Недорогой планшет Cube talk7 u51gt

Неплохой планшет за 92$ в рублях мне обошолся 3100 руб.
Планшет с двухъядерным процессором и с TN экраном 1024x600, правда не IPS на за такие деньги хорошее приобретение

Посылка дошла за 32дня.
Совсем недавно продавец перестал продавать эту модель Cube talk7 u51gt и продает Cube talk 7x u51gt-w за туже цену.
разница у них в дисплее он стал IPS и углы обзора конечно стали лучше, две сим карты и аккумуляром 2700 mAh, хотя на странице продавца указано 3000.

Комплектация всего ничего: планшет, кабель micro-usb, и зарядка в подарок.

Это хороший планшет в котором есть почти все коммуникации.
Самый популярный размер экрана 7 дюймов.
ОС- Android 4.2.2
Мультитач- 5 касаний.
1G оперативной памяти.
В нем есть Bluetooth, встроенный 3G, GPS. всё что мне нужно
Нет HDMI выхода что не существенно.
Wi-Fi без нареканий, не отваливается… съедает около 30% батареи.
3G работает отлично, хороший уровень сигнала, но пришлось вырезать сим карту

и обратное превращение

Скриншот наличия и уровня сигнала 3G

В качестве навигатора планшет легко справляется, GPS работает хорошо, установил Навитель 8.5 находясь в машине ловит 11 спутников.
Камеры здесь наверно только для галочки, задняя камера 1 Mpx ( в описании 2 Mpx) и нет автофокуса
передняя 0,3 Mpx для скайпа сойдет.

углы обзора экрана

Все приложения и игры идут нормально. Ничего не тормозит.
Графический процессор Mali-400 — четырехъядерный позволит играть даже в самые требовательные 3D игры.
AnTuTu — 12487
Nenamark2 57.3 fps
Скриншоты тестов

Время автономной работы приятно удивили
фильм 70 минут разрешение 720*400 на максимальной яркости и полном звуке потратил 20% емкости аккумулятора.
При серфинге интернета, копании в планшете установке и удалении разных программ продержался 6- 7 часов.
Заряжается от зарядки 1А 5В около 2,5 часа

Плюсы устройства:
— цена-качество;
— устойчивый Wi-Fi и 3g;
— хорош в качестве навигатора;

