Фейковые батареи для Xiaomi или как я влетел на 900 рублей

Кастомизация телефонов по линии повышения емкости батарейки — любимое занятие китайфонщиков. Я тоже решил не отставать от жизни и заказал Батарею 5800 mAh для Xiaomi Redmi (Red Rice)

Обзор написать меня побудила жадность продавца, который не так давно вновь накрутил ценник на свои товары. И так начнем краткий обзор в разнос.

1. Батарея пришла в приличной пластиковой упаковке c логотипом Samsung (!)
2. Сама конструкция батареи хлипковата и рассыпается если чуть отогнуть уголок пленочного покрытия
3. По своей глупости я не догадался провести замеры батарейки, а перед ее установкой значительно оптимизировал MIUI и как ожидалось получил выигрыш в энергосбережении без участия самой батареи
4. Батарея весит чуть легче оригинальной и это первое что насторожило (все таки заявлена в трое большая мощность)

И так после проведения тестов могу резюмировать — батарейка обладает емкостью ниже номинальной емкости оригинальной батареи (2100 mAh).
Тест оригинальной батареи обычно выдает около 500 баллов в Antutu. Эта батарейка дала всего 398.

К сожалению с фидбеками и жалобами просрочил все. Брать категорически не советую даже аналоги, их по-моему просто нет настоящих. Вся остальная сравниловка на фото.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +21
  • shpokel
  • 12 марта 2014, 16:42
а Вы всерьез надеялись, что будет в 3 раза более емкая батарея того же размера?
Ну кстати замечательная возможность получать нахаляву батарейки) Пришла — померил — диспут.

А вообще наивность потрясает.
  • URA-407
  • 12 марта 2014, 17:16
Как и чем лучше померить? Чтобы диспут подкрепить и китаесь не отвертелся.
IMax B6 для таких целей вполне может быть полезен.
  • nek
  • 14 марта 2014, 01:07
а есть обзор этой штуковины?
  • Soorin
  • 12 марта 2014, 21:28
В следующий раз, видимо, закажет в том же форм-факторе не 5800, а 8500 — и будет очередной плач Ярославны.
Ахахах еше ведь на самой батарее крупными буквами 2А(ампера скорее всего.) а потом мелкими 5800 миллиампер, ну кааак!? И в описании лота написано уже 3800, и смех и грех).

При тех же габаритах, да при меньшем весе…
Оптимист Вы батенька…
Оптимист Вы батенька…
Доверчивых людей, которые ведутся на такие сказочные описания немного по-другому называют…
  • oksalin
  • 12 марта 2014, 16:57
К сожалению с фидбеками и жалобами просрочил все.
Вот это глупо! Надо было следить.
Китайчат надо наказывать за такие трюки! Сам недавно вернул деньги за аккумы АА. Китайся писал, что оригинальные, оказалось что нет — результат full refund и товар у меня.
согласен. первый раз так лопухнулся. но подал жалобу на сам магазин за искажение подаваемой информации
естественно я не рассчитывал на 5800. при тех же размерах хотел получить около 3000 — что вполне реально, но когда знаете получаешь меньше чем было это уже повод обзор сделать)))
увы, это нереально
согласен полностью — максимум это 1/4 от оригинала добавки. Причем нет уверенности, что указанную емкость батарея покажет в реальных условиях — т.е. через полгода эксплуатации такие емкие батареи быстрее деградируются.
Мысль сделать обзор была хорошая.И обзор поучился полезный, по сути.
Про то что можно было 3000mAh батарею получить в том же размере что и оригинал 2000mAh от серьезной компании… конечно наивно. Совет: всегда сравнивайте емкость батарей с той что продает Mugen power. Конечно ассортимент у них ограничен, но всегда можно сориентироваться — берете их самую емкую батарею для какого-нибудь телефона и смотрите сколько это у производителя. Обычно разница емкости не превышает 20%, а стоимость превышает, и не 20% :)
  • Eremey
  • 12 марта 2014, 17:00
Стандартная традиция завышать ёмкость батарей у китайцев должна вразумлять опытного покупателя. Ёмкость батареи измерить сложней, чем у флешки, но там и там присутствует обман или преукрас. Потому итог вполне очевиден. Надеюсь автор хоть звёздами расчитался за обман?!
да звездочками и жалобой. рефаунд мне не так важен. больше удовлетворения принесет закрытие магазина)
  • 12 марта 2014, 19:12
ИМХО, Али не будет рассматривать жалобу на магазин — просто «забьёт» на это…
Не закроют.
Вы свои обязательства как покупатель не выполнили вовремя? Нет.
Если бы от чьего-то недовольства магазины на Али закрывали, никто бы не увидел продавцов с рейтингом меньше 99,9%
жалоба на структуру магазина не имеет отношения к моему статусу покупателя если что.
я имею ее право подать как пользователь даже если магазин жульничает с выдачей товара занижая стоимость и делая конский ценник на доставку.

