Remote Control Fly Bug & Happy Robo Fish - Игрушки для кота

1. Цена: $13.12, $3.7, $3.7

Мы решили восстановить справедливость и заказать уже что-то коту Тёме, а то всё себе да себе.

«Всем всё привозють, всё покупають, а мне?» ©

Под катом — тест двух роборыбок и одного управляемого жука.

1. Жук.
К сожалению, упаковка не дожила до этого дня, но она ничего особенного из себя и не представляет. Лот состоит из двух штуковин:

Пульта и самого жука. На пульте пять кнопок, любая крайняя приводит насекомое в движение в соответствующую сторону, центральная останавливает. Внутри пульта есть три батарейки-«таблетки», которые доставать по идее не нужно, но пришлось — там оказалась ржавчина, из-за которой ничего не работало. Избавившись от неё, можно было приступать к тесту либо попробовать подзарядить жука. Делается это так:

Из пульта выдвигается usb-вход, провод вставляется в попу жуку)) на пульте загорается лампочка, которая гаснет, когда жук полностью зарядится.
Игрушка поближе:

При включении брюшко начинает светиться.

В неподвижном состоянии Темычу нравится тискать жука, грызть усики.

А вот стоит начать управлять насекомым…

… Как он пугается. А игрушка громко тарахтит, цепляется лапками за ковёр, нужна гладкая поверхность. Получается, для нас лот бесполезен.

2-3. Рыбки. Оранжевая и синяя.
Тёмчик любит воду, мы без него не умываемся, не моем руки и не принимаем ванну. Но вот купаться он не хочет. Я понадеялась, что с игрушкой он не будет паниковать и разрешит себя помыть. Итак, по порядку. Упаковка.

Интересно, что с помощью грузика можно регулировать глубину плаванья.

Рыбки ничем, кроме названия и цвета не отличаются, только на синей какие-то излишки белой краски.

Опять же, в выключенном состоянии коту нравятся. Включаются они от соприкосновения воды, а также от пальцев, если нажать над головой рыбки.
Тестируем в тазике.

Коту быстро стало скучно.

В общем, Тёма всем трём приблудам ставит дислайк, но это не значит, что устройства плохие, просто нам не подошли.
А почему вы решили, что эти игрушки для кота? Для домашних животных есть спец. игрушки
  • 19 марта 2014, 20:43
Потому что они маленькие и двигаются. Я ж не говорю, что они только для котов)
Тёмыча от ржавчины почистить и зарядить, может тогда тоже начнёт работать =)
скажите честно кот кастрированный да?
  • 19 марта 2014, 23:25
Да, но это никак не отразилось на его характере. Пуля в голове и шило в попе как были, так и остались)
пуля в голове=смерть. киса аморфная и правда
Если взять кота и приложить его к уху…
То можно услышать как гуляет ветер в его голове, а в заднице медленно поворачивается шило :)
  • stasgid
  • 19 марта 2014, 20:51
Лезерная указка не заменима!
  • 19 марта 2014, 22:20
Неистово плюсую! :)
  • 19 марта 2014, 22:22
Ну вот за настоящей рыбкой, птичкой, жуком, мухой, мышкой кот охотится как положено. А на всякие имитации ему абсолютно фиолетово. Какие «спец. игрушки» смогут его заинтересовать?
Котэ в непонятках.....
  • 19 марта 2014, 20:48
Вам смешно, а кот зато будет чистый и неоглохший))
  • 19 марта 2014, 20:49
хозяин прётся от игрушки, чего не скажешь про кота
  • Lem4ek
  • 19 марта 2014, 21:06
Тоже. Купили коту мышку, которая бегает. Не хочет с ней играться
  • 19 марта 2014, 22:23
Вообще ноль эмоций, она его даже раздражает — просто демонстративно уходит подальше и всё.
  • gogabig
  • 19 марта 2014, 21:06
Всегда было интересно что коти думают обо всём этом.
С другой стороны хорошо что они такие молчаливые, выдержанные, как то не хочется слышать мат в исполнении котов, хватает их «весенних песен» под окнами. Молодцы коты, что такие интеллигентные и культурные, сердечное мяу им! :-)))
Всегда было интересно что коти думают обо всём этом.
  • exile
  • 19 марта 2014, 21:08
шевелящегося жука точно должны оценить девушки обнаружив в сумочке/косметичке
Лучше в салате. Кстати змейки подобного рода нету?
Просто вам попался кот с философским складом ума, он любит неподвижную натуру.
Обзор плюсую, как и любой кото-обзор на мусе.
  • 19 марта 2014, 22:25
У меня кот очень любит подвижные «натуры», но на подобные штуки (как в обзоре) ему абсолютно фиолетово. Зато как он играется с лучом от лазерной указки или фонарика — это надо видеть :)
Он не уникален — на это ведутся все коты. Даже мой инвалид.
жуку и рыбкам не повезло… Тёма всё сожрёт :)
да я сам помру, если увижу такого жука на полу
прикольный обзор )))
  • 19 марта 2014, 22:19
Мой кот со всякими подобными штуками вообще не играется. А вот с солнечным зайчиком, лучом от фонарика или лазерной указки просто с ума сходит. И от обычного шарика из фольги, бегает за ним, в зубах приносит. Ещё от маленькой мышки, в которой что-то тарахтит, за 2 гривны.
  • 19 марта 2014, 22:23
Тарахтящую мышку Тёмыч уничтожил за считанные часы, очень понравилась тоже)
Ещё я ему скатала шарик из пакетов, мягкий и шуршащий. Балдеет)
  • 19 марта 2014, 22:30
После того, как он эти тарахтящие мышки стал куда-то загонять, мы купили целую упаковку — уже всех нет, периодически находятся под шкафами и диванами. Хвосты им открывает на раз :)