Минусы
— TN экран
— плохая камера

Итого: покупкой доволен, апарат не глючный
С уважением
igor3510
Вместо котэ:
Мой супер 3G модем
  • Lowrider
  • 20 февраля 2014, 19:45
Вот и настало то время когда достаточно производительный планшет можно купить практически на сдачу от хлеба.
  • z0ich
  • 21 февраля 2014, 12:52
нихреновый ты хлебушек кушаешь, сударь..)
пришел на днях ifive x2 за $158, доволен
  • Serg32
  • 20 февраля 2014, 19:50
Почему-то складывается ощущение, что планшет с ISP — идеальный выбор. Но терзают смутные сомнения… :)
  • 20 февраля 2014, 21:00
никаких сомнений, тем более смутных. Уже 10 дней как доставили Cube talk 7x, очень достойный планшет, Ips экран достаточно яркий, углы обзора практически идеальны, процессор шустро перелистывает страницы, в играх не пробовал т.к. не любитель. Вайфай не хуже чем у леново а660, который уделывает нетбук самсунг, спутники поймал практически в закрытой комнате в 4 метрах от окна, гораздо лучше чем А660 на МТК 6577 и THL w100 на MTK6589.Правда аккумулятор можно было поставить и помощнее. По размерам планшет визуально меньше и тоньше Cube u25gt, который я считаю, пока, лучшим китайским и не только, планшетом по соотношению качество/цена. Очень легко получается рут и соответственно удаляется всякая китайщина. Добавлю, что имеются два слота под симки — стандартная и микросим. Кроме того легко можно изменить имей код, что актуально для некоторых стран. 3g работает отлично.
так, что планшет к покупке горячо рекомендую
  • 20 февраля 2014, 21:06
Забыл добавить, динамик очень громкий, что есть большой плюс, нечасто такое встретишь на бюджетных китайских планшетах
Какой из u25gt? С которым процессором и экраном?
  • 21 февраля 2014, 07:24
самый первый с rk2928 экран 1024 *600
Cube talk 7x — не должно быть микросим, обе симки должны быть обычными
  • 20 февраля 2014, 23:31
Одна обычная, другая «средняя»-micro-sim-на моём 7х-так.
  • 21 февраля 2014, 08:57
крайний слот — микросим, посередине -обычная сим карта
Кто опытнее, подскажите что значат иероглифы в названии марки?
  • boro40
  • 22 марта 2014, 22:47
Как то я решил с помощью «TFTtest» проверить отклик матрицы 2 моих ноут-в.Оказалось где то в пределах 17 мс.На ноуте с Ips больше 30.Кто еще интересовался данным параметром.Или в планшетах главное качество картинки.
Скорее так «Вот и настало время когда китайцы стали ставить 3g модуль на планшеты, которые можно купить практически на сдачу от хлеба.»
  • ezuk105
  • 20 февраля 2014, 20:05
А у меня в пути новая модель, с ips и двумя сим. Как доберется — сделаю обзор, если никто не опередит
  • REMember
  • 20 февраля 2014, 20:36
А моделью поделитесь? Ато интригу создали и в кусты
  • 20 февраля 2014, 20:40
Talk 7 X
  • gramilla
  • 20 февраля 2014, 21:43
Если есть ссылка на толковый обзор Cube talk 7x то думаю многие бы оценили.
Вот адекватный обзор
это talk7
  • 20 февраля 2014, 20:34
У меня 2 модели, та что выше уже с месяц и 7х с ips пришёл пару дней назад. Причём стоили одинаково-около 90$:) Полностью согласен с автором, планшет отлично отрабатывает свои деньги-работает всё как заявлено и хорошо. Рут ставится элементарно. Кстати, у планшета очень неплохой радиомодуль, как не странно, звонить по нему вполне удобно, звук динамика хороший, речь разборчива. Есть два момента-1.аккумулятор нормальный, но после ipad тяжело смотреть на разряжающийся аккумулятор:) На мой взгляд разряжается довольно быстро о 7 часах работы на своих планшетах я сказать не могу- 4, может 5…
2. экран с IPS у TALK 7X намного приятнее глазам, гораздо лучше цветопередача, есть чёрный цвет, не говорю уже про углы. Посему оставляю себе только 7X…
Присматривался к этой модели, но выбор пал на другую — Colorfly e708 q1.
  • kamil_90
  • 20 февраля 2014, 21:30
sasha2450 Я думаю переплатил. Вот вариант проверенный, amoi q50, чуть ли в 2 раза дешевле!
ну я бы так не сказал. Если дойдут руки — то сделаю обзор на colorfly.
Он лучше хотя бы из-за экрана — IPS (углы обзора идеальные) и разрешение 1280х800 на 7 дюймах, процессор четырехядерник, отсутствие китайщины «из коробки», ну и еще по мелочам. Стоимость не выше 100 баксов
  • maus
  • 20 февраля 2014, 21:45
У меня Cube talk 7x u51gt-w минусов вообще нет и ISP экран
  • 20 февраля 2014, 23:12
Пробовал уже и на 4пда, ответа 0, может тут обладатели помогут с прошивкой.

Установил драйверы запустив Driver U55, выключил планшет, Запустить программу «Flash_tool.exe» из папки «SP_Flash_Tool»
нажал на кнопку «Scatter-Loading» (с правой стороны) и выбрал файл «MT6589_Android_scatter.txt», файла «MT6589_Android_scatter_emmc.txt» не нашёл, нажал Download, нажал ДА, подключил к кабелю ПОЛНОСТЬЮ ВЫКЛЮЧЕННЫЙ планшет. Ну и ноль по фазе, ничего не шьётся, что я делаю не так?
Давайте я вам расскажу как это звучит:
«Открыл дверь, сел в машину, повернул ключ. Не могу поехать, почему?
Ах, да, спрашивал на форуме автолюбителей мне не ответили.»
  • 20 февраля 2014, 23:35
Давайте без давайте, давайте? Если у вас нет данного планшета и вы не в курсе, то почему бы не тролить, а пройти мимо, тут обсуждали получение рута, а обсуждение прошивки не повредит! Кто делал прошивку, тот поймёт смысл того что я написал, а те кто в «танке», обязательно вставят свои 5 копеек!
У меня Talk7x и я уже 2 года шью планшеты и телефоны, поэтому это не троллинг, а как бы мягкий намек, что вы многого не сказали.
Драйвера вы установили, а планшет при подключении определяется? Ему COM порт присваивается?
  • 21 февраля 2014, 00:08
ну если у вас такой планшет, расскажите пошагово как вы прошились.
з.ы
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОШИВКЕ:
forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?id=61 ссылка на файлы и прошивку Укр. оф. сайт
1. Скачать флешер 5-й версии Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_v5.1343.01.rar ( 13.37 МБ )
; драйвера и прошивку
2. Установить драйвера (рекомендуется установка драйверов файлом «Driver U51.exe»)
3. Запустить программу «Flash_tool.exe» из папки «SP Flash Tool»
4. Нажать на кнопку «Scatter-Loading» (с правой стороны) и выбрать из папки с прошивкой файл «MT6582_Android_scatter_emmc.txt»
5. Для полного обновления ПО нажать кнопку «Download» и нажимаем «Да» в появившемся окне
6. Подключаем ВЫКЛЮЧЕННОЕ устройство
7. Начинается процесс прошивки
8. По завершению появилось окно с надписью «Download OK» с зеленым кругом — закрываем его нажатием на крестик и смело отключаем устройство от компьютера
9. Включаем устройство и радуемся новой прошивке.

