Onda V819 Mini + фирменный чехол

1. Цена: $139.80 + $7.14 = $146.94

Всем привет!
Давно я не обозревал недорогие планшеты. А все потому, что не попадались достойные представители… И вот недавно меня попросили помочь выбрать планшет с размером экрана как у iPad mini. Кроме этого требования были такие: надежный, стильный, производительный и чтобы стоил не более $150. Сказано — сделано. После поисков, сравнений была выбран планшет Onda V819 mini. Забегая вперед скажу — планшет достойнейший из достойных, очень хорошая и удачная модель. Просмотрев, что на mysku обзоров еще не было, я решил исправить ситуацию. Заглянув под кат вы обнаружите подробнейший обзор с большим количеством тестов и огромным количеством фото.

Заказал у крупного продавца. Не в смысле веса, а в смысле рейтинга)) Доставка бесплатная — почтой Швеции или Швейцарии. Не важно, т.к я доплатил 2 бакса и мне выслали почтой Сингапура. По моему опыту это самая оперативная почта. Но в этот раз и почта Сингапура где то затормозила и забрал я посылку на почте только через месяц. Упаковали планшет довольно неплохо:
Фото упаковки

Внутри пенопластовой коробки, такие вот пенопластовые вставки.

Коробка — очень плотный картон, дополнительно защищает содержимое. Полиграфия — на высоком уровне. На лицевой части есть немного полезной инфы в виде главных технических характеристик.

Толстенькая китайская инструкция, бумажка с печатью китайского отк и китайская гарантийка отправляются в утилизацию.

Из полезного в коробке: Кабель, зарядное, переходник под розетки и otg кабель.

Зарядное со стандартным током зарядки — 2 ампера. Зарядное не очень удобное — с переходником перевешивает и так и норовится выпасть с розетки. Заряжает — хорошо и быстро, при зарядке фантомных нажатий не обнаружено.

Сам планшет настоящий красавец. Лицевая часть — белый пластик, задняя — серебристый матовый алюминий. Очень приятно держать его в руках: легкий вес, тонкий корпус, прохладный метал — дают множество приятных тактильных ощущений.

На крышке выбит серийник.

По центру логотип — ONDA

Динамика — два. Расположены они не на задней крышке, а на ребре. И это очень правильное решение — если вы положите планшет на стол, динамики не будут закрыты планшетом. Звук достаточно громкий и чистый, на полной громкости комфортно смотреть фильм в шумном месте, в тихом месте достаточно и половины громкости.

Разъем для зарядки используется и для соединения с компьютером. Есть разъем Hdmi — это очень удобно и позволяет использовать планшет как приставку к телевизору для просмотра фильмов онлайн или игр.

Разъем для наушников стандартный — 3,5. Звук устройство выдает приличный, в хороших наушниках, поигравшись эквалайзером мне удалось добиться почти идеала.

Своей памяти в планшете 16 гиг, но есть так же слот расширения картами памяти micro sd.

Технически планшет оснащен тоже очень неплохо.
Технические характеристики заявленные на сайте продавца
Item Type:
Tablet Data Capacity: 16GB
Network Communiction: Wifi,External 3G
Screen Size: 7.9"
Extend Port: Earphone Jack,HDMI,TF card,USB
Brand Name: Onda
Onda Model: V819mini
Supporting Language: English,Russian,Spanish,Swedish,Portuguese,Turkish,Italian,German,Chinese,French,Japanese,Polish,Ukrainian,Greek,Hebrew
Processor Manufacture: AllWinner
Place of origin: China,mainland
Camera: Rear Camera: 2.0MP,Front Camera:0.3MP
Screen: 7.9" IPS Multi-touch Capacitive Screen
Net Weight:: 695g

Экран имеет разрешение 1024*768. Пиксели не видны, цвета — яркие, сочные. Яркость — высокая.

Благодаря IPS у дисплея шикарные углы обзора. При любом наклоне экран остается читаемым, цвета не инвертируются, не блекнут. Ниже фото углов обзора:

Как я уже говорил — яркость высока, даже при дневном свете экран не блекнет, а цвета остаются такими же сочными.

