Батарея с нечестными 2300mAh

Прошлой зимой, т.е. в феврале решено было купить новую батарею для своего Скейта.
Заказ шёл месяц, всё как обычно.
Скажу сразу, обзор не несёт глубокой смысловой нагрузки. Просто рассказал о способе обмана китайскими друзьями.

Получив посылку сразу же установил в телефон. Проверять на верность заявленных характеристик сразу не стал. Т.к. вроде батарею прокачать нужно.

Прошло пару дней, а время работы больше не становится. Разряжается в 2 раза быстрее чем оригинальный. Решил проверить китайским Imax b6, но он ругался и говорил, что подключить для начала нужно её.
Ладно, буду программными средствами. Название не помню точно, вроде Nova battery или что-то подобное. Вот тут и всплыло реальное число в 960mAh. Знаково, подумал я)

Сразу же было написано письмо китайскому friend-у. На удивление прод без всяких разговоров выслал вторую. Вот это сервис подумал я. Месяц ожидания и… снова такая же беда.

Спустя год бестолкового валяния в ящике одна из них вспучилась. Снял наклейку… и дальше смотрим фото.
Вот так они выглядят:

И самое главное:

Пятую часть занимает резиновая вставка.
У продавца от того, что отправлял каждому покупателю вторую, видимо кончились батареи)
Цена была ниже, что-то около 9$
Стандартная батарея всё так же работает, не скажу что радует, но работает.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +17 +29
  • kazlift
  • 09 февраля 2014, 12:09
Точно такую же хотели купить со знакомым, в его ZTE V960 Skate.Хорошо не взяли, что-то его остановило и как видно не зря.
  • drtvader
  • 09 февраля 2014, 12:14
Дэ. Нельзя воткнуть в одни и те же размеры больше mA.
Интересно почему спор не открылся?
  • drtvader
  • 09 февраля 2014, 12:15
К тому времени, когда пришла вторая было уже поздно.
  • 09 февраля 2014, 12:47
  • 09 февраля 2014, 16:09
По поводу бреда. У меня Samsung Galaxy S4 Mini
Читал тут
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=490229
Смотри «Полезная информация по поводу батареек увеличенной емкости» в шапке темы.
Если сможете опровергнуть, буду рад.
  • 09 февраля 2014, 22:21
даже опровергать нечего — любой контроллер(встроенный ли в батарею, телефон) при разряде работает только с напряжением, никак не с током или любыми другими параметрами: с ~4.10В начал разряжать, приблизительно до 3В, дальше вырубает аппарат. В случае с усиленной батареей разряд с этих 4.10В до 3В будет происходить несколько медленнее, больше разницы между батареями нет,
а по вашей логике, в данном случае контроллер тогда должен будет отключить питание не на 3В, а, допустим на 3,5В, что, как и написали выше,
бред
  • 10 февраля 2014, 00:40
Вот упрямый. Ссылку на форум видели? Моя логика простая -все кто ставил батарею с увеличенной в двое емкостью, говорят что время работы не увеличилось. Сможете объяснить?
  • Faster
  • 10 февраля 2014, 03:57
Я помогу автору, это
бред
Все что я вам могу сказать…
  • 10 февраля 2014, 10:19
Мне жаль, что Вам больше нечего сказать. В чем ценность этого комментария?
  • 10 февраля 2014, 11:20
Спасибо, мне нужно было взять пример и не растекаться мысью по древу
  • 10 февраля 2014, 11:19
Читал. Объяснить легко — неоригинальная батарея имеет меньшую удельную емкость, чем оригинал, поэтому прироста жизни аппарата и нет. Вы поймите, здесь люди, получая даже самый дешевый аккумулятор за бакс пучок, тащат его на тест аймаксом, получая точные значения емкости, в отличие от 4пда, где один умник просто голословно сначала написал
контроллер заточен на емкость 1900 и больше не видит и не умеет распознавать и работать с большей емкостью.
а потом сам себе запротиворечил совершенно правильной фразой, из которой сам не сделал для себя ни одного полезного вывода:
запараллеленны две стандартные ячейки, из законов физики следует, что при таком соединении напряжение не меняется, а увеличивается емкость.
Для начала бы хорошо понять, с какой емкостью «работает» контроллер, зачем ему она и в чем эта емкость им измеряется, в ватт-часах что ли? Так это уже не контроллер выходит, а счетчик…
Честно, не хотел даже отвлекаться на расписывание простейших вещей, но как обычно, в энторнете кто-то оказался неправ…
  • 10 февраля 2014, 12:39
Спасибо за ответ. Сам сначала хотел купить батарею побольше. И понимаю, что начало и конец заряда должен опираться на напряжение. Но тот чел. соединял 2 оригин. аккум
  • 11 февраля 2014, 09:49
Эта дискуссия бессмысленна с самого ее начала, телефон не имеет глаз, он не знает сколько и чего к нему подсоединено, для него батарея это черный ящик, отдающий напряжение в каком-то диапазоне, все. Моежт он соединял и два оригинальных, может нет, может они имели разное напряжение, не были отбалансированы, может одна батарея была убита — это не эксперимент, а пускание газов в муку, я не пойму, зачем Вам принимать эти высказывания за аксиому.
  • 11 февраля 2014, 15:19
«зачем Вам принимать эти высказывания за аксиому»
Увы, я неоднократно сталкивался с этим феноменом.
Человек написал глупый пост, другой человек, не обладающий квалификацией, поднял его в «шапку» => превращается в аксиому для 90% людей.
Атрофирование критического мышления в действии :(
  • 10 февраля 2014, 19:48
«Моя логика простая -все кто ставил батарею с увеличенной в двое емкостью, говорят что время работы не увеличилось»
Моя логика ещё проще. Все, кто на 4pda ставил батарею увеличенной ёмкости, не обладают минимальным уровнем интеллекта и вместо довольно простых измерений придумывают глупейшую теорию и потом под неё придумывают не менее глупейшие доказательства.
К сожалению, на 4pda и xda-developers происходит культивация различных карго-культов и эффекта Даннинга-Крюгера у посетителей.
У меня Galaxy S2. Заказал себе вместо штатной батареи на 1650mAh оригинальную увеличенную батарею на 2000mAh. Имакса нет, но по наблюдениям время работы увеличилось в полтора раза. Со штатной батареей сняв утром в ~8:00 телефон с зарядки, в 9:00 включал на нём WiFi и в течение дня пользовался почтой + немного инет + немного звонков + немного ютуб, и в таком режиме часам к 20-21:00 заряда оставалось процентов 15. С этой же батареей в таком же режиме достигаю 10% через 1день 4 часа (было и больше, когда работал только WiFi + почта).
Antutu Test результат (459) показывает тоже больше результата Galaxy S2 со штатной батареей.
  • 10 февраля 2014, 16:31
Там фишка в том, что с усиленной батареей, когда она по датчику вроде села, нужно вынуть и снова вставить батарею, тогда тел. снова «видит» 80%. Некорректно работает контроллер с другой емкостью батареи. Что то вроде счетчика расхода стоит. Прошивка ничего не меняет.
  • 10 февраля 2014, 19:26
Бредятина. Никакого счётчика расхода нет. Есть только кривые руки проверяльщиков и полное отсутствие у них мозга.
  • 11 февраля 2014, 00:52
Эти ответы убедили меня лично это проверить.
Всем спасибо!!!
Из приличных китайских контор батареи для Вашего телефона выпускают Pisen, Scud и Andida. Но я бы из них поискал именно Scud.
посоветуйте, кто выпускает батареи для star one x2
Если батарейка есть на руках, то можете прислать фото со всех сторон. И размеры. Телефон непопулярный, информации почти нет.
  • el2500
  • 09 февраля 2014, 14:36
Тоже на эту засматривался, потом всё-таки решил новый телефон купить (взял ZP990 и счастлив), а скейт так и лежит со своей родной батареей как запасной, но рабочий телефончик. Теперь хоть точно буду знать что брать эту батарейку не стоит.
  • Coroll
  • 09 февраля 2014, 15:14
1700mah Andida Battery For ZTE V960 (US$ 7.89)

