Миниобзор ножа

Ножик со свистком

Посылка ехала за 3 недели, завернутая в обычный желтый пакет с пупыркой. Коробка помялась и я её сразу выбросил.

Вес ножа: 23 грамма
Толщина клинка: 1,9 мм
Материал лезвия: 3Cr13Mov
Твердость: 55HRC
Покрытие: черный оксид.

Нож фиксируется в чехле круглой выпуклостью, выдергивается небольшим усилием, так что на ремень за карабин лучше не вещать зацепится за ветку и выскользнет даже не заметишь. На шею я бы его тоже не по вещал, выскользнет еще если спрыгнешь с высоты, сам на него и напоришься.
В руке лежит хорошо, можно что-то порезать, поточить карандаш или палку. Свисток свистит )))

Ножик как ножик больше сказать нечего!

в руке

• 28 марта 2014, 17:58
добавлено
  • ALERT
  • 28 марта 2014, 18:13
спасибо. теперь уж точно ясно, что нож ни о чём :) сочувствую вашей покупке :)
  • Paha888
  • 28 марта 2014, 18:19
а че сочувствовать… обыкновенный фетиш… таким людям неважен функционал.
некоторые от фигурок анимешных прутся, другие пробки пивные собирают и т.д.
  • koro
  • 29 марта 2014, 02:23
пять… кармы нет плюсануть
с языка снял прям
правда про пробки пивные не вспомнил, но анимешные задроты с их куколками первые кто прибежали в голову
  • 28 марта 2014, 18:19
ну мне как раз, яблочко почистить, в зубах поковыряться )))
  • maxik
  • 29 марта 2014, 21:12
наверное по-вашему все ножи нужны чтоб людей убивать и валить диких животных в дебрях амазонки… мне, например, постоянно нужен нож в кармане — я работаю на природе, в горах и постоянно нужно отрезать кусок веревки, или шнурка, зачистить кабель, еще какую-нить мелочь поковырять… полноценный нож в кармене носить не охота — он нужен не каждый день, а от случая к случаю. вариант из обзора почти идеален, только на мой взгляд не привлекателен.
сам же я благополучно использовал для этих целей и потерял уже второй crkt doug ritter rsk mk5. очень жаль, что больше их в китае не продают по смешным ценам :'( а продают палево с поганым чехлом…
  • XTimer
  • 28 марта 2014, 19:02
И я этот нож когда-то покупал. Такого формата ножи вроде как называют оружием последнего шанса.
Ножны этого «последнего шанса» разошлись вдоль по шву пластика дня через три.
На оригинале ножны вообще другой формы, годные для ношения на шее.
Не правильное название товара. Это свисток. С ножом.
птицы выше всех похвал
Когда я увидел «Ножик со свистком », то сразу все понял.
  • IVA2
  • 29 марта 2014, 00:27
Я в детстве такие сам делал на отцовском наждаке из поломанных полотен от ножовки по металлу… :) Только без свистков и сталь была получше. А свистеть мы умели и в 2 пальца, и в 4… Эх, вспомнилось…
  • Lemon
  • 29 марта 2014, 01:05
Пырнуть им кого получится? Или металл пластилиновый?
Для самообороны вроде как неплохо — больно будет, но на вряд ли смертельно. Длина лезвия как-раз для неглубоких колотых.
  • 29 марта 2014, 03:37
характеристики стали написаны, по мне так его и метать можно
  • aledas
  • 29 марта 2014, 12:51
Вот почти в два раза дешевле www.fasttech.com/product/1070900
  • 30 марта 2014, 07:38
а как с доставкой? я просто про другие сайты не знаю?
  • aledas
  • 31 марта 2014, 00:11
Бесплатная без трека. Трек после 20$.
Это вообще хороший магазинчик в плане цены. Просто там в основном фонари и их комплектующие. Но встречаются и другие товары. Десяток ножей, газовые горелки, 1-2 сковородки.
Я потому ножик узнал, что сам иногда думаю его купить.
  • maxik
  • 31 марта 2014, 18:56
огромное спасибо за ссылку, там есть мини нож — коготь моей мечты… уже 2 раза заказывал его из разных мест и всегда терялись посылки:(
  • dinoeL
  • 31 марта 2014, 15:47
Как чуть выше написали, цена на него дешевле в нете есть. И еще, тоже брал в фасттеср такой раньше, нож то фиксируется в ножнах по разному, можно глубже засунуть, чем фиксатор, а фиксировать как положено, то он болтается, фактически при свободной носке, например на шее, будет нож дребезжать в ножнах.