Экран поддерживает одновременно 5 касаний. Тач мягкий, очень отзывчивый. Дрожаний, ложных срабатываний — нет.

В тестах проявил себя более чем достойно. Антуту:

Еще информация из антуту

Nenamark

3D mark.
1) Стандартные настройки

2)Экстремальные настройки

3)Безлимитный

Общий итог

В цитадели планшет тоже показал себя с хорошей стороны. С настройками на высокой производительности:

С настройками — высокое качество

С настройками — ультра качество.

В играх планшет показал себя хорошо. Над какими то новинками я особо не извращался, но все что я запускал — работало очень хорошо. Из того что запускал: Real racing 3, dead trigger 2, Modern Combat 4: Zero Hour, Gangstar Vegas и более простенькие игры о которых даже упоминать стыдно.

Побаивался немного насчет из за WiFi из за металлической крышки, но все оказалось супер.
В комнате где стоит роутер

В соседней комнате

В самой дальней комнате

Скорость приема — передачи

Хочу так же отметить, что хоть здесь и стоит Android 4.2.2 — лаунчер стоит специальный, Onda. Вначале мне было немного непривычно — т.к кнопка меню попросту отсутствует, но спустя пару часов я уже к нему привык. При желании можно всегда установить другой.

Аккумулятор в Onda довольно емкий — 3800 mah. Мне хватило его почти на 5 часов непрерывной работы на высокой яркости. При этом я играл, лазил в интернете и 3 часа смотрел фильмы. Неплохой результат автономности)

На хороший результат автономности повлияла стабильная прошивка. Все работает плавно, лагов не обнаружено. Тем более в компании Onda очень хорошая техническая поддержка, они постоянно выпускают новые прошивки, улучшая производительность, стабильность, обновляя версию операционки. Скачать их вы можете на специализированных сайтах.

Но есть и небольшое недоразумение под названием камера. Здесь их 2, основная 5 мегаписелей и для скайпа — 2 мегапикселя. Фотки получаются очень слабые, посмотрите сами:
Основная

Для скайпа

Но для фото у меня есть фотоаппарат, а для скайпа камеры хватает с головой. Для кого то это минус, для кого то нет.
Заплатив дополнительно 7 баксов вы получите фирменный «кожаный» чехол, изготовленный специально для этой модели со всеми прорезями отверстиями.

Пора подвести итоги.
Плюсы
— Брендовая компания, поддержка прошивками
— Стильный внешний вид, «правильное» соотношение сторон экрана.
— прочный корпус с металлической матовой крышкой
— IPS дисплей с отличной яркостью и хорошими углами обзора
— громкие динамики
— стабильный wifi
— невысокая цена
— современная производительность

Минусы
— Откровенно слабая камера

Итог: Мое мнение — потрясающий планшет за свои деньги. Заказчик остался доволен на все 100%!

P.S Существует версия с 3G, но там другая производительность и цена. В моем случае 3G не нужно, поэтому выбрана эта модель.

Если что то упустил — задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Если вам понравился обзор — не поленитесь поставить плюсик. Спасибо всем за внимание!
  • lolipop
  • 11 февраля 2014, 15:45
1024x768. Шел 2014-й год…
  • Yurii
  • 11 февраля 2014, 15:52
FNF ifive x2 8.9" купил сыну за $165 еще прошлым летом. 2Gb, Retina.
  • 57P
  • 11 февраля 2014, 17:02
у него рамки слишком большие, а у Chuwi V88 зарядка отдельным разъемом, так что я бы выбрал этот аппарат.

