Беговые шорты (тайтсы)

1. Цена: $12.49 брал за $9.74

Обзор-ответ по просьбе местного жителя с ником bedlam770 на «Спортивные шорты весьма сомнительного качества».

Трафика много. Все фотографии в высоком разрешении (под спойлером).

Начнем с того, что у данного продавца по ссылке на лот шорты просто одноцветные без каких-либо логотипов. Ниже в описании товара написано, что можно попросить «фирменные». Продавец ответил, что есть только Nike Pro черного цвета, но придется некоторое время подождать ибо у него в наличие нет, а с завода их поставят только после китайского нового года. Еще нужно доплатить 1 доллар ($9.74 цена с доплатой). Поскольку бегать в ближайший месяц-два, а то и больше я в них не собирался, решил, что можно и подождать. Но за 2 или 3 дня до начала празднований статус на али поменялся на «выслано».

Момент забирания с почты и распаковки опущу, сказав лишь, что время ожидания составило около 30 дней от момента оплаты.

Заказывал размер XL

Мои антропометрические данные:
ноги ~59-60см;
талия ~88-90см;
рост 185;
вес сейчас ~80-83.

Размер вполне мне подходит, ноги не пережимаются до остановки крови. Думаю, если бы взял L, что сначала и хотел, то были бы тесноваты, а эти через 5-10 минут перестаешь воспринимать на теле как инородный предмет.

Общий вид с линейкой 30 см

Наружные швы

Фирменность (вроде термопленка)

Внутренности

На мне

Ткань на ощупь не вызывает отвращения — мягче и приятнее чем у шорт из китайских же велокостюмов (у них более стеклянная).

В целом, считаю что вещь сделана чуть лучше чем у bedlam770, но до идеала тоже еще далеко. Как шорты для бега и вылазок на велосипеде в пределах города вполне себе сгодятся.

Про фирму:
Согласен, что было бы лучше почти за те же деньги купить тайтсы Take Five, но к сожалению узнал о них только в комментариях из обзора «Спортивные шорты весьма сомнительного качества», было уже поздно…

Брать или не брать — решайте сами. По моему мнению шорты на 300 руб, как они есть, большего ждать не надо
  • VitruM
  • 14 февраля 2014, 23:13
Купите Take Five и сравните, и с нами поделитесь впечатлениями)))
  • 14 февраля 2014, 23:26
Да, идея конечно хорошая, но у меня пока нет лишних денег. Скоро уезжают отдыхать и каждый рубль на счёту :-(
+1 голос за Take Five.
Брал корейское термобельё у другого произоводителя — качество и носительные свойства заметно хуже.
Другой производитель случайно не TESLA GEARS? Хочу заказать термобелье, лежит в корзине TAKE FIVE и TESLA GEARS. Никак не могу определиться что оплатить. :)
Что Take Five, что Tesla Gears в большей степени компрессионной бельё, нежели термо. Имейте это в виду.
Если честно, не совсем понимаю в чем принципиальная разница. Допустим это разные виды белья. Что первое, что второе отводит влагу от тела. Для лучшей эффективности необходимо, чтобы бельё было хорошенько «в облибку», т.е. фактически с эффектом компрессии. Утиный тест дает интересный результат. Если заблуждаюсь — буду рад все же узнать разницу. К тому же у обоих брендов есть зимние версии, наверное, просто потолще, да и в описаниях частенько позиционируют как base layer.
P.S. Вопрос выбора между Take Five и Tesla Gears остается открытым.
Если честно, не совсем понимаю в чем принципиальная разница.
Я, если честно, тоже :)
Но для себя я как бы определил такой критерий различия компрессионного или термобелья: если бельё в большей степени создаёт компрессию, чем согревает — это всё таки наверное компрессионное белье. И наоборот: если бельё в большей степени согревает, чем создаёт ощутимую компрессию — это, как мне кажется, всё таки термобельё.
Опять же, как мне кажется, бельё не может одновременно создавать ощутимую компрессию и при этом быть реально теплым. Или наоборот: быть тонким, и при этом не создавать компрессии тела (да это просто пижама какая-то :D), хотя конечно такое возможно если промахнуться с размером.
Только сейчас обнаружил, что существует утепленный вариант такого белья. Даже задумался о покупке, ибо качество-цена у Take Five очень нравится.
Да, согласен, однозначна лучше. Швы выглядят гораздо качественнее, да и надписи хоть какие-то есть, не то что у меня — голимый ноу-нейм :)
За эту цену — удачная покупка 100%.
поездив в велоштанах с памперсом, без него (памперса) на велосипеде уже мало кто соглашается катать, а одевать под низ этих шорт еще и шорты с памперсом — пожалейте орган)))
удачных покупок!
  • 14 февраля 2014, 23:40
У меня есть с памперсом, но не всегда он нужен, иногда в городе 3-5 км надо проехать и форму не очень хочется надевать. А на длинные дистанции тут да — согласен, без памперса никуда :-)
Мне одному кажется, что цена для Nike (одной из самых дорогих марок спортодежды) низковата, отсюда очевидный вывод про не самую «настоящесть»? Я просто, если и покупаю, то лучше ноунейм какой-нибудь или корейцев тех же. А если найк, то тут надо смотреть www.startfitness.co.uk/prodtype.asp?strParents=4070,4072&CAT_ID=4088&numRecordPosition=1
Или тут www.startfitness.co.uk/prodtype.asp?strParents=4070,4072&CAT_ID=4089&numRecordPosition=1
Зачем эта клоунада с брендами, подделками, абибасами, ноклами… В мире достаточно производителей, а не обманщиков)) Найк они продают.О_О
  • 15 февраля 2014, 00:04
Эмм… Да я и не писал, что они оригинальные. Было бы написано богуянг — окей, взял бы богуянг. Я не гонюсь за брендами. Ну нарисовано и нарисовано. В жизни есть куда более интересные вещи, чем выбор значка на одежде. Ноклу взять это все же немного другое, чем кусок тряпки ткани
  • Lem4ek
  • 15 февраля 2014, 00:23
Совсем с вами не согласен, почему, если человеку нужны шорты(не важно пусть то будет паленый найк даже) он должен переплачивать в 2 раза? Парень купил шорты, ему понравилось — это же отлично. Удачная покупка.

Ps. Не понимаю, mih198830, что вы делаете на этом сайте, ведь в основном тут все с китая, а ведь можно заказать в америке, так зато качество круче.
Не в этом дело. Они лепят лого, я расцениваю это как обман, меня считают за не очень умного человека, а ведь какое-то количество людей поверят и купят только потому что это nike (якобы). Это же не очень честная конкуренция. Я и говорю, что лучше куплю изделие какого-нибудь маленького южнокорейского заводика, чем то на чем левые логотипы клеют. Мне так кажется. Нормально отношусь к китайским вещам и с удовольствием их покупая, но когда меня хотят считать за глупого человека, и хотят немножко (обмануть) — зачем?, не очень нравится.
  • Lem4ek
  • 15 февраля 2014, 00:32
Могу еще посоветовать ebay.com/itm/111101717868 цена правда огого, но оно того должно стоить. Жду вверх такой.
а я покупаю на партизанской в «Эрси». Около 1200 рублей, но качество того стоит. Первые протер грифом во время становой, а вторые только для бега — уже 2 года, слегка истрепались швы. В прохладную погоду хорошо в трусах бегать, в жару — натирает бедра в причинном месте. Лучше тайтцы :)