Супер часики. За малые деньги.

1. Цена: $5.27 (Сейчас 4.11$)

Всем привет, юноши и девушки. Смотрите какие пришли часы за не большие деньги. Кому интересно всем под кат.

Теперь рассказываю: У меня к часам отношение ровное. То есть если оглянуться назад, то часы так или иначе не руке присутствовали, разных марок, разные по назначению. Это не были дорогие настоящие часы с большой буквы «Ч», тут надо просто отдавать себе отчет в том, что за качество надо отдать несколько тысяч евро и успокоиться – не по Сеньке шапка, как говорится. Если говорить о последних годах, то часы я вообще не использовал.

Сами часы порадовали, во-первых, они не особо большие, не особо толстые, размер вполне приемлем. Во-вторых, радуют материалы, крышка из металла, минеральное стекло, пластик неплох. Да и к сборке не придерешься, все подогнано как надо. В-третьих, эти часы интересны и внешним видом, кажется, словно посередине проходит цилиндр, края которого выходят за рамки корпуса. Не буду врать, мне не очень нравится и ремешок, и застежка, дело в том, что при долгом ношении ремешок изрядно натирает запястье, он как-то уж больно сильно давит. Возможно, это дело привычки, но по мне уж лучше бы ремешок был каучуковый, тоже ведь трудноубиваемый материал. Еще один момент, который совсем не радует, – это обилие надписей на корпусе.
Это примерно то же самое, как если бы на экране телевизора были бы написаны все его достоинства без возможности удаления этой ненужной маркетинговой информации.
По поводу износостойкости и устойчивости. Понятно, прямо в первый же день я начал бросать часы как только можно и куда только можно. Представляете, часы выдержали!!! Ну ладно, хватит шуток, это все несерьезные испытания. Модель, как и все часы G-Shock, вполне способна выдержать большие нагрузки, вряд ли с часами что-то произойдет, даже если на нее наступит взрослый тяжелый дядя. Не снимая их, можно принимать душ. Можно мыть руки и ноги. И еще что-нибудь. Или кого-нибудь. Они выдерживают давление до двадцати бар, можно нырять на двести метров. Я не часто такое проделываю в своей повседневной деятельности, но вдруг пригодится?
Размеры часов — 51x48,9x15,9 мм, вес — чуть больше шестидесяти грамм. Если бы ремешок был каучуковый, на руке они бы просто не чувствовались.
Впечатления и выводы
Просто не знаю, что добавить в этот импровизированный обзор. Наверное, сдобрю его легкой приправой – впечатлениями от использования. Иногда со мной бывает, вот моментально вещь понравилась, моментально ее покупаю, так же моментально понимаю, что не в коня корм. И откладываю ее подальше, дабы она не напоминала о моем фиаско. О крушении надежд.

Ответственно заявляю – они мне нравятся все так же. Только ремешок бесит. Они отлично подходят под казуальную одежду. И даже под пиджак. Правда, тогда на встрече вам придется объяснять, что это такое, и почему вдруг вы купили «детские, пластиковые электронные» часы. А действительно, вот зачем я их купил? Хотелось чего-то такого, что не будет привлекать взгляд. Хотелось какого-то гаджета. Учитывая возможности модели (ну хотя бы барометр и альтиметр), это он самый и есть. Получил ли я удовольствие? Да, определенно. Да я их почти не снимаю, собственно. Строго не судите
Модель, как и все часы G-Shock, вполне способна выдержать большие нагрузки,

Это был юмор?
  • 16 марта 2014, 20:30
Ну похожи же))))
Это скорее модель G-Spot
Ну можно было перечислить основные функции часов, что там китайцы в них запихали кроме секундомера…
  • 16 марта 2014, 20:30
Не стал этого делать. Функций как и в Монтане.
Или у меня что-то не так с чувством юмора, или обзор сплошной сарказм.
А подсветка в них есть? Надо таких будет парочку для походов заказать.
  • 16 марта 2014, 20:39
Есть как в Монтане тоже, только зеленая (слабая)
Смешной закос. по виду пластмассы похожи на часы для дошколят
  • gslava
  • 16 марта 2014, 22:24
Особенно повеселило наличие (по утверждению автора) в этих копеечных часах минерального стекла. Хотя даже по фоткам видно что это пласмасса, причём галимая.
  • arhimed
  • 16 марта 2014, 20:47
где барометр и в чем?
Для работы самое оно-разбились-не жалко.Нормальные такие недорогие часы.А то надоели тут сплошняком одни мооодные мааальчики с обзорами фииирменных чааасиков за ползарплаты.Живу в Тагиле-среди знакомых вся повседневная электроника дешёвая работает годами без проблем, а дорогие хронометры и смарты работают от силы месяц-полгода.Автору плюс.
  • 16 марта 2014, 20:59
Спасибо
Есть и более удачные модели для работы. Сам постоянно ношу дешёвенькие QQ. Тоньше раза в 3, и меньше в 1.5. Уж всяко лучше, чем бандура, которую и в рукав-то не заправишь.
Можно и так.Тут просто стиль типо внедорожно-спортивный.Плоские небольшие с яркой подсветкой за 4 долл на работе покруче были бы, не спорю.Сам подобные таскаю там
  • belov
  • 16 марта 2014, 22:31
Сам беру не дороже 8$, брызгами от сварки все стекло засерается через месяц как наждака становится!
Хм, если ваши ползарплаты равны моей зарплате за два дня, я могу себе позволить часы за ваши ползарплаты?

