Красивая жестяная баночка с пу-эром внутри

1. Цена: $9.99-$2.9 брал за $4.44

Очередной обзор чая пу-эр от нелюбителя чая. Я не любитель чая, я кофе люблю, но многие гости предпочитают чай, поэтому я и совершил эту покупку. Кратко: упаковка красивая, на гостей которые не разбираются в чае, производит впечатление, по скидке цена приемлемая, можно брать.

Чай я специально не искал, просто в декабре случайно увидел эту красивую коробочку на Ga-Ga распродаже. 9.99$ за 45 грамм чая это дорого, но в черную пятницу в декабре на него планировалась хорошая скидка, поэтому я бросил его в корзину и стал ждать когда упадёт цена. Естественно по скидке ограниченное число товара мне не досталось. Но корзину я не почистил, и через пару дней мне пришло письмо, что цена товара снижена, и я не стал его удалять, а стал следить за ценой. Раз в неделю мне на почту приходили письма, что цена снижена, правда это не значит, что цена реально снижалась каждую неделю, все ниже и ниже, цена снижалась только относительно каталожной цены 9.99$, а от предыдущей цены, недельной давности, могла и подрасти. И вот перед Новым Годом, мне пришло очередное письмо в котором сообщалось, что цена опустилась до 4.44$, и я решился на покупку. Поспешил, в новогодние каникулы цена падала до 2.9$, так что товарищи, мониторьте цены. Покупал я в первую очередь красивую коробочку, а чай внутри это для меня так, бонус, бонусом был юаньский красный пу-эр. Все равно я чай для гостей брал, а в чайной церемонии главное внешний вид, а не содержимое, как говорится жажда ничто – имидж всё.

Так надёжно как эту посылку, мне еще ничего не поковали, мне кажется, что если сбросить на посылку пудовую гирю, содержимое бы нисколько не пострадало, а если двухпудовую, то баночка наверное помялась, но чай внутри не рассыпался бы. Посылка была густо перемотана желтым скотчем,

когда я получил её на почте, то попытался прощупать коробочку внутри, таковой там не оказалось, прощупывалось только что-то мягкое. Ну все подумал, обманули узкоглазые, чай конечно положили, а вот баночку зажали. Опасения оказались напрасными, просто из-за мощной упаковки содержимое не прощупывалось.

Вскрываем серый пакет, под ним визитка магазина, монетка на шнурке и очень много пупырки.

Пупырки ну очень много.

А вот и заветная баночка, размер баночки 160х90х25 мм., баночка как и на фото магазина красивая.

Под крышкой рекламный буклет на 16 страницах, к сожалению все на китайском.

Дальше прокладка

и под ней уложенные как конфеты ассорти таблетки с чаем.

Таблетки маленькие: диаметр 22 мм., высота 12 мм.

Заваривал я чай без выкрутасов, в обычном чайнике. Одной таблетки хватает на 700-800 миллилитров чая. Цвет насыщенный красно-коричневый.

Вкус ну очень мягкий, терпкости нет абсолютно, землистый привкус очень слабый, аромат тоже. Так что могу посоветовать данный чай не только любителям пу-эра. После заваривания видно, что заварка состоит из ломаного чайного листа, но хорошо то, что в ней нет пыли.

Как я писал выше, я к чаю равнодушен, но гостям нравится. Все говорят, что за цену в 4.4-2.9$ это будет хороший подарок, и просят заказать им по несколько банок. Но к сожалению, после новогодних каникул, цена ниже 5.5$ не опускалась.
  • niked70
  • 21 февраля 2014, 18:27
спасибо за обзор от любителя чая… а разве пуэр пишется через тире? ПУ-ЭР звучит как что-то пушисто-эротическое)))
  • 21 февраля 2014, 18:34
И так и так верно, кому как больше нравится. Хотя чаше пишется слитно пуэр.
  • 21 февраля 2014, 20:42
Пуэр — название города, состоит из двух иероглифов. В некоторых источниках при переводе названия и имена, состоящие из нескольких иероглифов пишут через тире. На многих форумах даже холивары ведуться как правильно — на самом деле правильно и пуэр и пу-эр и пу эр.
Не заваренный чай чем пахнет?
  • 21 февраля 2014, 18:34
Ничем, еле уловимый запах чая и земли.
  • 21 февраля 2014, 18:33
4.44
Спс за обзор!

