК, а так же много разного барахла.

Вскрываем главный отсек, достаем тормозок, замеряем. К слову, во время дождей он должен закрывать молнию, предотвращая попадания влаги через молнию:
главный отсек

Внутри два весьма малых отделения, я бы даже сказал типа внутренних кармашек. Один сеточкой, другой плотный. Видимо, для документов, бумаг. Прошиты нормально, нитки не торчали. Пошарим там руками:
внутренние карманы-отделения

Перевернем, сфоткаем второе отделение. Пальцы я смял, чтобы показать что это сетка. Отделение цельное и _не_ поделено на два

А теперь немного фоток без спойлеров. Берем вот это барахло (три пакета, судок с вилкой, дешевый мультиметр, отвертка):

и запихиваем в главное отделение:

после чего закрываем, убеждаемся что закрывается без проблем (зазор оставлен для того, чтобы убедиться, что содержимое тоже самое):

Вот. Вот, пожалуй, и всё. Сумка понравилась фото на хозяине:

Итог.
Плюсы: миниатюрность, компактность, вместимость, качество
Минусы: пока не выявлено. Но ожидаю износ ткани, не смотря на плотность и описание у продавана.
  • Syncaine
  • 04 февраля 2014, 16:44
Вот что на мой взгляд было б круто если б она могла еще носится как рюкзак, а то через плече не всегда удобно.
  • 04 февраля 2014, 17:15
Типа такой? Только с этого магазина не шлют в Россию, только через посредника. А жаль.
подобных полно на самом деле. Когда выбирал себе — видел
  • boy777
  • 04 февраля 2014, 18:21
Крутой обзор!!! тем более для сумки!!! Страшно подумать если ВЫ писали обзор про смартфон!!!
«эта иконочка для этого!!! а этот винтик для этого» ))))
  • 04 февраля 2014, 18:59
уже писАл, ссылку давать не буду, а то ещё рекламой посчитают :)))
Обычная дешевая сумка с кривыми карманами. Сантехникстайл за 200 деревянных. Обзор норм.
  • 04 февраля 2014, 17:13
Покажите где такую же купить за 200 деревянных, задарю Вам 200 деревянных? Качественные сумки из брезента стоят поболее чем из кожи. Могу ссылку кинуть. Обзор отличный.
  • 04 февраля 2014, 17:22
вы, наверное, обзор не читали, а пролистали. А зря. про карманы и их, якобы, кривость, там тоже написано. Не кривые они, а вы ленивые =\

если вы пролистываете, а не читаете, то будьте добры и не пишите коменты тогда уж, пожалуй.
  • userx21
  • 04 февраля 2014, 22:23
Автор еще купит таких с десяток, пока поймет что надо было брать макспед :)
  • 11 августа 2016, 08:29
автор до сих пор её носит и не нарадуется ;)
  • SeverCon
  • 04 февраля 2014, 16:52
Да дорого за 49$! Не стоит она столько! Мендоза стоит почти столько же такого плана!
Моей Мендозе порядка 15 лет, даже пластиковые детали не потрескались и она стоила ненамного дороже…
Обзор, конечно, приличный, развёрнутый, плюсанул… но ЭТО баксов 15 максимум…
  • lunoxod
  • 04 февраля 2014, 16:55
Минимум в 2 раза завышена цена.
Поддерживаю, ну до $25 максимум, но не за полсотни же.
  • exile
  • 04 февраля 2014, 17:01
cordura это все таки ткань
  • 04 февраля 2014, 19:46
Вообще-то cordura — это толстая нейлоновая ткань (кстати не из дешевых), зарегистрированная торговая марка (это не я умный, это Википедия). А сумка как раз из толстой нейлоновой ткани, как бы намекает…
  • 05 февраля 2014, 13:47
спасибо, исправил.
Шикарный обзор, прочитал и решил «под инструменты самое то», потом увидел ценник и решил что обойдусь.
жаль, А4 всё же не влезет
  • Corvax
  • 04 февраля 2014, 21:57
А4 не влезает практически ни в одну Манспедишеновскую сумку, которые так усердно копируют китайцы. Разве что в крупные Messanger bag и рюкзаки. И это действительно обидно.
вот я перекопал весь Али, люто зафапал на такую сумку, заказал, а продаван после мес. ожидания и выдачи трека ответил что-то невразумительное типа «отправил, не ушло, больше в наличии нет». Как раз у нее размер нормальный: 38cm wide 19cm thick 28cm high
  • Corvax
  • 05 февраля 2014, 00:18
Дык оно здоровое, Maxpedition называет эти сумки портфелями. Вот как выглядит оригинал на человеке

