Двойная флешка USB-microUSB

Добрый день, муськочитатели. Сегодня снова о китайских флешках. Имея ноутбук и телефон Lenovo P780 я задумывался о флешке, которую можно вставить в ноут и в телефон.
Для переноса файлов. Своему знакомому китайцу было дано задание найти на просторах китайского шопинга флешку на 16 GB, чтобы втыкать и в ноут и в телефон. В семье есть еще планшет, в него тоже флешку бы повтыкать… Китаец мой написал: я нашел флешку, продаю по цене 15,77 но тебе, как родному за полцены. Но легких путей мы не ищем, была оплачена полная стоимость флешки. В качестве бонуса я получил упаковку пуэра. Я не спец по флешкам, но парой программ потестил полученную флешку. Результаты:

Продавец по-своему честный, все посылки запаковывает качественно, отправляет быстро. И просто пообщаться с ним приятно, как говорит один мой друг: я люблю таких открытых людей, которые не держат камня за пазухой :). Всем, кто дочитал спасибо.
  • 22 марта 2014, 21:30
Одновременно в телефоне и ноуте пробовали?
  • 22 марта 2014, 21:33
Нет, не пробовал. Боюсь, не погорело бы что-нибудь. Ноут врядли, а вот если у телефона хост крякнет жалко будет. Я телефон две недели назад прикупил… Можно я не буду пробовать? :)
  • Soorin
  • 22 марта 2014, 22:00
Лучше не пробовать. Интересно, какой смысл подключать одновременно?
  • 23 марта 2014, 16:01
Просто любопытно, будет ли КЗ :-)
Не слушайте этих подстрекателей вредителей, на сайте одного известного производителя флешек(сандиск вроде бы) написано что этого делать нельзя, о последствиях не говорят, но типа мы вас предупредили.
  • katran
  • 22 марта 2014, 21:51
зачем это делать ??
если можно по WI-FI через ES проводник связать всё
(и без роутера используя встроенные передатчики WI-FI)
  • 22 марта 2014, 22:02
А данные хранить привычнее на флешке. Ну и на телефоне резервную копию. А на служебном ноуте ничего не хранить :)
А где фото?
  • 22 марта 2014, 21:57
Просю пардону вот:
китайца лучше описали, чем флешку)))
  • 22 марта 2014, 22:11
Китаец что надо. Молодой — 26 лет, полный сил и энтуазизма. Готов помочь за небольшую денежку. Ему в Китае виднее что и где купить. Нужно только дать четкое ТЗ. :) Вместе с флешкой и пуэром прислал китайскую газету… читаю вот… бумага мягкая-мягкая… :)
С китайцем вашим не познакомите меня? Ужжж очень хочется!!!
  • 22 марта 2014, 22:14
Да не вопрос. Закажите у него что-нибудь. :) Ссылка на его магазин есть вверху.
  • trex
  • 23 марта 2014, 08:20
Купил три месяца назад в оффлайне, абсолютно идентичную флешку за 220 рублей, доллар был еще меньше 32, то за
6.9 доллара. С гарантией в известном мне магазине. Есть товары которые не нужно покупать в Китае.
Сорри я купил 8ГБ, но была и 16 ГБ за 320 рублей
  • cdkey
  • 23 марта 2014, 11:30
Первое правило покупки у китайцев — посмотреть а нет ли того же в соседнем магазине или интернет магазине в родных местах проживания! И это всё чаще и чаще срабатывает, китайцы с раскруткой Али стали весьма жадноватыми, но это их право, это рынок. Но порой можно увидеть цены на пяти баксовую хрень по цене железного моста))) Непонятный китайский маркетинговый ход или очень нужны деньги, много и сразу?!
А в целом «агрегат» интересный!

Простите за отступление от темы: Ткнул добавит флешку в список желанного и выскочили другие варианты и я опять был удивлён вот таким товаром и положительными отзывами по нему! Такое возможно, кто то покупал?! Как то мне не верится в чудеса да ещё и за $11.99. В чём подвох?! Полный фейк или скорость класса 2?!
  • 23 марта 2014, 16:05
«за $11.99» в лучшем случае там 512 Мбит (64Гб) в худшем 16-32Гб. Ну и рейтинг продавана как бы намекает.
А разве Леново поддерживает OTG?
Насколько я знаю только Sony и Samsung
  • geosser
  • 23 марта 2014, 10:21
Сейчас многие телефоны, и китайские тоже, поддерживают эту функцию. На моем Нео003 тоже присутствует.
  • 23 марта 2014, 14:21
Многие Lenovo поддерживают OTG. Да и другие китайские бренды тоже. А таскать с собой OTG-кабель неудобно — теряется. Вот здесь и выручит данная флешка :)
  • trsteep
  • 23 марта 2014, 15:58
P780 поддерживает, THL T100s поддерживает, мой JiaYu G5 тоже поддерживает
Так что точно не только ваминазванные фирмы
  • PavelK
  • 23 марта 2014, 10:08
Народ, а не подскажите, может кто видел, есть ли такая для айфона/айпада? Вернее, знаю, что есть, но дешевле 100 баксов не видел.
Есть на эту тему анекдот.
Меню в кафе:
кофе — 3$
кофе со сливками — 5$
iКофе — 15$
Не, ну владельцев айфонов понять в принципе можно, просто они либо не хотят ли не могут напрягать мозг чтоб что то настраивать, а в андроиде без настройки никак.
Напрягать мозг очень даже полезно, во избежании его деградации. На эту тему даже есть фильм «Идиократия», этакий кино-стёб над современным человечество, и к чему может привести его деградация. Кто его не смотрел, рекомндую :-) Скажу сразу, кино малобюджетное но смысл повествования интересный, и глядя на современных детей которые тыкают пальцем в плашеты, задумываешся… о боже! неужели так и будет выглядеть мир будущего?
Есть аналогичный картридер ebay.com/itm/271285892029
Сам взял пару по наводке, мега-полезная вещь при копеечной цене, особенно мне как обладателю Р780. Правда микроЮСБ теперь интенсивнее изнашивается, зато стильно и аккуратно, но колпачек легко слетает (нужно на ниточку прицепить) и выступа зацепа основного тела в обойме тоже долго не проживет (будет вертеться). Фото в смартфоне нечем сделать, думал обзор написать, вещь нужная, но много о ней не напишешь, хотя тут говно-обзоров из пары фоток и пары абзацев текста хватает..
  • 27 марта 2014, 20:59
А почему не написать? Приложи сканы H2Test и еще какой-нибудь программулины, чтобы видны были реальные параметры флешки. По мне лучше уж переплатить пару баксов и взять хорошую флешку, чем недоплатить туже пару и получить флешку меньшего объема или медленную.
Ой, это Вы про карт-ридер… Тогда согласен, про него много не напишешь…