Крепыш

Буду краток… Сегодня получил, ожидаемый с нетерпением, нож.
Упаковка в порядке, ни где не мятая.Взял нож в руки и… выпускать из них не хочется! Картинка не передает тех ощущений, которые ты испытываешь держа этот девайс в руках.Плюсы: Достаточно тяжелый, в меру толстый клинок,«цепкая» рукоятка! Минус: туговатая застежка на ножнах.Долго бегал с ножом за кошкой, но она так и не захотела фоткаться и спряталась за диван.
Кошка права на 146%!
  • geosser
  • 08 марта 2014, 11:51
Alex_org, у Вас совсем беда с чувством юмора…
  • 07 марта 2014, 13:28
1. Рукоять с клинком монолитная или отвалится через месяц использования?
2. Как прошло таможню? Есть охотничий билет?
3. Марка стали?
4. Рукоять — резина, пластик?
5. Длина клинка?
6. Что это за обзор, если столько элементарных вопросов?
Как охот. билет повлияет на данный нож?
Видимо, придётся судить по инфо с сайта
Материал лезвия: 440C
Ручка материал: резина
Общая: 22.3cm
Длина клинка: 9.5cm
Толщина клинка: 3,8 мм
Вес нетто: 210 г
Твердость: 5.8HRC
  • 07 марта 2014, 13:48
Там точно не 440-я, это все вранье. Скорее всего -420-я.
Но даже так, твердость вряд ли может быть 5.8HRC, скорее уж 58, хотя на самом деле — не более 50
  • reedcat
  • 07 марта 2014, 14:33
Китайцы могут и до 5.8 закалить :)
  • Jhony
  • 07 марта 2014, 16:50
Это вы по фото определяете марку стали?
  • 07 марта 2014, 21:15
Читайте внимательнее — я писал тут что у меня 2 таких ножа
  • 07 марта 2014, 15:59
Знакомый забирает такие вещи с таможни при предъявлении охотничьего билета. Не говорю про этот нож, тут длина клинка позволяет забрать и так, насколько я знаю, спорить не буду.
  • Jhony
  • 07 марта 2014, 19:54
Как вы себе это представляете, если человек живет за 1000 км. от таможни. Его вызовут с охотничьим билетом за посылкой?
Вот и я так думаю. ХО запрещено к пересылу. + Легальное ХО пронумеровано и его всё равно нельзя носить с собой.
1. к пересылу запрещено не только ХО, но даже конструктивно схожие с ним предметы. схожесть определяет таможенник на глаз. мне невинные складни заворачивали, которые и близко не ХО.
2. никакой нумерации на легальном ХО не нужно, более того, эти самые номера сейчас и вписывать некуда: в новых охотбилетах нет такой графы.
3. при наличии действующего разрешения на ношение огнестрельного охотничьего оружия, ХО носить с собой можно, если оно легально (то есть, кастет всё равно нельзя, а вот нормальный, но «холодный» ножик — можно.)
4. данный нож не будет признан ХО, хотя бы потому, что у него клинок ослаблен в точке крепления к рукояти и не выдержит ГОСТовских нагрузок.
  • IVA2
  • 08 марта 2014, 00:11
Это в России? Я покупал танто из дамасской стали длинный, сантиметров 25 лезвие. Вопросов не было.
  • 08 марта 2014, 06:33
Нет, это в Казахстане.
  • shaman
  • 10 марта 2014, 08:15
Del
  • 07 марта 2014, 13:44
Получал пару таких осенью прошлого года.
Сталь — фигня, а что вы хотите за 10 баксов? Обычная китайская 420-я
Рукоять — резинопластик
Таможню прошло нормально.
Длина клинка ок 10 см, это не ХО. Кстати, а при чем тут билет? У меня к примеру он есть, но какая связь с заказом?

И я еще пару реплик Фалнивенов Ф1 тоже за 12-13 баксов на али покупал, характеристики те же, но у Фалнивенов обух потолще, чем у этих, а сталь все та же. И спуски, конечно, стандартные, а не как у оригинала — выпуклой линзой.
  • 07 марта 2014, 16:00
Чут выше ответил про охотничий билет :-)
  • 07 марта 2014, 16:23
Этот нож не ХО только по прочности, но выяснить это можно на экспертизе.
  • 07 марта 2014, 16:30
С чего бы? Лезвие там меньше 10 см — у меня 2 таких ножа, знаю о чем говорю, да и на первом фото в этом обзоре с линейкой все видно.
  • 07 марта 2014, 16:34
А я их заказывал партиями и продавал. Общался по поводу них с компетентными людьми. По закону эти ножи ХО. Бак, с которого слизана эта копия не является ХО по большому углу клинка, а здесь угол меньше. Я даже некоторые из них отсылал покупателям по частям.
