Медицинские часы

1. Цена: $7.21 за 3 штуки

Доброго всем времени суток!
На этот раз в моем обзоре речь пойдет о довольно-таки специфических часах, и, если у вас в семье есть медики или вы хотите сделать маленький презент знакомому врачу, то прошу под кат.

История этой покупки такая. Первый раз такие часы я заказала на сайте tinydeal для свекрови, которая работает медсестрой в больнице. Там они стоят в районе 3,5$. Свекровь вежливо меня поблагодарила за подарок, а через неделю перезвонила, На работе все обращали внимание на часы, и спрашивали, где такое можно купить, ну и она захотела сделать небольшие подарочки сотрудникам. Попросила заказать 2-3 штуки. На этот раз я поискала на Ali и нашла этот лот из 3 штук с ценой за штуку 2,4$. Продавец трек дал быстро, который не отслеживался, на день 20 я ему написала, и он, извинившись, дал другой, который сразу трекнулся в Минске. Часы дошли меньше, чем за месяц и успели как раз к 8 марта.
Упакованы были в белый плотный поролон, дошли целыми, не помялись, не разбились.

Как обещано-3 штуки.

Продавец положил в подарок три запасные батарейки.

Очень кстати, так как первые часы через неделю перестали идти, пришлось батарейку менять. К слову, идут уже 3 месяца, не спешат, не отстают. Эти показывают китайское время, все 3 одинаково.
Сами часы рядом с батарейкой для определения размера. Длина часов 8,5 см, диаметр 4 см, диаметр циферблата 2,8 см.

Корпус силиконовый, хорошо гнется.

С обратной стороны булавка, чтобы цеплять часы к халату.

Часы, при необходимости поменять батарейку или подвести время, легко достаются из корпуса.

Продавец в посылку положил смешную открытку, где нарисовано, как он будет расстроен, если ему не поставить 5 звезд.

