Гипер-Гибрид или снова ChinaFitness

И снова здравствуйте. Решил показать итог немного рискованного, но относительно благополучного приобретения. Да, опять скучные китоссовки. Брал, так сказать, на выход в свет. В центр там выехать пройтись, али ишшо куда, где асфальт моют иногда. Под катом порядка 50-ти, как обычно пожатых IrfanView-ом, изображений общим весом около 6,5 Мб.

Итак, затарившись ежедневной летней и зимней обувкой от наших юго-восточных компартийцев, решил взять что-то парадно-выходное. Учитывая свое неумение приобретать и (возможно пока) нежелание учиться это делать в «приличных» онлайн-магазинах — выбора особо не оставалось.
Рыская на али в поисках асиксов или мизуно по фразам «gel», «kinsei» и прочая прочая, наткнулся на сие чудо. Продавец практически без рейтинга, да и информации о товаре на странице как бы… Если что не так пойдёт — деньги скорее всего не вернуть. Ну или с огромным трудом. Но где наша не пропадала — пару вопросов в личной переписке (для понятия о продавце как о человеке и облегчения возможных будущих споров) и заказ оформлен. По размеру взял как обычно на свои 28 см лапы — 10 US, они же 44 EU. Экспериментировать с цветом в этот раз не стал, хотя руки, конечно, чесались взять поярче).
Итак — 28.12.13 оплатил, 04.01.14 принято на почту, 10.01.14 экспорт,
03.02.14 импорт,
вспомнился случай, когда сотрудник ПР выпал из окна 7-го этажа офиса и разбился через неделю
10.02.14 получил по треку RC281003844CN. Серый пакет упаковки, густо обмотанный прозрачным скотчем, разрезал кершавом по дороге на работу — не терпелось посмотреть, да и толку от видео вскрытия, коли на странице товара пусто). Из необычного в упаковке — мои адресные данные были отпечатаны примерно 26-тым таймсом и эта огромная простыня формата, близкого к А4, занимала практически весь верх коробки)
Итак пожеваная коробка (внутри даже пара пакетиков силикатного геля)
Коробка

Носок слева близко

Пятка слева близко

Подошва зад

Подошва перед

Как видно из фото, перед нами гибрид. Подошву от «HYPER33» пришили к модели «HYPER33 2». Оригинал подошвы «HYPER33 2», применена технология «Двойная ось»™

Ссылка на вроде как оригинальные «HYPER33 2», ссылка 2.
Хотя фоток в интернете целый миллион в различных вариантах, так что про оригинальность того или иного судить не берусь.
Теперь в подробностях.

Стелька
Стелька верх

Стелька низ

Срез материала

Швы в конструкции практически отсутствуют, однако на те, что в наличии — жалоб на кривизну нет.
Пара швов
Пропускные кольца для шнурков довольно прилично завальцованы

Подошва

Некоторые детали

Материал кроссовок изнутри и язычек — синтетическая ткань, а сверху по всему кроссовку на ткань крепится как-бы некая ячеистая то-ли силиконовая, то-ли пластико-резиновая рама, которая и держит форму. Материал очень мягкий, легко мнется в руке, стопа не затянута со всех сторон, как в картонной коробке, чувствует себя комфортно.
Соты вблизи

Пока не могу ничего сказать про «дыхание» текущего экземпляра, но в процессе носки по квартире около получаса — дискомфорта не заметил. Материал носка кроссовка не пропускает внутрь луч линзованного фонарика на cree q5 1000 Lm.
Ну и фото на ноге