Время можно узнавать на телефоне, часы давно превратились в аксессуар. Как известно, из украшений у мужчины может быть только обручальное кольцо и часы.

Я сам хожу 7 лет в подаренных мне Swatch, один раз сменив батарейку. Часы пережили армию (!), приобретя только ремешок из хлястика для кирзачей, с которым я так и хожу — он похоже переживет сами часы. Часы не снимаю никогда, ни в душе, ни в море, ни в гараже, ни когда посуду мою.
  • kuko3
  • 16 марта 2014, 21:05
Прод снизил цену, сейчас она US $4.11. Кому надо берем.
  • 18 марта 2014, 12:33
Ура
Да не, часы нормальные, только хотелось бы знать, что там еще есть, кроме времени, даты, дня недели и подсветки.
  • 16 марта 2014, 21:15
секундомер
  • Sras
  • 16 марта 2014, 21:09
Так душ принимать с ними можно?
  • 16 марта 2014, 21:15
ДА
Ну если не снимаются уже через слой грязи.Можно в таком случае душ и в майке с труселями принимать..))).Чаще всего подобные часы душ и плавание не выдерживают.Да и не для того они предназначены.На работу, на рыбалку, ещё куда-самое оно будут.Но если реально выдерживают душ---то это уже отлично.

часы выдержали 2 сезона на море и три года почти ежедневного ношения — сломался ремешок.
Все лето плавал в море (и нырял!) в китайских часах за $7
И в них 2 независимых механизма — каждый от своей батарейки
Всем рекомендую.
  • 16 марта 2014, 21:59
Они выдерживают давление до двадцати бар, можно нырять на двести метров.
Ну это уж чересчур! Да, 4 бакса они стОят.
  • geosser
  • 16 марта 2014, 22:29
как ремешок крепится?
  • peeoner
  • 17 марта 2014, 07:23
В обзоре, кроме эмоций автора, никакой полезной инфы…
Они выдерживают давление до двадцати бар, можно нырять на двести метров.
Это на упаковке было написано или Вы проверяли?
Учитывая возможности модели (ну хотя бы барометр и альтиметр)
и тут же… .
Функций как и в Монтане
В монтане был барометр и альтиметр?)
Идеальные часы для детей. Мужикам в таких ходить должно быть стремно — все равно что с детской погремушкой.
  • maa
  • 17 марта 2014, 09:51
Я тоже имею китайскую реплику на G-Shock. На удивление, за годы эксплуатации эти часы пережили моря и океаны, реки и сауны и вполне себе годно показывают на время, даже в темноте) Покупал с расчетом — «что бы не жалко было безвременно убить их к лешевой матери о какой-нибудь камень», но, на удивление, до сих пор работают) Отдавал баксов 9. Подсветка, календарь, секундомер. Марка китайская, весьма популярная — OSHEN. Правда, надписи ОSHEN я соскаблил, что бы в глаза не бросались =)
Обзору плюс =)
  • 17 марта 2014, 23:50
Спасибо))
Можно узнать какие функции у часов, и если такие же как в Монтане, то напишите какие в Монтане. А то подбираю себе недорогие для походов, путешествий. Функциональные, водонепроницаемые, но и в то же время если разбились или потерялись, что бы было не жалко в плане денег:)
возьмите эти ebay.com/itm/350657326351 — копия классической серии 5600. Часы среднего размера и достаточно плоские, поэтому на руке не мешаются. WR 30M, на надпись 20BAR не обращайте внимания. Режимы: секундомер, будильник/ежечасный сигнал, настройка времени — в общем все как в монтане. Подсветка люминисцентная. Опять же черные в глаза не бросаются, хотя пользователи оригинальных g-shock-ов однозначно засмеют. Есть такие же от OHSEN где-то на доллар дороже
пысы. извините, не посмотрел, они почти все кончились.
  • 17 марта 2014, 23:50
Секундомер, часы, подсветка.
Электронные часы которые не умеют 24 часа отображать, а только б-гомерзкий AM\PM — это не часы. Даже даром.
  • Dizim
  • 17 марта 2014, 19:44
Название фирмы-производителя при беглом просмотре фото прочитал как СЫНОК, что как бэ намекает)))
  • picnic
  • 17 марта 2014, 21:16
в озвучке к видео сказано «не люфтит» получается железный корпус в оправе пластика(твердый)? или резина?
  • 17 марта 2014, 23:51
твердый
  • kuko3
  • 19 марта 2014, 10:25
Заказал. Прод на мыло сообщил, что отправил и дал трекномер. Внизу сообщения ссылка на сайт. На этом сайте эти часы US 3.30
www.bluelans.com/unisex-sports-digital-led-quartz-alarm-day-date-rubber-wrist-watch-p-6886.html
  • 22 марта 2014, 23:20
Интересный сайт