Xiaomi Earphone Paperback Edition

Всем привет. Решил я проверить самую простую и самую доступную гарнитуру от Xiaomi линейки Piston, так называемый White. Они значительно дешевле версии с золотистым напылением, попробую сравнить их вживую, так как имею и вторые.

Более низкая цена уже отражается на упаковке, не внешне все как всегда у Xiaomi обычный картон с наклейкой и упаковка квадратной формы. Открыв упаковку, внутри вы найдете пакетик с насадками и сами наушники. Никакого бокса, как было у серебряных и золотых не будет.Приятного запаха тоже, но благо и китайщиной они не пахнут, то есть вообще не пахнут. Так же отличие в кабеле, у золотистых мы имеем оплетку, тут же ничего нет.

Амбушюры выполнены в белом цвете держаться крепко. При этом внешне сами наушники из-за серебристого напыления выглядят стильно. На левом проводе имеется пульт управления с тремя кнопками — старт, вперед и назад.

Теперь о характеристиках. Белые Piston на 2 грамма легче золотистых. Частотная характеристика одинаковая 20-20.000Hz. Параметр чувствительности у белых выше на одну единицу (94 против 93 dB). Сопротивление у белых выше на 4 Ом, то есть 16 против 12. Итого получается интересная вещь, что характеристики белых будут лучше, чем у топовых, а цена ниже!

Проверка прослушиванием музыки Flac и MP3 320 показала, что разницы нет, хотя белые имеют более сочный бас (особо чувствуется при hardstyle и rap), но при этом прослушал симфометалл клавишные (Within Temptation — Restless) и скрипки (Haggard — Per Aspera Ad Astra) звучат четко. В общем виде имеет четкий бас и обволакивающий звук, который не напрягает. Классическая Trance музыка (uplift) звучит тоже прекрасно (Three Drives On A Vinyl — Carrera 2, PPK — Love Without Borders, George Acosta feat. Truth — Mellodrama (Bobina Drumma Mix)). Тестирование проводилось на Xiaomi M2S без использования эквалайзеров. P>S: На Asus Xonar звук еще чище и четче. :)

Итоги. За белые аргументов много! Это более доступная цена — можно найти за 500 рублей (я, к сожалению, купил за более высокую сумму), более лучшие характеристики. В пассиве — простая комплектация, не пахнут, нет бокса. Если последнее вам не важно, можно смело брать!

• 15 марта 2014, 22:20
Тоже жду эти дешёвые Пистоны (взял за 15).
Теперь возникло желание сравнить со Вторыми. :)

p.s. Спасибо за обзор.
  • camel74
  • 16 марта 2014, 10:47
Я тоже взял за 14 — как раз был купон на покупку через приложение US $ 15.99 (Including AliExpress Coupon: US $ 2.00;Buyer Payment US $ 13.99)
  • camel74
  • 20 марта 2014, 21:19
Сегодня получил белые. На мой взгляд звучат получше золотых.
Цена: $16.9919.99
цену поправьте )))
тире забыли
  • Wowman
  • 15 марта 2014, 22:42
Хочу заменить свои перделки за полтора евро, в гавнофон 3 подойдут? Проблем с распиновкой штекера нет?
  • 15 марта 2014, 22:49
Тугезо поможет
Есть переходники
  • 15 марта 2014, 23:37
По просто диким ценам!
Ну не сказал б, видел в одной групповой закупке как опцию. Ценник вроде был норм. Посмотрю архивы
не совсем так. как раз в область гарнитур фирмы-производители, имхо гадят по полной. так-то за 500 рублей можно купит даже пресловутые сенхи 370-е, которые очень даже гуд. в отличие от 300-400 за другие деньги.
Опыт владеления есть? Ждем обзор.
Есть, я сделал обзор на нормальные наушники. Слушал Xiaomi-небо и земля до ужаса. Минусовать не нужно было, я за свои слова отвечаю.
  • 15 марта 2014, 23:49
Обвалакивающий звук это наверное искажения, звук там скорее всего унитазный
Вы обозреваемые наушники хотя-бы слушали?
Не знаю какой медведь вам наступил, но звук что в первых что во вторых пистонах годный.
Другое дело что есть подделки (там действительно «бочка»).
P.s. И сабж намного лучше всякого рода Авей за аналогичную цену.
  • 15 марта 2014, 23:08
Тоже понял для себя что зачем брать различные AWEI и т.д за $5-10, если добавив немного получаем очень качественный товар с классным звуком!
  • 15 марта 2014, 23:26
Ничего плохого не хочу сказать про данные затычки, я их в руках не держал. Только у нас в любом местном интернет магазине за такую же цену или немного дороже есть большой выбор продукции Philips, Panasonic? KOSS и т.п. Я бы предпочел бренд а не Сунь Хунь в Чай.
Ваши пресловутые Philips, Panasonic и KOSS тот же Китай. А если уж рассматривать альтернативы, то смотреть на Audio-Technica надо или же Sennheiser. А если вам не знаком бренд Xiaomi — это сугубо ваши проблемы.
  • 15 марта 2014, 23:37
Я бы предпочел бренд а не Сунь Хунь в Чай.
Фигасе! Вы с какой планеты? Продукция Xiaomi Сунь Хунь в Чай?? Аха-ха!!! Вы отстали от жизни!
  • 15 марта 2014, 23:47
Ничего плохого не хочу сказать про данные затычки, я их в руках не держал
Диванные эксперты снова в деле…
  • 16 марта 2014, 11:18
Высказал свое мнение. Пустобрехи и любители китайских супербрендов сразу закидали минусами. На здоровье, мне ваш рейтинг до звезды.
Покупайте и дальше Samsung Galaxy и Iphone
  • 16 марта 2014, 14:44
Я, лично, iPhone пользую и получаю удовольствие.
Ну и молодец… Хотя в к Iphone покупаете продукцию описанных выше брендов? Надеюсь не нищебродите и поддерживаете покойного Джобса рублем тут
  • 16 марта 2014, 14:44
Galaxy тоже вещь…
сделанная как Iphone и Китае.
  • 16 марта 2014, 14:46
выдергивать цитаты из текста и тем самым менять смысл признак дерь… , некрасиво это.
  • shhenk
  • 15 марта 2014, 23:41
  • 16 марта 2014, 01:01
уже US $19.99 — 5