а есть что нибуть новое:
1 с нормальным разрешением
2 с маленькими рамками
3 с зарядом от микро юсб
4 не меньше 7.5 и не больше 8.2 дюйма

????
  • 11 февраля 2014, 18:10
для чего маленькие рамки? маленькие -это сколько? когда держишь в руках планшет, то за что держать-конечно за рамки.
  • 11 февраля 2014, 19:34
Если не ошибаюсь то Cube U55GT2 3G. На сайтах совместных покупок его всячески предлагают. Был у мена на руках. Кратко — понравился. Вашим критериям соответствует. На борту 4ре МТК ядра, 3G, GPS, зарядка от USB.
  • albertka
  • 11 февраля 2014, 19:39
в декабре приехал чувик.
Аппарат офигенный!!! стоил в районе 150$
  • kromus
  • 11 февраля 2014, 20:57
Такой же (FNF ifive x2) купил маме перед новым годом за 153 бакса -очень довольны! Экран супер, батарея держит долго, шустрый-не лагает!))
  • Andrey13
  • 11 февраля 2014, 15:54
иии? зато при таком разрешении игрушки идут ровно
И? Этого вполне достаточно для комфортной работы и игр, за эти деньги, очень даже неплохо. Если не видно разницы, зачем платить больше? Ещё бы GPS туда и цены бы ему не было.
  • Dean999
  • 11 февраля 2014, 16:28
Почему столько баллов в антуту? вроде как много для а31? Или настолько прошивка хороша?
Явно дело не ттолько в маленьком разрешении.
  • STEP73
  • 11 февраля 2014, 16:34
Почему много, посмотрите мой обзор — там еще больше было)
  • 17 февраля 2014, 14:30
если нужен GPS (и ещё 3G в придачу) — то лучший выбор это CUBE U55GT. Проверено мной лично, друзьями, родственниками, а также сотнями довольных пользователей на 4PDA.
  • 26 марта 2014, 12:16
Скажите плиз, а в качестве навигатора подойдет-ли CUBE U55GTS также хорошо, как упомянутый вами GT?
Что подразумевается под GTS??? Скорее всего это та же модель, только в некоторых магазинах её так называют, возможно потому что там с ноября появился слот для карты памяти и сим-карта поменялась с nano на micro, больше ничего не изменилось.
Как навигатором не пользуюсь, но советую задать свой вопрос в ветке форума по U55GT на 4PDA
  • 26 марта 2014, 15:07
Вот я и сам не знаю, что такое GTS
просто вы пишите про версию GT, а я накопал GTS:
и как-раз подумываю про навигатор в автомобиль.
Как мне кажется, должно подойти
всё, разобрался, основные отличия 55GTS от U55GT:
-процессор более слабый MTK8312(2 ядра, mali400) < MTK8389(4 ядра, powerVR 544)
-батарея менее ёмкая 4000mah < 4500mah

