Разбитые надежды. Тени за 30 баксов.

Этот органайзер имеет право занять достойное место в жизни визажиста, но…

Для своей подруги визажиста я заказала органайзер. Палетки теней приходят мне битые через раз. И этот набор я заказывала с опаской. Визажист планировала брать его с собой на макияж. Но я ее предупредила, получить из Китая хрупкую вещь целой шансы не велики. Рискнули, и опасения подтвердились.

Заказ оплачен 19/02, 17/03 были на Укрпочте. И уже на почте по упаковке я поняла, что целыми тени не могут быть априори, т.к. посылка была в два слоя обернута пупыркой, и все. Придя домой, включила камеру и произвела запись распаковки на видео, дабы подстраховать себя на предстоящем споре.

Рассыпалось всего 3 ячейки. Пару зеленых цветов и желтый (канареечный) цвет, в котором была запачкана вся коробка. Причем цвета не столь важные для повседневного макияжа. Беда основная в том, что угол органайзер благополучно треснул от удара, соответственно, петли открывающего механизма безнадежно раскрошились. И теперь при открытии он разваливается на 2 части.

Фото

Итак, в наборе 177 ячеек, это тени и 3 ячейки корректоров.
К самому товару претензий нет, цвета очень насыщенные, хорошо набираются на кисть, хорошо тушуются. В левой части в основном яркие цвета, с правой стороны- нейтральные. Мне особенно понравились отсеки с нюдовыми цветами. Они действительно хороши для повседневного макияжа. Планшетки раздвижные и так же легким движением они вынимаются из бокса, для удобства пользования, что б не держать всю коробку на весу. В закрытом виде это достаточно портативная вещь. Обладает ярким и стильным дизайном, с яркими красными ручками. Весь органайзер помещен в коробку.

Оценив масштабы потерь принялась устранять повреждения. Укладываем уцелевшие фрагменты теней в ячейки, капаем пару капель спирта в каждую разбитую ячейку, пищевой пленкой обматываем монетку размером с ячейку и утрамбовываем. Все, тени подсыхают и имеют вполне приличный для пользования вид.
Так выглядит товар после реабилитации.

Фото

Минус у товара один — жадный на упаковку продавец.
  • keffart
  • 24 марта 2014, 01:49
вам еще повезло. нашей, наверно, в футбол играли. тоже фотогрфировали-ругались. к чему пришли не помню. давно было
Мне вообще в голову не приходит, для чего может понадобиться 177 цветов. Уму не постижимо
Как для чего? Камуфляж на танках рисовать
  • vad-lo
  • 24 марта 2014, 12:37
да уж… кто поймет женщину, тот поймет мир))
  • Bamborg
  • 24 марта 2014, 16:27
Моделистам очень полезно — имитация различной пыли, грязи и тд на технике.
  • Clocker
  • 24 марта 2014, 02:55
Пологаю некоторым и мало еще…
А по поводу скупердяя я бы диспут открыл обязательно и свинтил бы долларов 10, чтоб не жадничал…
Тени исчезают в полдень!
так изначально планировала назвать обзор ;)
Петлю можно попробовать восстановить суперклеем с содой.
не получилось, она раскрошилась
именно в таких случаях и помогает суперклей с содой
поищите в ютубе, там много видео с примерами

из википедии: Для работы с цианоакрилатом в толстых слоях известен любительский способ с последовательным заполнением шва пищевой содой, смачиваемой суперклеем и играющей в данном случае роль не только наполнителя, но и щелочного полимеризующего агента. Смесь твердеет почти мгновенно, образуя акрилоподобный наполненный пластик, и в ряде случаев может успешно заменить эпоксидные композиции, в том числе армированные стеклосеткой.
что то я не догоню, мне ж нужно петлю выстроить, а щель то понятное дело можно заделать? сам штырь теперь на свободном ходу, его ничего не фиксирует
1. наносите слой соды толщиной 1-2 мм. примерно в размер и объем петли.
2. льёте туда суперклей.
3. происходит взрывная стереорегулярная полимеризация (ничего не взрывается, просто твердеет очень быстро). подсыпаете чуток соды при необходимости.
4. ждете некоторое время.
5. повторяете шаги 1-4 до получения необходимого размера петли.