Простите за оффтоп, любители и ценители чая.
Такой вопрос: какой улун-ти лучше всего заказать на али?
Есть мегапопулярные по продажам чаи, но часто приходится слышать, что чай этот = сено.
Кому верить?
Подскажите хороший и по возможности не дорогой чай улун на али.
  • hiv360
  • 21 февраля 2014, 19:41
улуны всем нравятся ))
на сено больше белые чаи похожи )) вернее на овёс ))) а улуны вроде норм ))
  • rm_
  • 22 февраля 2014, 14:17
А что такое «улун-ти», что за смесь французского с нижегородским? Если хотите блеснуть тут перед всеми своим знанием «языков», то правильнее будет «улун-ча», а если писать просто и без вы*бонов, то и пишите просто «улун» или «чай улун».
спасибо за поправки и великолепные познания в языках.
а по делу ответить есть что?
заранее благодарю за ответ (простите за речевые ошибки, не хочу лишний раз голову напрягать, так как в умственных способностях мне до вас далеко)
боюсь что в очередной раз придётся продублировать вопрос:
«какой улун-ча можете посоветовать?»
  • 23 февраля 2014, 00:54
Вопрос из серии «что вкуснее — мясо или тортик?»
Вот moychay.ru/catalog/ulun_oolong — изначально использовал данный сайт, как кладезь информации — там про каждую категорию (просто нажми на нее, например желтые чаи или пуэр), иногда и подкатегорию вкратце рассказанно.
moychay.ru/sections/articles — типа энциклопедии для новичков, там же выйдешь на их канал в ютубе — рассказывают интересно и доступно, а самое главное ненавязчиво, не смотря на то, что продаваны.
Да, не смотря, что в меня сейчас полетят камни, очередной раз повторю — если хочется хорошего и вкусного чая — не покупай его на али, а так же в сомнительных интернет магазинах и в оффлайне, главный козырь которых — а у нас дешевле.
  • MasterX
  • 21 февраля 2014, 19:15
4,4 енота — 39,6 грн
5,5 енотов — 49,5 грн
с одной стороны, за 45 грамм — дорого
с другой стороны, там — такая классная коробочка…
а вообще — в отзывах куча покупок по 9,9 и восхитительных отзывах…
и кто страннее, покупатели или продавцы?
  • 21 февраля 2014, 19:53
Да, самое вкусное это коробочка :-)
Там цена показана без учета скидки, так что возможно все покупали по 2-4уе.
  • 22 февраля 2014, 00:38
Нашел свой отзыв на страничке продавца, якобы я покупал за 13.45$.
первый обзор чая, который мне понравился)))
обзор или чай?
обзор. я не любитель чая, но обзоры читаю с интересом:)
P.S. минусовали видимо авторы других обзоров)))
  • 21 февраля 2014, 20:31
Я не любитель кофе, я чай люблю, но многие гости предпочитают кофе, поэтому я и совершил эту покупку. Кратко: пахнет хорошо!

Пробник высокогорного кофе из Юньнаня в зернах, средней обжарки.
  • s47
  • 21 февраля 2014, 23:23
Ссылочку можно?
  • 21 февраля 2014, 23:40
У Скотта смотрите :)
yunnansourcing.com/en/1711641118-yunnan-coffee
  • 21 февраля 2014, 20:39
Этим все сказано — с таким отношением можно и гавно в фантики с золотинкой заворачивать и автору продавать, чем видимо китайцы и занимаются.
Просветите пожалуйста — а что такое красный пуэр?
  • macrel
  • 21 февраля 2014, 22:11
про красный пуэр тоже повеселило)))
  • vadwen
  • 21 февраля 2014, 21:01
а что за монетка на шнурке? просто типа пуговицы или все таки именно монета?
  • 21 февраля 2014, 22:17
Надо 3 таких монеты скрепить именно такой красной лентой и в кошелек положить! Погуглите «Китайские монетки счастья»
  • 21 февраля 2014, 22:31
В кошель надо пачку европейских пятихаток положить, на крайняк толстую пачку российских рыжиков — счастье не заставит себя долго ждать :)
  • 21 февраля 2014, 23:38
Ммм, попробуйте не носить наличку больше, чем можете потратить в обычном режиме за 2 дня. Рекомендую :)
  • 22 февраля 2014, 00:01
Я вообще 500-1000 рэ стараюсь собой носить + пластик (с которого я по мелочи ни чего не покупаю).
Для покупок в тырнете — карта банка тинькоф синхронизированная с яндекс деньгами. На яндекс деньгах остаток почти под ноль — сопрут какеры данные карты — их навар 50-100 рублев.
  • feriz
  • 22 февраля 2014, 16:19
Я открыл для себя bismillah за 50-60 рублей в любом городе, китайский пуэр теперь даже не смотрю, единсвенный чай который я пью без сахара и не горчит и одновременно тепко и мягко.