Eyki уж такие Eyki

Натуральный позыв к написанию обзора сформировался неожиданно. Ленивая перепалка в обзоре про комиксы просто заставила написать обзорчик про часы.
Часы, если вас не волнуют вопросы престижа, брэндовости, или другой клановой муры-годны к эксплуатации. Итак

Маленькая предыстория. Часы я ношу всегда, но после первых советских часов, проживших лет 15, и доживших до каверн в корпусе, новые не живут более года.
Так было и в прошлом году, и заказал я какие-то безродные «Курени». Пока живут, и увидел их мой племянник 18 лет отроду. А озабочен он был тем, что на ЕГЭ отбирают все средства коммуникации, а вместе с ними и способ контролировать время. Попросил он заказать и подарить часы, час ушел на выяснение предпочтений и заказ.
Далее все обычно, месяц с Али на доставку, очередь на почте, и вот они у меня.
Пока не вручил, есть время обозреть. Первое это цена, на сегодняшний день чуть подешевели, но есть бирочка от магазина, и там черным по белому написано 228 рмб,
что совсем не хвост собачий, а где-то 39 американских рублей. Полез в интернет, благо что номер модели EET8702m-s есть на куче сайтов. На Амазоне 19 долларей и «скидка» 16$ с 35 $. Какой -то посредник в России с Таобао заломил 2700 рублей, и цена вроде самая низкая по 6 источникам.
Модель с кожаным ремешком, позиционируется, как спортивная, для бега, унисекс, но есть и дамские и мужские варианты. Оформление, почти классика победившего социализма, корпус из нержавейки, по описанию внутри, япона-механизм AI32-3.
Для целей, поставленных при покупке, пригодны. Далее несколько фото.
Качество не фонтан, но обязуюсь к следующему обзору сделать бестеневой бокс для фотографий.

и в сравнении с «Куренями»

На свою руку одеть не смог, концы ремешка не соприкасаются между собой.
На одобрение сильно не рассчитываю, но все таки…

Пысы. Забыл они же водостойкие до 10 метров, значит в душе можно мыться.
  • BBOYzzz
  • 16 марта 2014, 20:49
концы ремешка не соприкасаются? вы на ногу пытались одеть? )))
  • 16 марта 2014, 20:55
Нет у меня запястье 24 см, как- то так.
Я тоже брал яйки с 22см ремешком, с трудом застегнул на первую дырочку. Какие-же у Вас тогда руки если это «на ногу»? ;-)
ЗЫ ошибся, брал 23 см https://aliexpress.com/item/snapshot/265981676.html
10м -водозащита от небольших брызг. купаться с этими часами, я бы не стал.
  • 16 марта 2014, 21:07
Я и сказал в душе. Купаться точно бы не стал. Ну хоть запотевать при нагрузке не будут.
  • gogabig
  • 16 марта 2014, 21:42
Мне понравились, чем-то напомнили мои первые часы «Полёт», формой, тоже было только число и секундная центральная, понятно что они были механические. Больше механику и стрелочные не носил, в 1978году как купил первые электронные (ЗиМ с ЖК дисплеем) так с тех пор только электронные и ношу. Иногда хочется одеть стрелочные, есть в них всё же какой-то «тёплый ламповый звук»!
  • RAT
  • 16 марта 2014, 21:55
на Амазоне модель EYKI EET8702MS выглядит по-другому:
Унисекс унисексом, но все таки какие часы мужские или женские здесь обозреваются?
Mens:
Case Diameter:4cm
Case Thickness: 1cm
Band Width: 2cm
Band Length:24cm (including the dial)
Ladies:
Case Diameter:3cm
Case Thickness: 1cm
Band Width: 1.6cm
Band Length:22cm (including the dial)
  • 17 марта 2014, 06:29
Если заметите есть разница между MS и M-S. Есть и идентичные и стоят они 19 $, а эти 24.
www.amazon.com/EYKI-Quartz-Waterproof-Wristwatches-Leather/dp/B00E77GPFQ/ref=pd_rhf_dp_p_imgnr_3
Уточню. Стальная в этих часах только задняя крышка, что и указывается производителем. Сам корпус из латуни или сплава с покрытием. Но за такие деньги это абсолютно нормально.
  • 17 марта 2014, 06:31
На одном из сайтов, где указана марка механизма, утверждалось, что весь корпус нержавейка. Проверять не буду, подарок.
Поздравляю, очень симпатичные часики.
«Курени» кстати копия Casio EF-539D
  • 17 марта 2014, 06:32
Спасибо, но на этом не заморачиваюсь.
  • baikot
  • 17 марта 2014, 16:02
Re: Часы, если вас не волнуют вопросы престижа, брэндовости, или другой клановой муры-годны к эксплуатации.
В часах, как нигде, в цене заложены именно вышеперечисленные вопросы!
  • MAAUA
  • 17 марта 2014, 16:27
Купил 2 месяца назад себе сыну и жене такие же Eyki, только разного цвета и размера. Полет нормальный.Нареканий нет. Тихие и точные.
  • Belkk
  • 18 марта 2014, 12:42
Вдохновившись этим постом заказал такие у этого же продавца. Но отзывов немного к ним, в инете тоже не нашел ни отзывов, ни обзоров. Так что играю в лотерею и надеюсь только на саму фирму. Уж очень хорошо о Eyki говорят)
собственно, в китайских часах, купленных в китае, практически на 90% будет установлен ремешок/браслет на китайскую руку.
если часы нравятся, то можно пойти в ближайший магазин типа «промтовары», где продаются в числе прочего и аксессуары для часов, и купить ремешок (чаще всего кожаный) за скромные деньги и под свою руку.
но, как я вижу у trex рука всё же объёмнее, чем у среднего мужчины, поэтому тут на помощь придёт или хенд-мейд или специально искать для нестандартной руки (что тяжелее и существенно затратнее).
лично я, освоил хенд-мейд для себя и друзей — кожу достать не проблема, лекала снять с популярных размеров по ширине, тоже не проблема. длину можно регулировать как угодно… проблема только в одном — у нас, на периферии, сложно найти нужного размера застёжки. но и тут есть выход — на ютубе видел технологию отливки пряжек/застёжек из олова…
ну а технологии изготовления ремешка для часов и описания нужных инструментов есть на форуме watch.ru… даже с картинками…
  • 19 марта 2014, 13:06
Поэтому и покупал «Курени» для себя, поскольку в описании было написано -браслет 25 см, и народ жаловался что приходится снимать 2-3 звена. Подошли впритык, а затем разносил еше на сантиметр. Как- то так. Пряжки, застежки есть в фурнитурных мастерских без проблем. Правда в основном китайские.