Китайский чай Женьшень Улун

Здравствуйте! Я заметил, что на mysku давно не было обзоров чая из Китая. Я это исправлю своим обзором китайского чая Женьшень Улун.

Посылка добралась стандартно по времени, правда продавец что-то напутал с треками, но к счастью все трекалось нормально. Распаковка посылки:

Скажу сразу, что я не знаток чая, а просто любитель. Недавно «подсел» на китайский чай и теперь в магазине обычный чай покупать не могу. Очень я полюбил улуны, а именно Женьшень Улун.
Про чай
Для изготовления чая Женьшень Улун используют мелко-мелко натертый корень целебного женьшеня, листья падуба, листья рейнекии и еще нескольких трав, названия которых я не могу перевести с китайского. Эти травы истираются в порошок и перемешиваются с чайным листом. После последующей обработки получаются вот такие гранулы. Это и есть чай Женьшень Улун.
Этот чай обладает удивительными свойствами. Он заряжает, укрепляет, тонизирует. Все благодаря женьшеню. И это чувствуется почти сразу же. А если его пить более или менее регулярно, то количество солнечных дней в году увеличивается вдвое!
Вкус и аромат чая Женьшень Улун нельзя сравнить ни с одним другим из китайских зеленых чаев. Даже приблизительно. Даже намеком.
Его аромат – это яркий «микс». Насыщенный, молодой, позитивный. А вкус оставляет сладость на губах. Причем, это не «нотки», а ясная и различимая сладость. И это очаровательное послевкусие держится удивительно долго.

Вакуумная упаковка (при доставке не повредилась) содержит в себя 250г чая. На упаковке нет никакой информации на понятном для меня языке, только китайские иероглифы.
Фото чая:

После первой заварки:

После третьей заварки:

После пятой заварки:

Мое мнение про данный чай:
Многие говорят, что настоящего чая на Али нет, но мне чай понравился и я не жалею, что купил. К покупке рекомендую. Вкус и запах очень приятные и я больше чем уверен, что этот чай лучше, чем тот, который продают в большинстве магазинов.

Спасибо, что читали мой обзор. С радостью выслушаю критику и отвечу на все комментарии.
  • MasterX
  • 25 февраля 2014, 21:46
Вопрос не по теме: какой вкус у чая?
  • 25 февраля 2014, 21:50
Вкус — это очень субъективное мнения. Для меня это такой приятный чуть-чуть сладкий цветойный аромат. Горечи нет.
  • wowka13
  • 25 февраля 2014, 22:00
Подруге такой чай купил… пьет по утра, что бы не спать :) По ее словам, отлично тонизирует
  • 25 февраля 2014, 23:14
Правильно говорит, реально тонизирует.
  • 26 февраля 2014, 00:26
Любой чай (именно чай, а не брендовое сено) бодрит и тонизирует, причем очень нехило — три-пять чаепитьй почти подряд — аж хреновенько становится.
  • 25 февраля 2014, 22:02
фото первой заварки напомнило детство в селе… козы… овечки…
а фото до заварки — кошачий корм, хрустящие подушечки )))) интересная форма чаинок)
  • 26 февраля 2014, 00:27
Заваренные листья расстроили ((
  • dimalar
  • 25 февраля 2014, 22:11
Брал такой — хорошая вещь.
  • 25 февраля 2014, 23:16
Соглашусь с Вами. Чай действительно хороший.
  • 25 февраля 2014, 23:08
Спасибо, что читали МОЙ обзор
Я не знаток чая, а просто любитель.
Нет, вы не любитель, вы заимствователь!
Как удачно вы взяли материал для ВАШЕГО обзора у Григория Потемкина.
Сравним текст тут — realchinatea.ru/uluns/72.html и ВАШЕ
  • 25 февраля 2014, 23:15
я и не говорю, что под спойлером это мой материал.
  • 26 февраля 2014, 00:49
Вы сами написали «спасибо, что читали МОЙ обзор».
Чтож тогда остается от обзора? Фото упаковки и чая после проливов? Даже фото чая у вас нет.
ГРИША, ТЫ ДУРАЧОК СОВСЕМ? чего к человеку прицепился?
  • 26 февраля 2014, 11:25
Правильно все говорит — обзор — это не «смотрите, че я тут купил», немного фоток, чаще не своих а с магазина, копи-паст с вики или профильных сайтов и рассуждений типа как барыги держат нас за лохов и продают нам в три дорога то, что я (молодец) какой нашел и купил за три копейки".
  • 26 февраля 2014, 11:57
Да ладно бы за 3 копейки! ТС купил на Али за 19$. На таобао через посредников со всеми платежами и без старания сэкономить выходит максимум 11$
  • 26 февраля 2014, 13:49
Я имел ввиду в общем как тут принято — «то чай, и это чай — тонкий вкус, качество и прочая лабуда — гон придуманый жадными барыгами. Зачем платить больше — мы не лохи — на али нормальный качественный чай, только дешевле»… и тд и тп.
А самое обидное, что публика в восторге именно от таких обзоров, а авторов качественных обзоров хороших чаев клеймят барыгами, которые продают чаи…
  • 26 февраля 2014, 11:58
ЖЕНЯ, что такое стимул и чем от отличается от мотива, знаешь?
  • 26 февраля 2014, 13:51
Стимулус — палка, которой пастух овец «стимулировал» идти туда, куда хочет пастух а не овца :)
  • Nate
  • 25 февраля 2014, 23:37
Весь чай на али на самом деле в основном либо дороговат, либо стоит столько же как и в специализированных магазах с чаем. Но в магазах чая можно много набрать и сэкономить на доставке)
  • 26 февраля 2014, 00:41
Угу, автор переплатил за свой чай, который в Китае стоит ровно 3 доллара.
Неплохой навар у продавца с али, не так ли?
  • 26 февраля 2014, 00:47
Зачем Вы мне это сказали. Я теперь жить спокойно не смогу :) А если реально, то к этим 3 баксам еще нужно добавить стоимость посредника и стоимость доставки. Но наверное на али все же чуть-чуть дороже.
  • 26 февраля 2014, 01:10
Чуть-чуть?
  • 26 февраля 2014, 01:17
Я это сказал не вам, а Nate. И если реально, я подсчитал, что максимум в вашу страну посылка будет стоить 11,40. Ваше чуть-чуть — это почти вдвое дороже.

