Мото-Перчатки

Всем привет, скоро начнётся мото сезон и решил к нему подготовиться. Купил перчатки для мото.
Доставка заняла 15 дней

Упаковка

Внутри есть таблица с размерами.
Таблица

На руке сидят хорошо. Не понравилось, что в некоторых местах торчат нитки и липучка плохо прошита. Но не смотря на это, мне понравились они, держаться за руль будут крепко.
Фото на руке

Пишите в коментариях, как вы относитесь к таким перчаткам.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +6
Честно говоря не увидел в них отличий от велосипедных. А то что написано на упаковке, так и на заборе тоже пишут.
Для мото мне представляются совсем другие перчатки.
отличие в наличии кастета более мощной защите: /watch?v=rmLJNmIsPEY
Пользуюсь такими второй сезон, только покупал немного дешевле: https://aliexpress.com/item/item/PRO-knight-finger-gloves-racing-motorcycle-cross-country-full-mittens-air-hockey-protection/684419280.html
  • ukos45
  • 24 марта 2014, 12:45
Два сезона на вело откатал в таких же, только безпалых, минус один: липучка со временем оторвалась, и пластиковые накладки на ладони протерли дыру в грипсах. Так что лучше сразу ее отпороть…
Возможно я не прав, но на мой взгляд глупо экономить на том, что может спасти руки от травм
Защита здесь никакая, да и при первом же более серьезном падении разорвутся
  • P550I
  • 24 марта 2014, 13:38
При серьезном падении и шлем за 30к разобьется. Нужно помнить, что экип, по большей части, весь одноразовый. Но насчет того, что защиты тут нет — согласен
  • P550I
  • 24 марта 2014, 13:36
Мне тоже такие неделю назад пришли. Третий день в них катаюсь. Поначалу казались неудобными, но сейчас малость привык. Доверия и чувства защищенности они не внушают. Когда тепло будет, одену опять автомобильные кожаные. В них хоть поудобнее
Существует стандарт стойкости швов к разрыву ISO 4916, а так же стандарты по гашению ударов. На здоровье не стоит экономить у нам у одного товарища комбинезон кожаный китайский разошелся по швам после падения, повезло что дело на треке было. После этого он купил комбинезон за 40 тысяч. Не плати за шлем больше чем стоит твоя голова. (для шлемов кстати есть стандарты ECE22.05 Snell, DOT, тоже просто так не даются.) В китайском шлеме у нас парнишка насмерть на 60 разбился. так что решайте сами лучше сэкономить или пожить подольше.
вот шумахер тоже разбился. Явно не в китайском. И явно не на 60, судя по записи с камеры. Решайте сами :)

а на деле, разница есть, но она ненастолько большая. Не только от свойств шлема зависит останешься ли ты калекой/овощем пожить подольше, либо умрёшь в ближайшее время.

Вот только эти стандарты, они тестируют шлем ударами на скорости в ~5м/с (20кмч), делая ставку на то что в реальной жизни будут другие поверхности и другие углы и предполагают эту 5м/с эквивалентными 20-30м/с (типа 70-100кмч).
  • Fover
  • 24 марта 2014, 14:51
Делаем вывод что надо аккуратно ездить.
вопрос в том, что китаец проломился от удара уже на 60 км в час и позволил получить травмы несовместимые с жизнью. был бы шлем нормальный был бы жив.