Ночник на одну ночь

Покупкой гаджетов и других товаров для души и тела с китайских сайтов занимаюсь давно, обзоры читать люблю, но не пишу. Собственно сейчас хочу предостеречь покупателей данного девайса с подводными камнями этого чуда ночника. Для тех кто не читает подкаты решения брать или не брать точного нет.

C появлением первенца, решил обзавестись переносным светом типа «ночник». Поелозил по сайтам и приглянулась моделька с очень даже хорошим дизайном и бонусом к этому еще и RGBи сенсорное управление, что в принципе заранее не планировалось.

По характеристикам:
• Voltage: DC 5V
• Current: 500mA
• Battery: 3 x AA 1.5v battery (not included)
• Item weight: 87g
• Package weight: 120g
• Item size: 8.8 x 8.8 x 8.5cm
• Package size: 9.3 x 9.3 x 9.1cm

Сразу предупреждаю что никакого DC кабеля в комплекте не идет, собственно как и батареек. Только устройство и мануал.
Ну думаю бог с ними, куплю хорошие батарейки и прослужат они хоть недельки 2, а то и больше (Power Generation:Always On/постоянное питание, наверно сенсора), а там уже приедут аккумуляторы. Потучил посылку, купил Duracell 3шт. Вечером побаловался. Все устроило, свет ровный, плавный, переливы между цветами по прикостовению к цветному кругу, если подержать дольше 2сек на on/off то свет плавно в автомате начнет переливаться.
Отснял короткое видео работы ночника

Протестил максимум минут 20, утром батерейки были уже разряженны. Все бывает: дождался как приедут аккумуляторы и протестил с ними… 1900mA*3шт разрядились за ночь не включая LED свет.

2 фото сделанное с разницей в час:

Фото внутренностей для интересующихся (кондер был в припое-качество заводской* сборки)

Решение так найдено не было. Нашел USB кабель с похожим штекером и теперь он стационарный т.е. изначальный смысл теряется.

Плюсы:
+приятный свет
+легкое управление
+качество пластика и внешней сборки

Минусы
-разряжает батарейки как прожектор на 2500lm
-сомнительная пайка радиодеталей

Для стационара и если заморочится с кабелем то все супер. Как переносной не актуален ни разу.
Для информации: если кто такой же ночник брал и все номально отпишитесь плз…

Ну на последок фото с кошкой:
  • nikitich
  • 17 февраля 2014, 18:58
Простой тумблер поставьте по питанию, раз такое попадалово :-)
  • 17 февраля 2014, 19:05
Думал над этим. Уж больно корпус карежить не охото… Хотя есть вариант в дырку от DC воткнуть мелкую кнопку.
  • cofein
  • 17 февраля 2014, 19:37
это поможет сохранить энергию во время просто, но если у нас простой ест Х электричества, в работе диод ест Y электричества, не будет ли так что в итге у нас будет X+Y= батарейки на час? что то мне подсказывает что не может простой диод кушать столько что одуреть…
  • hvur
  • 17 февраля 2014, 19:45
кондер, который в припое, не он ли коротит?
  • cofein
  • 17 февраля 2014, 19:59
не знаю ) я обычно ремонтирую «методом тыка» ) а вообще автору можно выложить более интересную картинку. где видно как устроена разводка на «маленькой плате» что бы видно было что и как запитано. тут есть ребята котрые дружат с руками и пояльником, может подскажут

видно плохо, но мне что то подсказывает что питание по чёрному проводу прохидит через «кондёр в припое» а потом уходит на питание «регулятоа» в лице зелёного провода… попробовать заменить кандёр или «выкинуть» возможно что перегрелся пока купался в олове )
А может кто подскажет подобный девайс, но помощнее.., мне для фотосъемки фон посветить…
Поищите по ключевым словам: RGB 10w ну или мощность можно больше указать.
ebay.com/itm/261374892816
  • VitruM
  • 18 февраля 2014, 00:23
Я долго думал где я такую лампу видел и вспомнил PHILIPS LivingColors
Вот вам и 10 ват, правдо цена высокая, но думаю светит достойно будет.
PHILIPS LivingColors 70999/30/PH

