Классические кварцевые часы CURREN

Здравствуйте уважаемые читатели и почитатели сайта mysku.club. Стаж интернет-шопомании у меня примерно 2 года, столько же читаю этот сайт, но обзор пишу впервые.

Мода носить часы потихоньку возвращается. Сам я лет десять не носил часы —
как-то обходился как и многие телефоном. Год назад на волне популярности
заказал очень часто здесь ранее обозреваемые часы Iron Samurai — понравился
оригинальный внешний вид. Но у них есть недостаток — на ярком солнечном
свете невозможно увидеть что они там показывают. Поэтому месяц назад решено
было сделать себе подарок на 23 февраля — обычные часы со стрелочками.
Изучив всевозможные обзоры на этом сайте, свой выбор сделал в пользу расово
верной китайской фирмы CURREN — судя по отзывам неплохой производитель часов
по соотношению цена-качества. Просмотрев почти весь представленный ассортимент этой
фирмы на aliexpress, остановился на модели М8106. Критериями выбора было
отсутствие лишних приклеенных стрелочек, фальшивых циферблатов и других
ненужных украшательств. На страничке продавца можно выбрать цвет циферблата
— черный или белый, и цвет металлического браслета — черный или
серебристый. Я выбрал строгий черный цвет циферблата и браслета.
Покупка была оплачена 17 января, продавец как и положено дал трек-номер, а
18 февраля часы ждали меня в местном отделении почты.
Пришли в белом конверте, обклеенном изнутри пупыркой, завернутые в пупырку
и в фирменном пакетике. Плюс защитные пленки были на задней крышке и
браслете, дополнительно стоял пластмассовый фиксатор на головке, видимо
чтобы часы не тикали во время пересылки и не садили батарейку. В общем,
благодаря мерам безопасности китайцев, часы дошли в отличном состоянии —
без царапин и повреждений. Также в комплекте была книжечка-гарантийный
талон с инструкцией на английском языке, была бы заполнена — была бы еще и
гарантия 12 месяцев).

Задняя крышка сообщает о фирме-производителе, о том, что она сделана из
нержавеющей стали (только задняя крышка, а не целиком часы), о своей
влагозащищенности (имеется ввиду, что мыть руки и попадать под дождь
можно, принимать душ и плавать лучше не пробывать) и о номере модели —
М8106.

Цвет стрелок, рисок, надписей и окантовки даты — серебристый. На черном
фоне циферблата смотрятся очень неплохо. Цвет самого корпуса часов и
браслета — черный глянцевый, немного видны отпечатки пальцев. Покрашены
аккуратно и равномерно, каких-то бросающихся в глаза изъянов не обнаружено.
Стекло циферблата не утоплено, а слегка, буквально на полмиллиметра
выступает над корпусом, возможно со временем появятся сколы по краям.
Из-за худого запястья уменьшил браслет на четыре звена при помощи иглы и
плоскогубцев, пришлось помучиться полчаса, туговато выходили штифты, хотя
есть подозрения, что выталкивал не с той стороны)
Вес 44 грамма, на руке практически не чувствуются.

Еще несколько фото с замерами:

Про точность ничего не скажу, так как часы у меня всего лишь два дня. Но если верить опытным людям, в часы CURREN ставятся неплохие кварцевые механизмы Miyota. Проверить нет возможности — пробовал ножичком подковырнуть крышку, но не смог открыть — хорошо защелкнута.
Даже на худой руке смотрятся не громоздко и стильно, в общем считаю
отличные классические строгие часы без излишеств для тех, кому надо просто
посмотреть время.