опять US $17.99 -5, чудеса…
  • Maska6
  • 16 марта 2014, 01:05
Проверяли? А то не сильно большой рейтинг у продавца.
P.S. Никто не в курсе, на леново с650 пойдут или переходник нужен?
  • 16 марта 2014, 01:17
хотел заказать по ссылке shhenk, да цену поднял продавец,http://www.aliexpress.com/item/MOQ-1PCS-Top-Quality-XiaoMi-Piston-Earphones-Headphones-Headset-with-Remote-Mic-For-XiaoMi-MI2-MI2S/1601772078.html здесь ещё дешевле, но отзыв настораживает:The product is not original, is a fake, still, good quality
Через пару дней узнаю, как раз придет Ленка
vgvdb
  • 16 марта 2014, 00:14
Ну купите.
  • 16 марта 2014, 00:53
Уже купил, второй год пользуюсь
Я за вас рад абсолютно! Надеюсь у вас хорошая гарнитура за эти 500 рублей попалась.
Дешевую гарнитуру с качественным звуком не так-то легко найти.
  • 16 марта 2014, 00:54
Вполне возможно. Я же нашел, хотя специально долго не искал. Вопрос качества звука по обзору не определишь, правильно? И спорить бесполезно на тему того, что мои, купленные тут, но дешевле хуже или лучше обозреваемого товара. Главное — верить :)
  • 16 марта 2014, 01:02
Главное — верить :)
Верьте. Только не устраивайте на этой почве голословных споров.
  • 16 марта 2014, 01:13
Я ни с кем не спорил, а высказал свое мнение. Но Вы, смотрю, к мнению отличному от Вашего нетерпимы, обминусовали во всю, минусуйте дальше, если Вам это поможет )))
  • 16 марта 2014, 09:49
Сначала вы сказали что.
тоже самое можно купить за углом
И тут же заявляете.
Но Вы, смотрю, к мнению отличному от Вашего нетерпимы
Логики не вижу совершенно)))
И что ж вы купили за 500-600?
  • 16 марта 2014, 00:50
Такие покупки в Китае, когда тоже самое можно купить за углом за ту же (если не дешевле) цену, мне никогда не были понятны…
Тоже самое за углом — хорошо, давайте примеры.
  • 16 марта 2014, 00:55
Explay, к сожалению, не могу сказать Вам название модели, на них не написано, но если «по картинке» найду — напишу. Отличное качество, цена в районе 350 руб.
  • 16 марта 2014, 01:00
Explay — занимается ребрендингом NoName хлама.
Xiaomi — самостоятельно разрабатывает. Как бы разница между ростовщиком и самостоятельным брендом.
  • 16 марта 2014, 01:14
Расскажите, пожалуйста, как при покупке отличить бренд от копии?
Кого? По Xiaomi все просто есть хорошо известные и проверенные продавцы.
beexz.com/p/634-xiaomi-earphone-paperback-edition То же самое за 5 долларов. В том же магазине и золотые можно купить.
Вы хоть пытались заказ оформить? Minimum order is US$200.00, this week 10-16 March. А так данный продавец есть и на Али, там реальная цена 583 рубля.
Соласен, недоглядел. Сразу с телефоном надо заказывать.
  • Komisar
  • 16 марта 2014, 01:12
Как определить оригинал или копия у продавца? И есть ли микрофон в данной модели?
Банально покупать у проверенных продавцов, по ссылке или же у Beexz. Вообще по Xiaomi огромные коммьюнити, на том же 4PDA.
  • katran
  • 16 марта 2014, 01:13
на морозе провода дубеют? (в морозилке)
у меня от сони не дубеют… а тут как?
До такого не доходил :).
  • katran
  • 16 марта 2014, 02:27
хочешь сказать что в наушниках на улицу не выходишь ??
Я в машине езжу больше, а когда выхожу на улицу там нет ядреного мороза, как в морозилке
  • Rezus
  • 20 марта 2014, 20:47
На морозе не дубеют, пользовался в -25. Провод оставался мягким и гибким.
Только вот не надолго мне их хватило. Брал у продавца, упомянутого чуть выше в комментариях (beexz). Вроде бы оригинал там. Пользовался месяца полтора, не часто. Но вот буквально неделю назад левый наушник стал тихо играть по сравнению с правым. Разбирать не решился еще, писать продавцу вряд ли буду. Уж не знаю что случилось с ним, вроде не в проводе дело. Хотя, честно, с самого начала было немного страшно, что в месте перехода провода в джек он переломится. Вот теперь думаю то ли снова такие же заказать, то ли взять золотые пистоны. Правда не знаю как там со звуком будет.
  • arhimed
  • 16 марта 2014, 07:04
а это точно не «паленка» под Сяоми? за 15$ можно купить «вторые», их даже за 12,5 лили по распродаже. https://aliexpress.com/item/item/Xiaomi-MI2s-Piston-bass-mp3-Earphones-hifi-headset-For-MI1S-M2-MI2S-phone-with-mic/1583264674.html
  • 16 марта 2014, 09:43
Ничего что вы дали ссылку на первые пистоны?
  • CraY
  • 16 марта 2014, 10:28
Более лучшее — отлично :-)
Претензий к обзору нет, только прогонять через ворд нужно) Для орфографии.
Word сказал — да.
  • surtr4
  • 16 марта 2014, 12:22
Как всегда, на муське очередной, прошу прощения за мой французский, срач на тему того какие китайские наушники лучше… для того чтобы проверить любые наушники на качество их звучания нужен хороший тракт. И простым цаповым (2vrms) выходом с Xiaomi M2S тут не обойдешься. Для правильной проверки наушников, за исключением тракта, могу посоветовать проверенный многими CD (их еще два до этого выходило).

