Карманный нож

Довольно интересный нож для самообороны или для повседневной носки.

Трек доставки

вес 67 грамм с чехлом, без чехла 38 грамм
Фотографии ножа
в чехле
без чехла
прищепка для ремня

Заточка лезвия с одной стороны (стамесочный спуск), а не с двух сторон (двойной спуск)

Нож удобно ложится в руку

Также хорошо справляет с бумагой, бреет волос, ну и огурчики порезать тоже можно ))

Чтобы извлечь нож из чехла — необходимо нажать на собачку и вытащить, как показана на фото
извлечения ножа из чехла

Так что просто из ножен он не выпадет, хоть в стенку кидай. Чехол выполнен из пластика, прищепка на ремень не большая и очень жесткая, мешают еще и винты, надо менять на потайные. Ремень должен быть не больше 32 мм. А вот с ношением этого ножа на ремне дела не такие гладкие. Если его повесить сбоку, то он упирается в этот самый бог и гнутся уже не удобно. Переместив его за спину дает лучший результат но не удобно извлекать и ложить обратно. Удобно его весить на ремень от сумки через плечо, тогда и извлекается хорошо и ложится обратно, но привлекает внимание. Вырвать его у вас не получится только заблокировать.
прищепка

Добавлено после прочтения комментария от пользователя dpoigin действительно можно повернуть прищепку на ремне и тогда нож ляжет вдоль ремня
Поворот прищепки
  • 01 марта 2014, 10:43
  • ROM4IK
  • 01 марта 2014, 16:11
  • 02 марта 2014, 07:14
но… непонятно за что только… запрещено быть из Иркутска? или запрещено об этом говорить?
встретились земляки, обрадовались… и тут на тебе: о))
  • 02 марта 2014, 12:37
Парни просто это офтоп потому и минусуют, шлите в личку лучше
  • 01 марта 2014, 08:43
  • CHE
  • 01 марта 2014, 16:01
Перепись неадекватов
  • ct6024
  • 02 марта 2014, 00:42
Не минусуйте так интенсивно, пожалуйста. Люди сидят за компом и не видят что происходит вокруг.
  • DiMars
  • 01 марта 2014, 08:02
Блин, то что мне нужно! Огурчики порезать))
  • 01 марта 2014, 08:22
неужели сталь хорошая настолько что волос режет? а крепеж на ремень бестолковый — сваливаться будет. надо другой способ колхозить, чтобы нож параллельно ремню был
  • gedem
  • 01 марта 2014, 08:38
Способность брит — это качество заточки, а не стали. Заточить до бритвенной остроты можно и консервную банку.
  • 01 марта 2014, 13:00
резонно. принимаю
  • 01 марта 2014, 08:41
оказалось можно менять положение прищепки, спасибо за наводку!!! я бы не сразу догадался
  • 01 марта 2014, 08:37
Так струмент ничё, зачётный, но как-то в руке он лежит не айс. Вот к примеру подобный — удобен, лёгок, из руки не выскочит да и значится по паспорту как в т.ч."… приспособа для чистки рыбы..."
  • 01 марта 2014, 08:44
апокалиптично выглядит ))) ссылку в студию или на обзор
  • 01 марта 2014, 08:51

Сцылки ужо давно нетути за давностию годков — брался сей «инструмент для зачистки» в США, таможню пролетел(!) что называется махом.
Обозревать тут нечего, одел на пальчики и хошь чисть — хошь режь, всё предельно просто.
  • 01 марта 2014, 09:16
www.google.com/patents/US3865370 патент с описанием на английском для этой штуки
  • 01 марта 2014, 10:44
менты сразу поверят: о))
  • bragant
  • 01 марта 2014, 11:38
У меня такой нож уже около 2 лет… Очень доволен. На почте посылку вскрыть, отрезать или проковырять что-нибудь подходит изумительно. В держателе сидит крепко, не выпадает. Ношу на ремне, подвес в первый же день перевернул для крепления параллельно ремню. Чтобы нож не болтался — подберите ремень под ширину пряжки-фиксатора. Так же можно крепить на ремень сумки-напузника.
  • albus
  • 01 марта 2014, 12:00
Как качество стали? Хорошо заточку держит, не мнется?
  • 01 марта 2014, 13:07
про сталь напишите
Выглядит прикольно, но не могу придумать ситуацию, в которой он бы мне пригодился. Для самообороны совершенно бестолковая штука, по ходу, да и огурчики так резать может только ниндзя