Живности дома не держу, поэтому фото с котэ не будет.
Благодарю за внимание.
  • Zloi
  • 19 февраля 2014, 23:10
Раз первый, тогда для стимула лови +
  • Dizim
  • 19 февраля 2014, 23:14
Благодарю
Брал такие. Периодически встают. Через полгода ношения стали пропускать влагу.
  • opozitor
  • 19 февраля 2014, 23:33
Зря с черным покрытием взял через месяца два начнет слезать.
  • lego1987
  • 19 февраля 2014, 23:45
Месяца через 4 начало слезать с замка браслета изнутри, а сами часы не облезли. Ношу 9-ый месяц ежедневно. Поменял 1 раз батарейку за это время. ))) нормальные часы за эти деньги
  • kahanku
  • 19 февраля 2014, 23:42
Валяются такие же, только хромированные. Никогда нормально не шли. Попытка добиться правды привела к тому, что у тинидила больше никогда ничего не куплю. Шарашкина контора.
Может кто подскажет где можно найти такие часы? с крутящимся спиннером (но желательно с бесплатной доставкой, а то на ибее цены за доставку велики, да и за сам товар) помню как то были похожие на everbuying всего за 5 баксов (правда с кожзамным ремешком, но то не беда) но уже нет((
  • camel74
  • 20 февраля 2014, 08:38
на али нет, в гугле только
  • L-e-V
  • 20 февраля 2014, 00:37
Когда себе выбирал, сначала тоже думал взять Curren вот такие, но в итоге всё-таки взял яйки :)
  • collnnov
  • 21 февраля 2014, 22:29
У меня такие уже почти как два года в эксплуатациии. Немного поцарапались, но царапины на браслете и крпусе видно только вблизи.
  • 20 февраля 2014, 00:54
Даже на худой руке смотрятся не громоздко и стильно
ну…
____________________________________________________________
п.с. обзор худоват. толку с него, если всё это я мог прочесть на али.
  • scatch
  • 20 февраля 2014, 06:34
С год назад был обзор похожих часов с магазина прайсанегел. Зкаказал себе черные, на задней крышке написано модель 8091. за год облезла только застежка, за 300р можно раз в год и сменить часы.
Точность устраивает. Сбиваются только если случайно вытащить пипку завода, она не очень хорошо держится. После падения с 1.5 метров на кафель отлетела задняя крышка все остальное осталось целым, продолжают идти.
герметичность оставляет желать лучшего, после падения в снег или прямого попадания под воду на стекле внутри появляется конденсат, зимой лечил вешая на батарею иначе ни в какую не хотел исчезать.

Отличаются они тем что на моих есть секундные деления (хотя стрелка все равно не во все попадает правильно:) ) и 12 часов у меня 1 палочка, а тут 2рядом.
  • duke77
  • 20 февраля 2014, 08:09
Тоже недавно такие пришли. На второй день эксплуатации образовались сколы краски в местах сочленения звеньев браслета. Замазал чёрным маркером ;-)
  • lanmit52
  • 20 февраля 2014, 09:54
Может кто знает где подобного типа купить часы, но по более высокой цене и более качественные, EYKI к примеру, а то дизайн понравился, а носить самоделку за 300 руб не охота.
  • 20 февраля 2014, 11:35
https://aliexpress.com/item/item/2013-Fashion-watches-sinobi-quartz-watchband-fashion-gentlemen-men-watch/781260637.html вот эти неплохие — разница по времени за полгода (время интернета по компьютеру) за полгода меньше минуты -пару падений на кафель -живы… а ремешек желает желать лучшего -подъистрепался, https://aliexpress.com/item/item/SBW01-Wholesale-2pcs-5-OFF-New-2014-Luxury-Brand-Sinobi-Men-Full-Steel-Watches-Simple-Fashion/1582705086.html такие ношу только неделю (за 15.6 брал) оба варианта смотряться на 5+… первые ходят на 5+ (вторые еще не могу сказать)
  • camel74
  • 20 февраля 2014, 10:33
Радует ценник у саратовских барыг )
  • Kevolech
  • 20 февраля 2014, 16:14
Тоже такие ношу. После полугода ежедневной эксплуатации имеют первозданный товарный вид, идут точно. Из минусов: гремит браслет и водозащита не ахти.
Ношу такие же 4 месяца
Точность хода — без нареканий, сколов краски и потертостей нет кроме места контакта застежки с внутренней стороной браслета.
Один минус — тикают чрезвычайно громко для своего размера, но со временем привыкаешь.
Точно тикают громковато! Ношу такие 2 месяца ежедневно, выглядят как новые. Стильные на вид, ни чего лишнего. Единственно замечание, пару раз расстегивались самостоятельно, но не в замке, а между замком и браслетом. Плоскогубцами прижал и порядок! Браслет тоже оказался большеват, снял 4 звена. Часы так же могу рекомендовать к покупке.
  • Alex51
  • 20 февраля 2014, 21:41
Я вот себе заказал… женский вариант) Ну не нравится мне, когда циферблат на всю руку. Померял свои старые orient — оказывается лет 10 уже хожу в женском варианте по-китайски.
  • Artegor
  • 24 февраля 2014, 17:45
Заказывал почти два года назад точно такие же, минусов не заметил кроме одного… погнулась иголка и время от времени вылетал браслет. Последний раз это было на улице и как следствие потерялось звено соединяющее циферблат с браслетом, нигде таких нет, что делать не знаю… Так-то до си пор работают, даже батарейку не менял )
Купил недавно такие часы. Очень даже ничего оказалист. Нет фейковых циферблатов, это плюс. Хорошо выглядят на моей худой руке (единственно, не получилось идеально подогнать по руке, сейчас немного жмут, остается отпечаток от браслета, если добавить звено — то уже летают по руке).
Тикают громко это да, лежа на кровати в двух-трех метрах от часов отчетливо слышно тиканье.
Оригиналы Curren здесь
Покупал, всё отлично. качество Ок.