Lion Battery 3.7V 5000mAH 5.3*80*110mm (pipo s2)

1. Цена: $14.49 + 5$ доставка

Кратко — очень хорошая батарея и продавец, рекомендую!

Всем привет! Решил поменять батарею на своем PIPO S2, старый умер из-за того, что оставил надолго разряженный в ноль планшет лежать на полке. После заряда он стал держать заряд максимум часа два (переставил этот аккумулятор в 7-дюймовый планшет мамы, на нем он нормально держал батарею, но пришлось отрезать кусок корпуса, чтобы влез ). Измерив размеры и взяв за ориентиры емкость 5000 mah и размеры не более 8х12 см, стал изучать али, нашел много предложений по 12-14 $, но все они были с «подвохом» — у некоторых на фото была замазана емкость, или в описании была другая емкость чем в заголовке товара. Нашел этот вариант — не самый лучший по цене, но судя по продавцу, фото и описанию тут должно было быть всё чисто. Пришел аккумулятор за 22 дня в Украину, упаковка отличная — огромный слой пупырки и сама батарея между двух картонок. Держит батарея отменно — результаты тестирования будут на фото. ( разряжал сначала 720p фильмом, потом на 60% переключил на онлайн-видео ). Потом попробовал разрядить программой бенчмарком батареи, планшет ощутимо нагрелся — видимо программа нагружает полностью процессор, до конца ждать не стал, резульаты на фото.
Разрядка фильмом:Разрядка бенчмарком
  • Drun
  • 05 февраля 2014, 16:05
Размер 5.3*80*110mm.
Интересно из таких батарей можно повер банк сделать. Контроллеров не встречал.
Или на Sanyo 18650 надежнее будет?
  • detrin
  • 05 февраля 2014, 16:10
Можно, только за удобства нужно платить. 2 Саньо 18650 стоят всего 10-11$ включая доставку.
  • Google
  • 06 февраля 2014, 17:28
Смеялся…
Машину они им заводят. =)
200-400 А при старте… А мы-то дураки, мучаемся со свинцовыми дурами.
  • Rbox
  • 06 февраля 2014, 22:16
Это сейчас над вами смеются все кто в теме.
Откройте для себя мир модельных аккумуляторов.
Вот например этот малыш:
www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=19153&aff=131767
Отдаёт 325А без проблем, с кратковременным подъёмом до 650А. Да-да, я не ошибся.
При этом:
Вес: 442г (включая провода, разъемы и корпус)
Размеры: 152 x 49 x 28мм
Так что ничего смешного тут нет.
  • Google
  • 06 февраля 2014, 22:51
Спасибо, про 65С не знал.

Вдвойне хорошо — и посмеялся, и новое узнал. =)
  • DikiyMan
  • 05 февраля 2014, 16:27
а чем оно принципиально отличается от «голой» 18650, кроме формы и емкости?
  • 05 февраля 2014, 16:28
наличием «мозгов» (заряд \разряд и контроль температуры) и весом
  • DikiyMan
  • 05 февраля 2014, 19:10
есть и безмозглые, «голые» 18650
это только для планшетов и подойдёт
Проблема в том что при полном разряде, он у вас уже не зарядится до 5000mAh максимум в половину, а при повторном разряде вообще может сдохнуть.
Надёжней но не на Sanyo это точно. LG, Panasonic или Samsung. И более 2600mAh нет смысла покупать. Ибо вы их по полной всё равно не используете.
  • 05 февраля 2014, 18:41
не надо врать
твой сценарий будет Только если в место контролера дядя люкенг припаял перемычки
в остальных случаях разрядится ниже 2.7в не позволят мозги аккумулятора (плата контроля )
а с учётом само разряда мение 10 % в год… не выйдет у тебя его убить таким способом
  • shpokel
  • 05 февраля 2014, 19:06
а кто Вам сказал, что контроллер павербанка даст полностью разрядиться аккумулятору? Или Вы встречали в природе павербанки с защищенными аккумуляторами?
у Sanyo и Panasonic один и тот же владелец, если что.
  • chaos
  • 05 февраля 2014, 16:25
А на Galaxy S3 никто не встречал аккумулятор с такой емкостью? ))
Муген есть
При желании любой подходящий по размеру 3.7V
есть даже больше. Zerolemon называется.
  • Myp
  • 05 февраля 2014, 16:32
вот бы у него ёмкость проверить реальную…
  • vmr
  • 05 февраля 2014, 17:23
а сколько времени Вы пользуетесь данной батареей??? месяц, два, три??? хотелось бы знать что с ней будет через это время.
  • 05 февраля 2014, 17:45
неделю, через год обязательно отпишусь :)
  • 05 февраля 2014, 18:43
не утруждайся… уже через неделю тему не вспомнят
  • 05 февраля 2014, 21:55
вот и я о том же, ежу понятно, что это не оригинальная батарея от Ipad, и служить она не будет дольше самого планшета
Не вижу связи между PIPO S2 и Ipad.
  • 06 февраля 2014, 10:35
я в том плане, что и так ясно, что эта батарея не будет служить так долго как батарея Ipad, поэтому вопросы сколько она прослужит неуместны
  • 16 декабря 2016, 19:32
Немного запоздал, но через полгода батарея держала нормально, был на отдыхе в Одессе нудны были деньги продал планшет таксисту. Улыбнулся сейчас ппочитав свой обзор, как быстро время летит, мой полуостров уже не Украина...)
  • 16 декабря 2016, 21:07
а он им и был как подарок. хотя это уже другая тема
  • bb1
  • 06 февраля 2014, 21:48
аналогичный аккум 92х87х4.6 на 5000мАч пашет уже год в планшете ICOO D70pro2 https://aliexpress.com/item/snapshot/209279493.html
Прогоните полностью заряженный планшет в Антуту Баттери Тестер — цены вам не будет!!!
  • 06 февраля 2014, 00:35
бенч марк и был антуту тестер
да ну ладно????)))))))))))
я сейчас всё ваше мировоззрение наверное переверну… антуту бенчмарк и антуту БАТТЕРИ тестер — это разные программы и их надо скачивать отдельно.
ладно, не заморачивайтесь, поверим на слово, что хороший аккум.
  • 06 февраля 2014, 13:44
antutu tester называлась программа — в ней несколько тестов, и прогонял в ней именно тест батареи
какой результат? сколько очков набрал в Антуту Бэттери Тестер?
странно, что нет скриншотов с результатом в вашем обзоре.
  • 07 февраля 2014, 19:36
Ох вы нудный, читайте внимательный последние строки обзора и смотрите фото под ними.
  • wormster
  • 06 февраля 2014, 00:31
del
  • shaman
  • 06 февраля 2014, 05:48
нормально держал батарею, но пришлось отрезать кусок корпуса, чтобы влез
Я у мамы инженер! :)