после того, как затвердеет окончательно, можно подпилить ненужные сопли и подкрасить в нужный цвет

ну и конечно лучше сначала потренироваться на чем-нибудь ненужном в хорошо вентилируемом помещении.
успехов! )
интересно. а есть ссыль на видео?
поищите в ютубе, там много видео с примерами
  • 24 марта 2014, 10:35
И не страшно за свое здоровье, когда покупаете noname косметику у китайцев?
  • 24 марта 2014, 11:12
Для своей подруги визажиста я заказала органайзер.

автор же написала. не для себя можно любую гадость, абы затраты снизить…
  • 24 марта 2014, 11:17
страшно за клиенток этого визажиста ))
  • 24 марта 2014, 11:39
забота о клиентах…
Будите смеяться, но моя жена довольна подобными «китайскими тенями» намного больше, чем тем г… которое продают под марками орифлэйм, авон, фаберлик… и прочая фигня.
  • Meeshka
  • 24 марта 2014, 13:27
присоединяюсь. моя уже сама заказывает. просто минусующие, видимо, на себе пробовали — не понравилось. иначе не знаю, как «осведомленность» такую объяснить.
  • 24 марта 2014, 14:36
СанПин? нет, не слышал. «давай, досвиданья.» )))
человек, который пишет такую хрень в нашей стране, наверное никогда не был за рубежом, и не сравнивал, то что продают там и тут (под абсолютно одинаковыми марками).
У меня теща один раз купила гариньер в фирменном магазине, намазала крем на лицо, а утром проснулась вся опухшая, как будто пару недель в запое.
если есть возможность покупать косметику в фирменных бутиках в европах — то да, сан пин рулит, но если продукция покупается у нас, то гарантий 0,0% что берешь оригинал.
  • Shmoky
  • 25 марта 2014, 01:49
намазала крем на лицо, а утром проснулась вся опухшая,
— индивидальная непереносимость, бывает.
но если продукция покупается у нас, то гарантий 0,0% что берешь оригинал.
— мне нравится Ваша безмерная уверенность. За слова отвечаете?
  • 25 марта 2014, 01:51
В целом я с Вами согласен, но такое ощущение, что Вы (и почему-то минсующие здравый скепсис нонэйм косметики из китая) верите, что косметика от никому неизвестного продаванца из Китая — отличная штука, от которой не проснешься утром с опухшей рожей.
  • Shmoky
  • 25 марта 2014, 01:53
— до поры до времени. Как с кожей и иммункой начнуться проблемы, поздно будет пить боржоми. Ведь китацы тщательно следят за тяжелыми металлами, радиоактивностью, и прочими ерундовыми с Вашей точки зрения параметрами. Тут вот всезнающие люди зуб дают, что 100 % товара в фирменных отделах — контрафакт. А у китайцев. значит, все натуральное. Хочется верить, что подобные умники вымрут благодаря своим «знаниям» и китайской косметики.
  • 25 марта 2014, 01:55
Согласен. И еще, мне кажется, что многие путают китайскую косметику для внутреннего рынка и нонейм для внешнего. Но, ведь, главное ВЕРИТЬ! ))
Не путайте теплое с холодным. Тени не всасываются в кожу, это не крем и не витамины.
В данном случае разговор только о тенях. А радиоактивность притянутая за уши, вообще повеселила :)
  • 25 марта 2014, 01:53
Смеяться не буду, это хорошо, что Вашей жене повезло с поставщиком. Но, коль вы участник mysku, то как никто должны понимать, что один и тот же товар, купленный у разных китайцев, может сильно различаться. А следовательно, купив косметику в неизвестном флакончике можно ожидать и неизвестного результата.
Полностью согласен про результат.
Но пока, на том же mysky, по теням были претензии именно к упаковке. Качеством народ доволен.
  • baksser
  • 24 марта 2014, 16:48
Спирт вам в руки.
Если рассыпались ячейки заливаете спиртом. Они высохнут и будут как новые,
Сам неоднократно жене проводил операции по восстановлению)))
этот метод освещен в обзоре
  • vadik
  • 25 марта 2014, 02:11