Умное зарядное устройство для AA, AAA аккумуляторов (4 шт.)

1. Цена: $43.99 (на момент покупки 23.75$)

В момент распродаж на Aliexpress озадачился я приобретением умного зарядного устройства, способного восстанавливать аккумуляторы. Но вот в выборе модели сильно ошибся. Думал, что они все типичны, т.к. имеют почти неотличимое друг от друга исполнение. Поэтому искал наиболее дешевое. В итоге — купленное мною ЗУ не отвечает тем требованиям, которые я на него возлагал.

Коробка

В коробке лежат: блок питания, инструкция по использованию, ЗУ
Блок питания

Инструкция по использованию

Зарядное устройство

Органы управления:
MODE — выбор режима;
DISPLAY — отображение текущих параметров (напряжение, ток, отданная емкость, время операции);
CURRENT — отображение выбранного тока заряда + подсветка экрана.

Производитель заявляет:
1) Регулируемый ток заряда (200 mA, 500 mA, 700 mA, 1000 mA, 1500 mA, 1800 mA)
— от 200 mA до 1000 mA в режиме заряда 4-х аккумуляторов;
— от 200 mA до 1800 mA в режиме заряда 2-х аккумуляторов.
Максимальная емкость аккумулятора, которое способно зарядить ЗУ — 3500 mAh

2) 6 рабочих режимов на выбор:
— зарядка аккумуляторов (током до 1800 mA);
— разрядка аккумуляторов (током от 100 mA до 900 mA);
— обновление аккумуляторов (сначала аккумуляторы разряжаются, затем заряжаются);
— восстановление аккумуляторов (циклично заряжаются/разряжаются до тех пор, пока емкость аккумуляторов не перестанет расти);
— таймер (заряд аккумуляторов определенное время в часах, выставленное пользователем);
— определение емкости аккумуляторов (заряд, с последующим разрядом аккумулятора и выявлением его емкости в mAh).

3) Автоматическая зарядка аккумуляторов после их установки в зарядное устройство (не требуется нажимать никаких кнопок, просто установил и заряжай)

4) Удобный для чтения экран, показывающий напряжение на аккумуляторе, текущий ток заряда/разряда, время зарядки, емкость батареи

5) Двухпроцессорное решение, отслеживающее температуры аккумуляторов и зарядного устройства во время зарядки высоким током (исключает перегрев ЗУ и аккумуляторов)

6) Спроектировано устройство для AA и AAA аккумуляторов типа NiCd, NiMH

7) Идеально подходит для офисного или домашнего использования

8) Рабочие температуры 0 — 45 градусов Цельсия.

По факту же:
— Нормально работающими режимами оказались — заряд/разряд, обновление
— Режим восстановления аккумуляторов не функционирует. Судя по всему, и не должен работать, т.к. это не брак, а особенность этого ЗУ. Аккумуляторы в нем просто заряжаются. Ни об каком анализе предыдущих емкостей и речи быть не может.
— Тест определения емкости тоже некорректен, поскольку максимальное значение емкости, которое способно отобразить ЗУ на экране, является 1999 mAh. Перехода в Ah нету.
— В режиме заряда по таймеру не ставится время — обычный режим заряда.

После такого разочарования захотелось вскрыть ЗУ и посмотреть, а что же там внутри
Вскрытие

Как видно из картинок, производитель не желает, чтобы его устройство копировали. Либо не хочет, чтобы знали с какого устройства он сам скопировал.

