Уличная IP Wi-Fi камера Wanscam HW-0023

1. Цена: 3070 руб.

Обзор уличной IP Wi-Fi камеры Wanscam HW-0023. С продавцом сторговался до 3070 руб. (с первоначальной цены 3200+доставка 100 руб.) с бесплатной доставкой Hong Kong Post, хотя первоначально он сказал, что если и будет бесплатная доставка, то почтой Китая. Я не возражал, последнее время она в тандеме с нашей почтой довольно быстро мне посылки доставляет (в среднем за три недели). Но продавец в конце концов отправил Hong Kong Post. В пути посылка была дней 20. Продавец нормальный, отвечает быстро, отправил посылку за 3 дня.
Камера приобретена для наблюдения за машиной у дома. Как правило, ставлю машину в одном месте, плюс-минус несколько метров, наблюдение с высоты второго этажа, расстояние примерно 10-15 метров. Стандартной линзы 3,6 мм для такого расстояния, на мой взгляд, хватает.

Камера в металлическом корпусе, при разборке обнаружена резиновая прокладка, не знаю, наcколько это waterproof, как заявлено производителем, эксплуатация покажет.
Внутри камеры

Вид на камеру с улицы

При установке камеры столкнулся с небольшой проблемой. Установил на стене лоджии, она не толстая, сантиметра 3, но чтобы просунуть кабель, надо было делать дыру диаметром сантиметра 4, чтобы влез довольно большой разъем RJ-45. На этот случай производитель мог бы предусмотреть какой-нибудь разъем в середине кабеля, чтобы при монтаже меньше проблем было. В итоге я решил пойти другим путем: вскрыл камеру, внутри обрезал провода, просунул кабель в отверстие в стене и затем соединил провода снова.
C приемом сигнала Wi-Fi тоже возникли определенные сложности, т.к. роутер, по отношению к камере, расположен в другом конце 3-х комнатной квартиры. Пришлось перенести его в центр квартиры — все наладилось. Дополнительно поменял антенну у камеры на 5 dbi. Связь камеры с роутером стала устойчивой, правда частота кадров изображения периодически скачет, преимущественно с 17 до 25 кадров в секунду, иногда вообще опускается до 5, одновременно и скорость соединения падает, но это я связываю со своим интернетом, бывают иногда глюки у него.
Угол обзора камеры регулируется вручную: вертикальный — с помощью винтов, расположенных по бокам камеры, панорамный — путем ослабления винта, расположенного над камерой, последующего поворота на нужный угол с последующей затяжкой винта, что конечно неудобно, каждый раз для регулировки нужна отвертка. Честно говоря, не предполагал, что будет такая геморройная регулировка, думал, что все будет проще. Ну да ладно.
Теперь про настройку камеры. В комплекте идет диск с софтом для PC и Android/Apple. Установил, камера обнаружилась, все показывает. Можно выбрать формат видео (H.264 или MPEG), разрешение (320x240, 640x480 или 1280x720), частоту (50 или 60 Гц), соответствующие настройки картинки (яркость, четкость и т.д.).
Камера поддерживает как DDNS (настраивается без проблем, бесплатный адрес присутствует), так и P2P, но вот программы для P2P в комплекте не оказалось. Скачал отсюда: cd.suneyes.hk/index_en.html. C софтом, который шел в комплекте, нельзя записывать видео по расписанию, у Suneyes оказался отличный софт, в котором функция записи по расписанию есть.

Размер видео на 20 минут с разрешением 1280x720 примерно 550 Мб (H.264), запись на HDD ноутбука.
Примеры видео:
День www.youtube.com/watch?v=mKBexIKqftc
Ночь www.youtube.com/watch?v=9C1rRtJU3YU
Честно говоря, очень сомневаюсь, что это реальное HD, скорее всего интерполяция, судите сами по примерам видео, но номеров машин не разобрать. При переходе с 640x480 на 1280x720 картинка становится шире, качество лучше не становится. Размер видео одинаковый у обоих разрешений — 23 Мб 1 минута. Написал продавцу, что мол HD не настоящий, интерполяция, хочу рефанд 20 $, посмотрим, что ответит.
Тем не менее свои функции камера выполняет, записывает. Не знаю, насколько эффективна при уличной съемке инфракрасная подсветка, парковка довольно хорошо освещена. При проверке камеры в абсолютно темной комнате подсветка работала отлично, но изображение было черно-белым.
В технических характеристиках заявлена температура эксплуатации до -10, но уже тепло, поэтому морозостойкость не проверить. Под дождь уже попадала, вроде все нормально, работает.
На мой взгляд, надо брать камеру c большим разрешением, чем эта, чтобы картинка была четче, не менее Full HD, но это, соответственно, уже дороже. Брал эту камеру на пробу, пока устраивает.
  • Soorin
  • 29 марта 2014, 22:36
1. Раз уж WiFI, тогда какой RJ45 и куда СТОЛЬКО проводов??
2. В идеале, получим видео в стиле «пришли какие-то люди, предположительно мужчины, и залезли в автомобиль...». И следак скажет потом, что «видео нулевой ценности, оставьте себе на память», и смотреть даже не станет. Проходили.
  • 29 марта 2014, 22:41
тут ты не прав
если ему не нравится видео не кто ему не мешает работать по своим каналам
(если он конечно хочет чтото делать )
Честно говоря, очень сомневаюсь, что это реальное HD
залей на обменик видео… ютуб перекодирует оригинальный фаил
а так картинка за 3к руб для айпи камеры не на столько печальная
по любому она куда веселее аналоговой

