Набор термоусадочных трубок (кембриков)

Мини-обзор набора термоусадочных трубок.

Когда планировал подсветку кухни, заодно решил прикупить кембриков. Т.к. не знал точно, какие подойдут, хотел много и разных. Зайдя в Электромонтаж, увидел огромный выбор одиночных трубочек и два набора: за 700 (небольшой, как в обзоре) и за 2500 руб. (огромный, немецкий). Взял на заметку. Вечером залез на ali и нашёл похожий, но даже с бОльшим ассортиментом. Заказал.

Посылку собирали 10 дней, ещё 42 она ползла до Москвы. Ну да ничего, бывало и похуже :)

ТТХ от продавца
Supplied internal diameter:2.0mm,2.5mm,3.5mm,5.0mm,6.0mm ,8.0mm,10.0mm,13.0mm minimum,
Fully shrunk internal diameter:1.0mm,1.25mm,1.75mm,2.5mm,3.0mm,4.0mm,5.0mm,6.5mm maximum
Color: red,black
Total length:8.76m
Shrinkage Ratio:2:1 (will maximum shrink to 1/2 its supplied diameter)
Material:Polyolefin
Manufacture specification:ISO9001
Flammability:Flame Retardant
Approvals:UL Approved

Размеры и количество
(кол-во × внутренний диаметр × длина трубочки)
20pcs x 2.0 x 30mm (black)
20pcs x 2.0 x 30mm (red)
20pcs x 2.5 x 60mm (black)
20pcs x 2.5 x 60mm (red)
10pcs x 3.5 x 60mm (black)
10pcs x 3.5 x 60mm (red)
8pcs x 5.0 x 60mm (black)
8pcs x 5.0 x 60mm (red)
5pcs x 6.0 x 60mm (black)
5pcs x 6.0 x 60mm (red)
4pcs x 8.0 x 100mm (black)
4pcs x 8.0 x 100mm (red)
4pcs x 10.0 x 100mm (black)
4pcs x 10.0 x 100mm (red)
4pcs x 13.0 x 100mm (black)
4pcs x 13.0 x 100mm (red)

Очень компактная коробочка. Примерно (линейки нет под рукой) 15×10×2 см.

Количество не проверял, лень 150 шт. пересчитывать :)

Если нужно ещё что-то о них — пишите, отвечу. Но вроде что тут ещё рассказывать :)

• 28 февраля 2014, 22:45
На сколько реально усаживается в диаметре, не проверяли?
В магазине брал 7р за метр. У вас вполне гуманная цена. Поздравляю, неплохой наборчик. Еще бы белый и синий цвета добавить.
  • 28 февраля 2014, 23:06
Было очень много многоцветных наборов, искал именно такой, так как в основном использую либо с переменкой, либо с постоянкой, т.е. реально нужно только два цвета.
Реальную усадку сейчас проверю.
  • 28 февраля 2014, 23:37
Сижу, жду :-).
  • 01 марта 2014, 00:04
Нашёл трубочку диаметром 2.6 мм, на неё 5 мм кембрик сел отлично. Что ещё затестить? :)
Честно говоря думал, что вы просто поджарите термоусадку :-).
Т.е. ТТХ подтверждается. Надо будет глянуть этого прода.
  • 01 марта 2014, 14:48
Имхо она примет неровную форму и померить будет трудно.
  • 01 марта 2014, 23:38
При равномерном прогреве она примет равномерную форму :)
Проверено.
Однозначно :-).
«Жарю» Varsatip'ом без каких либо проблем.
  • 02 марта 2014, 13:59
Интересная штука какая! А баллона на сколько хватает? Они заправляются, или покупать надо? Паять удобно? Где заказывали, в России или за бугром?
Это вы щас про dremel versatip? У меня много экзотических инструментов :-).
В Воронеже заказывал. Есть несколько е-магазинов с довольно гуманными ценами. У них общие хозяева. Специфика — инструменты Bosch, Dremel, Metabo, Энкор. Главный плюс — возможность получить товар через рейсовые автобусы. Цена вопроса в мой регион 100р :-). А это сильно бьет по стоимости в плане снижения.
Штука очень интересная. Имеет массу насадок, работает надежно. Заправляется обычным газом для зажигалок. Работать дольше 10 минут еще не приходилось, при этом родного резервуара хватало на несколько таких пусков. Все работы проходят через каталитическую головку, поэтому пламени нет. В комплекте различные насадки от паяльной до терсоусадочной. Особо могу выделить насадку «фен горячего воздуха» и «горячий нож». На Youtub'е очень много роликов по данной железяке. Если нужно что-то конкретно, могу отснять или проверить.
  • 28 февраля 2014, 23:12
В магазине брал 7р за метр
Цена термоусадки сильно зависит от диаметра. По 7 р. пожалуй только 1-2 мм можно найти.
  • 28 февраля 2014, 23:28

