Мobile phone key money waterproof box

1. Цена: $4.62 (2 pieces / lot , US $2.20 / piece )

Здравствуйте. В прошлом обзоре я рассматривал один из «ватерпруф боксов» и обещал, что приедет еще один, но в другом исполнении :) Сегодня мы поговорим о нем. Под катом много фото, без споилеров.

Итак, на упаковке типа «конверт в пупырку» я останавливаться не буду, А о сроке доставке могу сказать, что пришла за месяц. Не самый плохой результат. При покупке в лоте 2шт, распечатав конверт я увидел два следующих бокса (цвета продавец высылал случайные). Белый я еле открыл, сложилось впечатление, что он прикипел к силикону, который идет по периметру. А вот зеленый сразу был с небольшим люфтом, что мне не очень-то и понравилось.

Естественно, сразу тест на вместимость:

Старенький самсунг залез, а вот тот, с которым я хожу сейчас — нет, чуть-чуть ему не хватило. Обидно, досадно, но ладно. Длина (высота) телефонов

Теперь размеры самих боксов (или «боксиков», если вам так удобнее)

Ну, и самое главное — испытания. Сперва хотел, как и в прошлый раз «утопить» в умывальнике, но нет-да-нет, кто-то да всплывал, так что утопил их в графине.

Выждав 40 минут, сливаем воду (полагаю, что 40 минут более, чем достаточно, по крайней мере я в воде более продолжительное время не нахожусь точно :) )

На первый взгляд все неплохо…

Однако по факту открытия можно видеть, что зелёный бокс слегка дал течь.

Пока открыл диспут на частичный рефаунд, что там «выгорит» — посмотрим.

В «полусухом» остатке:

+В отличии от прошлого кейса тут нормальная защелка и петли, не страшно открывать и закрывать много раз.
+Держит воду, с ним можно ходить самому на море. (По крайней мере, если украдут копеечные шлепанцы и футболку я не так расстроюсь, как если потеряю ключи и деньги)
+Довольно вместителен, но не для каждого телефона подойдет
+Стоит довольно недорого, аналога за 16грн я на базаре пока не встречал.

-Раз пришел один с легким браком, значит также могут прийти и два
-Хоть и вместителен, но поместить во внутрь можно только небольшие телефоны, что весьма меня расстраивает.
-Опять, таки, вместителен = не самый маленький, на шее с ним не поплаваешь. Хотя минус этот относительный — устройство имеет размер, если вы захотите заказать его, значит заранее соглашаетесь с размером. Думаю идеально подойдет тем, кто плавает в шортах.
-Комплектная «тесёмочка на шею» настолько «неочень», что я ее даже не стал рассматривать. Если хотите носить на шее — будьте готовы поменять на нормальную капроновую нить.

Итак, боюсь мне таки придется сделать небольшой "апдеит". Чуть ли не каждый третий комментарий идет исключительно о защите одного только телефона. Господа, прошу вас обратить внимание, что применение сего чуда может быть немного шире, для чего — ниже вы можете видеть сами. Думаю вы понимаете, что покупка супер звонилки за ~300usd не сильно поможет сохранности бумажных денег. Также бамперы на телефон этому не помогут. Спасибо за ваше понимание глубины сего важного вопроса :)