P.S.
кстати смотришь через софт или браузер?
если был диск можешь снять образ?
Бывает ситуация, когда сосед-мудак заденет и пошел домой как ни в чем не бывало, а тут можно его за жопу взять, т.е. видео вместе посмотреть.
  • 29 марта 2014, 22:50
именно так…
+ можно свои связи подключить если нужно
для HD дешевле купить автомобильный (проверены ) регистратор
Во-первых, вряд ли хороший видеорег выйдет дешевле, а вo-вторых регом будешь снимать через стекло, а это уже не то.
  • 29 марта 2014, 22:57
в третьих за меньшие деньги можно получить полноценные 1080P.
Это да, но так можно бесконечно рассуждать, вплоть до покупки гаража, когда камера вообще не нужна, а будет нужна уже GSM сигналка например.
Цена 550-ки (как нормального рега со стационаркой) 300 баксов. Это не дешевле.
Нормальный регистратор без gps будет стоить 70 долларов, вы о чем?
На диске шлаковая программа от Wanscam, не советую. Я там ссылку же в обзоре дал на сайт, там отличные программы на русском, изучайте, ей и пользуюсь.
  • 29 марта 2014, 22:58
Сгласен, хрень какую-то выдает.
cd.suneyes.hk/index_en.html
А вот так? У меня нормально открывает.
Ссылку поправил в обзоре, теперь открывается.
А как настраивать без RJ-45? Сначала вообще-то к роутеру надо подключить, поймать нужную сеть, поставить галку для Wi-Fi соединения, а потом уже без шнурка работает.
  • HElf
  • 29 марта 2014, 22:53
А настроить в помещении и уже потом вешать, что бы не надо было делать дыру диаметром сантиметра 4, нельзя было?
Во-первых, я дыру огромную и не делал, как вы читаете, не понятно. Просверлил десяткой стенку и просунул в эту дырку обрезанный кабель, потом соединил провода внутри камеры, погода теплая была, так что никаких проблем не возникло. Во-вторых, естественно настройка происходит в помещении с подключением к роутеру. Потом камеру отключаешь и при следующем включении она работает по Wi-Fi.
  • vopikan
  • 30 марта 2014, 06:46
а смысл «дыру 4 см» делать? можно на 15мм — коннектор пролезет. или на крайний случай 5мм и коннектор обкусить/просунуть/переобжать, разбирать даже не надо. питание как я понел PoE?
В том то и дело, что коннекторы не пролазили вместе с проводами в отверстие в корпусе камеры. Пришлось резать, но чтобы соединение было не снаружи провода, обрезал внутри, потом воединил, все, место соединения не видно, оно внутри камеры.
Питание не PoE, DC адаптер 12 V.
  • stitchix
  • 21 сентября 2015, 13:04
Ну так вы же включили Wi-Fi, всё! Зачем кабель теперь тянуть?
  • 29 марта 2014, 22:40
Спасибо за обзор, потихонечку прицениваюсь к камере для наблюдения за стоянкой, так как в ближайшее время хочу обзавестись четырьмя колесами.
Как уже написал в обзоре, берите Full HD по возможности.
  • 30 марта 2014, 09:17
не в фулашди счастье, китайцы тоже хитрые, могут и половину мегапикселя интерполировать на фулашди, в итоге будет видео кучу места занимать, а толку ноль. по идее, можно и 3-5мегапикселями обойтись при условии хорошей матрицы
FullHD — это вообще 2 мегапикселя.
  • 30 марта 2014, 10:31
да, ошибся, если матрица качественная, то 2х достаточно
  • 01 апреля 2014, 17:10
Дело не совсем в матрице, там целый комплекс. Физический размер матрицы, оптика, процессор обрабатывающий картинку, и я думаю, что только потом идёт качество матрицы.
Тоже хочу, у меня одноклассник занимается установкой, сказал с китая не покупай поделок много
Вот думаю…
Да! Одноклассник твёрдо знает где производят лучшие в мире камеры!
Только Ульяновск, только Саратовские видеосистемы, только хардкор! Никакого китая! :)
Их фирма тоже раньше скупала камеры с алибабы.
Тоже не селен в этом, что там внутри
Их фирма тоже раньше скупала камеры с алибабы.
Тоже не селен в этом, что там внутри
Селена нигде нет. Даже свинца теперь нет.
А подделка пишется через два «д».

