Семена радужной розы

При просмотре акций на Али случайно обнаружил семена розы радужной расцветки, кому интересно — прошу по кат

На карте оставалась мелочь и я решил попробовать — 3,2$… https://aliexpress.com/item/snapshot/6016617693.html
Заказ оплатил 7февраля, а в Беларусь ко мне он пришел 27 февраля, что удивило скоростью доставки.
В пупырчатом почтовом пакете находился серебристый пакетик с семенами розы и подарки — прозрачный пакетик с семенами Safflower и марка NICARAGUA. Семян оказалось 212 штук и немного камешков — в лоте 200 семян.
Подарочный Safflower https://aliexpress.com/item/store/product/200-SAFFLOWER-Saffron-seeds-free-shipping/321106_762863392.html оказался — Сафло́р краси́льный, америка́нский шафра́н, ди́кий шафран, красильный чертополо́х (лат. Cárthamus tinctórius — однолетнее растение; вид рода Сафлор семейства Астровые, или Сложноцветные. Древняя масличная и красильная культура (в Древнем Египте использовали для окрашивания повязок при мумифицировании. Я так понимаю типа колючего сорняка. Хотя… Язычковые цветки сафлора красильного используют для получения безвредных красителей жёлтого, красного и шафранового цветов, в том числе и в пищевой промышленности, например, для производства карамели. Сафлор красильный используется как масличная культура, масло применяется в производстве маргарина. Цветки сафлора используются как компоненты цветочных чаёв.
В медицине — используется как слабительное, мочегонное, желчегонное.
На странице товара краткая инструкция — поместить семена розы в воду с температурой 40градусов на 4-6 часов, а далее по картинке
Вот это мне и стоит попробовать…
  • Diemon
  • 28 февраля 2014, 00:02
Когда-то тоже думал купить… Прочитал отзывы, проглядел интернет.
Сделал вывод — фигня полная, ничего не прорастает. По крайней мере не нашел человека, у которого выросло это дома.
  • borec
  • 28 февраля 2014, 01:00
Сушеная икра, радужные розы… С интересом жду продолжения.
Похоже, китайцы наконец догадались, что выгоднее продавать «воздух», как это давно делают все развитые страны.
  • Pahen777
  • 28 февраля 2014, 07:35
правильно и сделал. я уже такие получил, посадил, ухаживал как положено — но увы, ничего не выросло
  • Ammo1
  • 28 февраля 2014, 00:04
Если я правильно помню, в наших полосах роза из семян не вырастает до цветения.
  • DeNka-by
  • 28 февраля 2014, 14:07
я тоже об этом подумала. у меня все розы выращены из саженцев, а посадка из семян — это нечто… эх, если бы всё так было легко)
  • BOV
  • 28 февраля 2014, 16:26
Это как яблоню из семян посадить с разноцветными яблоками (а розы, что на картинке крашеные спец.красками, они на али тоже продаются). А лучше, купите любимой розы, а потом, когда увядать начнут, отрежте черешки и посадите…
  • ksan
  • 28 февраля 2014, 21:47
роза из семян не вырастает до цветения
Вырастает и легко, но шиповник. Розы это сорта культурных растений, через семена, как правило, сортовые признаки не передаются. Т.е. все растения из посева будут разными и в 99,9999% случаев «проще».
  • 01 марта 2014, 12:37
так надо возможно какую то микротепличку, с нужной температурой и освещением… при чем здесь широты? условия нужны подходящие только и всего
  • Kedr
  • 28 февраля 2014, 00:06
95% обзора про подарок-шафран.