Если кто-то разворачивает конфету, наш котыч уже тут как тут — глаза горят, усы торчат, мяукает — требует, чтобы скрутили шарик и стали его бросать: если бросаем вдаль, то бежит и приносит его, чтобы снова кинули; если бросаем об стену, то он его ловит в прыжке, когда шарик отскакивает. Радости кота нет предела.

От случайного «солнечного зайчика» с ума сходит — свет попал на экран мобильного или планшета, отразился в женском зеркальце или на глянцевой обложке журнала — уже голова кота вертится в разные стороны в поисках «зайчика».

А лазерная указка — это вообще отдельная песня, он и по потолку готов за красной точкой бегать.
  • 19 марта 2014, 22:38
Если приносит шарик, чего б не поиграть с котом) можно лежать и подкидывать) Не ваш малой?))
  • 19 марта 2014, 23:06
Нет, не наш :) Наш уже не малой, в апреле 9 лет. Видео, как приносит шарик, нет (надо обязательно снять), а вот как играется с лучом от фонарика, недавно снял для обзора планшета (тестировал камеру в нем).

• 19 марта 2014, 23:09
Глаза — просто космос! <3
  • 19 марта 2014, 23:12
Ага, как две планеты из фантастических фильмов. Надо поискать фотки — как-то снимал крупным планом :)
«Галактика на поясе Ориона» х/ф «Люди в чёрном»
жук — вещь!
  • vadims
  • 19 марта 2014, 23:05
а кот не дурак, понимает что это просто вещь!
  • 19 марта 2014, 23:09
Он также понимает, что шуршащая под одеялом рука — моя. И смотрит то на меня, то на неё. Бесит, умник)
  • 19 марта 2014, 23:14
Коты вообще очень умные, только делают вид, что не понимают :)
что мышки и жуки… вы лазерку для котЭ включите---всех порвёт за возможность поймать огонёк
  • Mitka
  • 20 марта 2014, 09:21
Рыбки — прикольные! У меня сын 8 мес. без ума от нее когда в ванной купается)))
  • 3dtim
  • 20 марта 2014, 09:38
Хм… обзор от котэ? Такого ещё не было! )))
  • peeoner
  • 20 марта 2014, 12:02
Обзор улыбнул, ставлю +
Видео с жуком улыбнуло. Опасения кота ясны — неведомое насекомое-мутант еще и со светящимся задом ))
  • winny2
  • 23 марта 2014, 23:39
Обзор хороший, приблуды забавные, котэ очарователен)))