  • ygrek
  • 10 марта 2014, 03:13
Кстати, копия Фалкнивена Ф1 у меня уже год — вполне себе достойный нож. Слегка «закруглил» у сведения — так вообще шикарно! Я ним курицу расчленял без проблем, даже кости ломал без плачевных последствий для режущей кромки. И конструкция заведомо крепче обозреваемого. Когда собирался покупать сначала смотрел на такой же китайский Buck, но в итоге передумал в сторону F1 и не прогадал. Рекомендую именно его для тяжелых работ.
  • 07 марта 2014, 14:24
Первый мой обзор.Хотел сказать много, а получилось вот это! Отвечу на Ваши вопросы.По ощущениям, когда прилагаешь усилия, конструкция кажется не надежной, есть люфты(ломать не хочу, денег жалко).Таможню прошел, как-не знаю.Билета охотничьего нет.Марка стали заявлена продавцом 440С-хорошо это или нет, не разбираюсь.Рукоятка, скорее- не слишком жесткий пластик.Размеры ножа отличны от заявленных.Общая длина-22,5 см.Клинок-11,5 см.Обзор, мне самому не понравился.Надеюсь постепенно набраться опыта.
  • 07 марта 2014, 16:37
Небольшой совет, если хотите им пользоваться — разберите и промажьте смазкой хвостовик клинка, а то он заржавеет.
— сказал человек не державший данный нож в руках
  • 09 марта 2014, 15:02
Это вы мне? о_0
  • vad-lo
  • 07 марта 2014, 13:30
двусторонняя заточка? что за обои? жидкие?
кошка — умный зверь))
  • 4you
  • 07 марта 2014, 13:37
обзор настолько хорош, что сразу куча вопросов — на фото: обои или декоративная штукатурка?
  • nortell
  • 07 марта 2014, 13:40
Обои, причем не дорогие. Провел рукой и содрал кусок вспененного материала.
  • 07 марта 2014, 14:31
Вот нижняя часть обоев, особо любимая кошкой.
  • 07 марта 2014, 14:27
На стене обои.
  • nortell
  • 07 марта 2014, 13:38
По описанию: Hardness:5.8HRC . С такой мягкостью только бумагу резать.
китайский Бак 768… легендарная прочность!
  • Schiff
  • 07 марта 2014, 13:50
Это точно. Но если не колоть им дрова, ничего и не сломается. У самого такой уже больше года. На природе порезать мяско, овощи, вскрыть консерву, заточить палку самое то. Весьма достойный нож за такую цену.
  • IVA2
  • 10 марта 2014, 17:04
Открывать консерву ножом? Это кощунство, для этого есть открывалки. Я вот для этого накидал в разные места (бардачок машины, рыбацкая сумка, ящик с блеснами) открывалки от цинков. И не стоит ничего, и сталь неплохая, и веса почти нет. Хотя, если ножа не жалко… Я бы своими не стал и другим бы не разрешил.
А вообще Buck — самый что ни есть дешевый ширпотреб. Не стоит такое покупать, нож должен быть хорошим.
  • 07 марта 2014, 14:03
Это — жесть! Нет, не жесть — железо! Да какое там железо, это — ПЛАСТИЛИН!!! :-) Пластилин обиделся. :-)
  • nonpro
  • 07 марта 2014, 20:03
у моих двоих всё точно так же, один продал второй подарил, и взял клон моры от стаер
  • vmr
  • 07 марта 2014, 13:46
можно дешевле купить такой www.fasttech.com/products/1901/10002880/1215601-009-stainless-steel-fixed-tactical-survival-knife и такой еще www.fasttech.com/products/1901/10002880/1215600-009-stainless-steel-fixed-tactical-survival-knife но лучше не покупать ЭТО.а купить такой www.fasttech.com/products/1901/10001878/1282100-ganzo-g704-stainless-steel-foldable-tactical вполне нормальный ножик за свои деньги
  • DmitriK
  • 07 марта 2014, 14:35
доставка одного ножа будет негуманной
  • DmitriK
  • 07 марта 2014, 15:28
доставка одного ножа будет 20уе.

но меня то же жаба душит, а добирать — вроде ни чего не нужно…
парни, доставка-фри шиппинг и не меньше, а то я не согласен((((
  • 07 марта 2014, 13:57
Записывай задание на 8 марта:
1) Открыть Большого Белого Друга, достать мяса;
2) Взять нож, нарезать кусочками мяса;
3) Угостить мясом кошку, дать понюхать нож;
4) Кошка сама будет бегать за тобой с ножом!
То есть — ты с ножом, а кошка за тобой без ножа, кошка без ножа, но за тобой с ножом, ну вобщем понял у кого нож, если не понял, спроси у кошки :-).
  • SEM
  • 07 марта 2014, 14:06
Cглсн!
