Bluedio S60 Wireless bluetooth headset Headphone for mobile phone

1. Цена: $13.28 (покупал за $11.88)

Представляю Вашему вниманию беспроводную bluetooth-гарнитуру «Bluedio S60».

Первое, что бросается в глаза и о чем прежде всего необходимо сказать, описывая этот товар, – упаковка.

Это действительно фирменная шикарная упаковка.

Коробка из черного плотного картона с серебряным тиснением. Верхняя часть прозрачная и видна сама гарнитура, лежащая на прозрачном ложе. Коробку украшают логотипы зарегистрированной торговой марки и для большего эффекта – наклейка с верификационным кодом подлинности.

Открыв коробку, мы извлекаем из нее прозрачный целлулоидный пенал, в котором находится ложе с устройством и две того же черного плотного картона коробки. В одной – аксессуары, другая служит «подставкой» для ложа.

В общем, все говорит о фирменности и солидности.
Я уделил большое внимание упаковке потому, что в ней товар не стыдно подарить. Конечно понимаю, что подарки бывают разные (как по цене, так и по содержанию). И все же, если — опять же по цене и предназначению — блютус-гарнитура устраивает Вас в качестве подарка, то уж в такой шикарном оформлении подарок будет смотреться замечательно.

В комплект поставки входят:
1. Устройство.
2. Зарядный кабель (без сетевого адаптера).
3. Запасные амбушюры (побольше и поменьше) – 2 шт. (один сразу на устройстве).
4. Заушная душка.
5. Инструкция на английском и китайском.
6. Упаковочная коробка.

Непосредственно об устройстве.

Корпус в форме прямоугольного параллелепипеда 53 х 17 х 6,4 (с динамиком — 25) мм – компактный и плоский. Лицевая сторона зеркальная с круглой тоже зеркальной управляющей кнопкой, под которой расположен светодиод. Во время зарядки он светится красным, в процессе работы – синим. В нижней части – «голографическая» торговая марка «Bluedio». С одно стороны, конечно, зеркальная поверхность очень непрактична – остаются жирные отпечатки пальцев, с другой стороны – такой дизайн выгодно отличает данное устройство от множества похожих друг на друга цельнопластмассовых черных коробочек и при несложном «косметическом» уходе не будет доставлять Вам хлопот.

Остальная часть корпуса сделана из приятного на ощупь пластика. В нижнем торце – разъем для подключения зарядного кабеля (это хорошо – снижается вероятность замочить внутренности устройства, например, во время дождя ) и микрофон.

Устройство быстро и легко соединяется с одним-двумя телефонами по Bluetooth 3.0, при этом первый по времени сопряженный телефон устройство считает телефоном «по умолчанию» и обращается ко второму только если первый недоступен.
При разговоре я и собеседник слышим друг друга хорошо, звук не искажается, не пропадает, посторонних звуков и шумов не наблюдается, связь не обрывается. Правда, устойчивая связь действует в радиусе около 5 метров, а не 10, как заявляет производитель. Впрочем, в обычном применении (телефон в кармане одежды или на рабочем столе) это, наверное, не является существенным недостатком.
В ухе гарнитура держится уверенно даже без заушной душки. Амбушюр резиновый, мягкий, не раздражающий.
Декларируется, что встроенный аккумулятор может поддерживать устройство в режиме ожидания в течение 120 часов, в режиме разговора – в течение 5 часов. Я, конечно, такие экстремальные испытания не проводил, но могу сказать, что на быструю и неожиданную разрядку аккумулятора не жалуюсь.
На странице продавца указано, что имеется возможность прослушивания музыки, но у меня подключить устройство в качестве наушников не удалось.
В целом, качественная, компактная и удобная модель беспроводной блютус-гарнитуры.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!
  • sku
  • 16 февраля 2014, 02:15
На улице проверьте. Например, положить источник в карман брюк, а гарнитуру — в противоположное ухо (левый карман — правое ухо, либо наоборот). Даже при очень уверенном приеме в помещении на улице из-за отсутствия переотражений и наличия прямой преграды (тело) может быть совсем все плохо.

Сзади на коробке нужного профиля в списке нет, только гарнитура (HSP+HFP), Нужен A2DP. У продавца тоже нет даже намека.

Но вещь красивая. Если музыка не нужна.
  • 16 февраля 2014, 13:05
1. На улице работает.
2. Повелся на «Music Streaming: Yes» в описании.
«моргает» очень ярко?
  • 16 февраля 2014, 13:00
«Окошко» светодиода маленькое, сам он не слепит — так что вполне нормально.
Он совместим с Bluetooth 2.0 на самсунг 5212 подойдет?
  • Smirrom
  • 16 февраля 2014, 08:37
Разъем у нее какой-то свой, не MicroUSB?
  • 16 февраля 2014, 12:59
Разъем microUSB, кабель USB/microUSB.
  • 16 февраля 2014, 14:55
На страничке товара написано — микро USB кабель для зарядки. А что не так с разъемом на фото?
  • Smirrom
  • 16 февраля 2014, 22:24
Форма гнезда не совем похожа на стандартный MicroUSB, больше на специфичный разъем на фото-мыльницах. Вот, например, гнездо MicroUSB на моей гарнитуре:
  • koston
  • 16 февраля 2014, 17:15
неужели это она — недорогая хорошая гарнитура)
  • bek
  • 17 февраля 2014, 04:22
Miatone f12 не дорогой и хороший.по моему)
Как с громкостью? В метро например будет слышно?
  • thehawk
  • 16 февраля 2014, 22:53
Я так понимаю это оно же? Про ценник как-то подозрительно низкий…
  • sku
  • 17 февраля 2014, 00:21
Кто-то делает выгодные ракурсы на фото, играет со скидками и добавляет в итоге цену, другие просто увеличивают оборот.
  • SHIPooPI
  • 17 февраля 2014, 20:36
Чуть что там за 9 уе есть такая же.
  • 18 февраля 2014, 17:34
  • 18 февраля 2014, 20:43
Сейчас да — $9.10
  • markel03
  • 18 февраля 2014, 17:23
Простите за глупый вопрос — если у моего телефона синий зуб 2.0, будет работать?
  • 18 февраля 2014, 17:32
Судя по инструкции, да.
Только, если версия ниже 2.1, нужно будет вводить passkey при сопряжении.
Не понял что за passkey? у меня самсунг 5212 v2.0. Как подключиться если что?
Если блютус ниже 2.1, то при сопряжении на телефоне просто надо будет вводить код 0000, а если версия 2.1 и выше, то не надо. Вот и все — ничего страшного!
Спасибо огромное!
Купил такую же, но за 9.1$ на том же али. Пока нравится, и меня слышат и я слышу.Из минусов только то, что зарядка не микро-USB.
Тоже купил себе гарнитуру эту. Правда, не сразу понял как её переводить в режим поиска. В инструкции написано мол нажмите и она включится, (далее выбор языка). Если хотите в режим поиска и сопряжения — то нажмите пока светодиод не станет гореть постоянно. Может для тех, у кого уже была гарнитура, метод и очевиден. Но лично я такое описание воспринял как два отдельных последовательных нажатия: одно для включения и одно для перевода в режим поиска. На деле же при выключенной гарнитуре нужно нажать и держать кнопку пока не загориться постоянным светом светодиод.

В остальном гарнитурка очень даж ничего. На улице не проверял, правда, пока что. Купил специально для использования в машине. Так что задувание ветра, думаю, меня мало будет волновать )