Lighted Leather Cover case for amazon kindle 4 + Free Screen protector - хорошая обложка для вашего Amazon Kindle

Великолепная обложка для Amazon Kindle. Для тех, кому лень переходить на полное описание сразу скажу, что покупать стоит.

Остальное под катом.

Обложка была отправлена 01.03.2014, а забрал я её в своём почтовом отделении 24.03.2014.

Упаковано было в антистрессовую плёнку с уже полопанными пупырышками, но при пересылке сама обложка не пострадала.

Качество мне сразу понравилось, обложка прошита качественно, нитки нигде не торчат, пластик, куда крепится сама электронная книга, внушает доверие. К сожалению, в материалах я не очень разбираюсь, поэтому не могу скачать действительно ли это кожа, но, как мне сказали, внутренняя часть действительно на неё похожа.

Сам пластик приклеен к обложке не всей поверхностью, но отрываться пока не думает, сам не дёргал, не очень хочется испытывать судьбу :)

Фонарик работает от заряда самой книжки, для этого в конструкции есть контакты, которые состыковываются с контактами киндла, которые находятся сзади в нижней части.

Фонарик не очень яркий, но в темноте какое то время читать можно, глаза не очень быстро устают (хотя кому как). Загорается он только тогда, когда выдвинут из паза и книга включена и в режиме чтения. Заметил один баг, когда засовываешь фонарик обратно в паз — он неприятно щёлкает.

В подарок так же была защитная плёнка.

Фотографии

По традиции
  • xxxtaz
  • 29 марта 2014, 16:15
В подарок так же была защитная плёнка.
Тоже заказывал обложку, правда для Kindle Paperwhite и в подарок получил защитную пленку. Наклеил, поигрался пару дней и выкинул нафиг, т.к. она глянцевая и делает экран хужечитаемым, все блики на пленке. А у Вас как с этим?
  • 29 марта 2014, 16:18
Пока при ярком освещении не видны пузыри под плёнкой, я и не помню, что она там есть, даже при написании обзора вспомнил про неё только взглянув на заголовок товара. Так что к плёнке претензий нет
  • xxxtaz
  • 29 марта 2014, 16:23
т.е. она у вас матовая?
  • 29 марта 2014, 16:49
Да, матовая
  • 29 марта 2014, 17:45
здесь матовая пленка, экран не бликует.
  • 29 марта 2014, 16:39
http://www.dx.com/ru/p/0-2w-3-led-white-light-ebook-lamp-black-3-x-aaa-141170 Пользуюсь вот такой подсветкой + использую как фонарик. Свет белый и приятный. Подсветка в обложке — это недоразумение, так как равномерность освещения плохая — верх экрана освещен ярче, чем низ.