поэтому он настолько дешевле. Я бы не брал)
  • 26 марта 2014, 17:02
Но позвольте, он предполагается к использованию в автомобиле от прикуривателя, и основная программа Navitel-8 собственно в таком контексте можно брать, как считаете?
  • 11 февраля 2014, 18:08
695 — видимо, вес посылки. На 4PDA пишут что планшет весит 315г.
Онду не пользовал, но держал в руках «одноклассников» — Chuwi v88, Cube 55gt, Ramos x10pro — вполне неплохи (в 3д игры на 8" играть меня не тянет)
  • 11 февраля 2014, 20:30
Ага заказная. Уже бабос на счет в Швейцарском банке перевели… Только тссс, 50 процентов ваши.
  • 11 февраля 2014, 20:36
Net Weight:: 695g
это не я написал в тех. характеристиках.
  • 11 февраля 2014, 20:42
и не я
Я же указал — технические характеристики заявленные на сайте продавца.
А заявить они могут что угодно — поэтому обзор и делается, что бы показать людям реальные характеристики.
  • spirivan
  • 12 февраля 2014, 07:20
Этого вразрешения полне хватает. Только пару дней назад получил Chuwi V88HD с таким разрешением. Правда он брался на распродаже да с купоном за 90$. Даже с учётом того, что экран не ips вполне можно пользоваться. Нареканий по разрешению нет, а вот wi-fi лагающий если хоть чуть чуть удалится в другую комнату, это реально проблема.
  • vovadpua
  • 11 февраля 2014, 16:07
Для жены покупал Chuwi V88, 6 мес назад, при почти одинаковой цене, сейчас можно купить за 140 долл, память 2Гб, процессор RK3188 Quad Core 1.6GHz, акум на 5000 мач. не понимаю, чего вы не выбрали Chuwi V88
  • 11 февраля 2014, 16:14
рассматривал и его. Но отпугнули частые негативные отзывы о плохом приеме wifi.
  • vovadpua
  • 11 февраля 2014, 16:19
да!?!? не замечали плохого вай фая, онлайн видео и АйПи телевидение тянет отлично, лучше чем мой Пипо М8 про
  • 11 февраля 2014, 16:21
ну это ж не значит что все экземпляры так себя поведут… Я начитался и решил не рисковать, т.к именно из за плохого wifi был сменен предыдущий планшет…
  • 11 февраля 2014, 19:37
негатива относительно 88го в частности и по chuvi вообще очень много. и аппаратные глюки исовтовые. достаточно почитать стенания на 4pda. Таким образом именно от чуви отказался когда выбирал планшет.
  • spirivan
  • 12 февраля 2014, 07:29
У меня свеже пришедший V88HD. Wi-fi работает плохо, пока не поменял настройки роутера, с которыми все остальные устройства работали в пределе квартиры без проблем, он терял сеть даже в соседней комнате. О чем говорить, если у меня телефон зачастую видит в 3-4 раза больше сетей чем планшет. Брался планшет на подарок, но пока не добюсь хотя бы нормальной работы с сетью будет он лежать у меня.
  • 11 февраля 2014, 18:18
вроде оперативки только 1 ГБ?
На ебее в новый ipad mini отдавали за 199$. Имхо стоило переплатить
  • 11 февраля 2014, 16:18
в айпаде нет расширения памяти, нет привычного хозяину андроида и нет Hdmi разъема. + он дороже $150, а меня ограничили именно этой суммой. Да и мое мнение — дизайн у айпада мини — страшненький, а кнопка вообще убивает))
  • 11 февраля 2014, 18:06
шта? дизайн этой онды — обведенный карандашом айпад мини.
  • 11 февраля 2014, 18:09
а теперь потрудитесь заднюю крышку и плашмя, там и кроется разница. Кирпичный айпад, и сглаженый onda; страхолюдищная задняя крышка у айпада и опять повторюсь — кнопка на лицевой стороне. Т.к вы картинки сравнили — вообще все белые планшеты одинаковы))))
  • 11 февраля 2014, 18:16
видать ты сморишь в заднюю крышку и торцы планшета, заместо лицевой стороны. ну что ж, продолжай дальше.

Т.к вы картинки сравнили — вообще все белые планшеты одинаковы))))
да-да. все. одинаковые.
  • 11 февраля 2014, 18:19
а ты видать даже в клаву не смотришь
  • 11 февраля 2014, 18:27
лол, подтверждаешь выражение, что когда нечего сказать, то остается только придраться к орфографии?
«сморю, сморишь» — уже давным-давно устоявшееся сокращение слова в русскоязычном инете.
и это все мне еще пишет человек, который забивает за запятые. ну-ну, сударь.
  • 11 февраля 2014, 18:09
Да и мое мнение — дизайн у айпада мини — страшненький

