Заказ холста написаного маслом

Долго выбирала варианты картин на сайте Aliexpress очень уж хотелось как то украсить кухню.Нашла данный вариант и решила рискнуть.

Заказ оплатила 26 января, отправили после 10 февраля, получила 22 марта.

Получила 4 холста завернутые в трубочку, для защиты декоративной стороны был прикреплен полиэтилен.

+ вложена записка от продавца

Ожидала увидеть конечно иное качество. На мой взгляд рисунок выполнен не аккуратно. Плохо, что рамок нет в комплекте.

Painting & Calligraphy
По вашей просьбе сделала фотографии холстов.
А еще продавец прислал письмо в котором просит поставить оценку «5». Думаю с таким качеством надо будет открыть диспут и написать «лестный» комментарий.

Что то, как то, даже обидеть не хочу, за такую цену жутковато.Не ну может в собранном виде будет и ничего и в рамках.
  • 23 марта 2014, 11:00
Я бы разложил все как должно быть, и диспут на полный возврат. На мой взгляд они отличаются как небо и земля. Нечего людей обманывать.
А вы зайдите в магазин.У продавца несколько основ и именно на красном фоне цветочков нет.Тут только бить на качество.
  • 23 марта 2014, 11:10
Да, уже вижу… но у продавца на картине понятно что это, как-то все аккуратно, красиво. А здесь… как будто в не трезвом виде наляпали. В общем китайцы как всегда — первые партии хорошие, отзывы хорошие, а потом подделка подделки…
Вы тоже отзывы почитали.на первой странице все отлично, а дальше парочка отзывов правды.Я теперь когда заказываю читаю все до последнего отзыва, обычно, где то в конце есть правда о товаре.
  • 23 марта 2014, 11:17
Когда заказываю — тоже все читаю. Или пишу людям прямо на алиэкспрессе, что хочу купить такое же, расскажите пожалуйста что да как правду. Просто последние по дате отзывы на первой странице. Странно что все довольны, всем нравится, а тут такое…
Автор, разложите как должно быть, сфотографируйте пожалуйста — развейте наши сомнения.
Так представляете сколько автору еще с ними мучиться-делать каркас для каждой основы, и неизвестно как ляжет этот холст, его еще разравнивать надо.Вообщем лучше такие вещи брать дома.
  • 23 марта 2014, 11:31
как ляжет… сморщится. и каркас пропеллером будет.
натягивать лучше в мастерскую отдать, хотя там сдерут столько, что проще было дома купить готовое.
выходит как в русской народной поговорке: «не было проблем купила баба порося»
не имела баба хлопот, так купила порося! вроде так!
  • 23 марта 2014, 11:33
Можно просто разложить на полу, прижать края чем ни будь тяжелым, и сфотографировать. Будет видна общая картина.
я тоже хочу посмотреть общую картину, хотя бы сейчас в сыром виде.
  • Gates
  • 23 марта 2014, 12:37
Я пробовал написать авторам отзывов о товарах на AliExpress, но ничего не получалось. Как это сделать?
получаете заказ, на странице вашего заказа справа-подтвердить полученный заказ--автоматически перейдет на --выбирать галочкой ваш товар и опять подтвердить --далее под товаром будут звездочки, которые вы ставите, как оценки и окно для отзыва--написали и нажали оставить отзыв
  • Gates
  • 23 марта 2014, 13:11
Вы меня не поняли. ПЕРЕД покупкой я читаю отзывы и хочу написать для консультации тому, кто оставил отзыв, т.к. он более объективен чем продавец. Вот это у меня не получается.
  • 23 марта 2014, 13:10
Прикрыли лавочку с нового года.
  • 23 марта 2014, 13:25
И правда прикрыли… очень жаль, была полезная фича…
зы было так: заходим в фидбеки товара, кликаем по покупателю, копируем его МемберИд и вставляем в ссылку вместо нулей
message.aliexpress.com/message/new.htm?memberSeq=00000000&messageType=store&memberType=buyer
  • aavezel
  • 23 марта 2014, 15:43
спам лез и после нового года, т.ч. должен остаться способ :) нужно у продов ссылку на мессайдж баеру попросить…
  • 24 марта 2014, 00:51
Так у них статус другой. Проды могут. Я пытался по разному экспериментировать — нифига.
И нам подсказать как пользоваться :)
  • lecish
  • 23 марта 2014, 22:39
Это не партии хорошие — это измененные отзывы за различный рефунд или пересыл. Просто получили свое и изменили. Меня тоже такое периодически просят при трех звездах. Заслужил — получай!
как сказал бы Промокашка в известном фильме ,«и я так смогу»! :)
  • cdkey
  • 23 марта 2014, 10:33
Пикассо нервно курит в сторонке :-)
Думаю стоит присмотреться к данному товару, кажется имеет право на жизнь.
И хорошо бы фотки когда всё будет в сборе в рамках и на стене!
  • gslava
  • 23 марта 2014, 20:21
Буквально два дня назад тоже получил модульную картину, но от другого продавца.
Качество отличное.
Обзорчик сделаю после того, как всё уже будет висеть на своём месте.
  • hartski
  • 23 марта 2014, 10:34
А где собственно обзор? Хотя бы свое мнение выскажите? довольны не довольны? А так это просто фото!
не о чем…
Хотя бы свое мнение выскажите? довольны не довольны?
  • 23 марта 2014, 11:00
Как я уже писала выше ожидала увидеть другое. Не в восторге от заказа.
  • 23 марта 2014, 11:01
Возвращайте деньги.
  • bo_004
  • 23 марта 2014, 10:35
Спасибо, избавили от дурного желания купить что-то подобное из китая.
  • Ganja
  • 23 марта 2014, 10:41
Цветочки забыли нарисовать, тогда нормально было бы.
  • 23 марта 2014, 10:41
китайские картины такие как и китайские тряпки.
  • Ganja
  • 23 марта 2014, 10:43
bo_004, а вот это точно зря! Просто нужно знать хороших продавцов.
  • 23 марта 2014, 10:56
Ну так ссылки давайте, раз знаете.

