Обзор MicroSD 8GB 4 class

Если коротко, то брать стоит. Кто желает пруфа прошу под кат.

Итак сегодня мне пришла посылочка, пришла она в обычном пакете

не долго думая я ее быстро вскрыл и достал коробочку.

Сделано все весьма добротно, что касается коробочки то кое где торчит пластмасса больше изъянов не нашел. На задней стороне красуются надписи: на адаптере мэйд ин чина, а на самой карточке мэйд ин тайвань.Покупал я это все для своего не менее китайского плеера

Теперь перейдем непосредственно к тестированию, тестировал я программой H2testw исходя из ее результатов объем карточки 7611, скорость записи 4,38Mb/s, а скорость чтения 15Mb/s что и соответствует 8 гиговой карточке 4 класса. Извиняюсь за экранку, на нее были причины.

Итог: данные заявленные продавцом верны, сборка весьма хорошая, покупкой доволен.
  • al-open
  • 07 февраля 2014, 16:25
Скриншот делается так: Alt + Prt Scr ;)
или просто PrtSc — если весь экран нужен:)
у меня были другие причины, в основном лень
  • basky
  • 07 февраля 2014, 16:50
И слабое знание рынка )) goo.gl/m0q9aZ
рынок знаем, на момент покупки она где то и стоила ~150 руб, да и если покупать не в китае то с доставкой дороже выходит. Например та карточка которая по вашей ссылке стоит 155 с доставкой обходится в ~500р
  • vagonsky
  • 07 февраля 2014, 17:07
а зачем с доставкой? пришли в магазин и купили те же 5 долларов. И не только в Москве. Куча городов, где по таким ценам продают, надо только энное место почаще от комп стула отрывать, или местные комп магазины смотреть, а не китайские
Специально посмотрел цены в своем городе: 2гб 200руб, 4 гб 250руб, 8гб 380руб. Это самые дешевые. видать с городом не повезло
  • ve-gas
  • 07 февраля 2014, 18:24
у нас тоже, если зайти в какую нибудь отсвязную-евросеть, то цены вводят в ступор. в есть небольшие местные конторки, в которых цены сейчас очень даже приемлемые. может и у вас есть такие, просто вы не интересовались?
  • basky
  • 07 февраля 2014, 18:55
На спичках экономим? Чтобы потом на пиво потратить… Экономия, однако!
  • vagonsky
  • 07 февраля 2014, 20:05
Так не ходите по салонам связи всяким(там в 3 цены те карты продают)-загляните хоть в один компьютерный магазин нормальный-и да будет вам тогда ЩЩАСТЕ....)))
Именно там и смотрел, оттуда и цены. По поводу экономии, то есть пословица копейка рубль бережет.
  • lumentiz
  • 07 февраля 2014, 16:30
сборка весьма хорошая
сборка флешки?))
а по сути брать не стоит, в оффлайне такая же цена+гарантия и увереность в реальной емкости.
именно, имел ввиду контакты и прочее что может двигаться, сравнивал со своей старой которая буквально ходуном ходит в руках
  • lumentiz
  • 07 февраля 2014, 16:42
но сама microSD по сути монолитна и двигаться там нечему…
да, в этом пожалуй я неправильно выразил мысль, в большей части это относится именно к адаптеру и как плотно карта в него входит, что касается карты то она действительно монолитна, но кто этих китайцев знает ;)
  • ua_gs
  • 07 февраля 2014, 16:33
значит мне повезло, так как скорость ниже 4 не опускалась
  • DASEN
  • 07 февраля 2014, 17:43
Так надо было как и многие здесь — заказать на 64гб 10 класс за 12 долларов, получить на 8гб 4 класс, и вернуть деньги.
Надо было, но это все равно кот в мешке. К тому же потом эту флешку чинить надо что бы реальный размер показывала
  • Telesto
  • 11 февраля 2014, 00:19
Ндаа… Экономия. Посмотрим, как вы сэкономите, когда она у вас откажет в течение полугода использования. То есть если посчитать все затраты, в том числе, вероятную поломку и время, которое вы затратили на ее (покупки) поиск, то вы даже больше заплатили.
Хотя сомневаюсь, что вам важны подобные мелочи, если у вас на плеере символ «Play» на кнопке не отцентрован…
До сих пор работает. А плеер стоил 50 рублей, так что кнопку ему можно простить