Чехол для колеса

Здравствуйте!
Понадобился мне чехол для запасного колеса в автомобиль
, машина на газе, место для запаски занимает бублик (собственно бак для газа). В оффлайне ценник на такой чехол был либо негуманным, либо не подходил мне по качеству. Заказ на Али сделал 19 февраля, на следующий день (20 февраля) мне был дан трэк и 14 марта я получил посылку на почте( почта сингапура). Хочется уточнить, что цены дешевле не нашел. Приехало чуть менее чем за месяц, что вполне приемлемо. Как получил, сразу пошел примерять на запаску. Считаю необходимым уточнить, что у меня не полноценная запаска, а докатка, так что чехол покажется несколько высоким, на фото покажется большим.
Упаковано очень добротно(фотографировал на свой AMOI 821N):

Материал как и анонсировал продавец Пвх-ткань. На вид похоже на очень мягкий дерматин.
Ткань ПВХ – это материал, который изготавливается из полиэстерового волокна, в дальнейшем данный вид материала используется в различных сферах жизни. Из ПВХ ткани чаще всего изготавливают всевозможные тенты или, к примеру, шторы для автомобильных моек. Область применения изделий из ПВХ ткани очень широка. Ткань ПВХ и ее качество напрямую зависят от способа производства. Некоторые фабрики производят материал для этого материала самостоятельно, другие же закупают уже готовый. Одним из главных показателей качества данного товара является количество нитей на один сантиметр ткани. Это одна из основных тонкостей в производстве ПВХ ткани. В наше время, для производства данного материала используются только современные методы, поэтому чаще всего, в качестве данного вида ткани сомневаться не проходится. ПВХ ткань является одной из самых популярных и уникальных на рынке, поскольку она не подвергается каким-либо внешним воздействиям и устойчива ко многим негативным факторам. Такая ткань спокойно выдерживает как очень низкую, так и очень высокую температуру, поэтому можно не бояться за то, что изделию будет нанесен какой-либо вред.

Фото распакованного чехла:

И собственно фотография докатки в чехле:

Как и писал выше, по высоте чехол несколько великоват, зато по окружности в самый раз, (колесо диаметра R17 уже в него не войдет по окружности, у продавца есть размеры диаметром от R15 до R18, надо лишь при заказе уточнить). Шнурок в виде резинки — соединен скобой-скрепкой, при желании можно отсоединить и завязать как Вам удобно.Можно было еще подтянуть шнурок и закрыть запаску еще больше, мне не захотелось возиться.
Сильно не критикуйте — это первый мой отзыв(такого товара на муське не видел, хотя и давно искал что-то подобное в оффлайне).

Вывод:
— чехол отличный, своих денег стоит

Барсик
  • kurajm
  • 14 марта 2014, 16:09
Чего только не покупает народ =)