P.S. Плюсик поставил
  • 29 марта 2014, 16:52
Согласен, но, как вариант, если вы часто катаетесь в поездах по городам разным, то дополнительный свободный уголок огромный плюс, а так как ещё этот фонарик работает от заряда самой электронной книги (заряд держится около трёх недель), то это даёт ещё один дополнительный плюс.
  • 29 марта 2014, 17:41
Три недели — это если ВиФи не пользоваться.
  • 29 марта 2014, 18:10
Да он там и нужен только для обновлений прошивки… А так как я её русифицировал + прошил туда coolreader, то включать wifi даже вредно стало :)
  • 29 марта 2014, 18:16
Я пользуюсь SendToKindle. Всю периодику читаю на Kindle :) Так же хорошо бродить по сайтам оптимизированном для чтения на мобильных устройствах, например m.habrahabr.ru
если не пользоваться, то четыре-пять недель
  • thehawk
  • 29 марта 2014, 16:49
Книга интересная? )) я сейчас Перумова читаю Гибель Богов, хранитель мечей прочитал уже. Вот думаю что дальше читать.
  • 29 марта 2014, 16:54
Перумова почти всего прочитал и цикл «Хранитель мечей» в том числе :) Последние книги Война мага подвели :( А в кинделе на фотках у меня книга Александра Рудазова «Архимаг», произведение великолепнейшее, читается на одном дыхании, любителям фентези советую читать в первую очередь.
  • thehawk
  • 29 марта 2014, 23:13
Отлично буду знать, что читать дальше )) Да, насчёт Война мага — как-то не очень последние книги.
  • kazlift
  • 29 марта 2014, 17:21
  • di_ba
  • 29 марта 2014, 17:33
Я не стал уродовать Киндл пленками, экран при должном обращении как новый. Книге уже три года.
Ко мне едет уже трятья обложка из Китая. По наблюдениям — каждой хватает на год )) Не знаю с чем связано, но меня устраивает при цене меньше 10 баксов.
Я такую заказал https://aliexpress.com/item/snapshot/6034961415.html будет время — напишу обзор.
  • 29 марта 2014, 17:41
У меня такая уже полтора года. Все уголки уже обломались. Киндл можно выронить, если неаккуратно раскрыть обложку. Пластик не очень качественный. Но все равно использую по назначению :))
  • 29 марта 2014, 17:44
и такая у меня была, через полгода уголки обломались — в мусорку.
  • 29 марта 2014, 17:43
Есть эта обложка. Не понравилась, весит больше чем сама книжка, делает ее реально толще, от подсветки никакого толка — читать с ней в темноте — издевательство над глазами. А вот пленка на экран — ничего такая, на качество картинки влияния никакого, зато экран практически не марается.
  • 29 марта 2014, 18:13
тут, наверное, на любителя :) Мне дополнительные толщина и вес не мешают :) Но книжка сама в безопасности :) Да и смотрится, пока новая, стильно
  • hpv
  • 29 марта 2014, 20:39
то же самое хотел написать про обложку))) в итоге все равно купил kindle pw
  • dadly
  • 29 марта 2014, 17:57
Заказывал вот такую ebay.com/itm/350950861954
пришла очень быстро, на магнитных защелках, коричневого цвета, отличного качества.
Я заказал себе 17 марта вот такую чёрную без подсветки для 4 Kindle, т.к. почитав отзывы понял, что подсветка не очень хорошая, да и в темноте мне чтение не актуально. Цена такая же, если принять стоимость фонарика за 3$.
  • 29 марта 2014, 18:15
Для меня такая подсветка оказалось очень удобной, при увеличенном размере шрифта достаточно не плохо читается
Я сразу исключил возможность читать в темноте, поэтому и не рассматривал такие. Как получу обложку, возможно сделаю обзор.
полгода использования и не царапинки… единственное, что можно сумочку для транспартировки испоьзоваться… а так… чехол столько веса и толщины добавляет+ держать при чтении неудобно… а в темноте вредно читать
Например я заказал обложку для перемещения Kindle, а то до сих пор таскаю его в заводской упаковке. По поводу положить в сумку меня беспокоит возможность повредить экран, по этому не рассматривал возможность покупки мягкого чехла.
так она не совсем мягкая и экран то защищен… а чехол книжкка объемен и тяжёл
брал самую дешёвую обложку, не понравилось что книга выезжает влево
посмотрел и заказал с «верхней загрузкой» примерно за те же деньги
если б знал — наверное сейчас заказал бы вашу
А вы знаете о том что можно бесплатно официально избавиться от special offers?
Надо написать в чат техподдержки что хотите избавиться от них, но платёжная система не даёт.
Мне два киндла так от рекламы отписали.
Не то чтобы существенно стоило, но в первом случае действительно у них оплата лежала, да и приятно с клёвыми картинками, и скринсейверы после этого можно с фотками домашних любимцев повесить :)
  • 30 марта 2014, 17:04
Про официальное не знал, но есть и так много способов с прошивкой, но у меня так и не вышло подружить русский и избавление от special offers, а в принципе, оно мне не мешает, главное, что читается хорошо :) Но за совет всё равно спасибо :)
  • asd87
  • 30 марта 2014, 19:53
У самого такая обложка(покупал пол года назад за 14 условных). Плюсы: солидная.удобная, практичная. Минусы: в моей нет крепления в закрывшемся состоянии и так как ношу в рюкзаке, то использую резинку от денег для фиксакции в закрытом состоянии, фонарик -это вариант почитать пару минут. если уж очень интерестный момент в книге а свет отключили в электричке)), но на фонарик особо не рассчитывал так что обложка своих денег стоит, хотя главный минус именно в фиксации в закрытом положении.
  • MVG-V70
  • 02 апреля 2014, 11:00
Хорошая обложка. Единственный минус — кнопки слева плохо нажимаются, т.к. обложка мешает
  • disasm
  • 13 апреля 2014, 12:51
Единственный плюс обозреваемой обложки, отличный каркас обложки. Книга сидит плотно, пластик не ломается как у других моделей.
Фонарик в ней никакой, максимум видно хорошо верхнюю часть книги.
Встречал на форумах, что ее переделывали самостоятельно, ставили линзу и более мощные светодиоды.
Китайцы как всегда сэкономили, хотя я бы заплатил бы лишних 2-5$ за лучший фонарик, близкий к оригиналу от Amazon.