• Hannoki
  • 17 февраля 2014, 19:41
С таким качеством пайки могли ляпнуть припоя где не надо, вот и утечка постоянно идёт. Плату внимательно осмотрели? нигде дорожки не перемкнуты?
  • 17 февраля 2014, 19:57
визуально нет, но это при беглом осмотре… кондер целый, только в припое весь. Разберу еще раз осмотрю полностью, терять уже нечего.
  • nikitich
  • 17 февраля 2014, 20:35
Тады мона и с миллиамперметром по плате пробежаться
  • dan5146
  • 17 февраля 2014, 19:44
Если мне не изменяет память, то подкасты обычно слушают, а не читают.
  • 17 февраля 2014, 19:55
писал на скорую руку… если что не так звиняйте.
  • sainer
  • 17 февраля 2014, 19:59
Прочитал заглавие, подумал, что после первого же использования вышел из строю, ан нет…
  • Kevolech
  • 17 февраля 2014, 20:18
Сейчас или забанят мой аккаунт или просто удалят этот коммент, но я должен оставить это тут.
есть такая flv-шка, чуть покороче (вырезано лишнее вначале и вконце) и зацикленная. Действует очень зомбирующе)))

Но по делу тут не к месту. Всё таки автор предостерег от покупок этого товара. За обзор +
  • Juchkin
  • 17 февраля 2014, 21:16
Кошке — Розовой Пантере — плюсик )
  • feo-man
  • 17 февраля 2014, 21:43
Ну так в характеристиках же написано, что эта хрень кушает пол ампера!
А то, что разряжается в выключенном состоянии, значит где-то утечка.
Проверь мультиметром токи потребления, и посмотри что именно кушает.
Перед RGB сваетодиодом можешь поставить дополнительно сопротивление, с целью уменьшения тока. Если грамотно подобрать, то светить будет не сильно слабее, а вот кушать будет намного меньше.
  • 17 февраля 2014, 22:33
Спасибо за ответы, просмотреть смогу максимум на наличие явных отклонений, с паяльником особо не дружу. Просто хотелось узнать есть ли кто еще с такой покупкой, может у меня только такое. Ночник уж очень хорош.
  • NordWind
  • 17 февраля 2014, 23:27
Касательно проверки на потребление при таком токе чтото должно греться, это можно будет найти даже пальцем. А выключатель не корёжа корпус, можно поставить геркон и включать/выключать магнитиком.
  • ptolomay
  • 18 февраля 2014, 00:57
Я решил вопрос с ночником проще: андроид смартфон плюс бесплатная программа с маркета. Можно менять цвет, интенсивность, мерцание с желаемой частотой. Еще легко шум дождя, или другие звуки природы при желании добавить… На ночь работы как раз хватает.
  • Dizim
  • 18 февраля 2014, 01:48
Давно такой ночник висит в wish list, только все руки не доходят купить) Кстати, в некоторых магазинах на Ali продается в комплекте со шнуром для запитки по USB. Собственно хотел использовать его в целях ночной подсветки стены за ЖК телевизором с питанием от самого телика…
  • Amigos44
  • 18 февраля 2014, 13:00
Расскажу один секрет про заляпанные припоем электролиты, это так китайцы паяльником их жгут -восстанавливают, которые потеряли емкость, дешево и сердито.
  • 18 февраля 2014, 14:27
Очень интересно, вроде как на неряшливость похоже, а на самом деле подстава… Спасибо. Попробую найти похожий, благо маркировка сохранилась
Сделай и выложи фото микросхемы на круглой плате.
  • SC0RPI0N
  • 19 февраля 2014, 20:12
какой диаметр штекера для внешнего питания? 2.5 мм?