Опять мое сообщение модератора удалили. Как они работает, я не пойму. Откровенное хамству в другом обзоре пропускают, а ссылку на посредника тут стирают.
  • 26 февраля 2014, 00:12
wave_525, если любитель, рекомендую попробовать вот такой женьшеневый — ebay.com/itm/321140846140 — листики раскрываются во время первого пролива. Вообще у Бериллеба хорошие улуны и пуэры. Покупал у многих продавцов с али и ибея, в итоге остановился на Берилле, больше экспериментировать нет желания. А подобный Вашему, покупал на ибее у другого продавца — совсем другой, на мой вкус — хуже.
  • 26 февраля 2014, 00:18
Спасибо за ссылку. Я заметил по фото, что в чае по ссылке даже форма «гранул» не такая, как у того, что я купил.
Не подскажите, что вот это такое ebay.com/itm/320978875058? Может кто заказывал? Википедия говорит, что по свойствам схоже с женьшенем.
  • fuckT
  • 26 февраля 2014, 01:09
А вы его, простите, курить не пробовали?
  • 26 февраля 2014, 01:21
не понял юмора.
  • 26 февраля 2014, 01:22
Нет, курим мы в основном крэк :)
  • adichek
  • 26 февраля 2014, 02:01
Чай очень крутой, на мой взгляд. Мне нравится.

Подруга говорила, да и мой опыт тоже самое показывает, данный чай почти всегда нравится мужчинам. Женщины к нему в большинстве своем оставались холодны.
  • DeNka-by
  • 26 февраля 2014, 02:25
Спасибо за обзор. Буду чаёвничать 8)
  • 26 февраля 2014, 10:56
Пожалуйста :)
  • sergeys
  • 26 февраля 2014, 05:32
я конечно не чайный гуру. но уверенный пользователь.почти весь чай покупаю в китае. тоже считаю что у нас в магазинах в основном г… о. но вот обозреваемый чай по вкусу редкостное как бы помягче высказаться ну вы поняли. даже в китае мало любителей женьшеневого улуна. ёсли только приобщаетесь к зеленому чаю попробуйте другой улун не женьшеневый.иначе это может оказаться ваш первый и последний чай из китая.
  • 26 февраля 2014, 10:57
Я пробовал другие улуны, мне они показались более горькие чем этот. Мне женьшень улун очень нравиться и это самое главное.
  • 26 февраля 2014, 11:27
Может быть вы не правильно завариваете?
  • 26 февраля 2014, 12:25
та нет, все по технологии :)
  • 26 февраля 2014, 13:51
Поделитесь, если не трудно, технологией.
  • 26 февраля 2014, 14:00
Вода около 90 градусов. первый раз промыл и дальше завариваю по вкусу, что бы не сильно горький был.
  • 26 февраля 2014, 14:02
сколько секунд завариваешь? — слабоферментированые чаи (белые/желтые/зеленые, светлые улуны и шен пуэры) заваривают проливами, максимум 5 секунд настаивают (с 3-4 заварки время можно увеличить, но не сильно)
и если это улун (он только цветом похож на зеленый чай!) — его можно и нужно крутым кипятком заваривать
  • 26 февраля 2014, 14:25
завариваю от 5 до 10 секунд.
  • 26 февраля 2014, 14:27
Тогда странно, откуда горечь
  • 26 февраля 2014, 14:34
я больше склоняюсь к тому, что чай был не качественный.
  • 26 февраля 2014, 15:53
Интересно, я вообще все улуны (женьшень, молочный, османтус, ТГИ и др.) не промываю, первый пролив полторы минуты, второй и третий по минуте. Далее вкус не интересен. 8 грамм чая на чайник SAMA (150 мл.) — горечи не чувствую.
  • 27 февраля 2014, 14:32
Ко мне сейчас едет вот такой набор чая. Его как правильно заваривать? Купил первый раз потестить. В чае ни бум-бум. Только грузинский байховый знаю) А там на картинках и чашка есть заварная и чайник заварочный, так его еще и на лед поставили.
  • v-x
  • 27 февраля 2014, 21:23
Это чай низкого качества — вкус на любителя. Заваривать в гайвани или небольшом чайнике проливками. Первую слить, следующие пить. Длительность от 5-10 секунд и выше
  • 27 февраля 2014, 22:59
ушел гуглить гайвань)
  • 27 февраля 2014, 23:05
Это сразу в помойку — все через это проходили
  • 27 февраля 2014, 23:10
ок) раздам на сувениры)