В продаже у нас я таких часов не встречала, поэтому в качестве подарка, думаю, получить медицинскому работнику такие часики будет приятно.
Удачных покупок!
  • vad-lo
  • 08 марта 2014, 13:53
Ужачных покупок!
— улыбнуло))
ага — тут и думай, в какой букве ошибка — то ли ужасных, то ли удачных )))))
  • HaxpeHa
  • 08 марта 2014, 14:24
или ржачных)
Опечатка.) Спасибо, исправила.)
Опечатка по Фрейду, однако…
И все-таки очень удачная опечатка. Улыбаюсь!!! :)
  • gslava
  • 08 марта 2014, 13:55
А почему такие часы называют медицинскими? Чем они помогают медикам?
  • xxxtaz
  • 08 марта 2014, 14:08
Потому что у них есть булавка, чтобы пристегнуть к карману халата, а циферблат находится «вверх ногами», чтобы, когда висят и рукой их приподнимаешь, то видишь время нормально :)
  • DiMars
  • 11 марта 2014, 08:50
А почему бы трудовику на халат их не нацепить? Ему то нужнее… и руки грязные всегда и нельзя часы на руке носить при работе со станком))
  • 08 марта 2014, 14:15
Ну то, что часы медицинские — выдумка продавца, скорей всего. Это часы с креплением на рабочую одежду, что бы были свободны руки. В идеале они должны быть влагостойкими — что бы можно было помыть струей воды, если вдруг запачкаются.
  • 08 марта 2014, 14:56
санпиднадзор при проверках штрафуют за украшения и часы на руках, а в операционных, например при проведении наркозов постоянно нужно смотреть на время
  • 08 марта 2014, 15:17
в операционных всегда есть часы.
может я мало хожу по врачам, но почему они медицинские? что их отличает от других часов и указывает на принадлежность для медиков?
  • gslava
  • 08 марта 2014, 14:00
Задал себе такой же вопрос и посмотрел названия лотов с такими часами на Али. В большинстве фигурирует слово Doctor.
Поэтому и задал вопрос автору, постом выше.
  • SSN
  • 08 марта 2014, 15:25
Попробуйте надеть медицинскую перчатку и халат, а потом посмотреть время на руке или на сотовом, который лежит в одежде под халатом.
Медицинские наверное потому, что у них крепление для халата, некоторой категории медиков, например хирургам, насколько я знаю, на руке часы нельзя носить, а так удобно. Ну и на самом циферблате красный крест нарисован.
  • 08 марта 2014, 14:28
То есть. вариант о больших настенных часах в операционной не рассматривается? Хм…
Часы нынче есть везде, да и мобильные телефоны есть у каждого, но наручные часы все равно люди зачем-то покупают. )
  • 08 марта 2014, 14:38
Был разговор про операционную. Там должны быть настенные часы, что бы анестезиолог мог знать точное время операции.
  • 08 марта 2014, 15:06
Лучшие медики, пожарные и полицейские всегда сидят в нете, поэтому эти службы так плохо работают :)
Обычно они не работают.
  • 08 марта 2014, 16:28
+ если и есть всем влом покупать за свои батарейку и лезть менять…
  • 08 марта 2014, 14:26
хрень это все. Говорю как медик. По поводу хирургов — так это вообще шедевр, я так и представил как во время операции берутся руками в стерильных перчатках эти часы… брр…
  • 08 марта 2014, 14:59
тогда Вы должны знать результаты исследований и требований СанПиН, Украшения и часы на руках- сборник и рассадник бацилл. Достаточно удобные часы для работы в операционной анестезисткам.
  • 08 марта 2014, 15:18
там есть настенные часы.
  • 09 марта 2014, 01:42
в последних нескольких где я работал- представьте не было или не ходили. Обычно смотришь на часы монитора если они там есть (или вообще если есть монитор). Даже при навыке на часики глянуть бывает нужно. И вообще, перечитав топик понял. что зря ввязался в спор- как обычно все знают лучше что там есть и что нужно. Но не ходят туда похоже. У меня прекрасная работа. И я так люблю вас люди!
  • 08 марта 2014, 15:19
В операционных ДОЛЖНЫ быть стационарные часы.
  • 08 марта 2014, 15:37
там много что должно быть. Либо Вы администратор думающий что «там все есть» либо насмотрелись сериалов. Вот ссылка на видео неск лет назад сделали коллеги на бывшей работе. Из доступных часов только стерилизатор.
  • 08 марта 2014, 15:53
Это из серии «ужасы российской медицины». Подобных фотографий и видео полно в жж-шечке и фейсбуках разных опозиционных товарищей. У нас в обычных больницах, среднего города в 400 км от Мск в больницах есть часы. И оснащение вполне себе приличное. Где снимаются эти ужоснахи я понятия не имею. Особенно порадовали кадры съемки процесса операции на мобильник.
И да, я ни разу не медик, но в больницах бывал )
Где снимаются эти ужоснахи я понятия не имею.
Немного дальше от Москвы.
  • 08 марта 2014, 15:59
Так и я не в Мск живу, но подобного не видел.
Вот постановка — другое дело, «Интернов» тоже якобы в обычной больнице снимают )))
  • 08 марта 2014, 16:06
В Москве снимали, 50 горбольница, ул. Вучетича, Даже в тех шикарных операционных, в которых есть стационарные часы в них вечно севшие батарейки. Да и не пойму к чему спор. Как профессионал — дарил такие часики сестрам, удобно, хотя и ломались достаточно быстро. Покупать или нет следуя Вашим экспертынм советам- дело личное.
А зачем их брать? Опустил голову, и всё видно.
Эти часы везде позиционирутся как часы для медсестры.Кто нибудь видел медсестер с такими часами? Я думаю такие часики для них
  • Sanja
  • 08 марта 2014, 16:07
Это именно что сестринские часы.

Помню, у Агаты Кристи была в серии детективов про Эркюля Пуаро история, где он подловил женщину на вопросе «сколько времени сейчас?» Она инстинктивно дёрнулась посмотреть на то место, где часы-подвеска крепятся к переднику, и только потом посмотрела на левую руку.
Медицинского в них только наличие секундной стрелки, пульс по-старинке измерить. А вообще наличие булавки, вынимаемого циферблата, гнущегося корпуса, позволяют их использовать не только медикам.
раньше «медицинскими» назывались часы со шкалой для измерения ЧСС на 15 ударов — типа вот таких
  • Surya
  • 08 марта 2014, 17:06
ИМХО такие интереснее:
www.buyincoins.com/item/42612.html
www.buyincoins.com/item/3052.html
  • Areon
  • 08 марта 2014, 19:44
Интереснее с точки зрения дизайна, но если руки грязные или в перчатках, то например запястьем легче поднять и посмотреть на часы в жестком корпусе, а на цепочке это будет как маслину по тарелке гонять, да и просто на цепочке болтаться могут при ходьбе и нагибание, жесткие в этом плане лучше и удобнее.
Сам закажу и подарю знакомым вет врачам, сколько раз нужно было узнать время где нибудь на улице в курилке а у них в их хирургических костюмах хоть шаром покати )))
  • 08 марта 2014, 22:37
Видел подобные у докторов за границей, у нас — ни разу. Очевидно, это пока еще необычная новинка здесь…