А вот покомпактнее, но чтобы входило А4 практически нету.
Сумка прикольная, только учти, что китайцы указывают длину сумки с учётом карманов. Так что размер этой сумки не так уж и велик.
  • vagonsky
  • 04 февраля 2014, 17:54
Сумку на работу за 50долл? Ну уж нет.На работу сгодится и из оффлайн магазина(рынка)рублей за 300-350
.А ходить на работу… и за 15 долл можно хорошую купить… банка с супом и пара булочек с кофе-чаем-сахаром влезут, ещё и место останется
  • 04 февраля 2014, 18:16
согласен, но у меня довольно таки активная работа, езда по маршруткам и общественному транспорту и вот, например, ваш пример из спойлера первого у меня за месяц пошел в мусорник тряпкой
  • 04 февраля 2014, 19:51
У меня тоже самое, надоело менять сумки каждые полгода, денег на такие как на первом снимке уваж. vagonsky больше потратишь.
  • vagonsky
  • 05 февраля 2014, 06:24
Ну если работа соответствующая… я вот сварщик-у нас большинство в городе на производстве грязном работают-не вижу смысла лишние деньги тратить, если всё одно сгорит сумка быстро.У нас сумка нужна, чтоб инструменты притащить-утащить на рабочее место, да запчасти
  • 05 февраля 2014, 13:51
для ваших потребностей — ваш первый спойлер самое оно и моя сумка была бы просто шиком и роскошью непотребной для работы сантехника (носить ключи, подмотку, мазуту и тд)

ps: у меня у друга сумка, как во втором спойлере вашем — она очень малА.

в общем, каждому свое по потребностям.

ps2: в этой сумке используются дорогие замки, качественная ткань Cordura и много другого (смотрите описание у продавана), по этому высокая цена, я считаю, оправдана.

А те, кому дорого, покупайте тряпки за 10-25 баксов, заодно пройдете мой опыт.
Спасибо, я уже с той ценовой категорией намучался.
гоняю с такой же уже почти год, ничего с ней не стало страшного. ты в маршрутках сражаешься с бабулями наверное, такая против бабкиной тележки и правда не очень
  • 11 августа 2016, 08:32
гоняю с этой кордурой 2,5 года и не знаю проблем, как там твоя «сумка» не сражающаяся с бабками поживает?
Резиновое покрытие изнутри отшелушивается, оторвалось крепление ремня, но я его пришил. Хрень
  • KUB
  • 04 февраля 2014, 21:41
Какая сумка такая и работа.
ИМХО
  • busbarus
  • 05 февраля 2014, 04:34
Согласен полностью
  • abyrvalG
  • 04 февраля 2014, 19:43
Free Soldier новая китайская фирма видать. Качественные вещи шьет. Покупал ремень этой фирмы, не к чему придраться (разве что к своей невнимательности).
Эталон обзора сумки! Хороший обзор.

Классная сумка, представлял её немного выше, сантиметров на пять.Но и так вполне ничего смотрится.
  • Vedemon
  • 05 февраля 2014, 05:59
Карабины — полная хрень, судя по всему. У меня в сумке меньше 2-х кг всякого не бывает. Боюсь, максимум через месяц с такими карабинами пришлось бы менять ремень. Ну или перешивать карабины. Впрочем, посмотрел еще раз, крепления на самой сумке тоже не прошиты, так что вырвало бы и их. Не, не для меня сумка. Смысл в вместительности, если сама сумка это по весу не выдержит?
купил братишке в сплаве сумку с такими же карабинами. он тот еще раздолбай, вещи не жалеет, карабинам вообще все пофиг. не надо недооценивать пластмассу. я вот вешу центнер, сижу на стуле офисном на колесиках, так у него основание из пластмассы сделано, и ему ничего не делается
  • Vedemon
  • 05 февраля 2014, 09:55
Во-первых, кто Вам сказал, что там точно такие же карабины, а не выглядящие также? (айфон, и китайский аппарат с таким же внешним видом — не одно и тоже, например ;)).
Во-вторых, я обозначил, по какой причине такие карабины скорее всего пойдут в утиль — большой вес. Ваш брат тоже в сумке килограммы таскает? У меня, бывает, в сумке кроме всего остального и пара батареек для упсов (это плюсом ~5 кг). Уверены, что такие карабины выдержат 7-8 кг нагрузки? И, причем, не один раз?:
почему нет?
  • 11 августа 2016, 08:33
карабаин 2,5 года отходил и даже не намекает, что он сдохнет, чувак, ты паникер и нытик, будь проще.
  • tovss
  • 04 февраля 2017, 17:47
Приветствую! Сегодня пришла сумка, ремень и портмоне или как её назвать незнаю.

• Zoolog
  • 04 февраля 2017, 18:04
Сабж под ножиком похож на органайзер
  • tovss
  • 04 февраля 2017, 22:42
Типо того там ещё под мелочь карман есть.
  • Zoolog
  • 05 февраля 2017, 09:23
Судя по кардхолдеру, это все таки портмоне. Тактическое.
  • 15 декабря 2017, 12:15
по ходу да