Бытовые диодные лампы-мой первый неудачный опыт покупки на Али.

1. Цена: $17.6024.20

Добрый день, уважаемые посетители MySku. Хотелось бы поделиться своим первым неудачным опытом покупки на Али. До этого момента я был полностью удовлетворен покупками в данном магазине. Не раз хотел поделиться радостным приобретением, но руки как то не доходили.

Ну а тут случилась неудача, поэтому и решил описать проблему.
Речь пойдет о бытовых диодных лампочках, которые проработали не больше дня каждая. Я привык доверять китайским производителям диодного освещения. Не раз заказывал лампы в дом и всегда был доволен. Поэтому может быть и отнесся к данной покупке с лету, сильно не заморачивался, выбрал среднюю цену за партию в 10 штук (22 USD).
В итоге получилось то что удобней описать через фото.

Меня сильно удивило то, что диоды, судя по плате, включены в цепь последовательно. Я не считаю себя специалистом в этой области. Но на предыдущих образцах купленных мной я наблюдал параллельную цепь включений.

Непонятно что случилось, явно заметны обгорелости в зоне диодов. На каждой лампочке перегорело по одному или два диода и они перестали давать свет.

Ну и ладно, невелика потеря- я уже подыскиваю замену всё на том же Али.
Считаю, что нужно с продавана требовать возврат денег за некачественный товар! 1 день это не срок работы лампы, тем более светодиодной.
В принципе 22 доллара — не совсем уж и мелочь, это три дня карманных расходов для моего ребенка… но я никогда не заморачивался по таким вопросам, просто напишу продавцу, что он нечестный…
  • DASEN
  • 09 марта 2014, 12:00
Лучше тогда эти деньги у китайца заберите, и отдайте своему ребенку.
  • 09 марта 2014, 12:04
22$ ребенку на три дня? Меня усыновите?)))
  • Bacchus
  • 09 марта 2014, 14:14
Вообще-то это на уровне пообедать
  • 09 марта 2014, 15:49
Ну если ребенок обедает в кафе, то вопросов нет :D А я на обед в обычной столовой трачу не более 50 рублей в день)
50 рублей в столовой?
дешевле 120 рублей давно не видел, но разве, что полпорции первого блюда и без хлебушка…
Если Вас не усыновят, тогда мы едем к Вам обедать!
  • 09 марта 2014, 17:03
Приезжайте! Встретим хлебмосолью)))
глянул в Ваш профиль и в который раз убедился, что земля все таки круглая… — я родился в г. Благовещенске :)
Спасибо за приглашение!
  • 09 марта 2014, 17:22
А где и кем вы работаете? И сколько вам платят? Интересуюсь без подколки и какого-либо снобизма, неужели в Амурской области настолько низкий уровень жизни?..
  • 09 марта 2014, 17:39
Может немного удивлю, но я школьник, ученик 11-го класса :) Насчет всей Амурской области говорить не буду, но наш город — точно не мечта. Зарплаты тут не сказать, что маленькие, но цены соответствуют.
  • 09 марта 2014, 17:42
Последняя фраза непонятна.
  • 09 марта 2014, 17:48
Упс. Неточно выразился. Зарплаты средние, не сказать, что маленькие, но цены на продукты и прочие товары тоже немалые. Городок маленький, находится далеко от крупных городов, из-за этого предприниматели ломят цены на все, потому что знают, что выхода у народа нет.
  • 09 марта 2014, 17:59
Извините, а можно в цифрах? Цены — да, это беда всех отдаленных городов. Просто $22 вам показались приличной суммой и вы говорите, что за 50 руб. у вас можно покушать… В Питере на эти деньги вы купите 2 пирожка, в Москве — 1,5.
  • 09 марта 2014, 18:06
Ну Питер и Москва — отдельная история :) Разумеется, в школьной столовой цены более-менее демократичные. Я думаю, даже в московской школе ученику хватит 100 р. на покушать. А 22$ на три дня — это получается примерно 250 р. в день…
P.S. А может просто я мало ем? :D
  • 09 марта 2014, 18:15
Ладно, убедили!.. Желаю вам успешно сдать ЕГ и поступить куда-нибудь, а потом вспоминать про эти $22 с улыбкой!
  • 09 марта 2014, 18:19
Спасибо! Да уж, в студенческие годы 22$ будет уже на месяц :D
  • belov
  • 09 марта 2014, 23:02
У меня зарплата 15$ в день, да, страна большая, цену у всех разные, телевизор смотришь, там Собчак в «сделка» на деньги с покупателями играет, так цены на товар в том торговом центре в Москве, дешевле чем в нашем городе, а зарплаты разные(
Все правильно. Большинство товаров в Москве ВНЕЗАПНО дешевле, чем у нас, в Замкадье. Даже в тех же эльдорадах и прочих электрофлотах.
Просто тем самым вы поощряете продавца продавать некачественный товар. Без наказания рублем продавцы чхать хотели на отзывы :(
Не удивительно. Лампы заявлены как 7Вт. Куда тепло то отводить?
  • 09 марта 2014, 11:53
Я привык доверять китайским производителям диодного освещения
Фраза ГОДА!
Ну, правда, заказывал не раз и хорошими объемами, и всегда все было хорошо.
  • Rjkz
  • 09 марта 2014, 11:58
2 раза перечитал эти слова, и никак в голове не укладывается эта фраза
  • 09 марта 2014, 12:27
Можно предложить модераторам Муськи сделать эту фразу девизом Муськи и крупными жирными буквами в шапку сайта вставить!
Учитывая трудности в общении администрации Муськи с китайскими магазинами — не прокатит. Админы жаловались на то, что с китайцами не получается нормально сотрудничать. То дадут денег на ежемесячные призы, то не дадут. Видимо, так же дело обстоит и с вознаграждением от китайцев. Так что не красоваться здесь этой фразе о безмерном нашем доверии китайцам — в золотых колосьях на фоне восходящего солнца.
  • 09 марта 2014, 18:20
Эх, жаль, такой заголовище пропадает, у меня как бывшего «газетчика» душа плачет!