Естественно, если брать где попало и не читать тутошние обзоры, где добрые дяди за свои деньги покупают, проверяют и говорят, стоит ли брать, то попасть легко. Особенно влетают те, кто пишет «поделок» и не понимают, что две камеры могут быть 100 и 80 баксов у разных селлеров, но никак не 20 при нулевом рейтинге.

Наше начальство тоже сказало «только роисся» и купило у мудаков из Йошкар-Олы позиционер фирмы Toyi из Шеньженя (мудаки, привет!). Так эти русские производители купи-продайа даже жопу оторвать от стула и мануал у китайцев попросить не могут. Два листа, где упомянуты 4 режима с временной и скоростной установкой, хрен понятно, почему 4 и в чем отличия, как вообще это время задавать, вообще ни слова.

Брали бы напрямую у кетайсев, хотя бы напрямую уже все узнали, а так бодаемся с этими прокладками always foreva уже второй месяц.
  • 29 марта 2014, 22:44
Честно говоря, хотелось бы видеть цену в доллярах )))) Оно как-то привычнее, т.к. во-первых курс скачет туда-сюда, а во-вторых конечная рублевая цена еще зависит от способа оплаты, а в-третьих наши внуки, читая обзор, не поймут )))). И еще вопрос, если камера до -10, то как вы планируете пользоваться ею зимой? А рефаунд требуйте, т.к. мне кажется, что цена для ее характеристик завышена…
82,5 $ на момент покупки. И вообще, на фиг эти доллары, последние покупки на али все в рублях, мне так удобнее.
  • 29 марта 2014, 22:50
Хозяин, конечно, барин, если Вам так удобнее. Но, например, мой банк пересчитывает курс намного лояльнее, чем али, т.ч. мне выбирать «рублевую цену» совсем не выгодно. На сегодня цена 82,5 по курсу моего банка стоила бы мне 2929 руб против ваших 3070, а это почти на 4$ дешевле )))

Так что по поводу до -10? Зимой снимать планируете? Или Вы в теплом регионе?
На момент покупки доллар был 37,7, так что вряд ли она бы вам в озвученную вами цену обошлась. Да и пересчеты эти копеечные, что их там ловить.
А так я в Питере, вот зимой и посмотрю, как работать будет.
  • 29 марта 2014, 23:23
Я не знаю когда Вы ее покупали, я говорю про сегодня:

Почему и написал, что цена в $ была бы логичнее, т.к. обзор тут «на века», а цена в рублях не очевидна
У меня Сбербанк, эти суки хрен лояльнее, чем на Али пересчитают.
Цена товара с доставкой на данный момент: US $90.85 / 3 330,49 руб.
По курсу Русского Стандарта: 3316,03 руб.
Если верить сайту Сбера — курс тот же, что и у БРС (36.5), но раньше они очень сильно различались. Видимо ЦБ давит…

xxxtaz, курс ЦБ не в тему. Смотрите курс вашего банка на продажу доллара при операциях с картой.
  • 30 марта 2014, 12:17
Я выложил как раз скрин курса моего банка, но не обратил внимание на платную доставку :)
В общем-то я и не настаиваю, просто при «обзоре обзоров» привычнее сравнивать цену в долларах, т.к. у большинства она указана в валюте, к тому же тут много людей из Беларуси и с Украины, им, думаю, тоже в долларах уютнее
  • 29 марта 2014, 22:51
И еще вопрос, если камера до -10, то как вы планируете пользоваться ею зимой?
проверено и не раз :)
не каких проблем нет, ЕСЛИ камеру НЕ выключать (нагрева от электроники вполне хватает )
  • 29 марта 2014, 22:56
У вас эта же модель? Хочется проверенной инфы, т.к. планирую так же на балкон прицепить. Будет обидно, если зимой она умрет ((
  • 29 марта 2014, 23:00
у меня куда больше камер… и многие на -10 рассчитаны…
но стоят на улице зимой круглый год
Будет обидно, если зимой она умрет ((
она умрёт и так там электроника без запаса прочности
+ плохая герметизация (нужно доделывать.хотя-бы силиконом пройтись )
хочешь хорошую камеру?… ценик начнётся от 20к руб
а почему не от 30 или 40к? где ссылки, обоснование?
  • 30 марта 2014, 00:20
знаком с человеком у которого на котедже стоят 2 камеры по 120 000р каждая… и ему норм
  • 30 марта 2014, 00:43
Я для домашнего видеонаблюдения заказывал аналоговые камеры на 700 твл по $50 от проверенного продавца.