Про розу только что — «она пришла»
И что? Явно кидок по цвету ведь к тому же…
На али и синие розы и серо-буро-малиновые и т.д. «продают»…
Только «тактические» цвета хаки вроде еще нет
А клубника то клубника… https://aliexpress.com/item/store/product/50-PCS-6-Types-of-Strawberry-Seeds-Black-White-Yellow-Blue-Giant-Strawberries-free-shipping/321106_1391892463.html
то же и черная и синяя… БРЕД
Вот и про розы — vorotila.ru/Item49544/RadugaRozaRaduzhnaya-roza
Вот и раздел юмор о синей клубнике — prikol.day.az/view-59027.html
А так выращивают синюю клубнику и ну и радужные розы китайцы — www.youtube.com/watch?v=QQ6kvQ73jJg
  • Mimikron
  • 28 февраля 2014, 00:20
  • katy-kor
  • 28 февраля 2014, 14:08
Никакое не ГМО, а селекция, но к радужным розам ни то, ни другое отношения не имеет. Радужные розы сами по себе не растут, их выращивают особым гидропонным способом, подводя разные красители, без красителей, даже если все прорастет, и даже зацветет — получите белые розы. Зеленые розы получаются путем выращивания желтых роз с постоянной подпидкой синим красителем, черные розы — не существуют, есть темно-темно бордовые, в бутоне они, действительно, выглядят черными, но стоит розе распуститься — сразу виден красный оттенок.
  • 01 марта 2014, 12:50
по ссылке выше вроде все популярно написано… ничего никуда не выращивается никакой гидропоникой, а уже срезанную раскрывшуюся розу (особого сорта) расщепляют и опускают концы в банки с разной краской
А что, совсем все ГМО заявленное на Али — обман? Там много всякого интересного (как раз клубника разных цветов, белые огурцы, белая кукуруза, и т.д.), хотелось заказать, но как-то вы меня огорчили.
  • Vladus
  • 28 февраля 2014, 02:01
Белые огурцы — не фейк. Реально выращивал, купленные в серьезном семенном магазине в оффлайне.
  • BOV
  • 28 февраля 2014, 16:29
Уж третий год ращу на даче белые огурцы. Не плохие и кожица не толстая, но существует очень много сортов, надо эксперементировать…
  • Kostakis
  • 28 февраля 2014, 17:09
белые огурцы это да, есть такое, но такие розы… и еще из семян… вот это фейк!
  • gedem
  • 28 февраля 2014, 06:42
Дело в том, что все такие прикольные семена с алиэкспресса еще никому не удалось прорастить. Так что напрашивается мнение — а может, это фейк? Может, врут китайцы, и ничего там вырастать не должно?
  • Kostakis
  • 28 февраля 2014, 17:12
конечно такие розы не вырастут… и еще из семян… я тоже пойду возле дома летом шиповник пообрываю, достану семена, просушу, в фотошопе нарисую картинку — какие чудесные розы… и вперед продавать чудо селекционирования и генной инженерии!!!
Только «тактические» цвета хаки вроде еще нет

Хочу подарить жене розы под «цифру» армейскую
  • 28 февраля 2014, 00:06
Наивные как дети ))) Не существует таких роз в природе. Вся эта «красота» — дело рук человека и красителей ;)
  • DASEN
  • 28 февраля 2014, 00:07
Купили, и пока вырастет — давно заказ подтвердится. А вырастет, скорее всего, в лучшем случае, обычная роза. и продавцу уже ничего не предъявить… Такие обзоры надо писать «апосля»
  • ksan
  • 28 февраля 2014, 21:35
Не вырастет роза, выростет шировник-дичок. Сорта у растений, как правило, не передаются семенным размножением.
  • zabx2
  • 28 февраля 2014, 00:08
В обзоре про розы вы зачем то рассказываете про чептополох…
  • Megapey
  • 28 февраля 2014, 00:15
цвет похож на вирусное заболевание розы, как махровость краев, попугаистость или разные цвета у тюльпанов.
Так что экспериментируйте подальше от остальных цветов. Такие вирусные инфекции легко перекидываются на соседние цветы, а вывести можно только если всё сжечь, почву заменить.
  • MasterX
  • 28 февраля 2014, 00:18
и марка NICARAGUA.
вы там поаккуратнее, с марками… тем более Никарагуанскими… :)
Лень было погуглить, как выращивают радужные розы? Сэкономили бы время и деньги.