Я ПРИВЫК ДОВЕРЯТЬ КИТАЙСКИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ...

Судя по росту численности китайцев, их «производителям» действительно «можно доверять»! :-)))
Вы вроде неплохо разбираетесь в теме, вопрос такой: по каким косвенным признакам можно определить, что лампа имеет настоящий драйвер? Например, поддержка широкого диапазона напряжений (85-240В), или поддержка диммера?
  • 11 марта 2014, 18:51
настоящий драйвер
Вы очевидно имели в виду драйвер не с гасящим конденсатором, а с преобразователем. Хотя эти схемы могут и «дружить» в одном драйвере и такое возможно. :-)
Если написано 85-240В, то это практически 100% преобразователь, а вот диммер в китайской грамоте Ышо ни о чём не говорит, они могут и балласт подсунуть, диммироваться тоже будет. :-)
Но как правило если 85-240В и + диммер, то это уже почти наверняка схема преобразователя и вдобавок микросхемка, но и стоить эта лампа не должна $1-2-3.
ОК, заказал в корридор GU10 лампы 85-240В «типа 9Вт», был выбор с поддержкой диммера и без, мне оный без надобности — в чем может быть отличие?

Обзорчик обязательно напишу, единственное — нет ничего для инструментальных измерений, только прямое сравнение с 35Вт галогенками (хороший цифровик с мануальными настройками есть).
Радиатора для охлаждения как такового-практически нет-отсюда быстрый перегрев и деградация кристалла, вообще лучшая светодиодная лампа-это самодельная, давно это понял, работают годами, делаеться легко, приклеиваються 1W светодиоды к железному основанию светильника, плюс драйвер.
Все правильно. Отстойное производство кристаллов без отбора по параметрам, хреновая корпусировка сикось-накось, полное отсутствие в данной конструкции теплоотвода, отсутствие нормального драйвера… Вот и результат. Китайцы даже в COB сборки кристаллы не подбирают. Я уже упоминал об этом — если светодиод в сборке начинает светиться ярче других — он первым и вылетит. Просто здесь этот эффект проявился очень быстро из-за отсутствия радиатора, чтоб сгладить разность в температуре.
  • KRAB
  • 09 марта 2014, 11:57
Последовательное включение как раз таки правильное. А вот «драйвер» явно ток преувеличил.
  • vad-lo
  • 09 марта 2014, 12:03
10 штук за 22 доллара? 2,20 за штуку? и ожидали качественных ламп? эх, оптимисты..))
у меня такие же, все работают уже несколько месяцев, пока все нормально. (ночью светятся из-за диода в выключателе)
Одну такую брал. Отработала 4 дня. Ночью светятся и от обычного выключателя.
Значит там при выключенном свете фаза. Будешь менять лампочку, за батарею не держись.
  • civil
  • 09 марта 2014, 12:54
Обычные двухваттные лампы. Скорее всего на 110В.
  • Salunin
  • 09 марта 2014, 12:57
А вот эта вся фигня у лапочки пластмассовая? Я бы такие не выбрал только из-за этого. Тат каждый первый пишет, что лампам теплоотвод нужен.
  • cdkey
  • 09 марта 2014, 13:07
о где же вы мои любимые грабли…
  • Qim
  • 09 марта 2014, 14:32
выбрал среднюю цену за партию в 10 штук (22 USD)
дальше можно не читать)
  • Earnest
  • 09 марта 2014, 14:38
