Неплохие китайские наушники

Некоторое время назад у меня вышли из строя прослужившие 3 года Sennheiser CX 300-II, на качество звука которых я не мог нарадоваться. Но после пропадания звука в левом наушнике (оборвался провод возле разветвителя) и последовавшей перепайки наушники хоть и восстановили работоспособное состояние, но все же мне захотелось поискать на китайских магазинах подходящую замену. Что из этого получилось смотрите под катом.

Просмотрев гору «оригинальных» Sennheiser-ов я случайно наткнулся на обзор наушников Altec Lansing UPH306 и полюбовавшись на приятный внешний вид и кабель в тканевой оплетке решил рискнуть их приобрести.
Сказано — сделано и за каких то 47 дней блуждания по недрам почтовых путей посылка прибыла ко мне.
Трек
10.01.2014. Информация получена (Это не признание физического получения заявленной Зарегистрирован статьи)
10.01.2014. Поступило от клиентов
10.01.2014 11:26:00. Экспорт, Сингапур SGSING, Российская Федерация
12.01.2014. Отправил за границу (Код страны: RU)
05.02.2014 18:21:00. Обработка, 59, Прибыло на территорию РФ, 102320 Москва-Домодедово АОПП
10.02.2014 8:01:00. Импорт, 59, 185982 Петрозаводск PI-2, 644083 Омск, Омская обл., Российская Федерация,
10.02.2014 8:18:00. Приём на таможню, 59, 185982 Петрозаводск PI-2
10.02.2014 10:12:00. Таможенное оформление, 59, Выпуск таможни, 185982 Петрозаводск PI-2
10.02.2014 14:53:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 185982 Петрозаводск PI-2,
13.02.2014 4:17:00. Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
13.02.2014 5:03:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
24.02.2014. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 644965 Омск МСЦ ЦОПо
24.02.2014 15:17:00. Обработка, Прибыло в место вручения, 644083 Омск 83

Сама посылка была следующего вида:

В общем если на ней не прыгать, то ее фиг раздавишь.
Внутри меня ожидали наушники без коробки завернутые в веселый пакетик с Винни-Пухом

В комплекте сами наушники и силиконовые амбушюры. Увы чехла, как на фотографиях у продавца я не получил, ну собственно про чехол на странице заказа ничего и не было написано.
Сами наушники хорошего качества, серые, как я и заказывал (сейчас у продавца остались только черные).

Качество звука у непрогретых наушников радует. Сравнил с Sennheiser MX-200 и Sennheiser CX 300-II. Звук по качеству ближе ко вторым, но поскольку наушники еще не были в работе, то звук на них может измениться в лучшую сторону.
По прогреву наушников я могу подтвердить, что со временем звук выдаваемый наушниками меняется. Брал у коллеги свежекупленные Sennheiser CX 300-II и сравнивал их звук со своими на предмет, правильно ли и качественно ли я перепаял сломавшиеся наушники. У наушников прослуживших 3 года немного мягче басы, но лучше слушаются высокие и средние частоты. В общем по результатам эксплуатации я повторно посмотрю как будет меняться звук у этих наушников и хороши ли они как замена более именитым и дорогим наушникам.
P.S. В моих больших ушах капельки CX 300 хорошо держались только с самыми большими амбушюрами, Altec Lansing же с средними амбушюрами встал в мои уши как будто их специально подгоняли персонально под меня. Мелочь, а приятно.
  • chubby
  • 26 февраля 2014, 10:32
амброшуры замените на «Амбушюры»
  • 26 февраля 2014, 10:41
Подправил, но если честно, то как только их народ не называет :-)
  • MasterX
  • 26 февраля 2014, 10:35
амброшурами
ваще загадочное слово. Меня с детства приучили, что оно пишется Амбушюр, или в просторечье, амбюшур, а оказывается, народ уже и переделал на «амброшур».
По поиску и то слово, и то — встречаются часто, кто прав, кто виноват? ©

пысы Уже опередили, рыдаю…
  • 26 февраля 2014, 10:43
Не надо рыдать, уже все исправлено.
  • 26 февраля 2014, 13:12
Аброшуры — это, наверное, по аналогии с амбразурами :)
Хотя, в общем, не столь важно.
  • mmozzg
  • 26 февраля 2014, 10:49
Кабель опятьY?
  • 26 февраля 2014, 10:57
А где вы видели другой? Конечно у Sennheiser CX 300 кабель поудобнее тем, что к правому наушнику провод длинный и носится перекинутым через шею, но у данной модельки есть скользящая пластиковая перемычка, позволяющая отрегулировать разветвление проводов как тебе нравится.
  • katran
  • 26 февраля 2014, 14:22
А где вы видели другой?
гарнитура от сони
имею подобные, но резинки «ёлочкой». Звук лучший из всех слышанных мной «затычек». И изолирует от внешнего шума отлично.
На морозе дубеют совсем чуть и совершенно не спутываются.
С чехлом да, почти ни у одного прода их нет. Нашел только у одного, но он его продавал отдельно по цене самих «ушей». Поэтому взял к ним обычный маленький кейс на молнии за 2 бакса.