На примере, как это может выглядить после того, как повесили на стену
  • 23 марта 2014, 11:02
У вас абстракция, а на сабже цветочки должны быть…
  • 23 марта 2014, 11:02
Хорошо так смотрится.
  • Sras
  • 23 марта 2014, 11:59
пятая картина кажется сильно ниже первых двух.
  • Neal
  • 23 марта 2014, 21:53
Красиво. Это масло или печать? А какая длина в общем? И можно ссылочку…
по ссылке старая цена, уже с рамой

масло

20X50CMX2P,30X30CMX3
итого где- то 130 см длина, высота до 50, если панели соприкасаются
  • 24 марта 2014, 02:14
Криво. И подрамники кривые и натянули криво…
на паре штук — да, криво сделали… свой refund за это получил
+ края должны быть темно синие а не такие темные

главное, что общее впечатление — хорошо
в Москве за эти деньги такое не купишь
Сама идея таких картин замечательна, только не дешевле в какой-нибудь художественный лицей, колледж обратиться к ученикам? Думаю на порядок лучше нарисуют. А еще наверно прикольно такое попросить нарисовать в технологии батик :). Ну думаю за 1500-2000 рублей нарисуют.
не нарисуют. порядок цен на масляные работы, даже как вы говорите, учеников, другой. правда будет другим и уровень. а живопись из подземного перехода-арбата это не живопись.
ps хотя очень напрасно кстати народ в офлайн художественные салоны не ходит
  • aavezel
  • 23 марта 2014, 15:35
Ценник на подобный абстрактный заказ от учеников предпоследнего-последнего курса худ. колледжа начинается от 6кр, а если это уже признанный ученик — то от 12. Более или менее знаменитые художники уже от $1k попросят.
Надо еще не забывать, что масляные краски совсем не бесплатные…
Не сочтите за рекламу: подрамники для таких картин заказывал здесь. Изготавливают по твоим размерам. Качество нормальное.

Вот ссылка как натянуть холст на подрамник
Заказывал такую же, как на картинке тут: (заказывал за $26, сейчас стоит $20)
Не очень аккуратно, но не так страшно, как у автора поста.
Еще заказывал вот таких слонов, качество заметно лучше.
Рамку пока не сделал, нужно вручную все резать, найти готовый материал не смог.
Сделал несколько фотографий телефонного качества картины, полученной мной (аналог:
imgur.com/px9nlzM,B8NshMB,EJ2RjfZ
  • dpoigin
  • 23 марта 2014, 11:58
Заказал такие же. Натянул на рамки. А на какие крючки или петли лучше вешать, чтобы точно относительно друг друга на стене разместить?
  • cdkey
  • 23 марта 2014, 12:01
эх, искусство, оно такое, каждый видит по своему
Это принт на холсте, а потом бесцветным масляным лаком сверху намазюкано (для имитации масла)? Или напечатано, а потом раскрашено красками, маслом?
  • 23 марта 2014, 18:02
Фон скорее всего напечатан, а сам «сюжет» типа написан маслом, но не аккуратно (грубые мазки).
  • dozik
  • 23 марта 2014, 12:09
Тоже заказывал подобное, только пейзаж. Пришла мазня такая что дочка 7лет лучше бы нарисовала. Спор не открывал — смысла не вижу. Перед покупкой просил продавна сфоткать картину поближе и в лучшем качестве. он отказался ссылаясь на то что картины в галерее, а он просто продавец и все выложено на странице товара.
  • 23 марта 2014, 12:22
На страничке товара можно научиться делать рамки и совершить мини-экскурсию по художественным местам китая)
У продавца все три варианта картин обозначены как Store 210178. Прислал красный вариант без цветов.