Подводя итог, хочется сказать, что данное ЗУ подходит только для зарядки/разрядки аккумуляторов выборочным током. Определить емкость можно лишь до 1999 mAh.
Приобретать не рекомендую, да и цена сильно выросла с момента распродаж.
  • Builder
  • 16 марта 2014, 15:32
Очередной клон Лакросса.
У меня 700й лакросс прекрасно себя чувствует уже года 3, режим восстановления функционирует как надо)
Не, это клон Maha ))
  • Builder
  • 16 марта 2014, 19:36
Судя по картинкам ЖК дисплея — именно лакросса) А корпус на маховский похож.
Какой противоестественный гибрид!
может кто посоветует нормальное устройство? только за нормальные деньги
покупал в этом магазине, как там с оплатой с карточкой?
Дороговато но зато серьезно
SkyRC NC2500
или Maha Powerex MH-C9000 charge
  • 16 марта 2014, 16:20
Вот народные зарядки, уж столько писано-переписано:
1. ru.nkon.nl/charger/nimh/la-crosse-bc-700-charger.html
2. ru.nkon.nl/charger/nimh/technoline-bc-700.html
Инструкция — www.la-crosse.ru/images/bc-700_manual_russian.pdf
Берите и не выдумывайте…
  • Soorin
  • 16 марта 2014, 23:22
Жаль, что люди покупают всякий хлам на Али, не посмотрев форумы.
  • makray
  • 17 марта 2014, 09:53
я заказал и ждал 3 месяца =)
  • tca
  • 16 марта 2014, 16:21
А какие требования у вас к ЗУ?
  • StH
  • 16 марта 2014, 18:30
ru.nkon.nl/skyrc-nc2500.html
Просто сказка, душа «поет» от блютуса! ))
  • bazis13
  • 16 марта 2014, 19:38
он правда так необходим? Я вот оставляю bc-700 на ночь и не слежу, как у там процесс идет.
Может у вас просто слишком мало аккумов и нет запаса всегда заряженных?
  • StH
  • 16 марта 2014, 20:26
Да нет конечно. Я ж написал — для души!

А зарядников у меня — уеватуча, как впрочем и батареек (АКкБ). Самый популярный пожалуй ANSMANN POWERline (немец чистокровка), живет уже оч.долго, вот он разработан по приципу «установил-забыл».
  • leotom
  • 16 марта 2014, 18:42
enecrosse.ru/ все тоже что на энкон только в раше. Брал у них bc700 и энелупы, а. на нконе маха и энелупы. Специально заказывал больше чем на 3000, доставка бесплатная. Цены приятные. Если честно, не понимаю зачем брать нонеим при сопоставимой цене с заведомо отличным товаром.
  • 16 марта 2014, 15:51
Не повезло. Теперь надо прикупить IMAX B6 и этот использовать только для заряда…
грустно то что читаешь отзывы по этой зарядке — и сплошь позитив! Мол берите не пожалеете! А вы уважаемый оставили КРАСНОРЕЧИВЫЙ отзыв у них на сайте?
вот вам конвертер кириллицы в помощь! оставьте отзыв на русском языке.
life-price.ru/aliexpress.php
Продавец все тонкости товара вряд ли знает. В отзыве о товаре на Aliexpress я оставил конкретику по поводу неработающего режима восстановления аккумулятора. К сожалению, история покупок обнулилась. Отзывов было явно больше, около 50-60 точно. Покупал 27 августа 2013 года.
Сильно губить отзыв было не по совести… Все-таки не так много денег я потратил. 23,75-1(купон)=22,75.

