Touch Screen Digitizer Glass Lens Tools for Samsung S5230-S5233 Тачскрин для Самсунг 5230 с набором инструмента для замены

Небольшой обзор запчасти для старого телефона :) Если коротко и ясно- брать стоит, всё работает, но с небольшой оговоркой…

Как-то раз отдали мне кучу всяких телефонов и прочего барахла в обмен на помощь! Среди всего барахла был и Самсунг 5230 с живым акком, в рабочем состоянии, но с дохлым тачем- ради любопытства и в целях саморазвития было решено заказать из Поднебесной сам тач и поменять его :) Был выбран самый дешевый вариант но с набором инструмента для замены, в итоге вышло 150р за посылку с треком :)

Пришло всё в сером пакетике:

В котором собственно и лежал герой обзора в очень качественной и надежной упаковке:

И набор инструмента:

Набор для всех телефонов один и тот же, по этому из отверток мне пригодилась только крестовая… Открывашки сделаны из мягкого, но хрупкого пластика, по этому хватит их не на долго…
Немного кишков

А теперь немного о грустном- Китайский тач тоньше родного (К сожалению не заснял разницу в толщине) и по этому при нажатии прожимается до самого экрана (А так как он резистивный, жать порой приходится с усилием) и соответственно по экрану бегут разводы… За 150р считаю данный недостаток не таким уж и большим, скорее придирки :)

Ну и готовый телефон:

Всем спасибо за внимание :)
у этой модели часто тач дохнет, точнее даже не дохнет, а отходит что ли. если вставить что то тонкое, нож например, между блоком кнопок и нижней границей экрана и нажать вверх, то тач начнет работать
  • 31 марта 2014, 20:00
Тут он был мертв полностью :) Видимо досталось ему, потому как на экране есть два следа еле заметных, видимо от падения, ну и тачу досталось…
  • Madhava
  • 31 марта 2014, 19:59
Мы такие по 400р меняем вместе с работой.
  • 31 марта 2014, 20:03
Ну а тут 150р и 20 минут работы :) Мне было интересно именно самому его поменять и если бы не стояло цели удовлетворить любопытство- можно было его отдать на запчасти :) Кстати поменяв тач теперь не знаю куда его девать и кому отдать :)
  • Bezbod
  • 31 марта 2014, 20:15
Можно продать) Как refurbished)
после последнего посещения сервиса, склонен думать, что некоторые сервисы (в частности авторизированный сервис нокиа) берут цену с потолка
в Питере минимум косарь за все вместе, я сам уже и систрухе менял и еще другану менял, не сложно вобщем то, но вот себе как то заказал, такое дерьмо пришло, кстати у меня недавно открылся магазин китай товаров, там к примеру стилусы по 10р, пленки по 10р, а так же тач скрины, вот к самсунгу например стоят по 80р всех цветов, взял матери белый, поменял и все ок) вот только интернет магазина у них вроде нету, хотя стафф и китайский, но смотрю тот же, что и на ебее, зато чем то даже дешевле, самый дешевый сетевой адаптер 500МАХ 30р
  • VezGleb
  • 31 марта 2014, 21:17
Адресом магазина не поделишься?
недолеко от метро Просвещения, точный адресс уточню на днях тогда))))
shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/20581
shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/19408
надеюсь меня не забанят тут)
только в магазине стоил 80р а на сайте может дешевле или хз у них там по всей россии я смотрю, цены на сайте немного другие, хотя ребята сказали, что у них нету интернет магазина, но это точно он, я по чеку название магазина ввел в гугл)))
  • 31 марта 2014, 21:36
zhora_na давал уже на него ссыль:)
ну хз я не видел, я просто там покупал, вот и все, кстати покупал там фейковую зарядку для планшета, за 150р которая заряжала и продержалась несколько сроков оригинала))
а магазин вобще классный, хотя не все там уж и так и дешего, хотя может цены в каждом регионе разные, но одно скажу точно, что тач работает лучше старого, хотя с заменой прошлось повозится, пришлось искать доисторическую отвертку универсальную для разных типов очков, мелкую такую, странно, что в С5230 в старых плоская отвертка, а в более новых, в которых 100мб памяти крестовая
  • fokusov
  • 01 апреля 2014, 10:39
Там же брал, хорошие тачскрины, теперь тачке хорошо работает, правда корпуса там плохие -крышка задняя не держится и в в месте крепления шлейфа экрана к материнке нет утолщения, из за этого постоянно экран отключался, пришлось бумажку подкладывать туда.
Тач там меньше сотни, а в череповце к примеру, за замену берут тыщу вроде, а я заменил минут за пять и еще три часа корпус новый собирал.
тоже менял корпус и тач, все вместе обошлось на 10р дороже. извиняюсь за свой английский, но китаезы ох… ли оборзели донельзя!
  • 31 марта 2014, 21:12
Да, действительно, тач халявный… Видимо 100р за инструмент взяли:)))
всегда сравнивайте цены с местным офлайном. многое проще и дешевле купить в обычном магазине. конечно радость от ожидания посылки деньгами не измерить, но со временем это проходит )))))
  • murd
  • 31 марта 2014, 21:46
В одном из магазинов моего города (далеко не Москва):