пожалуй эту фразу стоит запомнить!
спасибо за юмор!!!
Яблокофил?
  • 11 февраля 2014, 18:14
нет, но факты есть факты и против них не попрешь.
обычное унылое Г с дизайном от яблока назвать непохожим на яблоко, такое надо уметь!
  • 11 февраля 2014, 18:17
А где я сказал, что дизайн непохожий? Что вы принимаете, если видите буковки, которых нет? Дизайн похожий, где то слизаный, а где то измененный. Как например задняя часть — полностью переработана, посмотрите фото. Да и в руках я держал их оба — общего только размер и цвет.
  • 17 февраля 2014, 14:32
ну про «страшненький» дизайн айпада то не надо лукавить, рассмешили))))))))))
Этот Onda V819 Mini, CUBE U55GT (очень достойный планшет) и многие другие — это всё «последыши» iPad mini по дизайну.
Кого кнопка убивает?
  • 11 февраля 2014, 19:00
И многие успели его взять по такой цене? :)
Пришёл с плёнкой на экране? Экран за такие деньги скорее всего пластик.
  • 11 февраля 2014, 16:19
экран пластик, пришел с 2 пленками: сверху была наклеена транспортировочная, под ней нормальная. Обе нафиг снял — тактильно приятней, а в чехле не поцарапается.
  • vad-lo
  • 11 февраля 2014, 16:32
мне всегда импонировала Onda, дизайн, сборка, софт-поддержка. в чехле чудесно выглядит)) ух, прям, как про девушку))
  • zeba1
  • 11 февраля 2014, 16:35
del
  • 11 февраля 2014, 16:37
Спасибо за хороший обзор! Вот только не пойму — чего в нем «стильного»?..
  • 11 февраля 2014, 16:58
Понравилось сочетание светлых тонов, белый пластик и серебристый метал…
  • 11 февраля 2014, 18:24
Да, уж, это точно «стильно», иначе никак и не назовешь!..
G-сенсор проверяли? Антуту его не нашел, хотя думаю что это его баг.
  • 11 февраля 2014, 17:03
Да, g сенсор работает отлино. Проверял в играх.
  • DikiyMan
  • 11 февраля 2014, 17:38
обзор лишний раз подтверждает: китайцы умеют делать качественные вещи, но за качественные же деньги)

да, и по поводу:
тех, кто смотрит фильмы, играет и слушает радио в общественных местах без наушников, я очень надеюсь, когда-нибудь будут сжигать в печах.
а тех, кто делает это в наушниках, транслирующих всю звуковую картину в окружающее пространство — отправлять на принудительные работы уборщиками в борделях.
  • c350l
  • 12 февраля 2014, 09:21
а тех, кто в общественных местах громко слушает шансон -, возвращаясь назад во времени, уничтожать еще в организмах отцов.
  • 11 февраля 2014, 17:51
Знатоки, а подскажите, пожалуйста, планшет под такие параметры:

* восемь дюймов (как iPad mini)
* встроенный 3G и GSM
* обязательно GPS
* металлический задник и стеклянный экран
* хороший процессор (двадцать тыщ по Antutu, уж не меньше)
* слот под MicroSD

HDMI не нужен.

Я уже голову сломал в процессе поисков. Засмотрелся на Ramos K2, но его ещё ждать и ждать — оформляют только предзаказы.
  • 11 февраля 2014, 18:02
onda v819 mini есть и с 3G версией, там же есть и GPS.
  • 11 февраля 2014, 18:10
13 тыщ. «попугаев» в Antutu всего лишь. И пластиковый экран…
  • 11 февраля 2014, 18:12
Пластиковый экран — это не так страшно как кажется. Есть даже свои плюсы, например более низкий вес. А вот производительность такая, потому что планшет с 3G это уже больше как огромный телефон, там и чипсет другой и производительность…
  • 11 февраля 2014, 18:19
Вы ошибаетесь, треснувший экран моего «китайца» — тому доказательство. iPad 2 же и не такое сносил. Потому я готов переплатить, но чтобы был «люминь» и стекло…
  • 11 февраля 2014, 18:22
А вот сотни роликов на ютубе говорят об обратном