Диспут и все тут. Незачем народ в заблуждение вводить и сказки рассказывать.
Не понял
пишу продавцу с помощью гугла переводчика, продавец пишет о другом, как будто он меня не понял!!!
может есть спец.программы?
А вы пробовали переводить то, что вам написал переводчик? Там иногда такие перлы…
Старайтесь писать максимально простыми предложениями.
делать так?
Написать на русском, потом перевод анг, потом перевести китайский язык и снова на русский?
Неудачная пародия на Kweller или AccuPower
Но у них никогда не было заряда по таймеру…
  • adre
  • 16 марта 2014, 16:19
Зарядное устройство Kweller X-1800 (аналог La crosse BC-1000), а у автора, клон клона?http://www.pixelur.ru/index.php?option=com_virtuemart&category_id=38&flypage=flypage.tpl&lang=ru&page=shop.product_details&product_id=1201&vmcchk=1&Itemid=1
  • 16 марта 2014, 16:23
у меня такое же з\у… насчет восстановления согласен, фуфло а не функция, а насчет макс 1999 не согласен… все показывает как надо… могу чуть позже фотку скинуть…
У вас будет возможность показать «начинку»?
У меня все дохлые аккумуляторы, поэтому редко когда доходило до 1500-1700 mAh. Потом как-то раз с соседом решили протестировать емкость его аккумуляторов Turnigy LSD. Так вот, там показывало 1999 mAh, а заряд все идет и идет…
Надпись FULL, а значение емкости все равно 1999 mAh.
Мне кажется, у вас другое ЗУ.
Да и отзыв похожий я находил на Aliexpress потом.
  • 16 марта 2014, 16:40
начинку вряд ли покажу… не любитель я потрошить электронику)))) лишние детали остаются))
https://aliexpress.com/item/item/BM110-Intelligent-Digital-Battery-Charger-Tester-LCD-Multifunction-for-4-AA-AAA-Rechargeable-AKKU-free-shipping/725815725.html вот мой заказ…
Wap-tolik показал начинку этого ЗУ. Начинка другая. Поздравляю, у вас получше).
  • 16 марта 2014, 16:49
мда… а с виду братья близнецы…
наверное поэтому вам продавец «скидку дал» :) -30%?
  • Aafki
  • 16 марта 2014, 16:59
покупайте это и не мучайте себя
ru.nkon.nl/charger/nimh/technoline-bc-700.html
мой вариант выйдет мне в 10$
всмысле в 10?? :) Можно чуть подробнее? Вроде бы $47 на него цена, к тому же к нему доп. скидку не применишь, так как он уже со скидкой, остается только кэшбек -14.5%, итого около 40 баксов))
там есть другой лот где можно применить скидку.

10 скидка вип. 15 скидка по купону. -30$ гифт карта на др. и от всего этого еще кешбек))). +6 за покупку вип.
  • di_ba
  • 16 марта 2014, 17:12
Хм, оригинал, то есть Технолайн стоит практически столько же у известного продавца. в чем подвох?
Просто не повезло, себе покупал эту зарядку вот здесь https://aliexpress.com/item/snapshot/264946423.html, все функции работают, доволен.
По фото видно, что плата отличается от Вашей.
Парни,, вот думаю что брать с лакросру Kweller X-1800 или bc 700, разница 50 рублей >_> (для пыхи 8 энилупов)
  • 2013
  • 16 марта 2014, 20:16
Видимо вам попал фрейк Недавно, точнее 11 марта получила посылку с аналогичным разрядником ТОж долга искала где заказать Заказала на Никоне (http://ru.nkon.nl/technoline-bc-700.html) 19.80 евро Посыль долетела за 20 дней ( RE100762889NL) Коробочка, внешне, похоже на вашу да и сам прибор тож внешне очень похож Ну вот в плане восстановления работает на отлично 4 аккумулятора ААА от видеокамеры (хотела совсем выбросить ) восстановил на ура
Давно хочу купить зарядное устройство, часто покупаю батарею GP Super 24A-CR4, 4 шт AAA
Пока думаю купить этот аппарат LA CROSSE BC-700, есть и дороже в чем отличия, не хочу платить дважды…
Можно заряжать любые батареи?
Отличия в основном в величине зарядных токов, берите если не надо очень быстрая зарядка (а так же быстрое убивание аккумулятора).
Можно заряжать любые NiCd/NiMH AA/AAA аккумуляторы.
Купил LC700 в оффлайне за 1150р и спокоен. А такие вещи у китаезов я бы не стал брать… Фейки могут себя спалить и АКБ убить
У меня такая же. Нормальная зарядка. Со своей работой справляется исправно. Глупо хотеть чудес восстановления за такие деньги.
  • nevsky
  • 16 марта 2014, 23:40
Согласен и не согласен потому, что за эти деньги можно купить нормальную зарядку в оффлайн-магазине.
п.с. за цену в сорок баксов можно взять топовую Ла Кросс или Технолайн (те же яйца, только в профиль), плюс бонус — хорошего качества комплект аккумуляторов.
  • AlesX
  • 17 марта 2014, 02:50
Может кто-нибудь из специалистов подскажет мне умную универсальную зарядку? Что бы и обычные акки заряжать умела и литий… И что бы емкость мерить могла… И желательно без танцев с бубном кучей проводов
  • nevsky
  • 17 марта 2014, 04:16
Ёмкость не измеряет, но без проводов и всеядная (литий, никель, разные типоразмеры)

КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫЕ:

Официальная страница Intellicharger I2 от производителя SYSMAX Industry Co., LTD.

Маст Хев в автомобиле (работает как от стандартной сети 110-240В, так и от бортовой сети 12В)
  • HawkD
  • 21 марта 2014, 11:33
Может есть опыт использования ВМ200: https://aliexpress.com/item/item/Nimh-battery-charger-5-7-battery-intelligent-charger-measuring-resistance-charger-black-BM200-free-shipping/771973054.html. У неё вход 12V, а не 3V, что позволит использовать в машине, а если прикрутить это: https://aliexpress.com/item/item/Blue-Digital-voltage-meter-led-display-LM2596-DC-DC-Adjustable-Step-Down-Power-Supply-Module-buck/1324871053.html, то совсем всё хорошо должно быть:)
С everbuying пришла точно такая же зарядка. Правда, покупал не за деньги, а за купон, срок которого заканчивался. Внешность и кишки идентичны. Особенно разочаровал липовый режим восстановления.
Для определения емкости более 1999 в режиме разрядки просто перемножаю ток разряда и время. Хотя у меня все аккумы не больше 2100, так что хватает и значений с экрана, чтобы оценить степень убитости акков.
Режимом таймера специально не пользовался, но вроде бы понял, как его запустить. Перед переключением в режим Test надо кнопкой DISPLAY перевести экран в режим отображения времени, потом, нажимая MODE, включить режим Test и после этого кнопкой CURRENT выбрать время зарядки в часах от 1 до 19.
Сейчас присматриваюсь к новому универсальному китайскому заряднику Opus BT-C3100 forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=21299 ибо в хозяйстве имеются и литиевые аккумы. Но цена пока больше $60 и моя жаба на неё не соглашается.
У меня очень похожая зарядка с названием BM110, стоит 31 бакс, но она честно возилась 1, 5 суток с дохлым старым джипи добившись от него 900 мач, (номинал 1600)
  • Sam-m
  • 20 апреля 2014, 12:42
Аналогично. BM 110, брал почти год назад за 34.19, сейчас дешевле. Все заявленные функции работают.
Кто разбирается помогите…
Стоит брать за 1 тыс такой прибор? https://aliexpress.com/item/item/Liitokala-lii-260-18650-26650-16340-Lithium-Battery-Charger-Detection-of-Battery-Capacity-internal-resistance-voltage/1619052072.html
Вот обзор mysku.club/blog/aliexpress/24015.html
Решать Вам.
  • fila61
  • 27 ноября 2014, 12:04
Я купил такое вот у этого продавца https://aliexpress.com/item/snapshot/6304405807.html
вроде работают все функции (второй день только пользуюсь). Отзывы нормальные, инструкцию искать от kweller x-1800.
начинка вроде та же, выглядит немного по другому. на нем и на коробке написано NICJOY.

У меня без подсветки.
  • fila61
  • 13 декабря 2014, 14:14
И у меня к стати после 1999 идет 2,00. и показывает нормально. восстановление тоже работает. короче норм зарядник тем более за эти деньги