Еще несколько фото на ноге

В общем и в целом как обувкой, так и продавцом остался доволен, кроссовки порадовали, буду после дождичка иногда форсить). Красиво смотрится некий перелив силиконовой рамы на свету и отражение некоторых отдельных деталей. Единственное что — пока не понял, как же их правильно зашнуровывать, но на этот случай всегда есть интернет и интуиция, в конце концов.
На широкой ноге сидят хорошо, ни в какой области стопы дискомфорта не ощущается.
За сим откланиваюсь,
кот у сеструхи, фоток нет, только видео)
  • npn1973
  • 17 февраля 2014, 15:27
Хороший подход к обзору, спасибо!
С удовольствием почитал и посмотрел.
Всё по теме, всё понятно и наглядно, а покупать или нет — каждый решает сам!
P.S. Вопрос: изначально на странице с товаром были картинки?
  • 17 февраля 2014, 15:44
Нет, все то же самое, что и сейчас. Вот снепшот покупки. Картинки по ссылкам из описания товара
ценник не гуманный для Китая! Обзор грамотный!
  • keeper
  • 17 февраля 2014, 15:55
Где оригиналы подобного рода искать, подскажите…
  • 17 февраля 2014, 16:14
В триал-спорте, к примеру,- по карте можно найти скидки. А вообще — оригиналы можно поискать здесь
Вот эти похожи на сабж.
Оригиналы асикс на стартфитнесе нужно искать, по распродаже можно урвать неплохие экземпляры.
www.startfitness.co.uk/prodtype.asp?strParents=4126,4546,4719&CAT_ID=4809&numRecordPosition=1
Курс фунта примерно 57 рублей
  • groh12
  • 18 февраля 2014, 20:11
В Россию они шлют? Или через посредника?
  • 18 февраля 2014, 21:11
Шлют без посредника.
  • 17 февраля 2014, 16:18
  • bek
  • 17 февраля 2014, 16:51
Как заказать с 6рм? (РоссиЯ)спасибо
  • Schiff
  • 17 февраля 2014, 20:06
В данный момент только через посредника. За пределы США не шлют.
  • bek
  • 17 февраля 2014, 20:35
Schiff ссылку на посредника дайте пожалуйста
  • Schiff
  • 17 февраля 2014, 20:55
Я не из России, из Украины. Да и вообще пока там сделал один заказ через big-basket. Надеюсь все нормально будет.
  • 18 февраля 2014, 10:35
В последнее время пользовался shopfans.ru, как по мне, наиболее выгодная стоимость доставки.
Выгодно, если брать не одну пару обуви, а если какой-нибудь гаджет из штатов на продажу ещё, то стоимость доставки отобъётся на продаже этого гаджета…
Постоянные скидки, меняющиеся по ассортименту, товар которого и в европе не встретить, не то что в своём городе.
Последний раз брал 2 пары обуви ребёнку, обошлись в $36, при этом одна из пар у нас на распродаже со скидками в фирменном магазине стоит $40, а другая пара, марка которой вообще в стране не представлена.
Доставка например 4-х пар и двух телефонов мне обошлась в 45 баксов.
ps покупать за 50 баксов подделку из китая крайне глупо.
www.shoemetro.com американский магазин обуви, в отличии от 6pm.com не требует посредника, т.е. высылает напрямую. имею удачный опыт покупки там двух пар кроссовок. Доставка одна из самых дешевых — если не ошибаюсь около 25 баксов за две пары (18 за одну)
вот такие можно взять www.shoemetro.com/p-281776-gel-nerve33.aspx?color=Grey/Silver/Electric%20Blue&material=Mesh 45 баксов
или вот www.shoemetro.com/p-292252-gel-clayton.aspx?color=White/Blue&material=Mesh 45 долларов
  • 18 февраля 2014, 11:12
Не слышал, заинтересовался, решил посмотреть…
По выборке мужской обуви например адидас представлено 38 моделей крайне странного ассортимента, против 319 на 6рм (в том числе и актуальных моделей).
Ну может если там нужно найти какую- то определённую модель, может и пойдёт магазин, но с 6пм, даже не стоит и сравнивать, как мне кажется.
по ассортименту вы правы, скудноват. по цене- если несколько пар остаются то скидки не плохие. я например брал отличные беговые тапки saucony fastwitch 6 за 30 долларов, они на 6pm 67 $ www.6pm.com/saucony-fastwitch-6-light-blue-orange-white
  • 18 февраля 2014, 16:55
Сейчас на сапато по промо-коду 13865 на T318N появляется такой вот ценник (выходит около $85):
поздравляю с обновкой!
полчаса дома не показатель, интересно как они поведут себя на улице и на сколько сильно будут все эти дырочки забиваться пылью.
ох уж эти китайцы… «GUIDRNCE LINE» ну никак они английский не выучат :)
  • 17 февраля 2014, 17:30
Спасибо =)) Дай бог отпишусь по весне. Про пыль потому и написАл — что после дождичка)
  • ZiG
  • 17 февраля 2014, 18:17
На странице товара в магазине ни единой фотки кроссовок. Рискованный способ приобретения спортивной обуви у китайцев :)
50 уе только за то, что они ОЧЕНЬ похожи на Асикс, кмк дороговато. На распродажах можно и оригиналы по схожей цене взять. Помнится в стартфитнесе были Excel 33 (это модель из серии 33, но более высокого уровня), за 40 или 45 фунтов по прайсу (это еще -10% скидки (бывает и 15-20) и минус НДС, плюс доставка).