вам просто повезло…
  • 11 февраля 2014, 18:26
У меня треснул просто от сдавливания мелочёвкой в бардачке. На iPad же можно сидеть — он не люфтит и ему пофиг. А вот от удара в падении, особенно углом, редко какой планшет выживет.
  • 11 февраля 2014, 18:32
мой ainol aurora 2 — выжил, корпус треснул, а экран цел. Хотя там тоже стекло))
  • 11 февраля 2014, 19:08
cube — пластиковый, только 14 тыщ попугаев, экран — TN (то есть углы обзора фиговастые)…
  • 11 февраля 2014, 20:07
это кто там увидел TN экран? у меня в обоих IPS (:
Там кажется первая версия была с обычным экраном, а сейчас уже IPS
  • 17 февраля 2014, 14:35
CUBE не пластиковый, а алюминиевый. Не говорите, если не знаете.
И экран IPS.
Я понимаю, что это наверное глюки сайта, но Вы в качестве альтернативы планшету точно батарейку от нокии предлагаете?
  • 17 февраля 2014, 14:36
ссылка ведёт на аккумулятор Nokia)))
  • 17 февраля 2014, 14:35
Прежде всего смотрите на CUBE U55GT.
3G — на высоте, а также возможность звонить/писать SMS.
Минимум брака и глюков (я лично ничего не замечал).
  • Qim
  • 11 февраля 2014, 18:22
добавь 50$, купи оригинал ipad mini
  • 11 февраля 2014, 19:00
iPad mini с 3G стоит 17 килорублей. А мне больше десятки отваливать за планшет жалко.

У меня и iPad 2 — то раньше был только потому, что на старой работе выдали.
  • 11 февраля 2014, 19:02
Добавлю, куплю — где? :)
  • Qim
  • 11 февраля 2014, 19:48
переодически их скидывают по 200, недавно акция была, да и сейчас если постараться можно купить.
это я к тому что китай офигел уже цены заламывать за свои поделки.
  • 11 февраля 2014, 19:59
Про акции на eBay я знаю, но вы сначала успейте там купить. «Да и сейчас можно постараться купить» — вот я и говорю, что куплю — покажите где :)
  • SilentF
  • 11 февраля 2014, 18:52
Камера, как для планшета, просто отличная, ИМХО, не знаю, чем вам не понравилась.
QR и штрихкоды должна воспринимать без проблем, как по мне для другого она и не нужна…
Любителей крушить планшеты я и вовсе не понимаю: вы предлагаете доплатить треть стоимости, а потом все равно его разбить? Или айпадики противоударны по определению?
  • 11 февраля 2014, 19:11
~20000 попугаев в «Антуту» — неплохо! Видимо, хорошо оптимизировали прошивку. Жаль, не все этим занимаются.

Кстати, как вы определяете, металлическая ли задняя панель и стеклянный ли экран? Просто по ощущениями на ощупь? Царапнуть/ударить не предлагать :)
Выбирал также между этим планшетом и chuwi v88s, выбор пал в пользу чувика, всё таки аккум 5000 делает своё дело, но всё же по сборке Onda лучше.
  • Vitalig
  • 11 февраля 2014, 19:48
Дизайн 1 в 1 с миника, только грани более закруглили, а то что вместо яблока онда написано, не спасает, с другой стороны, раз копируют — значит не так плох дизайн у айпада мелкого.
  • 11 февраля 2014, 20:09
Сейчас прибежит автор и расскажет что у этого зверя только диагональ, разрешение и форма похожи, а в остальном это уникальный дизайн с изюминкой. а пластик вместо стекла это вообще находка лучше которой еще ничего не придумали (:
  • 11 февраля 2014, 20:34
Прибежал, почитал, поржал, убежал…
  • 14 февраля 2014, 02:02
Да какая разница, похож на Яблоко или нет?
Мужики! А не пОхеру?