У родственников кот был, звуки шарканья ножа по бруску или сборки мясорубки были для него желанной музыкой, слышал из любого угла и любой глубины сна, бежал галопом на кухню.
Как то раз «потеряли», по имени и «кс-кс-кс» звали пол-часа, а он дрых на шкафу. Стоило позвякать деталями мясорубки — сразу прибежал.
  • 07 марта 2014, 14:23
Я совет то из своего опыта и дал, был у меня Рыжий Хвостат, знаю какие они умные насчёт пожрать.
  • zeba1
  • 07 марта 2014, 14:13
можно еще на фотоаппарат положить кусок мяса :)
  • 07 марта 2014, 13:59
Буду краток… Сегодня получил, ожидаемый с нетерпением, нож.
Уже зарезали кого-нибудь???
  • apeyron
  • 07 марта 2014, 14:04
Заказывал такой ТРИ раза. Наша таможня его разворачивает 100%.
  • 07 марта 2014, 15:39
не повезло просто. у меня пока все проходило, даже клон кабара

И даже кинжал от экстримы
2 ножа проскочили у меня)
Похвастаюсь тоже. Пришел вот этот, жалею, хочу этот
  • 07 марта 2014, 14:15
За те же деньги можно поискать бюджетного шведа. Там и сталь получше будет.
где бы поискать?
  • 07 марта 2014, 14:37
Погугли фразу «Сравнение шведских бюджетных ножей». Я себе в в магазине инструмента брал Bahco 2444. Очень доволен ножом.
вот такой фейк Buck'а получше, по-моему — там хотя бы лезвие с ручкой составляют одно целое, насколько я понял:
  • 07 марта 2014, 15:41
И подобный клон бака я заказывал
сделан хорошо. но сталь — все то же говно! Легко царапается даже норвейским викингом 10-летней давности, на котором честно написано что он из 420-й.
насчет стали — это да. Ну зато конструкция как-то понадежней обозреваемого)
  • novikov
  • 07 марта 2014, 14:46
Нужно было кидать нож.
Вот нижняя часть обоев, особо любимая кошкой.
точно нужно было кидать ))
  • nso77
  • 07 марта 2014, 15:07
Sorry, this item is no longer available!
  • penzet
  • 07 марта 2014, 15:41
Брал на FastTech вот такой
  • 07 марта 2014, 16:17
Были у меня такие, заказывал себе и на продажу. В рукояти реально приварены болты. Клин слишком толстый в обухе для хозбыта, а на боевой этот нож не походит. Ножны неудобные, нож из них вываливается, а кнопку тяжело застегнуть.
В итоге все продал и взял себе такую мору с нержавейкой, по деньгам тоже самое, а качество несравнимо.
  • 07 марта 2014, 17:48
Про них я выше как раз и писал. Самый хороший вариант за свои деньги. Дешевле всего можно найти в магазинах стройматериалов и электроинструментов под именем Bahco.
  • 07 марта 2014, 20:09
Бако это немного не то, Мора лучше.
  • 07 марта 2014, 21:17
Вобщето в случае с bahco 2444 — одно и тоже. Фирмы входят в один консорциум. металл тот же — только шильдик бахко. Первые партии шли с клеймом моры. Про другие модели — тут могут быть варианты.
  • 07 марта 2014, 22:27
2444 — это копия клиппера, изготовленная морой для Бако. Компаньон лучше, если цена одинаковая.
  • nonpro
  • 07 марта 2014, 20:06
а где брали?
  • 07 марта 2014, 20:10
В ентере, со скидкой получилось 440руб.
хороший нож у меня такой же только углеродка. кстати у вас на фотке тоже carbon
  • 07 марта 2014, 21:17
На фото углеродка, поэтому и уточнил, что у меня нерж :)
  • ko1961
  • 07 марта 2014, 20:58
Вот мой, в 1993 году обмен у эвенков. Рукоятка- кап(береза), лезвие- полотно с пилорамы, ножны- ель, жестянка, пластмасса, сырец(олень)
2 таких заказывал(а получилось так, что под одним трек номером в разное время одинаковые товары пришли!(2 ножа))) хороший нож.
Жду еще 1
А сертрификат никто не встрчал на данный нож?
  • Lemon
  • 08 марта 2014, 13:16
Долго бегал с ножом за кошкой
Спасибо автор, ты сделал мой день
  • 08 марта 2014, 17:50
как мог, как мог!
такой же нож в эксплуатации 4 года, ни поломок ничего, для рыбалки самое то.
народ, а можно я тут спрошу? кто заказывал мачете с али? как с таможней?
  • DVANru
  • 21 апреля 2014, 23:35
При чтении форумов у меня почти всегда возникает вопрос: А не будь их (форумов), где бы узкие специалисты и кондовые спецы корректировали бы свою самоценку?