Upd — сейчас есть даже за 40 фунтов, но остались только большие размера.
Мне Excel 33 обошлись, емнип, в 49 фунтов минус НДС минус 20% = 50$. За доставку не платил, т.к. брал товарищу еще две пары, доставку оплачивал он. Так это оригиналы и модель топовая в линейке 33.
  • 17 февраля 2014, 19:02
Так я и не спорю) Поэтому и написал
=) Скорее всего когда-нибудь дозрею и до стартфитнеса — если спортом заниматься начну. Первый раз всегда страшно в новом магазине заказывать.
Ну а на али кроме простоты покупки еще и любопытство в одном месте играло — что же пришлют)
  • ZiG
  • 17 февраля 2014, 20:28
Гилмор «Бег ради жизни»
Артур Лидьярд, Гарт Гилмор «Бег с Лидьярдом»
Дэнни Дрейер, Кэтрин Дрейер «Ци-бег»
Юшкевич «Оздоровительный бег»
Джон С. Гилбоди, Гордон Пири «Бегай быстро и без травм»
Полунин «Школа бега Вячеслава Евстратова»
  • vladdiss
  • 17 февраля 2014, 23:34
Уточните реальнй размер, Я так понял 43 советский??
  • 18 февраля 2014, 01:25
Скажем так. Да, это 43 советский, учитывая функциональный припуск порядка 5 мм. (Вплотную спортивную обувь брать нельзя). Получается примерно так (если исходить из перевода советского ГОСТа (который в см) в штрихмассовый размер): (28 см стопа + ≈0,5 см запас) * 3 / 2 = 42,75. А советский 43 как раз и есть примерно от 280 мм до 286,9 мм. Я для себя давно решил, что мои 28 см от носка большого пальца до пятки равны нашему 43, он же EU 44, он же US 10, он же UK 9. Поскольку в онлайне примерка невозможна — руководствуясь этим. Продавца всегда пытаюсь переспросить, уточнив стопу в см.
  • 18 февраля 2014, 01:08
Сдуреть можно- в Китае покупать кроссовки за 50 баков!
На али покупать либо даром — либо вообще не покупать.
А деньги лучше потратить на том же Ebay.
Скажем не за полчаса, но всегда можно найти нужное.
  • 18 февраля 2014, 01:28
Ну не нравится мне ебей. И почти уверен, что и оттуда при выборе этой модели прислали бы то же самое. А доказать, что прислали что-то не то, я не смогу, т.к. оригиналов не найти в офлайне.
  • 18 февраля 2014, 01:41
О качестве самого изделия я вообще ничего не писал.
так по вашей ссылке и у продавца фото товара вообще нет. Вам в принципе можно было прислать что угодно лишь бы по размеру подошло.
  • 18 февраля 2014, 01:52
На странице товара есть ссылка на альбом с моделями. По нему и выбирал. С продавцом обсудил выбор. Так что не совсем что угодно ) На Али ссылки на товары с оригинальными названиями долго не живут, даже у самого коронованного продавца. Пока не предоставишь площадке сертификацию от фирмы изготовителя — ссылка блокируется.
  • 18 февраля 2014, 02:01
Ссылку не увидел.
Я к чему все это писал- совершенно реально найти за такие деньги оригинал на Ebay чем покупать подделку. Я не против подделок (как же мы без них), но не за такие деньги.
  • 18 февраля 2014, 02:09
Не смог найти на ебей оригинал T318N 4293 за $50. Или не так ищу. Меньше чем $100 нет, да и расцветка не та. Опять же — если бы брал для занятий спортом — пошёл бы в локальный магазин и купил что-то с подбором пронации и прочее. А мне так, порисоваться.