Class 10 Real 8GB 16GB 32GB SDHC High Quality SD

1. Цена: $7.20 - 12.75

Решил заказать для новокупленного фотоаппарата карту памяти 10 класса, а то 6 класс записывает долго RAW-формат.
Выбрал, купил, написал продавцу «Hello! Send me pls REAL 10 klass 64Gb».

Сначала трек перестал трекаться с таможни России, о дошедшей посылке узнал только из извещения. Ну да ладно, главное не потерялась!
Забираю с почты, дома вставляю в комп — определяется как 64 Гб.

Но надо же убедиться! Нарыл в интернете как и чем проверять, запустил проверку — понял что делать у компьютера больше нечего аж несколько часов и ушел по делам.
Думал приду, увижу что проверка прошла хорошо (я ж просил отправить РЕАЛЬНЫЕ 64 Гб РЕАЛЬНОГО 10 класса).
В итоге вместо 64 Гб 10 класса имеем 8 Гб 2-4 класса

Вот так вот… Открыл диспут о подделке, ждем ответа.
На обратной стороне карты (где нет наклейки) нет серийного номера карты как на официальных.
  • vad-lo
  • 06 февраля 2014, 00:27
опять на те же грабли… обидно, блин…
  • andrex77
  • 06 февраля 2014, 02:29
посчему обидно — русское народное развлечение — получать нахаляву гов*ные супер флешки ))
  • asdfgh
  • 06 февраля 2014, 06:57
Не на грабли… ждите в обсуждении обязательное упоминание про кактус
Ну, в общем-то, ожидать за такие деньги чуда и не стоило. Китайцы — жулики, но не волшебники.
Жулики они для тех, кому лень открыть диспут.
А для нас — поставщики бесплатных флешек.
  • Raziel
  • 06 февраля 2014, 00:28
Надо было подписать: ты еще заказывай если что…
  • Kirillko
  • 06 февраля 2014, 10:50
тогда воку нуны «китайские» глаза)))
долго тормозил, пока не понял, что у Вас кнопки «Л» и «Ж» на клавиатуре не работают:)
  • Kirillko
  • 06 февраля 2014, 22:09
Клава иногда тупит))) А я слепой и не заметил))))
  • DSxxx
  • 06 февраля 2014, 21:01
Смотрите во всех китайшопах приключенческий «Шо опять? или Очки ннада?»
  • zbiza
  • 06 февраля 2014, 00:41
Ну хоть убейте меня, не понимаю! Чем надо думать надеясь купить флешку на 64г класса 10 за 12$ ?????? Бесплатный сыр только в мышеловке, а народ все покупает… А китайцам респект, зарабатывают на олухах…
  • 06 февраля 2014, 00:45
всё банально… они знают что покупают… после претензии…
получают обратно стоимость товара
и накопитель на 8гб на халяву остаётся :)…
так как не кто обычно не просит отправить обратно если цена мение 10$
  • zk9663
  • 06 февраля 2014, 00:48
это разве халява? Я бы никогда такую карту не юзал.
  • 06 февраля 2014, 17:03
да это халява
300-400р на дороге не валяются (цена флешки на 8гб в магазине)
это обычные флеш карты на 4-8гб с прошитым контролером
… их не долго вернуть в заводской вид если тебе не нужны гигантские цифры в проводнике
190 рублей она стоит в магазине :)
А для чего она такая маленькая и такая медленная может понадобиться?
Может поделитесь тайной, а то у меня штук 5 валяется без дела.
  • vovoshka
  • 06 февраля 2014, 00:59
например вместо дискетки отдавать фотки. можно еще придумать много применений, нужно только задаться целью.
  • Flashkin
  • 06 февраля 2014, 01:40
без дела валяются флешки? подарите мне :) или меняю 4х4 = 16
У меня нет по 4 но есть 3x8 когда и где меняться будем?
  • bro
  • 06 февраля 2014, 01:40
У меня есть одно чудо китайского прома (как и у многих тут) — колоночка «всё в одном», умеет читать мп3 с флешек и карт памяти, играет часов ~5. Вот ей и можно скормить эту карту памяти. Усунул и забув.
  • zbiza
  • 06 февраля 2014, 00:52
ну только если так, а потом будет обидно когда после серии хороших снимком или хранения важной инфы, в тот момент когда так будет необходимо скинуть на комп или еще куда вы получите бесполезную пласстмаску и плохое настроение как минимум…
И да есть те, и их немало, что диспуты существуют:) И в итоге Китай в плюсе по-любому)
  • detrin
  • 06 февраля 2014, 01:15
Ну кто знает, вдруг арбитраж Али заставит вернуть флешку.
  • 06 февраля 2014, 17:07
50 руб пересылка…
и да не попросит их эти копейки не интересуют
  • kborisov
  • 06 февраля 2014, 06:36
да просто каждый начинающий интернет шоппер должен хотя бы раз заказать такую флешку. это как посвящение в интернет-шопинг
а по делу. на амазоне часто идут скидки на флешки.
  • 57P
  • 06 февраля 2014, 10:21
подскажи пожалста как заказать на амозоне без посредников. и в регион? а то у меня пишет что мы вам не отправляем…
«Sorry, this item is no longer available!»
LOLЪ!
  • Salunin
  • 06 февраля 2014, 00:52
Ты просто «Пожалуйста!» забыл еще раз написать, вот китайца и обиделся!
Продавец хотел бы тогда ответил «Разбежался».
Вы или впервые на этом сайте или мазохист.
  • Johnpol
  • 06 февраля 2014, 01:04
Выбрал, купил, написал продавцу «Hello! Send me pls REAL 10 klass 64Gb»
Забыл добавить «размечтался» :))
  • gogabig
  • 06 февраля 2014, 01:15
Ну мои маленькие мышата, кто первый нажмёт кнопку «планирую купить», тот получит вкусный кактус!