ИМХО. Повод для претензии не отсутствие цветов, а ошибка в описании товара.
Это номер магазина продавца на али, типа защита от копирования, при чем тут описание товара?
Да? Ну может быть… Я там не часто покупаю. Тогда нужно было как то сделать выбор варианта.
Там вполне конкретно стоит: A, B, C.
И, кстати, почему без цветов? Я Думаю, те белые кляксики и есть цветы :-)
  • zulan
  • 23 марта 2014, 12:56
это реально масло ?- я брал картину, типо масло, пришел пвх принт на холсте
  • 23 марта 2014, 18:08
Абстракция лучше портить нечего, я заказал и мне пришло, деньги забрал конечно:

Потом уже у другого гораздо дороже заказал, но с учетом всех купонов акций и прочего скинул хорошо, пришла эта:
  • 23 марта 2014, 16:02
А можно ссылочку на второй вариант? Спасибо.
Второй вариант:
(только я дороже заказывал, сразу с рамками и только ЕМС онли с рамками).

Кривая картина (плохой продавец), плюс только один: сразу сам предложил все деньги вернуть, если не нравится:
  • 26 марта 2014, 11:20
Ясно, спасибо за ссылки.
о боже
Уфф, с трудом понял вашу первую фразу, без запятых то)
Посмеялся с первой картины) вторая красива, хотя никогда не понимал, зачем голых баб на стену вешать.
Не грамотный ни разу.
Не вешайте)
простите ребят, я понимаю что о вкусах не спорят.
но в некоторых случаях — лучше бы осталась мода вешать ковер на стену.
  • 24 марта 2014, 10:21
Насмотревшись фотографий в комментариях, поняла, что с вами солидарна.
  • 23 марта 2014, 16:02
А можно будет посмотреть фото с картиной на стене?
Вы о первом варианте? нет, не увидите на стене ))
Мда. Имхо лучше купить картину «по номерам» и самому дома раскрасить аккуратно) И удовольствие и вроде как «сам» сделал :D. И получается хорошо. Автор открывайте спор, явное несоответствие товара с изображенным.
  • nik-ade
  • 23 марта 2014, 18:04
Буквально вчера получил картину от этого же продавца — https://aliexpress.com/item/snapshot/315137662.html
пришло не то чего ожидали…
цвета не те, на фото бутоны сиреневые, на картине они красные, на вишню похожи, пестики/тычинки на фото есть, на картине нет
но самая главная претензия — это не масло, это не хендмейд, это печать по ткани
сверху лаком покрыто, вот покрыто вручную, разводы в разные стороны, никак не соответствуют цветам
Вы присмотритесь к своей картине, возможно это тоже печать
  • 23 марта 2014, 21:52
На нашу беду продавец хорошо пользуется фотошопом и дурит покупателей.
  • gslava
  • 23 марта 2014, 22:19
Я тоже два дня назад получил подобную модульную картину. Мне качество очень понравилось. Реально написано маслом. Ещё не натягивал на рамки, поэтому отчёта пока нет.
Покажу когда уже на стену повешу.
Главное — не бросайте, открывайте диспут!
  • 24 марта 2014, 02:17
Это ужас в полной мере. Такое ощущение, что писал маленький ребенок, которому дали побаловаться с красками и кистью. Диспут по-любому, и комментарий с правильной оценкой не забыть поставить.
  • faloss
  • 24 марта 2014, 09:44
Брали такой набор https://aliexpress.com/item/snapshot/243338021.html
Фотки на стене если надо выложу. С натяжкой и багетами (уже в городе у нас) получилось 6к р. За такие деньги у нас только 40 на 40 см можно купить картину, да и то с какой нить фигнёй типо пейзажа, но не как не абстракцию.

ps: да и название продавца внушает доверие.
  • 26 марта 2014, 11:24
P.S. Если покупателю что-то не понравится, продавец придет и покажет кунг-фу — вы об этом? :)
  • faloss
  • 26 марта 2014, 17:43
Нет они там скачут в стиле кунг-фу и малюют :)

Я даволен. Жена вообще в восторге...)))
  • 24 марта 2014, 10:20
После вашего фото, пошла искать комментарий про ковры, чтобы поставить там плюсик… ))
  • 24 марта 2014, 11:49
обоже…
  • 26 марта 2014, 11:25
Надо было хотя бы небольшие расстояния оставить между частями картины.
Просто фото не удачное((( Тел исказил проекцию и цвета. Расстояние между картинами 1.2-1.5 см (как перфоратор в бетонной стене позволил)
Брал тут https://aliexpress.com/item/item/Hand-painted-Oil-painting-pure-abstract-frameless-painting-decoration-home-paintings-8110/772620509.html
  • 26 марта 2014, 11:26
8 человек планируют купить. Хм…