Короче, не могу придумать себе оправдание за бесполезную трату двенадцати баксов :(
Да… Таким даже от не кошерной свиньи не защититься. Можно только спящего пьяного бомжа убить, на всякий случай, вдруг нападёт. Ровно как и тонкий кастет. На али, можно найти настоящие кастеты или приличные ножи для самообороны. Можно приобрести опасную бритву, оказыват сильное предупредительно — останавливающее действие, бритву боятся больше ножа.
Какой ты кровожадный!=) Как ЕДЦшный хоз.-быт данный нож тобой не рассматривается?
К любому хоз.- быту у меня требования больше чем к ножу для самообороны, так что нет.
Нож для самообооны? Вот менту и расскажите потом )
Лучше менту рассказать, родне на похоронах рыдать.
Долго думал, отвечать или нет

1. Что быстрее произойдет — задержит вас ппс с холодным оружием, или же придется реально защищать _жизнь_?
2. Насколько этот нож эффективен для самозащиты (связан с п.1 — относится ли к холодному оружию )
3. Есть ли у вас навыки применять нож именно как оружие самообороны? (вспоминается пистолет со спиленной мушкой)
1 ППС плевать на мои ножи. Уголовной ответственности за это нет. Некоторым людям опасность угрожает чаще чем другим, по разным причинам.
2 Нож в данном обзоре не пригоден для самообороны
3 Навыки имеются. Без навыков, лучше не использовать оружие. Я не понимаю о каком пистолете речь.

Я разбираюсь в аспектах применения ножа для самообороны и представляю все последствия. Я имею навыки ножевого боя. Не пойму в чём смысл вашего сообщения. Ежели вы против оружия, то это ваше право. Оружие создано для этих целей.
Нож для самообооны? Вот менту и расскажите потом )
Подобные высказывания можно приравнять к таким «от протеинов химических и астероидов мышцы сдуются». Типичные россиянцы, которые не думают о том, что менты ни кого не спасут, даже если злой преступник толерантной национальности будет убивать вас у них на глазах. Не носи оружие — менты заберут)
ПС. Прочитал рассказ про пистолет. Подобное пустословное сравнение, просто смешно и достойно россиянина.
  • 02 марта 2014, 11:42
Тонкий кастет?! Это Вы о чём? Это простой rescue -инструмент с функцией очистки рыбы от ейных чешуй…
Кастет..., на Али..., для самообороны… — какой Вы агрессивный, однако…
В чём агрессия? Я же не сказал, кастет для грабежей. Или для вас любое упоминание о физическом насилии агрессия?
  • Father
  • 01 марта 2014, 12:38
припоминаю рассказ нашего сержанта про выбитые пальцы, при ударе.
глядя на фотографии вижу, что на конец найден идеальный способ сделать это за $12
  • Sento
  • 03 апреля 2014, 14:01
Кто заставляет бить-то?
Просто подогнанный под руку скелетник. Не стоит ожидать от него чего-то экстраординарного…
  • nonpro
  • 01 марта 2014, 15:53
походит на неведому запчасть которой нашли применение в качестве ножа
в нашей стране после удачной самообороны такой штукой можно присесть лет так на 5
  • ct6024
  • 02 марта 2014, 00:44
А в нашей стране — Ты будешь героем!!!
Покупал на DX, сейчас эти пункты исчезли. Долго думал — для чего такая форма? Самое мирное применение подобным ножичкам, это рыбу потрошить, ну а дальше уже идет перерезание яремных вен на шее врага, барашка
  • Mi6
  • 02 марта 2014, 15:55
Это просто шедевр, неоценённый.
А мне всё же больше понравились «топорики для гномиков», на один из них есть обзор у ТС.
  • Sparrovv
  • 07 октября 2014, 19:09
Как-то тоже заказывал сей ножик.
Продавец так обрадовался, что хоть кто-то заказал его, что прислал мне аж 3 штуки…
Сам нож разочаровал — рядом с Букером он даже не лежал — качество изготовления низкое, удобство использования — никакое.
Все раздарил — народ был доволен (пока не понял бесполезность ножика ;)))

После нашел и заказал пару клонов Микротека — они подороже, около 50 баксов, но качество — супер. Да еще и выкидушки — боковая и фронтальная!!!