Знаю богатого чувака, которому фирма ставила видеонаблюдение на коттедж. Хуже моих (ИК-подсветка намного слабее и ночью ничерта не видно), а отвалил он за них по прайсу что-то около 15.000 рублей/штука без установки, просто голые камеры.

И кстати, мои камеры (не знаю уж, дешевые или дорогие, кому как) без гермобоксов вот уже вторую зиму прекрасно выдерживают мороз до -35.

Так что соглашусь с вами, цена на хорошие камеры начинаются от 20к рублей. При условии, конечно, если покупать их в наших фирмах, которые берегов не знают и не стесняются завышать цены на порядок.
  • 30 марта 2014, 02:22
ну так поделись названием или фотками тех камер что берёшь
может кому-то тоже пригодится
  • 30 марта 2014, 09:45
С учетом того, что с некоторых пор практически любой обзор здесь норовят обосрать и выставить его автора идиотом, не вижу смысла кормить троллей.
Надо терпимее относится к критике
  • 31 марта 2014, 15:45
И к чему мне это превозмогание?
Уже давно все обговорено и выжато в предыдущих ценах на регистраторы.
Вот камера очень неплохая, варифокальная

(я ставлю исключительно купольные если есть необходимость — вынимаю из держалки и цементирую прямо прямо в стену) Ни одна еще не замерзла. Случались и отключения электричества зимой — все равно запускались даже после долгого простоя (пол-дня при -30).
Уже не первый году убеждаюсь, что термокожухи с нагревом для бюджетных систем не нужны, а также в том, что вполне можно построить бюджетную систему видеонаблюдения с хорошим качеством записи (особенно если не покупать у местных продавцов)
  • 31 марта 2014, 15:54
Вот магазин www.aliexpress.com/store/409284

Модель камер — FL-101KT если их нет в прайсах, нужно у продавца спрашивать, его зовут Майк. Это самые простые камеры из тех, что он продает под пусть скромным и китайским, но собственным (!) брендом.

Покупал с десяток камер из разных магазинов, несмотря на заявленные матрицы сони и китайские твлы, одна за другой они оказывались редкостным гуано.

Потом нашел этого чувака, заказал у него еще 5 камер и рекордер на 8 каналов.