Я бы раздербанил одну лампочку на диоды и заменил в оставшихся перегоревшие. Посмотрел бы емкость токоограничивающего конденсатора (она явно завышена) и поставил бы поменьше. Тут недавно был обзор с формулами и расчетами. И будут лампочки светить не так ярко, но долго…
Угу. Будут. Если замените текстолитовую плату на алюминиевую.
  • Earnest
  • 09 марта 2014, 18:18
Я предложил уменьшить ток через диоды. «И будут лампочки светить не так ярко, но долго» Маломощным лампочкам применение тоже найдется. А так — все равно выкидывать.
Ну разве что. Вон — кучу «кукуруз» тут обсуждали.
  • Mikalai
  • 09 марта 2014, 14:40
в данном магазине
Это не магазин, а преимущественно куча ларьков в переходе, включая «нищих», просящих подаяние и т.д.
Иногда встречаются нормальные.

невелика потеря- я уже подыскиваю замену всё на том же Али.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. ©
я так сделал: выпаял перегоревший диод и поставил перемычку. горят, собака…
  • magnat
  • 09 марта 2014, 14:50
заказкывал на ибей лампочки из китая за 3 бакса 3 штуки по 9 ватт по купону
они даже светят собрана по схеме тупого сопротивления и конденсатора
после расчета выяснилось что китаец был прав
потребления лампочки 9 ватт
из этого мощность на светодиодах 3вт
на резисторе 6вт
вот и все арифметика

1 вт не может стоить меньше 1 уе
после была куплена лампочка в ближайшем мазазине
10 уе 8вт=65 вт накаливания 2 года гарантии
по замерам вышо больше 70вт накаливания
интересно показал себя драйвер
меняя частоту сети на изм приборе
Если бы радиатор был бы правильный, а не его отсутствие, я б переделал лампу на другие диоды с драйвером.
Кстати, видел ли кто пустышки-болванки ламп? без драйверов, диодов, но с хорошим радиатором и рассеивателем, что б самому собрать?
Кстати, видел ли кто пустышки-болванки ламп? без драйверов, диодов,
попробуйте искать на алиэкспресс с приставкой kit, примерно так:
bulb kit
о! Спасибо!
про kit не подумал, искал и empty и blank led lamp :)
в этом магазине посмотрите www.aliexpress.com/store/913371
много интересного в части LED ламп
  • trex
  • 09 марта 2014, 18:20
На Таобао
Лампы с папраллельно включенными диодами? Это как?
Хотел бы узнать, что написано на коричневом конденсаторе, его ёмкость.
у меня 1мкф написано на конденсаторе
было 4 лампы — одна только задымила, разобрал, выкинул сгоревшие диоды и впаял первые попавшиеся, правда сопротивление поставил на входе-работает 2-ой месяц.

• Wowman
  • 09 марта 2014, 21:14
меня бы удивило еслиб оно проработало пару дней, нулевое охлаждение, должно сгореть иначе чудо.
  • orion
  • 09 марта 2014, 22:49
У меня похожая лампа (на 64 диодах) работает почти год Мощность 5 ватт, светит примерно как 40вт накаливания. Драйвер аналогичный… для туалетной комнаты нормально. Но был казус с кукурузой на 11 ватт, прислали на 110 вольт… горела не долго… но ярко :)
  • Andy230
  • 10 марта 2014, 10:16
Прочитайте вот это: mysku.club/blog/aliexpress/22262.html
И не тратьте больше денег впустую :)

З.Ы. И безоговорочно требуйте возврата денег! Незачем кормить засранцев, которые продают заведомо брак.