• bng_b
  • 06 февраля 2014, 06:39
Такова реальность. Жизнь сурова… :-)
на фото не мышь, а крыса
  • yalexey
  • 06 февраля 2014, 01:15
Я пишу иначе — мне важны такие-то характеристики. Я их проверю. Если не уверены — лучше откажитесь и верните деньги сразу.
  • DiMars
  • 06 февраля 2014, 04:33
Работает?
  • yalexey
  • 06 февраля 2014, 23:10
Пару раз уже продаван скромно сознавался — не можем гарантировать Ваши требования. Хотя требования были из описания товара. Возвращали деньги.

Естественно, полной гарантии от наглого вруна метод не даёт. Но даёт очень высокие шансы на полный рефанд при доставке лажи.
  • asdfg
  • 07 февраля 2014, 22:28
была как то акция на али на флешку 16 гб 10 класса, написал продавцу вопрос о достоверности характеристик, на следующий день пришел ответ: 16 гб, 4 класс.
  • Xiiz
  • 06 февраля 2014, 06:22
В итоге вместо 64 Гб 10 класса имеем 8 Гб 2-4 класса
Как неожиданно!
  • tanito
  • 06 февраля 2014, 06:57
уф. каждый день уже такой обзор + такие же комментарии
ВНЕЗАПНО!
все еще не научились соизмерять цены. за 64гб 10к цена должна соответсвовать. так цена 8гб 4-6к влешки
  • jenya
  • 07 февраля 2014, 08:06
Ну у них, как минимум, мигалкова своего нету.
«Hello! Send me pls REAL 10 klass 64Gb»
а если бы знал, что пишется «class», то и не заказывал бы вовсе.
  • jenya
  • 06 февраля 2014, 13:15
а вдруг продавец недеалеко от германии жил :))
  • DSxxx
  • 06 февраля 2014, 21:03
Все еще живете далеко от Германии? Тогда мы идем к вам! -Адольф
  • ankver
  • 06 февраля 2014, 08:27
какая неожиданность и главное ни где про это не писали 100500 раз. Осталось светодиодную лампочку купить и Powerbank, соединить всё вместе и при лучшем освещении рассмотреть карту памяти.
Ох уж это армия покупателей карт 64 gb 10 класса за 10-15$ и powerban0k 20000 mah за 15-20$
  • Marusska
  • 06 февраля 2014, 08:46
Это уже даже не смешно…
Class 10 Real 8GB 16GB 32GB SDHC High Quality SD
О 64Gb ни слова же… ну или если следовать результатам тестов, то о 2-4 классе тоже нет упоминаний…
Вы бы хоть до КАТа написали, что там с тестами, а то эти «интриги» опять к чтению про кактусы привели…
  • schnap2s
  • 06 февраля 2014, 09:59
ну попросил ТС 64-гигабайтную наклейку наклеить — наклеили. делов то!
  • Jealous
  • 06 февраля 2014, 09:58
Нееет, не может быть!
  • 06 февраля 2014, 10:04
Вот это неожиданность! Надо было слово «класс» по-английски написАть, а вы по-немецки… Вот и результат — он вас не понял!
PS я назаказывал дешевых 32 гиговых карт на Tmart — 2 пришли нормальные, 3я — на 8 гигов (хакнутая). Деньги сразу вернули.
я заказывал на ебей из кореи, нормальная пришла, а в китае наверное не стоит, проще в ларьке купить
  • fylhtq
  • 06 февраля 2014, 13:13
ссылочку дай, а то 2 шт. заказал-ни одна не пришла…
нету. продавец Sincerity Trading
  • fylhtq
  • 08 февраля 2014, 09:58
заказы же сохраняются в истории покупок.
  • 06 февраля 2014, 12:06
При покупке карт памяти НУЖНО ЗНАТЬ, что не бывает флешек SDHC на 64 ГБ! Если бы автор это знал, он не сделал бы такую опрометчивую покупку. Помните, карты SDHC бывают максимум на 32 ГБ. Карты SDXC выпускаются емкостью 64 и 128. Для полноты картины скажу, что флеш-карты SD имеют емкость меньше 4 ГБ, а от 4-х до 32 включительно — это уже SDHC. Всё, что не вписывается в указанные рамки — самопал. Встречается он не только в китайшопах, но и на рынках, а иногда в приличных, на первый взгляд, магазинах. Поэтому покупатели карт памяти должны помнить цифры.
  • detrin
  • 06 февраля 2014, 13:44
Вы зря напрягаетесь. На сайте прода нет фотографий флешек 64Гб. Поэтому до покупки о фейке можно судить лишь по цене и рейтингу прода.
  • 07 февраля 2014, 14:16
Зачем мне в этом случае напрягаться? Я напрягаюсь, когда мне лично присылают брак или подделки. Просто предупреждаю всех: если в описании стоит наименование SDHC, а емкость больше 32 ГБ, — это явный самопал. Максимальная емкость для SDHC — 32 ГБ.