Да, я ошибся слегка, камеры на 700 твл покупал у него всего по $28. Показывают отлично, и самое главное ночью ИК-подсветка лупит ололо, метров на 20-30, в отличие от всех остальных опробованных камер, половина из которых просто включали подсветку по датчику освещения, и при этом даже матрицу в ночной ч/б режим не переводили.
Народ, посоветуйте хорошую уличную ip-камеру без подсветки светодиодов, с хорошим стеклянным объективом. разрешение хотелось бы как минимум 720p.
сам думаю поставить на балкон, но что-то не радует вариант с led-подсветкой
  • 30 марта 2014, 16:04
Что вы имеете в виду под словами «без светодиодов»? Они инфракрасные, их свет невиден :)
Вот мой обзор камеры Tenvis с разрешением 720p.
  • 30 марта 2014, 17:54
Они инфракрасные, их свет невиден :)
зато прекрасно видно как они светятся
  • 30 марта 2014, 21:22
И что, это недостаток? :) По-моему, это плюс: сигнал о наблюдении скорее отпугнет вредителя, чем заставит его что-то сделать.
  • 31 марта 2014, 01:39
И что, это недостаток?
и притом сильный
1. демаскирует (лишнее внимание)
2. привлекает живность (мошки-поуки)
а если цель отпугнуть то хватит и пластмаски за 300руб :)
с лампочкой на морде как в голивуде
в тоже время есть в продаже внешная подсветка где смещён спектр и там НЕ какова свечения на глаз не видно
но увы это походу прерогатива дорогих камер и устройств :(
Без светодиодов я имею ввиду без LED подсветки. LED подсветка все-таки не совсем невидимая, прилично видно ее розовый свет. и в непогоду ничего не видно из-за подсветки снега/дождя.
Нужна камера которая снимает хорошо за счет хорошей оптики и чувствительной матрицы.
  • 30 марта 2014, 21:23
Камера, ссылку на обзор которой я вам дал, светит невидимо. Человеческий глаз не распознает ее свечение. Я думаю, это сильно зависит от применяемых диодов.
  • 31 марта 2014, 01:41
ты не понял…
светятся сами диоды и это видно (кристал светится красным )
а вот свет что они излучают видит только фото техника
Danito, очень даже видим. Там длина волны светодиодов 860Nm. Почитайте внимательно характеристики.
IP камер пока таких нет, по крайней мере не встречал. Вам нужно смотреть в сторону аналоговых с повышенной чувствительностью матриц, например watec wat-902h3 supreme. Но ценник — космос. Поэтому все производители идут путем установки ИК подсветки.
Чтобы она была не видимая, ищите светодиоды с длиной волны выше 930 нМ. Они не видимы для человеческого глаза, но и эффективность их значительно хуже, поэтому редко используются.
Спасибо Вам большое за развернутый ответ!
  • Flanker
  • 30 марта 2014, 00:28
Камера с компом в одной локальной сети, причём тут интернет? Это роутер шалит, или помехи в сигнале.
Ну вы то лучше знаете, что у меня тут, конечно. А вообще это не принципиально, что конкретно, бывают перепады и все, но редко. В основном, скорость и частота кадров стабильные.
  • vovi4
  • 30 марта 2014, 00:55
Качество нормальное, ночью вообще понравилось, зачет, видимо освещение хорошее. С такого расстояния чтобы увидеть номера машин надо или варифокальный объектив или сенсор 3МР, а лучше и то и другое.
еще для лучшего качества установить ик прожектор
  • 30 марта 2014, 06:04
а на какое расстояние он подсвечивает? мне бы с 9 этажа надо.
Метров 20, вам для 9 этажа, во-первых, линзу в камере надо 8 мм, во-вторых, подсветку метров на 40.
  • 30 марта 2014, 19:46
30 метров+ до машины 5, блин была у меня в 2005 году видео камера сони с ночным режимом, никаких светодиодов, просто кнопка включить ночной режим, так на расстоянии 60 метров видно было силуэты которые курили в темноте, а также еще было более цифровое ночное видение, но на ней снимать не получалось слишком смазано было но было видно как днем! Чисто японская была, стоила правда 19т! Что там за херя была встроена?
