Зарядное для ASUS 1101HA c Г-образным штекером (также для ASUS 1005, 1104, 1106, 1201)

Есть в наличии нетбук Asus 1101ha, отдан второй половинке на контакты, интернеты, фильмы.
Со временем отломался штекер на заряднике, т.к. прямой штекер торчал и норовил переломиться. Поиск аналога не дал результатов, вернее купил на радиорынке но не совсем такой — неплотный контакт с разъемом нетбука при зарядке.
Было решено поискать штекер у китайцев, за адекватную цену найден не был, было что-то за 6$. Зато нашел зарядник за 12$, немного дороже штекера (оригинальный зарядник стоит 45$ в оффлайне). Поэтому было решено брать этот китайский, чтобы отрезать провод и к старому присоединить. Еще как плюс Г-образный штекер, а не прямой.

В добавок заказал у этого же продавца кабель с EU вилкой, получив при этом скидку 2.5$, т.к. при заказе штекера и зарядки дает такую скидку, думаю это цена пересылки кабеля.
Кабель здесь

Пришел зарядник примерно за месяц. Я сдуру указал «российский» адрес — Russian Federation, Belarus. Так что зацепила его почта России немного.
Трекинг

Данную фишку с адресом использую не первый раз, ибо есть продавцы, что шлют в Россию, а в Беларусь ни в какую, и адрес этот забит в Али как резервный.
Дошел в обычном пакете, внутри лежала бумажка от благодарного продавца, с просьбой поставить 5 звезд.

Зарядник и кабель были завернуты в толстый слой пупырчатой пленки, не сохранилась.
Вообщем зарядник оказался не совсем noname, а с наклейкой ASUS. очень похоже на оригинал.
Фото оригинала и китайского зарядника

Сходу и не поймешь, где кто. Верхний оригинал. Сборка у китайца на уровне, есть ферритовый фильтр, причем работает отлично с нетбуком 1101HA. Было решено не резать кабель, а использовать китайский. Единственное светодиод у китайца зеленый, у моего старого синий.
О штекерах. Штекер китайца тот что нужно для моего ASUS. Вот сравнение со штекером купленным на радио рынке, видно что у замены (желтая) внутренняя дырка большего диаметра, и центральный контакт выступает, нет канавки на конце. наверное поэтому штекер с рынка плохо контачил с разъемом, и при шевелении контакт отваливался.

В нетбуке сидит как влитой, и Г-образность только в плюс, ибо провод не торчит сбоку, т.е. не переломается быстро как в оригинале.

параметры китайского зарядника в сравнении с оригиналом, из описания
Входное напряжение оригинал 100-240 В, ток 1А
Входное напряжение китай 100-240 В, ток 1,7 А
Выходное напряжение оригинал 19 В, ток 2,1 А
Выходное напряжение китай 19 В, ток 2,1 А
Что примечательно китайский греется много меньше, чем родной.
Проверил напряжение китайского

и мощность обоих, при одинаковой нагрузке нетбука и зарядке

Нюанс — если кабель питания не совсем плотно вставить в китайский зарядник, будет пропадать контакт при шевелении блока. Нужно до самого конца его запихнуть тогда все нормально, но входит туговато.

В общем и целом покупкой доволен. Продавца могу рекомендовать, у него в наличии много зарядников для различных моделей ноутбуков.

Плюсы и минусы
+ цена и скидка в 2.5$
+ Г-образный штекер
+ не сильно греется

— не очень плотный контакт кабеля 220В с данным зарядником.

Любителям котэ под катом, без зарядника, ибо оба моих черных кота были заняты выяснением отношений. Весна! )))
Котэ
  • Vinnypuh
  • 12 февраля 2014, 14:11
Купить за 13 баксов штекер со шнуром, чтобы отрезать его от «балластного» БП и подключения к родному — это, конечно, оригинальная идея. :)
Ну изначально была идея либо использовать Китай если годный, либо резать шнур. А как быть?
Постоянно вываливающийся штекер надоел.
  • Vinnypuh
  • 12 февраля 2014, 15:01
Ну, если была-таки идея использовать БП — тогда ладно… Хотя теперь у Вас родной оригинальный лишним оказался…
В моём городе я бы просто посетил либо магазин, где продаются подобные шнуры/штекеры, либо «птичий рынок», где подобное тоже не редкость.
Но, скорее всего, Вам у себя такие точки просто не были известны либо их нет вообще — поэтому Вам и пришлось искать так далеко…

За обзор полюбас «плюс». :)
Да, я обыскался этого штекера в своем городе, не нашел. Как вариант на разборках ноутов, но тоже врядли…
  • 12 февраля 2014, 14:16
О_о это как это адрес указан. Интересно.
В смысле как? очень просто
в поле Country Russian Federation.
В поле город — Belarus ну и т.д.
Продавец все одно печатает одним текстом. Т.е. посылка прибывает в Россию, потом ее переправляют в Беларусь.

Это для PayPal известный трюк был раньше, т.к. paypal в России разрешен, в Беларуси запрещен. При регистрации в paypal указывали страну Россия город Беларусь, банковскую карту привязывали — есть схемы, и покупали на ebay. Сейчас правда PayPal за это банит…
  • 12 февраля 2014, 17:16
Прикольно! Я и не знал, просто есть знакомые с Беларуси и не могут покупать у некоторых продавцов.
  • armada
  • 12 февраля 2014, 18:06
Я сам с Беларуси, Палка привязана по Литовскому способу.
У меня адрес Литва, Беларусь, Минск, ул…
пару посылок через Литву уже приходили.
  • 14 февраля 2014, 19:36
И тут 2 минуса. Что сразу минусовать то?
  • senneka
  • 12 февраля 2014, 18:26
Брал такой универсальный для подключения разных железяк проходящих через мои руки, работает хорошо.
Подойдет судя по всему и для сабжевой модели.
такой вариант тоже возможен, но его размер большой, т.к. 100 Ватт мощность.
Когда нетбук таскаешь с собой, таскать дуру блок питания неудобно. А тот, что в заказе мелкий совсем, видно даже на фото с SD картой.
  • senneka
  • 12 февраля 2014, 19:47
Ну да, у него размер как у стандартного ноутбучного. А так понятно что если вам исключительно на замену старого нетбучного то и его китайский аналог комильфо. Я брал собственно чтобы подключать ноутбуки различных марок и другие подходящие устройства (там есть возможность выбирать напряжение питания и куча сменных штекеров)
  • Rude
  • 12 февраля 2014, 20:01
Вот родной. Это именно он, и такой же дерьмовый, как и комплектный — покупать его нельзя
www.tinydeal.com/ru/19v-21a-ac-adapter-notebook-battery-charger-f-asus-laptop-p-83587.html
Почему нельзя? :)

Интересная фотка на тайнидил — можно судить о размере

кстати на моем китайце интересные надписи на наклейке «Compaq and ASUS are registered trademarks of Hewlett-Packard company» и прочая околесица
  • Rude
  • 13 февраля 2014, 00:19
Всё на поверхности: эти блочки греются просто безбожно. Это им не идёт на пользу, и они дохнут от этого. У меня издохло два. Потом я сделала вот что mysku.club/blog/china-stores/21895.html
У меня родной уже 5 лет живёт. Хотя греется да, очень горячо. Возможно если издохнет сделаю как вы. Хорошая идея взять помощнее блок.