• katran
  • 10 февраля 2014, 20:37
может для экстрима надёжнее купить защищённый аппарат,
а не искать костыли = коробочки\пакетики\чехольчики
  • 10 февраля 2014, 20:46
Экстрима? Нет, не думаю :) К тому же они стоят в на порядок больше, да и вид имеют такой, что с ними (лично для меня) стыдно где-то показаться, огромные и страшные резиновые монстры.
А «копеечные» аппараты «для экстрима», судя по отзывам в интернетах имеют плохое своиство умирать внезапно. Или просто имеют брызгозащитное исполнение.
  • 11 февраля 2014, 01:06
Возможно, но вопрос с ключами и деньгами остается открытым ;)
Брал такой на БИКе, хорошая вещь что бы кинуть деньги и спички, или зажигалку в походе.
  • Mikamoon
  • 17 февраля 2014, 15:09
Дешевле и по одному взять можно
  • Tema220
  • 10 февраля 2014, 20:47
Автор, а чем вас не устроил такой вариант чехла mysku.club/blog/ebay/20158.html
mysku.club/blog/buyincoins/20332.html?
  • 10 февраля 2014, 20:52
Мне просто больше понравился этот, да и крепление его, мне кажется, будет служить дольше.
К тому же — прочитайте АПД№2, в самом конце. После такого уже не так хочется покупать, согласитесь.
  • VitruM
  • 10 февраля 2014, 21:28
В таком чехле хорошо зранить спички, чтобы развести огонь у шалаша ))))
  • katran
  • 10 февраля 2014, 21:55
нафига нужны спички если зажигалка за 5 руб намного надёжнее
При намокании можно просто высушить и они готовы к работе.
Также имеется возможность увеличивать пламя при разжигании.
да и время работы на порядок больше чем у спичек
+ это ещё и плюшки из неё если кончится газ
в неё есть кремень + стальные пружны на крючки
  • Mikamoon
  • 17 февраля 2014, 15:11
Зажигалка за пять рублей в руках развалится в самый неподходящий момент. Да и не в спичках-зажигалках дела. Некоторые и с бензином костёр не разведут…
  • Flashkin
  • 10 февраля 2014, 22:36
Может вы ребята ещё молодые и не знаете что настоящие туристы в такой муйне спички не хранят, а хранят они спички и чиркаш в герметичных коробках от фотоплёнки, а для розжига костра используют оргстекло, потому как не мокнет оно и горит будь здоров.
А коробка эта из обзора скорей подходит для защиты от небольшого дождика.
  • klenkov
  • 10 февраля 2014, 23:20
Пока не купил водочасы, брал на подводную охоту телефон затянутый в два презика оч.надежно, можно звонить и разговаривать не выходя с воды! ))

Естно это была простая звонилка, следить за временем
  • Partizan
  • 11 февраля 2014, 00:11
А как насчет ударостойкости?
Оргстекло?
Если плекс, то я бы не стал использовать вообще — малейший удар и трещина с вытекающими, вернее втекающими последствиями.
Или все-таки чего-либо более прочное?
  • 11 февраля 2014, 01:09
Ну, на ламинат с полу метра уже упало и пережило. Однако необходимость ударопрочности для моего сценария сомнительно:
1. если и упадет, то на песок
2. в воде, чисто теоретически, тяжелого удара по нему не будет.
  • baksser
  • 11 февраля 2014, 00:47
Брал такой же. Ныряю за рыбой. Так же потек в первый раз. Но герметик тебе в руки и все решится)))
  • 11 февраля 2014, 01:10
Позже попробую, спасибо.
  • xopek
  • 11 февраля 2014, 11:12
Трехлитровая банка с широким горлом спасет даже фаблет! И стоит и бабок на базаре 5-15р…
  • 11 февраля 2014, 12:44
А самое главное — отлично помещается в шорты. :)
  • xopek
  • 11 февраля 2014, 21:29
panpodarok.ru/uploads/AbsoluteStructure/8389/2/1500_1500/pivnoj_poyas_s_bankami_mini_bar.jpg спасет отца русской демократии…
  • feodor
  • 11 февраля 2014, 11:57
Как вариант чтобы за 3 копейки и быстро — использую в походах резиновый бампер+пакет. Бампер потипу такого, желательно мягкий. Пакет — любой подходящий по размеру. Пакет натягиваем на трубу и зажимаем бампером.
Тачскрин пашет хорошо, экран видно.От лужи в принципе защищает. Понятно, что адской влаго/ударо защиты ждать не надо, но лучше чем ничего.
  • Ursa
  • 11 февраля 2014, 13:03
Брал такой на Ибее, Амно! Вот проверенный вариант-http://www.everbuying.com/product388805.html Сам подводный охотник и в чехле храню запасные аккумуляторы для фонаря.Так вот этот чехол не течет даже на большой глубине.