У меня у самого есть Skate, но он уже не используется, поэтому батарейку не заказывал.
  • kazlift
  • 09 февраля 2014, 15:47
Вот за это спасибо, покажу знакомому.Посмотрим что скажет, может и купит.
У меня такой вопрос.Может кто знает где можно купить корпус от зарядного типа лягушка.
  • lecish
  • 09 февраля 2014, 18:13
А может сразу такую купить? я взял и доволен mysku.club/blog/aliexpress/9608.html
Спасибо за совет! Я с ebay заказал за 2$ как на фото сверху.У меня зарядка Imax B6 AC вот хочу под неё сделать нужен только корпус)))Как тут www.youtube.com/watch?v=u8Iq2SZrpjk
  • paper
  • 10 февраля 2014, 15:31
А не дадите ссылку на ebay?
Дам)))Вот ebay.com/itm/120600832309
  • paper
  • 10 февраля 2014, 16:21
Спасибо. Поискал такое же, купил вот эту за $1,97.
Не за что.Удачных покупок!!!
  • KORTES
  • 09 февраля 2014, 17:03
заказывал с ебэя на свой старенький htc аккум polar cell, время работы примерно такое же как у родной новой.
посоветуйте, кто выпускает батареи для star one x2
Редкий аппарат, дайте размеры и фото.
написал в личку
  • kefirrr
  • 10 февраля 2014, 18:14
купил недавно для Галакси С2, батареку с заявленой емкостью 2100, (у родного аккумутялора 1600), тестирование показало что емкость нового примерно те же 1600. Открыл диспут, потребовал половину стоимости 4$ (из 8$ потраченных), приложил фотки, продавец одобрил без возражений.
Использую около 2 месяцев, к акуму возражений нет, разве что не получил, что хотел. А запасной акум пригодится.