  • Celsior
  • 06 февраля 2014, 14:42
Бывают на 4Гб и не SDHC. На Маркете они есть.
У меня подобная стоит в навигашке в машине, магнитола не читает SDHC
  • schnap2s
  • 07 февраля 2014, 13:44
верно, 4 гига — порог для обычных сд-шек. ограничение файловой системы, ибо в них побайтная адресация.
  • 07 февраля 2014, 14:09
По этому поводу на официальных сайтах Panasonic (изобретатель формата SD) несколько лет назад было разъяснение. Карты SD на 4 и более гигабайт производятся не по официальной технологии, нарушается патент, компания Panasonic (Мацусита) не несет ответственности за эти изделия и т.п.
Если такая карта работает, то пусть себе работает. Не выбрасывать же карту, только из-за того, что она контрафактная. Но это не официальное изделие, то есть самопал, о чем я и написал выше.
  • Celsior
  • 07 февраля 2014, 14:20
То есть, официальные поставки Silicon Power и Transcend для Вас самопал?
  • 07 февраля 2014, 17:14
Там, по-видимому, чуть меньше 4 ГБ. Больше 4 ГБ — точно самопал.
  • 08 февраля 2014, 22:22
P.S. А официальные ли это поставки? На официальном сайте Transcend (http://www.transcend-info.com/global2.asp) я не нашел карт SD на 4 ГБ, такой емкости только карты SDHC.
А здесь проспект этой фирмы. И точно такая же ситуация.
  • keeper
  • 06 февраля 2014, 16:25
Какой прогой из «паленой» 64Гб сделать реальную емкость?
  • 06 февраля 2014, 17:10
зависит от контролера
тут почитай flashboot.ru/
  • Sergey-4
  • 06 февраля 2014, 22:36
Это наверное для USB флеш, а интересно, для СД карточки как ёмкость вернуть? Я бы заказал есл че ;)
Отрезать логический раздел чуть меньше реального размера.
  • 07 февраля 2014, 14:26
Порекомендуете проверенную программу для этого? Которую успешно самостоятельно применяли. Советов на эту тему полно, только большинство из программ не работают с картами, только флешками, в которых есть контроллер.
Под линуксом fdisk. Под виндой не пробовал, не интернетах пишут, что Paragon Partition Manager с этой задачей справляется.
  • feriz
  • 06 февраля 2014, 18:07
где бы взять 64-128 мегабайт флешку нужна для проекта, китайцы прислали типа на 128мегабайт в результате там все 2000 мегабайт, сволочи они
  • Sergey-4
  • 06 февраля 2014, 22:39
Ну я тебе посоветую пробежать по комп. магазинам, может у них в углу где-нибудь валяются флехи малой ёмкости… Я года два назад видел 64 мегабайта рублей по 50, хотел штук двадцать на работу купить, но чего то какая то волокита пошла, и потом увролился. В одной эхе владелец магазина флеши старые вымел и раздал — влёт ушло, для всякого старого оборудования, Мини атс например, тащемто!
  • Tumbl4
  • 06 февраля 2014, 23:04
Люди, когда вы наконец перестанете жадничать и покупать «бренд» за копейки? Бесплатный сыр только в мышеловке
  • 07 февраля 2014, 13:28
перестанут только тогда когда не будет возврата средств
а пока такая покупка Выгодная
  • Lexx36
  • 07 февраля 2014, 02:03

Если не смотреть на идиотизм связанный с желанием купить 64Гб за 10 баксов, то остаётся самое главное: даже если бы с объёмом не обманули, то как можно доверить хранение своих фото самой дешёвой китайской флешке??? «Новокупленный фотоаппарат снимающий в RAW» думаю обошёлся Вам не менее десяти тысяч рублей, а из-за экономии в пятихатку Вы получаете огромную вероятность что результаты его и своих трудов посмотреть не сможете.
Как Вам перспектива провести две недели в отпуске с новым фотоаппаратом, а по приезду домой обнаружить что файлы с флешки больше не читаются?
  • feriz
  • 07 февраля 2014, 13:01
ему тут не объем нужен, а SDXC, сейчас недорого или UHS Speed ​​Class
  • kit-nsk
  • 07 февраля 2014, 18:42
Думал купить такую но поменьше объемом. Дважды задавал вопросы продовану об оригинальности карты, уточнил бренд, скорость и объем. Ответов я так и не дождался.
Боюсь, что очень тяжело найти настоящие карты памяти в Китае…