Попробуй навести камеру ток на свою машину…
Не забывай дальность камеры, этаж, хочешь от такой камеры такой радиус
Смысл именно в IP камере?
Аналоговая камера 800TVL может стоит порядка 35 баков + 4 канальный видеорегистратор (он будет стоять в тепле + там устанавливается диск для записи) — 55 баков. Гораздо лучше система получается. К регистратору можно подсоединить модуль для управления положением камеры.
  • 30 марта 2014, 02:15
покажи тогда регистратор за 50 $ который сможет Записывать в таком разрешение
(сылочку)
и не путай разрешение записи и показ на мониторе
К регистратору можно подсоединить модуль для управления положением камеры.
чем тут управлять собрался?
Смысл в IP Wi-Fi камере в удобстве подключения и использования. Проводные аналоговые камеры с более-менее хорошим разрешением дороже, опять же провода везде тянуть надо, для них нужен регистратор, все это в сумме выливается в довольно приличную цену. А IP Wi-Fi камеру поставил куда надо, проводов, кроме питания не надо, лишь бы сигнал хороший был.
А для IP wi-fi не надо записи? Почему-то все знают, что для аналоговых камер нужен регистратор (кстати, сейчас гибридные очень приличные продают от 50$), а для ip wifi ничего не надо. Куда писать-то будем? Чем анализировать? Можно конечно на тот же гибридный, но местные установщики очень любят впарить сервер, да еще и с платным софтом, который еще дороже сервера. Кстати, энергопотребление у регистратора и у сервера отличаются в разы.
Если вы внимательно прочитаете обзор, то увидете там ссылку на программу Suneyes, в которой прекрасно реализована функция записи на HDD. Я пишу на ноутбук по расписанию, по будням с вечера до утра, по выходным — все сутки, т.к. по выходным редко выезжаю, поставил хранение файлов 3 дня, длительность 20 мин, 1мин 23 Мб — вот готовый видеорегистратор, бесплатный причем. Программа запускается автоматически с включением ноутбука, автоматом соединяется с камерой и начинает писать по расписанию.
Просто не надо лукавить начсет дороговизны аналогичных аналоговых камер. Дешевых и хороших IP камер НЕТ. Может быть, пока нет, но это факт. Потому купить в Китае задешево камеру, в которой реально будет 0.3 Мегапиксела, а в описании все, что угодно — близки к 100%, получив интерполяцию. В данном случае иметь аналоговую 700tvl камеру с внешний регистратором за 100 долларов(45 камера+ 55 регистратор) означает получить лучшее качество. Суммарная цена будет чуть больше (не учитываю стоимость жесткого диска — но и Вы не учитываете стоимость ноутбука). Единственное преимущество -WiFi.
И да, в аналоге за такие деньги камера будет не поворотная.
Относительно софта для ip камер — не применительно к Вам, а применительно к не разбирающемся в этом людям, которым фирмы-продавцы в России желают сразу к камере продать сервер и софт к нему за много денег а также по возможности поддерживающий свитч с POE. Есть много бесплатных аналогов типа iSPY, VideoNet Prime и тд. Наши продавцы предпочитают их не замечать.
  • 31 марта 2014, 16:01
В программе разве нет детектора движения?
Есть какая-то тревога, но вот что это, я, честно говоря, не разбирался. По-моему, по датчику движения только на SD карту можно писать, могу ошибаться. Но мне удобно по расписанию.
  • 31 марта 2014, 17:58
Просто я когда захотел поставить видеонаблюдение во дворе, столкнулся с тем, что годных и при этом бесплатных программ для видеонаблюдения в природе не существует. То, что есть — отвратительные выкидыши софтостроения, тормозящие и глючащие, под которые в случае нескольких камер нужен отдельный хороший сервер, который будет круглосуточно шуметь, греться и жрать энергию.