+ в карму за оригинальность =)
  • sav13
  • 14 марта 2014, 16:14
Пару лет назад в Метро покупал за 400 руб 4 чехла для хранения колес. А тут один за эти деньги 8-( )
Совсем китайцы зажрались
  • 14 марта 2014, 16:17
Вам повезло… Я сколько ни искал, за 100-500 рублей мне пихали 4-ре плотных пакета на колеса… Хотелось бы заметить, что это не просто тонкая ткань, а по типу дерматина, довольно плотный материал и несколько странно услышать, что Вам так дешево достались именно 4 чехла за такие деньги… За год не особо активных, но поисков в различных лавках и магазинах, мне даже и за 1000 руб, не удавалось найти такой чехол по цене-кач-ву…
420 рублей 4 чехла для хранения, тонкий брезент, ручки для переноски, шнурки затягиваются.
  • 14 марта 2014, 17:34
:) кого-то устраивает тонкий брезент, кого-то пвх=) я не рекламирую товар)
Кстати да, иногда бывает, что в оффлайне гораздо дешевле. Два дня искал на Али альбом для монет, самый дешевый вариант стоит $5.60 (~210руб). Сегодня по пути домой зашел в книжный магазин и купил не самый дешевый вариант за 143руб. Пришел домой, сравнил с китайским из Али — оказалось тот же товар, только мой вариант с более интересной обложкой и надписью НА РУССКОМ «Монеты», а не с китайскими иероглифами))) Простите за оффтоп))) За обзор плюс — интересно было про ткань.
  • 14 марта 2014, 16:35
А просто не надо путать чехол для хранения колес с чехлом на запаску
Эээ, а разница? Вообще, запаска в нише лежать должна, нет?
  • 14 марта 2014, 18:01
у кого как :-)
Ну, либо так) Кстати, на новом Вранглере от колеса на багажнике откажутся.
  • 14 марта 2014, 18:53
Во-первых он ренглер, а во-вторых новый ренглер, как и остальные Джипы делают гламурные итальянские тридварасы
  • Diner
  • 14 марта 2014, 21:37
Покупал недавно там же за 500… инфляция.По ошибке написал сюда, вообще то это к комментарию sav13
Когда в магазине покупал новую резину, то мне 4 похожих чехла дали в комплекте. Удобная штука, для сезонной переобувки. Не приходится багажник говнять грязными баллонами.
29р за 5 больших ПЭ пакетов в ашане :) предназначены для сезонного хранения колес. всегда катаются в машине на случай внезапной необходимости упаковки чего нибудь объемного, ну и при выездах на природу выручают собрать разом весь мусор. особой прочностью конечно не отличаются, но зато цена адекватная и универсальны в применении.
  • 14 марта 2014, 16:27
просто резину в таких и храню, везу к вулканизаторщикам менять 2 раза в год, лежат себе на складе и пылятся, а тут именно хотелось приобрести качественный чехол… у всех свои тараканы:)
на случай внезапной необходимости упаковки чего нибудь объемного
Тогда и топор нужен)
Топор и лопата тоже благополучно катаются в багажнике ;-)
джиперы — народ запасливый. смех смехом, а в своей компании за этими пакетами прочно пиикрепилось прозвище «трупные мешки».
И еще вспомнилось: дермантиновый чехол на запаску уазиков выглядит примерно так же при цене рублей 150-200
  • TpuPyku
  • 17 марта 2014, 16:57
Что Вы, что Вы! Это без рисунка, а с рисунком или эмблемой 300 руб ))
  • 14 марта 2014, 16:36
Хорошая штука, жаль мне чуть маловата будет, судя по описанию у продавана.
И 17й радиус поправь
  • 14 марта 2014, 16:42
я о том что себе купил писал, сейчас добавлю что продаван продает разные размеры…
  • 14 марта 2014, 16:44
во-первых, 17 это не радиус, а диаметр диска.
а во-вторых от диаметра диска размер колеса зависит очень мало
посмотрел другие размеры. понравилось, но на 33" уже двадцать баков получаются.
  • 14 марта 2014, 16:47
поправил) спешил) накосячил) Благодарю)
  • 14 марта 2014, 16:50
плохо поправил, ну да ладно :-)
  • 14 марта 2014, 16:53
:))) привереда))) Но всё равно зачет)
  • chaos
  • 14 марта 2014, 16:38
А мне бы на 18-й радиус такой, а то снизу авто запаска, постоянно грязна!
  • 14 марта 2014, 16:40
ааааа, еще один :-)
  • 14 марта 2014, 16:44
так у продавца есть R18…
буковка R в названии диска означает РАДИАЛЬНЫЙ. А не «радиус».
  • 14 марта 2014, 17:31
на многих сайтах R расшифровывается как диаметр диска
  • 14 марта 2014, 18:01
идиотов на многих сайтах хватает :-))))
  • 14 марта 2014, 18:21
:)))))))))))
Это просто обозначение типа резины, не более того.
Очень, очень дорого для одного чехла. Было бы 4 — было бы актуально. В автомагазинах чехлы стоят по 400-600 рублей.

Ну и это у вас не колесо, а докатка — поэтому «по высоте великоват», т.к. предназначено на колесо оно, которое в три раза толще :)
  • 14 марта 2014, 17:32
я же на это обратил внимание читателя, чтобы не пугались того, что чехол выглядит великовато…
  • gslava
  • 14 марта 2014, 18:14
А какую практическую цель выполняет чехол надетый на докатку, которая лежит на штатном месте под поликом багажника?
Для чего вообще чехол для запаски, лежащей в чистой нише?
  • 14 марта 2014, 18:20
:) Вы уж внимательно почитайте то что я написал, в нише для докатки бублик с газом, соответственно докатка в багажнике и в чехле она более удачно вписывается в багажное отделение)
  • DASEN
  • 14 марта 2014, 18:30
+ к этому не дай бог пробить колесо в мокрую погоду или зимой, докатку поставите, а пробитое грязное колесо кинете в чистый багажник. По этому я брал чехол не по размеру докатки, а по размеру колес авто.
  • 14 марта 2014, 18:38
колеса как раз 16-е, так что не дай Бог, но в случае чего в цвет
  • Lyle
  • 15 марта 2014, 16:13
Если докатку перевернуть наоборот, то в углубление диска помещается немного всякой мелочевки :)
  • 15 марта 2014, 21:24
+100, но мне в начале надо будет докатку помыть))) внутри пыльнова-то…
  • baksser
  • 15 марта 2014, 00:25
у меня 215Х70 входят лекко R18
Логика в данном чехле есть, если колесо под днищем, там оно на наших дорогам собирает всю грязь и меняя перемажешься.