З.ы. закажите еще семена квадратного арбуза, он обязательно вырастет и неприменно кубической формы Ж)
  • yalexey
  • 28 февраля 2014, 00:27
ВотЪ
Я тоже про арбуз сразу вспомнил. Три семечка за $10. И ведь если в конверте будет описание куба из оргстекла, то и претензий ни каких не предъявить.
  • 28 февраля 2014, 00:29
Я купил птенчика лошеробушки, все честно, окольцован, с сертификатами. Высылается в анабиозе.
  • yalexey
  • 28 февраля 2014, 01:19
Покупайте лучше сушёные яйца. Дешевле выходит.
  • 28 февраля 2014, 01:37
Китайские яйца боятся русских морозов, всхожесть плохая (((
Молчать, господа гусары
А я творобушка заказал, очень легок в содержании, подходит даже новичкам!
  • cofein
  • 28 февраля 2014, 00:35
не гугли ) но у меня в городе продаются крашеные с завода ( сказали что с голандии уже крашеные пришли ) воняют жутко краской стебли подкрашены в цвет, вода тоже меняет цвет и на срезе видно по каким именно «каналам» впитывается краситель…

я когда покупал думал что семеня изначально пропитаны краской ( на подобе тех семян что с надписями )
  • Egor47
  • 28 февраля 2014, 00:26
На али продажа семян наверное выгоднее продажи фейковых флешек, никаких возвратов по диспуту и негативных отзывов.
www.sovsekretno.ru/articles/id/2838
  • cofein
  • 28 февраля 2014, 00:26
поздравляю ) можеш их выкинуть в окно ))) я заказывал на алина 9 пакетов по 50 семян разных роз ( красная, белая, синяя, зелёная и бла бла бла ) вообщем посадил — уже наверно пол года как — глухо )) наверно умерли )) хотя дома растёт всё подряд ( мама помешана )
Семена разве не запрещены к пересылке?
  • macrel
  • 28 февраля 2014, 18:16
в РФ — да, абсолютно точно, но ТС из Белоруссии… у них другие таможенные правила, что там про семена — не интересовалась…
  • 28 февраля 2014, 20:03
Такие же. Таможенный союз. Там еще и Казахстан
  • RostSP
  • 28 февраля 2014, 00:57
Спасибо я все хотел посмотреть хоть на одного человека, а ведь их сотни тысяч, которые ведутся на такой откровенный лохотрон!
  • Shade
  • 28 февраля 2014, 01:30
А разве пересылка через границу семян растений не запрещена? Где-то встречал упоминание об этом.
  • macrel
  • 28 февраля 2014, 18:16
  • 28 февраля 2014, 20:03
Такие же. Таможенный союз. Там еще и Казахстан
я тоже сначала думал купить, но вовремя почитал отзывы :)
к тому же в соседнем ларьке семена продают по 10руб за пакетик, розы вроде тоже есть
Лично покупал, белые и красные розы. Магазин так сразу не вспомнить, но не в этом суть. Ничего не выросло естественно. Утешился тем, что цена была смешная. Каких либо отзывов на момент покупки не нашел. Думаю теперь, после этого обзора и комментариев народ станет умнее. В любом случае за обзор плюс. Другим наука.
Даже не знал о таком, у нас в городе точно нету такого. Вот нашел как ее сделать подарю девушке на 8 марта.
  • urus
  • 28 февраля 2014, 04:33
Автору прислали семена розы и семена красильного растения, которой потом эту розу красить. Так что все честно))
  • 28 февраля 2014, 05:39
Тоже заказывал подобные… так там в инструкции было написано держать в холодильнике несколько месяцев, чтобы проросли, не помню как это называется… Вобщем пролежали они долго там, но на удивление проросли, вот что получилось — П.с. вобщем фото не грузится, вечером загружу.
  • MasterX
  • 28 февраля 2014, 09:38
Это называется «Стратификация». Правильный метод для семян розы, и правильная вам досталась инструкция.