Что интересно: у продавца в обзоре ни слова про производителя Altec, да и фото от моего отличаются… Есть подозрение что эти наушники сделаны «по мотивам» и звуком до оригинала не тянут
  • 26 февраля 2014, 12:30
Нашел такие на Amazon, вот только там они еще с микрофоном… Чудеса китайской промышленности. Вот и гадай, то ли это в мастерской дедушки Ляо сварганили подделку, то ли «экспроприировали» с завода и «творчески доработали» другими запчастями.
  • wave_525
  • 26 февраля 2014, 12:46
я вот на днях решил подобрать наушники для своего плеера. Выбор между этими и если чуть-чуть переплатить, то можно взять Earpods. Что скажите? Для меня эти наушники более привычнее смотрятся или стоит попробовать что-то новое?
  • AlexxM
  • 26 февраля 2014, 13:06
вы вибираете между наушниками двух совершенно разных типов.
  • wave_525
  • 26 февраля 2014, 13:18
вот и я о том же. взять более привычное или попробовать новые для меня наушники «затычки»?
  • 26 февраля 2014, 13:32
Сравнивать "вкладыши" и "затычки" некорректно. Форма уха у каждого человека индивидуальна, так что у кого-то наушник сидит крепко, а у кого-то постоянно вываливается, или, что еще хуже, натирает. Какой тип наушников вам удобнее, тот и смотрите. Лично я раньше всегда пользовался «вкладышами» которые не всегда хорошо сидели в ушах и плохо отсекали внешние шумы, а потом однажды попробовав более дорогие «затычки» осознал, что оказывается я со своими старыми наушниками не слышал и половины звуковой палитры в любимых композициях. Так что у меня теперь выбор, либо накладные (слушать в тишине) либо внутриканальные (слушать там, где надо отсекать внешние шумы).
  • 26 февраля 2014, 13:27
Если эти «уши» за $20 не уступают именитым за $65, то можно и взять. А у вас точно оригинал Sennheiser? :) Их ведь подделок пруд-пруди, в том числе таких, что сразу и не отличишь.

Хотя мне для эпизодической прослушки музыки (очень редко слушаю в наушниках) хватает и оригинальных нокиевских WH-205, которые шли в комплекте с Nokia 5530 Xpress Music (с нее обычно и слушаю, если в «ушах»). Очень удачные. Да, качество звука у них «другое», но и цена ведь $4 — лучше за эти деньги вряд ли что-то есть.
  • 26 февраля 2014, 13:49
Точно. На счет «не уступают» я не писал, я писал «ближе». Сейчас посидел, послушал
Neurotech – The Elysian Symphony c разными наушниками. Разница все же заметна. И хоть Altec гораздо лучше купленных за примерно ту же цену Sennheiser MX-200 и всех остальных наушников, собранных у коллег, но все же до Sennheiser CX 300-II не дотягивают. Там где у 300-тых слышен «объем» и «движение» у Altec все более «размыто». Возможно после прогрева дело пойдет на лад, Но в любом случае за свои деньги наушники неплохи.
У вас CX 300 II точно оригинал?
Тут более менее разжовано об этом.
www.sennheiser.ru/service/fakes/
  • 26 февраля 2014, 13:30
Кстати, у продавца есть фото наушников в чехле. Его, как я понял, в комплекте нет?
  • 26 февраля 2014, 13:50
Нет. И комплекте поставки он не указан.
  • 26 февраля 2014, 16:54
В комплекте поставки он не указан, но (1) иногда продавцы кладут бонусы в посылки, (2) иногда они предлагают аксессуары за дополнительную плату. Если ни то, ни другое, то зачем вообще тогда там фотка с чехлом (по всей видимости, именно к этим наушникам — логотип такой же). Вот поэтому и уточнил у вас.
  • asdfzx
  • 26 февраля 2014, 16:07
Тоже чехол зажал. брал за 12,87$ (http://www.aliexpress.com/snapshot/224343416.html) Сейчас Амбушюры, а они хороши так как силикон мягенький, с Awei ES800i пользую, но обозреваемые ИМХО по звуку лучше в разы.
ЗЫ Радовали 3 месяца, затем провод в районе разъёма сделал кирдык на одно ухо. Рекомендую усилить чем нибудь. Мой рецепт долголетия от наушников это выбор «Г» образного разъёма.
  • 26 февраля 2014, 16:57
Вот-вот, и мне показалось, что продавец просто зажал чехол (не указал в комплекте поставки, не положил в посылку, хотя для заманивания фотки поставил).
Вот цену хотя бы дол.12 + чехол было бы хорошо
При падении прозрачная вставка в этих наушниках (та которая посередине) начинает трескаться. Вообще не понимаю, зачем она там? Сделали бы из нормального АБС пластика, а не из игрушечного прозрачного.
Хотя могу понять, что это сделано, для того чтобы быть слабым местом и чтобы поломаться через годик, а нас заставить купить новые наушники.
Покупал такие и делал на них обзор здесь же. Через пару месяцев активного пользования начал отходить контакт у штекера, а после и совсем перестали работать. После перепайки штекера всё заработало, но в итоге снова сломались. Бросил в ящик с барахлом, м.б. пригодятся.
З.ы. думаю штекер их слабое место, хотя могу и ошибаться.
Прошел год эксплуатации и вылезла такая же проблема. Пока изредка на мгновение пропадает звук в правом наушнике, но уже ищу им замену