Я ещё понимаю когда бабы под цвет глаз шмотки выбирают.
  • opozitor
  • 11 февраля 2014, 20:02
Хороший аппарат! +
  • 11 февраля 2014, 20:27
Хороший аппарат за $140, чего вы придираетесь? Лишь бы придраться, сплошные критики :)
  • selig13
  • 11 февраля 2014, 20:33
Народ, будьте добры посоветуйте планшет планшет с 3G, «большим» аккумулятором с диагональю 7.9.Совсем глаза разбегаются не понимаю что выбрать))
  • dima83r
  • 11 февраля 2014, 21:53
  • 12 февраля 2014, 00:03
берите кубик. talk 79. держал в руках аппарат очень годный абсолютно по всем характеристикам включая цену.
Даже перетянул C3, если все корректно работает, то планшет просто обалденный за свою сумму
  • dima83r
  • 11 февраля 2014, 21:40
ifive mini 3 лучшая копия iPad, отличный планшет за небольшие деньги!!! 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=492738
  • 11 февраля 2014, 22:16
Логотип — прям пятёрочка из «Вавилона-5» :)
Слабое место всех Onda — это батарея. Сам являюсь владельцем V811. И то, что он тонкий уже не является плюсом- трудно подобрать батарею на замену с требуемой толщиной.
  • ebook
  • 11 февраля 2014, 23:36
есть оригинальные батареи на али за 15-20уе
Планшет на А31, а значит неплохо бы протестировать как проигрывается 1080p видео. И локально и особенно по Вайфаю
  • nedobog
  • 12 февраля 2014, 00:20
toshiba encore 8 www.amazon.com/Toshiba-Encore-WT8-A32-8-Inch-Tablet/dp/B00G1YKHHA/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1392149975&sr=8-1&keywords=toshiba+encore+8 если и дальше пойдет развитие таких планшетов, я думаю планшеты на андроид станут не нужны никому
  • 14 февраля 2014, 02:06
Согласен.
Хотя и Андроид тоже может измениться.
А вот в консервативном корпоративном сегменте, где WinXP вполне распространена, применение ВИНДОУЗНЫХ планшетов для офиса на ходу очень перспективная тема!
  • agapit
  • 12 февраля 2014, 08:46
100%…
посмотрите фото планшета, фронтальная камера как раз посередине, а автор просто плашет в чехол вставил не так

за обзор плюсанул, автор OTG работает?
  • 12 февраля 2014, 12:03
Otg — работает
  • 12 февраля 2014, 12:03
Да, так и есть ))) В спешке планшет не той стороной вставил, что бы сделать фото. Меня иногда откровенно удивляет внимательность некоторых читателей)))
  • faloss
  • 12 февраля 2014, 13:03
А чоита в антуту у вас есть IMEI? А вы говорите нету 3G :)
  • 12 февраля 2014, 16:03
3g — 100% нету. Откуда антуту придумал имей — большая тайна, может это что то вроде серийника…
  • dumin
  • 12 февраля 2014, 15:40
читал, читал коменты… и с еще большим нетерпением жду акцию с айпадами.
  • Fomatik
  • 12 февраля 2014, 19:29
Заказывал такой планшет в сентябре, то же с али, везли через ZHY и потом через Пони-экспресс, вышло чуть меньше месяца вроде. Планшет очень радует, полностью согласен с автором. Никаких глюков, тормозов и всего прочего, стабильность на высоком уровне. Прошивку даже не менял, сразу стояла стабильная. Только у меня Антуту набирает около 20100 очков.
И кстати задняя крышка там все таки крашеный пластик, явно не метал.
  • Jooon
  • 12 февраля 2014, 19:57
купил за те-же деньги в офлайне teXet TM-7853 (или 7854 не помню уже).
Посмотрел сейчас — характеристики одинаковые. Цена вроде тоже (брал за 4,5 перед НГ)
У тексета очень красивая задняя фактурная металлическая сторона.

Чехлы подходят от айпадика мини — примерил сразу в магазине (выражение лица «консультанта» описанию не поддаётся, когда чехол сел как влитой после её фразы: «это же чехол от АЙПАААДА вы чтооо»… жаль не сфоткал этот перекошеный пафос на лице блондинки)
Потом увидел фирменный чехол от тексета в коробке — сидит тоже неплохо, но углы открыты — буду менять.
Зато хоть какая гарантия и перед покупкой пощупать и примерить к сумке можно.
  • dumin
  • 12 февраля 2014, 22:26
Это ж где такая цена?
  • Jooon
  • 12 февраля 2014, 22:38
в красно-белом магазине ) ответил в личку.
люди пользуйтесь поисковиками пока они бесплатны…
  • 14 февраля 2014, 02:10
Интересно.
сколько попугаев в тестах???
  • der4ik
  • 13 февраля 2014, 18:20