  • 28 февраля 2014, 13:10
Вот чего выросло и выжило, примерно с августа 2013
Как-то негусто. Это тоже «радужные розы»?
  • 28 февраля 2014, 13:57
Ага, они, всхожесть у них не ахти была и очень долго они проростали. Проросло больше, а это так сказать самые живучие остались…
  • Yaguar
  • 28 февраля 2014, 15:13
Это китайская петрушка )))
  • camel74
  • 28 февраля 2014, 06:25
Видел лот на Али — семена вишнёвого дерева. С продажами. Т.е. китайцы, получается, жрут вишню, а косточки не в ведро выплевывают, а нам втюхивают. И главное — покупают.
  • Eremey
  • 28 февраля 2014, 06:46
Что вырастет — большой вопрос. Но Автору обзора нужно было хотя бы немного прорастить семена в воде, убедившись в их всхожести. Быть может они только в виде семечек применимы....?
  • mpsa
  • 28 февраля 2014, 07:42
никакого большого вопроса нет. Из семян розы вырастет шиповник. Прорастить — технический вопрос. Но даже после высадки вырастет дикая роза (шиповник).также и из семян косточковых — вырастет — дичек.
  • Eremey
  • 28 февраля 2014, 11:49
Признаться, пару раз горячился в прошлом и приобретал семена. В том числе бобы с рисунком. Так ни одно не взошло! Потому если вырастет шиповник, это тоже хороший результат!
Бобы с надписями
  • Vadility
  • 20 февраля 2018, 15:40
У меня не проросли такие
  • mezel1
  • 28 февраля 2014, 07:47
Не покупайте эту хрень, я в том году заказывал голубые розы, не чего не выросла. На это и рассчитано пока ждешь что прорастет тут и срок выходит, а до этого не каких претензий. Лутьше у своих агрофирмах заказывать. Последний раз заказывал в www.sadmechty.ru/catalog228_1.html
  • nata64
  • 28 февраля 2014, 07:48
Насчет разноцветной земляники с али. Заказывала семена 3 цветов ампельной земляники- красную, желтую и черную. На данный момент семена красной земляники взошли очень дружно, желтой — плохо и черная земляника взошла хуже всех — всего несколько всходов. Посмотрю, что дальше будет. По осени напишу обзор.
  • 28 февраля 2014, 08:43
Не бывает семян розы в природе. Вообще! Масса культур не размножается семенами.
  • lartenko
  • 28 февраля 2014, 09:24
Семена роз есть, не вводите людей в заблуждение, лично покупал, выращивал. Что касается данной расцветки розы то это обман. Данная расцветка достигается применением красителей. Если модератор пропустит ссылку то почитайте статью sdelai-sam.pp.ua/?p=9816
  • 28 февраля 2014, 10:24
Ну да, есть несколько сортов полиантовых роз )) но не будем развивать эту тему, ибо они далеки от представления обывателя о розах ))) Про окраску я скромно молчу, т.к. ежу понятно, что это краска
У меня на даче куст розы дает точно такие же семена. Обычная кустовая роза.
  • 28 февраля 2014, 21:49
Что Вы хотели сказать?
Ничего особенного, просто запоздало подтверждаю существование семян роз.
  • Yurii
  • 28 февраля 2014, 08:45
Мне прислали семена люпина вместо семян адениума. Уже месяц жду рассмотрения диспута. Китаец пишет «dear this is right seeds,don't worry that,in china just like this,you can plant it try,if not right,i will back you money» — типа семена хорошие, в Китае всем нравится. За время спора получил семена адениума из другого магазина, соответствуют описанию. Читайте отзывы при выборе семян! Выбор большой, очень много вранья и завышенных цен, но можно найти уникальные (сравнивая с ассортиментом в России) предложения.
Автору спасибо за старт новой тематики. Явно обзоры семечек будут ещё.
Неделю назад в Ашане продавали рассаду белой земляники — разобрали за один день.
