Карман для жесткого диска ORICO 2588US3 2.5" SATA USB3.0

Тут уже не раз писали про различные карманы для жестких дисков,
и собственно я как читатель данного сайта с удовольствием ознакомился с некоторыми обзорами, жаль уже после того как приобрел себе первый карман для диска 2,5. Купил сначала обычный (самый дешевый) алюминиевый карман USB 2.0 обзор на который легко найти на сайте. Был не очень рад качеством пластиковых боковин и тем что жесткий диск в нем немного болтался, и решил купить модель чуть дороже. Наткнулся на фирму Orico, ну и поскольку обзора на данный карман тут не увидел, решил создать первый пост, так что за качество поста заранее извините.

Продавец запаковал товар не плохо, пару слоев воздушно пузырчатой пленки, могло быть и лучше — но все дошло в целости и сохранности, спасибо за это почте Сингапура.

Карман приехал в оригинальной упаковке и в полной комплектации.
Сама коробочка выглядит не плохо, сделана из плотного картона:

В комплекте:
— карман
— инструкция
— провод USB 3.0
— поролоновая наклейка для диска 7 мм ( в комплекте еще наклейка под 9 мм диск, она уже была наклеена на крышку)

Собственно сам карман и его краткие характеристики:

Model: ORICO 2588US3
Support HDD: 2.5” SATAI/II/SSD
Support capacity: single hdd support
Transfer interface: USB3.0 compatible USB2.0
Product size: 13.0*8.0*2.1cm
Product weight: 285g (exclude HDD)

Сверху карман имеет металлическое покрытие, по бокам и снизу пластик. Пластик прочный, имеет очень приятное матовое покрытие, аналог софт-тач или как там его называют. Но и отпечатки пальцев на нем также прекрасно остаются, но это уже мелочи на мой взгляд. USB провод отличного качества, прочный и толстый, не особо гибкий, длиной 63 см.

Индикатор у кармана не яркий, в простое горит синим светом и мигает при работе розовым, при этом синий продолжает гореть фоном.

Внутри кармана ничего особенного, салазки по бокам сделаны на всем продолжении устройства, то есть для того чтобы открыть крышку нужно полностью вытянуть ее. Внутри пластик + плотная пленка приклеена. На другой крышке наклейка из поролона. Крышка прилегает очень плотно.

Ну и вот как это выглядит с диском:

По поводу скорости копирования, к сожалению протестировать скорость на USB 3.0 нет возможности, для моего старого компутера скорость на USB 2.0 в норме.