В итоге собрал комплекс из аналоговых камер и регистратора. Разрешение для моих целей достаточное, цена низкая, при этом регистратор имеет туеву хучу настроек, не глючит, не тормозит, имеет массу функций от доступа к записям через интернет и до не знаю чего еще, не греется, и пишет 8 каналов по детектору движения.

Многие бы на ip-камеры давно перешли, но отсутствие приемлемого софта губит идею на корню, а standalone-регистраторы для таких камер стоят как космолет.
Знакомая проблема, Suneyes — первая нормальная программа для IP камер, которую я нашел.
https://aliexpress.com/item/item/freen-ddns-4ch-d1-h-264-video-recorder-Stanalone-Network-DVR/1008157444.html минус купоны.
Я свою на распродаже брал за <50 баков.

К регистратору можно подсоединить модуль для управления положением камеры.

чем тут управлять собрался?

Положением камеры, чтобы не лазить на высоту для настройки области видимости. Писатель?
А если вместо штатного объектива поставить этот переменный зум?

Тогда можно увидеть и номера и лица злоумышленников
  • 30 марта 2014, 10:10
камеры данного класса не получится в штатное место ткнуть такую оптику, данная оптика чаще всего используется в камерах внутреннего использования (в помещениях) или в камерах отдельным с герметичным кожухом.
так есть же и фиксы М12 с меньшим фокусным расстоянием. Зачем огород городить?
  • peeoner
  • 30 марта 2014, 08:15
Я бы на Вашем месте, через некоторое время проверил все-таки камеру на герметизацию… лучше сразу устранить чем ждать когда там все окислится…
Так проверил уже, написано в обзоре. Там резиновая прокладка. Хрен знает, будет воду пропускать или нет, но она там есть.
это не проверка, это визуальное ознакомление
Предлагаете на нее ведро воды вылить?
  • 30 марта 2014, 20:07
Мне такая камера не подойдет? Я сейчас использую простую 8$ камеру все ее знают и подключил к купленному 4" мониторчику. Если какая движуха у машины то выхожу смотрю на монитор! Жалко записи нет, а использовать комп не хочется жужжит сильно!
А как про движуху узнаете? Интуиция?
  • 30 марта 2014, 20:55
Если что то серьезное то сигналка два уровня, а так мониторчик под глазами, то есть посмотрел ага что сверкает, вышел сморю гопники бухают, или машина проехала рядом!
Не дай бог жить, трясясь над монитором камеры
  • 30 марта 2014, 10:05
А что с размером матрицы?! У продавца про то ни строчки не написано.
1/4
  • 01 апреля 2014, 14:40
а вы как это узнали, ну упаковке есть или? Вот их сайт , но там тоже ни словечка. Сам хочу приобрести что то типа такой, но есть на Али куча с подобным описанием, кто пишет 1/5 кто 1/4. кому верить уже и не знаю.
Честно говоря, я предполагаю, что 1/4, на упаковке вроде нет тоже.
Вот их сайт
Ага, и ценник там другой, ниже на 20 $, вот где надо брать.
  • 01 апреля 2014, 18:31
да, на ценник я тоже обратил внимание. Ниже потому что почтовые отправки ещё не включены в стоимость. Вы же не думаете что на Али действительно отсылают бесплатно?!)))
Я отписал и тем с сайта, и на али с вопросом про матрицу часа 2 назад, пока молчат как три тополя… как ответят, отпишусь.
  • 02 апреля 2014, 08:23
Китаец с АЛИ дал инфо = 1/4.
безумные автомобилисты впадают в маразм
  • 30 марта 2014, 12:11
не вижу ничего плохого в установке такой камеры. На мой взгляд это более полезная вещь чем фляжка с гербом или зажигалка с открывалкой. Каждый сходит с ума по своему, а осуждать всегда проще всего!
эк тебе припекло, аж в мой профиль полез. по камере этой пояснили, что толком ничего не разберешь, только соседа-валенка, поцарапавшего ТВАЮ ЛАСТАЧКУ поймаешь (но что ты с ним делать то будешь?)
Вариантов куча, сначала, конечно, поговорить по хорошему, не поймет, можно и дальше думать.
  • 01 апреля 2014, 12:30
odinokiianonim — но клянусь, я тебя не минусовал, не мой стиль!
Информация — наше всё, так что камера имеет право на жизнь.
Маразм — это когда у окна с дубиной сидишь и ждешь, а тут камера все за тебя сделает, запишет. А у вас просто, наверное, машины нет.
есть. стоит на платной стоянке, ибо из-за упоротого скота, кинувшего свои повозки под окнами, ее поставить невозможно. и не дай бог поставишь НА ЧЬЕ-ТО МЕСТО, раз поговорил «по мужски», второй поговорил, плюнул на этих животных и поступил как цивилизованный человек, а эти пусть дальше таскают покрышки на СВОИ МЕСТА и колют колеса друг другу, мне на радость
Каждому свое, у нас такого быдла нет, культурная столица все-таки (шучу, есть конечно).
Ульяновск же культурная столица. серьезно.
  • 30 марта 2014, 20:09
А кто из ульска? Автор чтоли? Да у нас культура кругом, аж прет изо всех щелей, наш губернатор он же сама культурность, взял и выдал 2 обставленных квартиры приезжим беженцам из Украины, но те на беженцев похожи не были, какие-то бизнсхрены, а нам жди 30 лет очереди!
Ну вообще-то общепринятая культурная столица Петербург, но тут порой такое быдло попадается — туши свет.
У меня двор пятиэтажки, парковочных мест — 20 штук внутри, плюс за домом и сбоку парковки, но ими и из других домов пользуются.

Понаехавших нет все своими местами пользуются, я могу спокойно уехать на неделю и вернутся ночью на свое место. Приятно, знаете ли. Ну и да, нет проблем поставить камеру наблюдения.

Да, пару раз приходилось запирать, пару раз аккуратно спускать колеса (повадился человек парковаться на единственном выезде). Но в целом куда спокойнее.
А что вы вкладываете в понятие «свое место»? Если арендованный на законных основаниях участок асфальта (что не так-то просто сделать, надо собрать кучу бумажек, чтобы получить участок в аренду для парковки), то это одно. А другое, это когда человек считает, что раз он живет в этом доме, то место для парковки у него автоматически появляется (что категорически неверно). И поэтому считает вправе гонять так называемых «чужаков». С такими сталкивался очень редко, но всегда посылал на три буквы. Естественно, «собственник своего места» после этого постарается как-то на вас воздействовать (проколоть колеса, поцарапать машину и т.д.), вот здесь то и пригодится запись с камеры наблюдения.
Оу, у меня очень простое воздействие — я запираю, и уезжаю только тогда, когда нужно МНЕ :) Да и прокалывать никогда не буду — это все таки серьезные деньги, в случае бокового пореза — вплоть до замены резины. Куда эффективнее выкрученные ниппели :)

Еще раз. 5 этажка, все жильцы — постоянные. Если кто приезжает в гости, или какие-нибудь «залетные» строители, они к вечеру обычно уезжают. Я своим гостям или строителям обычно сразу говорю, чтобы ставили сбоку дома на «общих» местах — и проблем никому и никаких.