P.S. Лично от себя советую прослушать альбом Ottmar Liebert — Up Close, очень хорошо можно проверить как наушники передают сцену, и трек Kashiwa Daisuke — Stella для проверки качества воспроизведения микродеталей и заднего фона.
Я проверял и на Asus Xonar
  • 16 марта 2014, 23:57
а кроме других пистонов сравнить ещё есть с чем?
Я себе проводную гарнитуру подбираю (для жуйки), смотрю на астротеки ам90 и саундмейждик е10. Я Понимаю, что сравниваю динаму с арматурой, но вещи покупаю на 1 раз как правило и менять не планирую.
Понимаю, что тракт там далёк от идеала, а прослушать не у кого. Слушаю русский рок, классическую музыку (оперное включительно), что-то потяжелее (а-ля нирвана, рамштайн), транс (ATB, Schiller).
Вроде приличная динамо подойдёт, но осознание наличи астротека смущает.
В пистонах мне нравится цена, в мейджиках предсказуемость звука (в теории может как гарнитура не заработать), в астротеках качество арматуры. Вот и мучаюсь…
Фирменная гарнитура HTC например. Но я не люблю полностью глушае звук, все-таки это безопасность.
  • 17 марта 2014, 01:00
Ваш ответ не до конца понятен и не договорён. Что именно фирменная гарнитура? С ней сравгивали и как результат? или иначе?
Xiaomi звучат лучше. Логично что моим домашним Sennheiser HD555 они уступят в одну калитку.
  • 17 марта 2014, 22:14
понятно, спасибо
  • surtr4
  • 17 марта 2014, 22:06
Друг, читайте. Это наиболее полный обзор большинства достойных IEM наушников, на правильном тракте.
Также советую побродить в данном разделе того форума, там много обсуждений различных моделей в том числе и «пистонов».
  • 17 марта 2014, 22:23
Знаем, читали. Обозреватели там конечно выше среднего, но сия страница скорее общий список. Например, обладая xears xe200pro и soundmagic e30, могу заявить что мейджики будут почище и получше. Но данное издание ставит их ниже ксирсов. Поэтому в данном вопросе я доверяю больше player.ru. Только публика там искушенна более качественными и дорогими трактами и наушниками, и задавать там вопрос касательно среднебюджетной гарнитуры для средненького смартфона просто бессмысленно. Там никто просто такое не слушает. Хотя публика там была замечательной (года 2-3 назад). Если бы стоял вопрос выбора приличных ушей и приличного источника, то несомненно стоило бы идти на плеер, а не на указанный вам список. А Ваш список годится, для отсевки плохих. Это так сказать первая ступень очистки.
В любом случае, спасибо за отзывчивость.