В итоге скажу, что по сравнению с карманом за 4-5 условных, девайс от китайской фирмы Orico за 16 условных меня очень и очень порадовал. Забыл только сказать что это не самый дешевый вариант данной модели на ALI, у других продавцов есть на 1-2 доллара дешевле, но они не отправляют почтой Сингапура, для меня это было критично так как в мой регион почта Сингапура доставляет весьма быстро.
Спасибо за внимание.
P.S. Простите, кота у меня нет :-(
Без теста скорости 3.0 это не обзор. Может он 2.0. Как узнать брать или не брать?
да если бы и был тест. оффлайн в данном случае рулит:
www.ulmart.ru/goods/629417
в нашей пердяевке брал SWEN USB 3.0 за 480 рублей.
с BIC тащил на подарки боксы USB 3.0 по 9 баксов.
и у свена и у биковских USB 3.0 проявляется в полной мере.
В AGESTAR нет фетровой вкладки под жесткий диск, просто пленочка))) и автор написал что люминь брал и не понравилось.
А так сам брал его (AGE) неделю назад- работает!)
И пары паралонок тоже в AGE нет, а так 1 в 1. Но обзору +
У нас такой 520 стоит.
  • 06 марта 2014, 18:15
Тут ни чем помочь не могу, но думаю контора Orico не обманет. По крайней мере провод в комплекте соответствует спецификации 3.0
  • 06 марта 2014, 07:38
различные карманы для жестких дисков
Карман?! Серьезно?! Первый раз слышу такой термин! Обычно этот девайс называют что-то типа внешний бокс для винчестера.
  • ozerki7
  • 06 марта 2014, 08:19
этот карман к процессору подключается, тот что под столом стоит. не знали что ли?)
Которые потом к компьютеру подключаются, который на столе стоит. Еще в него смотрят.
  • 06 марта 2014, 10:27
Аааа, всё, посыпаю голову пеплом. Деревня, я деревня. Оказывается я всё не так делал. Оо
«А мужики то и не знают» ©
это фигня. у нас одна особо одаренная дама на работе системник БАЧКОМ называла. БАЧОК, говорит, шумит или там БАЧОК работает плохо. фолклер емае. :-) еще у нее было фирменное словечко «КОЗЛОПИТОНЫ» (плохие люди). тоже гут. :-)
  • 07 марта 2014, 08:23
А некоторые всё ещё перед ЖК монитором ставят кактусы, чтобы поглощали они какое-то там излучение.
Эх деревня, какой же это процессор, это пентюм, куда клавиватура, дискента и тиливизер подключается. Думай, потом говори!..
нубук, блюпуп и фрешка. :-)
  • 06 марта 2014, 18:13
Это так важно как называть, карман или бокс, нет разницы на мой взгляд.
  • 06 марта 2014, 20:19
Это из той серии, когда у бухгалтеров под столом стоит процессор (выше уже об этом заметили), и когда они при любых вопросах зовут программиста (когда он к программированию никакого отношения вообще не имеет).
  • 06 марта 2014, 20:34
Если вы первый раз услышали что этот девайс называют карманом, то лучше взять на заметку а не умничать).
  • Torch
  • 06 марта 2014, 09:36
У автора указана страна Молдова. Не знаю как там с ценами на мелкую электронику.
У нас за 410р. можно AGESTAR 3UB2O1 взять. Замеры подтверждаю что там таки USB 3.0
  • 06 марта 2014, 18:28
В ближайшем городке с ценами не очень, а про разнообразие карманов я вообще молчу, самые дешевые алюминиевые которые на ALI по 4,5 условных уже с доставкой, тут на месте стоят в 2 — 2,5 раза дороже. Данный карман был заказан уже после того как были перерыты прайсы нескольких магазинов.
за 410р. можно AGESTAR 3UB2O1 взять
Похуже вариант — дороже, сделан поплоше и контроллер Innostor IS888.
Не вижу разъема под дополнительное питание.USB 3.0 прожорлив и стандартного может не хватить.
  • Torch
  • 06 марта 2014, 10:48
Так в USB3.0 и сила тока 900 мА.
вот правильно уже заметили. у USB 3.0 стандарт питания есть — 900 mA. и там диск всяко заведется. а вот на USB 2.0 желательно все же иметь второй хвост USB.
  • Sanja
  • 06 марта 2014, 10:48
Ещё было бы неплохо указать, пропускает ли чип USB-SATA информацию о «здоровье» диска (SMART). К сожалению, некоторые дешёвые контроллеры не позволяют читать SMART и смерть диска становится полной неожиданностью.
  • 06 марта 2014, 18:12
Чтение SMART поддерживается.
на каком чипе собран не знаете?
Где можно отдельно купить плату из подобного бокса? Или как правильно забить в поиск что бы найти. Просто уже есть внешний HDD c USB 2.0 хотелось бы его по USB 3.0 подключить, но покупать новый бокс не хочется.
  • SilentF
  • 06 марта 2014, 20:57
Вы желаете сэкономить на «коробочке»? Не факт, что у плат одинаковые типоразмеры, не забывайте пословицу «скупой платит дважды» ;).
  • intmag
  • 20 августа 2014, 18:27
Поздравляю всех кто купил. Мне посылка пришла довольно таки быстро и я был рад, но… сам девайс розовый!!!
По ссылке магазина видно что чёрный. Повезло тому, кому пришёл чёрный цвет.
Буду разговаривать с продавцом. Далее уже открывать спор ибо последнее время хрень какая-то с китайцами творится. Толи на них так лето сказывается, толи ещё что. Всё как-то через попу…

Кстати сама упаковка различается как у автора статьи. Нету спецификаций на задней стороны и бумага не глянцевая как на фото.