  • suslik21
  • 28 февраля 2014, 08:51
Семена то бывают, только из них вырастает шиповник, а розу на него надо прививать, кому не лень зайдите в любой супермаркет, увидите что розы для посадки все без исключения привиты в районе корешка, тоже самое с яблоками, вишнями, хурмами мандаринами да практически любыми фруктами
  • 28 февраля 2014, 09:02
Ну да, семена-то цветок розы дает, но смена шиповника ))))) Цитрусовые, например, выращиваются из семян. А прививают их, в основном, для ускорения выхода растения в «режим плодоношения» )) В любом случае, ежели не в курсе всех этих агрономических проблем, лучше забить в гуглояндексе строчку «выращиваение роз» (вместо «роз» подставить что угодоно)) — ситуация таки немного прояснится… Хотя о чем я…
  • Alex_TAV
  • 28 февраля 2014, 09:20
Вот только не понимаю как так — у продавца высокий рейтинг, 123 удачных покупки этого лота(практически все оценку 5 выставили) и оказывается фуфло. А я уж теще хотел купить…
А что непонятно? Отзывы все пишут по получении посылки, а не когда прорастет.
  • Alex_TAV
  • 28 февраля 2014, 12:58
ну вот, а я раньше так доверял рейтингу продавца, да его же должны были давно тогда прогнать с площадки или нет?
За что прогонять? :) Рейтинг-то у него хороший. А после того, как написал отзыв, уже нет возможности вякнуть, разве что повторно ту же какашку купить.
На самом деле большинство отзывов на али оставляется именно так. «Посылку получил, все норм, пять звезд» — и если ботинки развалились на второй день носки, рыбки не вывелись, а розы не выросли, другие покупатели об этом уже не узнают. Поэтому нужно взвешивать ценность отзывов для конкретного продукта.

Жаль, что али не вводит возможность оставлять подробные отзывы с фото и комментариями, как на некоторых других ресурсах.
  • 01 марта 2014, 13:02
а зачем писать в отзыве Excellent!? только за то что посылка пришла что ли?
Ну да, что посылка пришла, в ней то, что обещали, в количестве, в котором обещали, и все цело. Большинство пользователей не заморачивается с отзывами.
  • kit99
  • 28 февраля 2014, 09:44
обломали коментами автора по полной, хоть бы надежду человеку оставили :)
да ладно, сразу понятно что такое не вырастет, так просто не бывает. тут никакое гмо не поможет.
если и есть такие то точно не такие как на фото. чтоб разные лепестки разных цветов :-) а на многих фото видно в фотошопе не утруждали себя просто пол розы в желтый залили а половину в сиреневый :-))
  • Aks
  • 28 февраля 2014, 16:19
Просто их нужно на поле чудес закапывать.
  • Aks
  • 28 февраля 2014, 20:37
Вы бы дополнили обзор после попыток прорастить семена, я обязательно через пол гоика зайду почитать. интересно, что вас все таки вырастет)
  • keno
  • 28 февраля 2014, 21:34
vk.com/page-46437948_44443275

ЛОХОТРОН ПОХОДУ С СЕМЕНАМИ )))
  • dimalar
  • 01 марта 2014, 23:03
Роза из семян? Я, конечно, не ботаник, но разве их не черенками размножают? Ни разу не слышал про ростки роз из семян, если что-нибудь вырастет обязательно отпишитесь, авансом + в карму.
Ну что, выросли из семян розы? Или даже не пробовали?
  • psoopsp
  • 19 ноября 2014, 23:01
Розы не знаю как, но заказывала семена маленьких помидорок, для выращивания горшке — выросли, очень вкусные и мясистые. Сами семена маленькие совсем. Еще есть смена арбузов и клубник всяких (все от продавца с помидорками), но пока их не выращивала
Я вот тоже заказал, но жду четвертый месяц, если придут, попробую вырастить, тогда напишу.Хочется верить что вырастут.
РОЗА ИЗ СЕМЕЧКИ )) конечно не шедевры, но это первые цветоки )

2-е цветение предыдущей

• Vadility