Если вас лично прикалывает находить каждый день себе место под стоянку, которое с большой долей вероятности будет вне зоны обзора из окна — ваше право.
Честно говоря, так и понял, что речь идет о незаконном самозахвате парковочного места, основанном на понятиях типа «место мое, потому что я живу в этом доме». Не в обиду будет сказано, каждый живет по совести. Но не могу не спросить. А вы не боитесь, что рано или поздно, благодаря таким запираниям, на вашу машину просто что-нибудь упадет? Или попадется кто-то наглее и физически крепче вас и даст вам в репу, за то, что опоздал куда-то из-за вашего запирания?
Ну и наконец, есть вполне законные методы воздействия на таких «запиральщиков». Вызов ГАИ, и если попадется нормальный инспектор, то штраф за неправильную парковку.
Цитата из КоАП:«Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати тысяч рублей».
Думаю, что после первого же штрафа перестанете запирать.
Но этот вариант — фантастика, с трудом представляю, чтобы ГАИ выезжали на такие случаи. Скорее всего рано или поздно случится то, что я написал в начале.
Нет, не боюсь. Потому что автовладельцев своего подъезда прекрасно знаю, как и они знают меня. Потому что стоит камера, которая покажет, откуда что прилетело.

На любого «качка» найдется свой травмат или арматура :)

Наконец, штрафом меня никак не напугать, с удовольствием повешу его в рамочку.
Все понятно. Дальше продолжать бессмысленно. Только после таких бесед понимаешь, как повезло мне в плане парковки во дворе, у нас такого беспредела нет, люди адекватные, своими места никто не считает, ставят туда, где свободно.
А у нас тоже беспредела нет, все люди адекватные, прекрасно понимают, что удобно, когда ты можешь спокойно встать у себя во дворе.
Т.е. подпирание чужих машин, которые, по вашему мнению, встали на якобы ваше место, вы беспределом не считаете? Хорошо, назову это по-другому — быдлячество.
Вы знаете, есть забавная история-притча:

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.

ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.

Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Почему?

ПОТОМУ, ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЗАВЕДЕНО.

Так вот, в нашем дворе так заведено. Жил в местах, где «кто первый встал, того и тапки», и тоже не имею ничего против — там так заведено. Хоть и удобнее все таки мне вариант, приятный в моем дворе.
  • 01 апреля 2014, 17:22
Ну да, много людей интеллектуально недалеко от обезьян ушли. Это и без истории известно.
Баттхерт человека, который не знает куда поставить свою машину :)

Еще и в карму наплевал — молодец!
  • 02 апреля 2014, 13:09
Кроме быдляческого отношения к остальным, ясновидец из тебя вообще никакой.
Хотя всякие дегенераты, даже пытались летом на газонах парковаться — но очень быстро перестали когда начал их снимать и вызвал ГИБДД.
Ну ты фотографируй, фотографируй. Я, правда, категорически против парковки на газоне (даже если он выглядит как грязь после предыдущих парковавшихся. Но желаю тебе получить такой же результат, как по ссылке.
  • 02 апреля 2014, 17:13
От всего сердца тебе желаю такого-же за закрытие автомобилей и что-бы автомобиль сожгли, ты заслужил.
Оу, за последний год я всего-лишь трижды закрывал — в остальное время проблем не было :)

Ты нос только береги.
  • 02 апреля 2014, 18:24
Как видишь хватает одного раза
  • 31 марта 2014, 15:29
Да у вас же БОТФОРТ.
иногда пешеходы впадают, у нас тут деятель недавно несколько ночей подряд жег все машины без разбора, поймали не по камере конечно, он один из первых оказался пьяным на месте события и всё спрашивал «ой-ёй-ёй и что это у нас тут случилось, и что это у нас тут горит»
  • char
  • 30 марта 2014, 12:15
Падение скорости, скорее всего, не из-за интернета, а из-за радиопомех — например, чужих вай-фай сетей и устройств.
Может и так, но то, что иногда скачет скорость — факт.
Не забываем эта камера работает wifi, если установите далеко от сигнала работать не будет.
П.с у меня окна смотрят другую сторону, а машина стоит в другой стороне дома, сигнал плохой, и ставить роутер подьезд не вариант. Тянут провода дороже, вот думайте
От сосулек не пострадает?

• 30 марта 2014, 19:49
Что это за камера такая?
Похожа на светофор
От сосулек нет, но вот от кондера ))))