Кроссовки (тапки) для настольного тенниса Butterfly WTS-2

1. Цена: $24.50-28.50 + 6$ доставка

Здравствуйте друзья!

Сегодня я расскажу вам о своей довольно-таки специфичной покупке.
Это кроссовки или, скорее, тапки Butterfly для настольного тенниса.

Для людей, понимающих толк в настольном теннисе, объяснять, что такое Butterfly, думаю не стоит.
Для остальных скажу — это фирма с мировым именем, не побоюсь этого слова — легенда в мире профессионального настольного тенниса. Производит огромное разнообразие инвентаря и аксессуаров для этой игры — одежда, обувь, полотенца, носки, столы, сетки, шары и конечно же, основания и накладки для ракеток.
Лирическое отступление
В советские времена иметь ракетку Butterfly было почти недостижимой мечтой любого начинающего (да и не только) теннисиста. Мало того, что достать (не просто купить!) ее можно было только у тренеров в серьезных секциях и спортшколах, так и стоила ракетка в сборе около 25 рублей. Весьма нехило, учитывая что вьетнамская ракетка тянула на 3 рубля. Впрочем, и ее купить было тоже проблематично. Мою первую вьетнамку привезли мне знакомые родителей, каким-то чудом ухватившие ее в спорттоварах в Москве.

В наше время купить любые товары для н/тенниса не проблема. Если не в оффлайновых магазинах, то, как минимум, два интернет-магазина в России предлагают все, что душе угодно.
Но цены… цены не радуют совсем.

Поэтому когда мои колени и ступни объявили протест стареньким тапкам с гордым названием Vikman, встал вопрос о покупке чего-то более приличествующего и я решил промониторить китайские площадки и обнаружил, что наши братья предлагают очень много чего для поклонников настольного тенниса! И цены при этом в среднем в 2-2,5 раза ниже чем у нас.
Непонятно было только, как всегда, что с оригинальностью и качеством.
Все же я решил рискнуть и заказать тапки именно в Китае.
Что из этого получилось — ниже.

К обувке для настольного тенниса в идеале предъявляются такие требования — малый вес, хорошая вентиляция, «цеплючесть» подошвы на любом покрытии (линолеум, паркет, ламинат, резина и т.д.), хорошая поддержка голеностопа и амортизация стопы.
Ну и, естественно, красивый внешний вид для повышения самооценки игрока и полной деморализации соперника :)

Заказывал кроссовки исходя из рейтинга магазина и популярности модели.
Никаких неожиданностей со стороны продавца не было, посылка вылетела в Россию на второй день после оплаты и через 18 дней ждала меня в почтовом отделении.
Пакет из толстого полиэтилена, обмотанный скотчем, внутри пара кроссовок, завернутых в бумагу с фирменным логотипом и слой пупырки.Коробки не было, но кроссовки пришли без повреждений, да и что с ними могло стать. При распаковке никаких ядовитых посторонних запахов не выявлено.

внуть каждого тапка вставлена пенопластовая фиговина для сохранения формы

Тапки полностью соответствуют картинкам продавца. Вживую они даже интереснее.

еще фото с разных сторон

Материал верха я бы назвал «3D сетка» :)

Вставки из белого кожзаменителя хорошего качества, также присутствуют детали из глянцевого кожзама темно-синего, почти черного цвета.

Подошва — резинопластик, нижняя часть с покрытием из каучука. Очень цепкая на любом покрытии и имеет маркировку «non marking», что соответствует истине.

спереди подошва прошита, видимо, для пущей прочности

стельки вынимаются для удобства просушивания, на стельке имеется амортизирующая вставка

при вынутых стельках обнаружилось, что подошва прошита и изнутри

язычок сделан полностью из той же сетки, на нем пришита бирка с размерами

Продавец предлагает размерную сетку от 35 до 47 размера ласты по европейской шкале.
Для точного выбора размера в таблице приведена длина ступни в сантиметрах. Обычно в магазинах я покупаю обувь 40-41 размера. Обмер моей ноги показал, что длина ступни 25,5 см. Я заказал по таблице 41 размер и кроссовки сели на ногу идеально.

Теперь о своих впечатлениях от ношения этих тапок:
1. Самое яркое — они нереально легкие! На ноге совершенно не чувствуются. Взвешивание на весах в сравнении с обычными кедами это убедительно подтверждает

2. Вентиляция. При движении кроссовки отлично продуваются, нога дышит.
3. Задник жесткий, отлично фиксирует голень
4. Кроссовки хорошо смягчают ударные нагрузки. Боли в стопе и коленях пропали как и не бывало.

Точнее всего сказать, что о кроссовках во время игры просто забываешь и это будет им лучшей оценкой.

Из недостатков — в паре мест обнаружены следы клея. Без этого у китайцев, наверное, не бывает :)
клей

Подводя итоги, добавлю, что кроссовки с честью выдержали 3 месяца интенсивных тренировок в режиме 3 дня в неделю по 2 часа. Немного обмялись носы, чуть сточилась подошва, но в остальном все без изменений
изменения за 3 месяца носки

В общем и целом, кроссовками я доволен, что слон!
Несмотря на то что в оригинальности тапок у меня есть таки определенные сомнения,
при таком соотношении качества и смешной цены, смело и со спокойной совестью рекомендую к покупке.

ВГ
  • SOLID
  • 30 апреля 2014, 06:24
К цене не забудьте добавить 6$ за доставку.
  • 30 апреля 2014, 11:10
Совершенно в точку.
Забыл указать, 6.08$ доставка.
Исправляю в заголовке.
  • camel74
  • 30 апреля 2014, 06:58
Интересный лот у продавца. Копии NB и BF вместе)
Смешались в кучу кони, люди,...
А разве, на рынках такие не дешевле? К примеру в Украине, такие стоят до $15 в розницу. Но там можно пощупать, померять, на зуб попробовать да и выбор моделей идёт на десятки…
дайте ссылку, я куплю. Спасибо.
  • 30 апреля 2014, 11:14
ни разу не видел на рынках россыпи баттерфляев
поэтому не могу ничего сказать по ценам там :)
  • Vostok
  • 30 апреля 2014, 10:54
На сайтах фирменных магазинов Butterfly такой модели нет.
Есть только на ebay и у китайцев.
  • RusL1k
  • 30 апреля 2014, 12:46
почти все производители обуви/одежды, убирают с сайта старую коллекцию
  • 30 апреля 2014, 13:06
у них есть похожая модель и сейчас, но все же скорее всего я купил реплику.
Что не мешает радоваться покупке :)
  • ilia64
  • 21 июня 2014, 19:00
100% фейк! Купил на Ebay и после короткой дискуссии получил рефанд! Все на Ebay!
  • borec
  • 01 мая 2014, 00:19
А можно фото передней части подошвы?
У меня под большими пальцами подошва все время протирается. Надоело уже тапки менять…
  • 01 мая 2014, 00:47
как-то так… у меня немного стирается подошва под костяшкой что ли… не знаю, как назвать эту часть ступни :)

а что протирается под пальцами — это наверное, индивидуально
  • borec
  • 01 мая 2014, 00:54
Спасибо.
Да, наверное индивидуально. Слишком быстро с места стартую :)

А темное — это ведь не вставки? Просто краска?
  • 01 мая 2014, 02:31
ага, на одной из фоток видно, что на пятке она стирается.
Заказал точно такие же. Пока нравится. Рекомендую всем.