s33-temporary-files.radikal.ru/b8c9c55a6cae490596aa230e93ab99a7/-929206895.jpg

Гораздо дешевле, не нужно ждать, обмен брака (если будет).

В крупных городах подобных магазинов гораздо больше (у нас крупных три).
  • 31 марта 2014, 22:35
Этот я заказал из-за инструмента :) Есть и без него намного дешевле :)
  • spyalex
  • 31 марта 2014, 21:56
Два раза менял тач на таком телефоне. Первый раз заказал тач как в этом обзоре. Второй раз заказал подороже (отличие от оригинала было в том, что снизу написано wifi). Второй образец работает уже почти год.
  • 31 марта 2014, 22:34
У меня в оригинале ВайФай написан :)
Тоже недавно покупал такой тачч.
Он просто ужасный).
Нажимается хуже чем у дешевого китайского телефона…
  • 31 марта 2014, 22:36
У меня пока более менее… Конечно не сравнить с современными емкостными, но среди резистивных- середнячок
Подскажите лучше где купить набор для разборки телефона нормальный?
и может кто случаем на JiaYu экран продает?
  • peeoner
  • 01 апреля 2014, 08:38
150 руб не деньги, с учетом того что цель была достигнута. Плюсую
Если тач оказался тоньше родного, надо было его на несколько слоев 3M скотча № 9448 приклеить.
  • 01 апреля 2014, 18:32
На будущее буду знать, спасибо :)
  • migel
  • 01 апреля 2014, 10:53
Смысл заказывать с Китая такой тач если они в России дешевле продаются? 50-100 рублей их цена
  • 01 апреля 2014, 18:34
С набором инструмента в интернет магазинах не видел, ну а у нас в городе не так просто найти запчасти на телефоны, так как нет магазинов специализированных, а в сервисных центрах дерут 3 шкуры…
  • migel
  • 02 апреля 2014, 10:51
Ну с инструментом может быть.
  • Danito
  • 01 апреля 2014, 12:35
Помнится, придурковатые продавцы из Связного не хотели принимать у меня на ремонт такой телефон с умершим тачем. В итоге отобрал у них все деньги и проценты по кредиту (тыщи две сверх цены). А могли отремонтировать за 200 рублей, да.
  • RDS
  • 01 апреля 2014, 12:39
Люди, как тачскрин крепится к корпусу? мне почему-то казалось, что на двусторонний скотч. Нет?
  • 01 апреля 2014, 18:35
У меня не на скотче, а просто периметр был с клеем
  • mimzzy
  • 01 апреля 2014, 12:58
За обзор плюс!
Может подскажет кто продавца с тачскрином на Samsung Galaxy S4 Mini. На алиэкспрессе цены в районе $130-150. Серьезно на тач цена такая?
В сервис-центре за замену тачскрина на смарте запрашивают 15 тыс тенге(~5 тыс рублей).
  • abatsk
  • 04 апреля 2014, 15:00