Ну какбэ ни разу не 2 мм :-).
Черный правда был за 10р/м.
Не разбираюсь в марках термоусадок, может эти хуже ваших, но использую вместо изоленты постоянно.
  • 28 февраля 2014, 23:59
Да, на 4 похоже :)
Магазинчик не подскажете?
Обычный оффлайн магазин электрики с обычной большой сезонной скидкой :-). Практически все магазины имеют такую.
  • DASEN
  • 28 февраля 2014, 22:49
Сфотографируйте с зажигалкой или батарейкой, что бы понять размеры.
  • 28 февраля 2014, 23:03
Под спойлером «Размеры и количество» все размеры написаны подробнейшим образом.
  • Torch
  • 28 февраля 2014, 22:56
5.59 на Ebay.

p.s. По той-же ссылке есть за $3,85. 12.8 метров, 8 цветов.
  • 28 февраля 2014, 23:07
Ali удобнее и роднее :)
  • 28 февраля 2014, 23:13
Это разница в цене за отсутствие трек номера.
  • Torch
  • 28 февраля 2014, 23:16
Верно. Но жаба одобяет.))
  • 28 февраля 2014, 23:23
Надо с ней бороться. У меня последнее время беда с eBay не дорогие товары выигранные на аукционе за смешную цену не приходят. Подозреваю что продавец не отправляет их просто, за такую цену. И как следствие возвращает оплату, даже без разговоров. Поэтому ближе как то стал Али, хоть товар и дороже.
  • 28 февраля 2014, 23:02
В ТТХ 8 типов, в коробочке 7 отделений.
Где-то два типа лежит или одного не доложили?
  • 28 февраля 2014, 23:22
Эх, заставили таки всё пересчитать ;))
Всё сошлось, точно как в описании, обновил фото, посмотрите.
Там толстые два типа вместе в одном отделении лежат.
Спс за внимательность!
  • 28 февраля 2014, 23:25
Не ведитесь на это. Сейчас заставят диаметр и длину мереть каждой по отдельности. :)
  • 01 марта 2014, 00:03
заставят диаметр и длину мереть
Что делать заставят?
  • 01 марта 2014, 00:02
Там толстые два типа вместе в одном отделении лежат.
Все понятно, спасибо.
  • Sanja
  • 28 февраля 2014, 23:06
DX, пять штук по метру разных диаметров — два бакса: dx.com/p/23450

советую сразу докупать отдельно трубку 4,5 мм — она самая ходовая при работе с электропроводкой — dx.com/p/23458 — тоже два бакса за пять метров
  • sav13
  • 01 марта 2014, 05:27
За цену DX можно купить почти в 3 раза больше в обычном магазине электротоваров
  • natanke
  • 28 февраля 2014, 23:42
Посчитал ваш набор по ценам местного оффлайнового магазина. Неужели в Москве термоусадка настолько дорогая, что дешевле в Китае заказывать? Ах, ну да, еще плюс стоимость пластиковой коробки.
  • 28 февраля 2014, 23:46
Кто мне в магазине будет 150 кусочков нарезать? ;)
К тому же я писал: в ближайшем магазине как минимум в два раза дороже, а почта всегда под боком :)
  • natanke
  • 28 февраля 2014, 23:55
Согласен, я хлеб тоже в нарезке стараюсь брать )
У меня остался только один аргумент — время ожидания, я бы столько не выдержал )
  • 01 марта 2014, 00:05
Заказал перед отпуском, приехал — почти всё пришло :))
Имхо, термоусадка более 6мм используется крайне редко. А в этом наборе как-раз их больше всего.
Я себе брал вот такие наборы:
6 Sizes Heat Shrink Tubing Kit black Colors ,1MM. 2 MM.3MM. 4MM .6MM. 8MM 150PCS in box и
3 Sizes Heat Shrink Tubing Kit TWO Colors ,1.5MM .3 MM.6MM 190PCS in box black&red
Поудобнее размерчики
  • 01 марта 2014, 00:59
Большие удобны для жгута проводов. А так наборы по ссылке оптимальны! )
  • kapek
  • 01 марта 2014, 01:27
Если коробочка и цвет неважен, можно взять больше и дешевле.
  • SCUM
  • 01 марта 2014, 10:58
только хотел написать а уже опередили… брал этот набор за 3.40, все нормально, усаживаются хорошо даже может больше чем в два раза
И выбор хороший, и цены неплохие — www.banggood.com/Wholesale-Heat-Shrink-Tubing-c-2425.html
  • 01 марта 2014, 14:50
Интересный клон DX-а. Часто заказываете? Проблемы бывают?
  • metal
  • 02 марта 2014, 00:16
почему-же клон? просто еще один китайский магаз…
норм магаз в целом. беру там в основном Р/У модельки всякие.
  • Mi6
  • 02 марта 2014, 16:19
Делал там несколько заказов. Собирают откровенно долго. Заказ могут поделить на части, при этом если общая цена какой-то части меньше определённой суммы — номер не дают. При этом доплатить за номер уже тоже не получится. Если чего-то из заказа не хватает на складе — будут молча сидеть в засаде, на запросы отвечают, но тоже не быстро. С другой стороны, пока не отравили — можно оперативно изменить заказ, что-то отменить или заменить. Я от общения с ними уже устал, но у других может быть более положительный опыт, так что клеймо ставить не буду.