У меня, после установки Driver U51.exe, в включённом состоянии, в появившейся программе PdaNet Desktop, планшет определяется. Но как только я его выключаю, и начинаю делать по инструкции, происходит, то коннект, до дисконнект устройства от компьютера, это я определяю по соответствующему звуку виндоус, который «играет» при подключении любого устройства через USB
Я не знаю что это за Driver U51.exe, у меня драйвера стоят уже давно.
Когда происходит коннект-дисконнект вы должны увидеть определилось ли устройство или оно неизвестное, чтобы понять установились драйвера или нет.
Просто поскольку драйвера MTK не подписаны, они не устанавливаются автоматически и большинство проблем с связано с этим.
Откройте «диспетчер устройств» и пробуйте поймать его там. У вас около 1 сек.

Если устройство неизвестно — ловите его и через правая кнопка/свойства устанавливайте драйвера.
  • mrmarkiz
  • 20 февраля 2014, 23:33
в этом планшете убран уже китайский софт? просто хочу подарить недорогой планшет и хочется чтоб уже человек мог из коробки пользовться
  • 20 февраля 2014, 23:35
нет, из коробки китайского там много.
  • igor3510
  • 20 февраля 2014, 23:38
В нем около 5 китайских программ, которые можно просто отключить и они пропадут в меню, а можно удалить получив рут права.
  • mrmarkiz
  • 20 февраля 2014, 23:41
Спасибо, большое
Ну и модем… К такому модему с таким радиатором положено антенну 3-х метровую.
DOMI X6 MTK8312, 1 Гб, 8 Гб, GPS Android 4.2, 1280 * 600, 3000mA — 79.99$ Был у меня раньше Domi X5 не плохой планшетик, думаю этот получше будет по характеристикам хоть и не IPS.
  • igor3510
  • 25 февраля 2014, 10:21
Антенна тоже есть, делал сам прошу:
Нашёл дешевле
Cube U51GT-W за 82.70$ моделька с IPS
Смотрю на свисток. Это кажется UG007 или UG007II?
А, это оказывается совсем другое устройство, сорри. Только зачем тогда на него железяку нацепили? Охлаждение?
Купил такой но с IPS — скоро обзор
  • chaos
  • 21 февраля 2014, 09:57
Что за модель и сколько стоит?
  • elf2978
  • 21 февраля 2014, 10:19
а если аппарат не в зоне покрытия 3G, мобильный инет будет работать (GPRS, EDGE)?
спасибо
  • Zhost
  • 21 февраля 2014, 18:12
Можно ли звонить с этого планшета (кроме Skype) ???
  • ezuk105
  • 21 февраля 2014, 22:00
да
  • Magus06
  • 24 февраля 2014, 00:03
Народ, подскажите недорогой планшет 8' с симкой…
  • 22 марта 2014, 21:34
Я хочу предостиреч от покупки у этого продавца! Жаль что при покупке нестал смотреть в отзывы ((( конкретно со мной та же ситуация что и у человека на скриншоте (( продавец божится что выслал пакет и фотографию прекрепил к диспуту, дал трекинг номер RB324720606CN, естественно он не трекается ((( вот такую бяку он пишет: dear Andrei, we agree refund you the money, but the reason you choose will hurt our store. it is no truth, please help cancel the dispute and we can refund asap, hope your understanding,-susan Типа отмени диспут а мы тебе деньги вернем, ну ну ...
а когда заказали то, после выдачи трек номера дней 3-10 может не трекаться
  • 23 марта 2014, 06:33
уже 40 ))))
  • 23 марта 2014, 06:45
Как я понял это очень хитрый продовец комуто он выселает товар а комуто нет и если тот кому неповезло открывает спор то продавец просит под любыми предлогами, любыми обманами, закрыть спор и оставить позитивный фид бак, так что возможно часть из фид баков несоответствуют действительной ситуации.
  • circon
  • 16 апреля 2014, 08:01
ага, купил такой же, речи о 7ми часах нет вообще, максимум на 3 часа работы в инете. и это при отключенной симке и яркости на 20%, которой кстати хватает за глаза дома.
но работает шустро, не тормозит.
вот ищу аккумулятор получше, тот что стоит — никакой.