это так. отступление-нюанс. закроют-не закроют, пожаловаться можно в любой момент
Эта покупка примерно из той же оперы «Купить обувь на 3 размера меньше и попробовать её не только одеть, но и носить ежедневно»
  • sasherb
  • 12 марта 2014, 17:06
Нужно что бы сама xiaomi выпустила акум повышенной емкости, остальное это ерунда.
у xiaomi к сожалению немного ущербная политика в отношении своих продуктов.
аккумы большей емкости выпускаются для основной линейки — ми2 и ми3
для редми не выпускают даже обновлений ПО регулярных
Заказывал себе на Xiaomi mi2 у этого продавана год назад
Просил продавца дополнительно еще батарейку — как всегда кинули. Отправлял месяц + месяц шло. Но в итоге отличная батарейка с внешней зарядкой. Настоящий Pisen пришел/
Если поискать на али
то pisen bm20 есть https://aliexpress.com/item/item/Cell-Phone-battery-BM20-2000MAH-for-xiaomi-M2/815314548.html
жаль что и их тоже подделывают
  • djkrava
  • 12 марта 2014, 17:39
30$ одна батарея о_О?
а на что вы рассчитывали? что в такие же габариты влезет больше чем есть? или на то что у китайца есть пространственный компрессор? или то что проlавец с < 150 продажами, сможет продать что-то невероятное?
АКБ для сотовых это Pisen, смотрите пару постов выше ссылки у rashit-sterlikov. или оригиналу у крупных магазинов.
Я тут заказывал www.tvc-mall.com/details/2000mAh-BM20-Rechargeable-Li-ion-Battery-for-Xiaomi-M2-Xiaomi-2-Mi2-Phone-BATY-BM20-01/
На вид почти как оригинал, качество на высоте, а емкость по ощущениям не на много меньше оригинала. Да и цена не кусается.
Ах да, это для М2… Но все равно, м б кому-то полезна моя ссылка будет.
Какие сложности на том же тмолле есть за 39 юаней оригинал (магазин 3c.tmall.com) с бесплатной доставкой по Китаю.
В 17 usd выйдет с доставкой DE/CH post через посредника. Какой смысл брать неизвестное за две цены?
Какой посредник дает такие цены на пересылку батареек?
калькулятор от посредника (вес указал 200 гр, страна получения Россия, в поле цена продукта указал цену товара+доставка по китаю в моем случаи 39CNY)
cssbuy.com/page.php?action=estimates
к полученной сумме нужно добавить 3% (затраты на пополнение кошелка личного кабинета).
  • BBOYzzz
  • 12 марта 2014, 21:43
купить фейк по цене оригинальной батареи на 3000mah (доп.батарея для mi2s) — Это подвиг
все такие умные) спасу нет. были бы ОРИГИНАЛЬНЫЕ на красный рис — взял бы. пришлось играть в рулетку, о возможной потере денег знал, ни о чем не сожалею — мой опыт будет другим предостережением

ЗЫ такое ощущение что меня или не понимают или не читают. мне не нужна стандартная батарейка (я знаю где ее купить), мне не нужны оригинальные батарейки на ДРУГИЕ модели xiaomi. Мне нужно на красный рис и повышенной емкости, не 5800 а хотя бы чуть выше 2100 (на это и был расчет). Заказывая батарейку, я догадывался что там нет 5800, но других предложений на тот момент я не нашел. Для красного риса найти комплектующие сложнее чем для ми2 и ми3 — нужно понимать специфику или не комментировать в духе капитана очевидности
  • 50rs300
  • 12 марта 2014, 22:06
Пожалуйста замените в статье слова мощность на емкость, а то больно слух режет.
Оригинал на красный рис
detail.tmall.com/item.htm?id=36855448084
Чуть выше есть расчет доставки через cssbuy
опять 25. вы тоже комментируете не читая? зачем мне еще одна оригинальная батарея на 2000 мах? мне нужна повышенной емкости, а по ссылке — обычная
Когда найдете батарею с повышенной емкостью (по результатам теста на IMAX B6) дайте результаты тестирования.
Разница меньше чем в 15% от оригинала не интересно — погрешность массового производства.
На данный момент таких решений нет.
Китайские бренды (у которых есть батареи BM41 или типа 2A)
Pisen — 2100mAh
Yoobao -2100mAh
Scud — 2080mAh

Или думаете неизвестная новая химическая компания смогла сделать батарею в 1.5 раза большей емкостью? Увы «золотая рыбка» или «щука от Емели» им не попалась :)

Вес аккумулятора с реальными 3000 мА/ч
  • Marcoss