Заказывала обычную сумочку, а получила сумку-холодильник))

Здравствуйте, собеседники! Это мой первый отчёт, так что не судите строго (старалась, как могла)). Сделала пробный заказ на Али 21 марта, сегодня 3 апреля получила. Думала, что беру просто сумку, а оказалось сумку-холодильник.
Хотя я видела, как китайцы её изнутри показывают, но почему-то не додумала)). Мы с коллегами подраскинули мозгами и решили — впереди лето и такая штука пригодится. Тем более, что в нашем городе «холодильники-пакеты» стартуют от 360 руб. А моя — смешные 5 у.е.(я заказывала в групповых покупках). Качество хорошее, цвет зеленоватей, чем на картинке, ткань болоневая легко чистится влажной тряпкой. Прокладка на ощупь предположительно из неопрена (из него водолазные костюмы шьют). Понравилась её аккуратная «внешность», ни за что не угадаешь, что внутри лежит)) Для чистоты эксперимента было куплено пять бутылок пива 0,5 л. и найден в морозилке хладагент. Спокойно помещаются три бут. и хладагент. Четыре можно только впихнуть. Можно положить две бут. литровой Кока-колы и т.д., на что фантазии хватит.

Какая внутри ткань по фото не понятно. Это максимально реальное изображение. Похожа на костюм Робота Вертера из к/ф «Гостья из будущего»)

Надеюсь, что моё описание пригодится. Спасибо за внимание!
P.S. А кота у меня, к сожалению, нет.
  • tajana
  • 03 апреля 2014, 22:55
А изнутри как выглядит материал покажите пжалста.
  • 03 апреля 2014, 22:55
Для полноты картины хорошо бы размеры узнать.
Да и электронный термометр с выносным датчиком использовать для тест драйва так сказать со снятием температурных режимов каждые пол часа ))
Ништячок полезный, за обзор спасибо )
  • 04 апреля 2014, 17:03
в квартирно-лабораторных условиях эмпирическим путём установлены размеры объекта: длина по основанию 30 см., высота — 20 см., глубина — 17 см. С термометром сложнее, нужно на Али заказать)))))
  • caddoc
  • 03 апреля 2014, 22:59
Да, для отдых летом в парке вещь незаменимая :)
  • Shadow
  • 03 апреля 2014, 23:00
По ссылке али на русско-китайском.
Название лота значится следующим образом:
горячее надувательство 2013 новая мода дизайнерский бренд сумки письмо случайных брезентовый мешок messenger мешков женщин totos пунктов завода цена

Ржал до слёз :))
  • 03 апреля 2014, 23:06
У меня по ссылке чисто англицкий вариант. А автопереводчик Хрома, перевел название лота как
«Горячие Продаем 2013 Новый Модельер Марка сумки письмо Повседневная Холст сумка Женщины Сумка почтальона Сумочки Totos товары цена завода»
  • 04 апреля 2014, 17:04
Вот и я сначала наржалась, а потом заказала))))
  • Shmoky
  • 03 апреля 2014, 23:54
«и найден в морозилке хладагент» — эт как… фреон выкачали что-ли? Или все же лед :)?:
  • 04 апреля 2014, 00:10
Называется по научному «Аккумулятор холода», на фото синий контейнер.
  • gslava
  • 04 апреля 2014, 07:01
«Аккумулятор холода» не одно и тоже, что «хладогент».
Хладогент — газ, используемый в холодильниках как рабочее вещество.
  • 04 апреля 2014, 08:33
Не обязательно только газ (фреон).
Хладогентом так же принято называть теплоносители способные менять свое агрегатное состояние.
Поскольку в аккумуляторах холода обычно применяют состав не изменяющей своего агрегатного состояния при заморозке/разморозке, то и называть его состав хладогентом не верно.
А если вместо спец жидкости залить воду и заморозить ее, то в принципе с точки зрения физики такой теплоноситель можно назвать — хладогентом. Имхо.
  • JhaoDa
  • 04 апреля 2014, 16:55
1. хладагент
2. Вода в бутылке не передаёт отнятое у охлаждаемого объекта тепло некой охлаждающей среде.
  • gslava
  • 04 апреля 2014, 21:35
Всё верно написали.
  • Korniat
  • 04 апреля 2014, 03:52
А внутри ощущается какой то пенополиэтилен, если да то какой толщиной на ощуп?
  • 04 апреля 2014, 17:12
плотный, матовый, не шершавый (т.е. гладкий), без запаха
  • Korniat
  • 04 апреля 2014, 04:06
Может кто нашел такую на Ебей?
  • uyka60
  • 04 апреля 2014, 06:06
вы пиво только для чистоты эксперимента покупаете? )))
  • 04 апреля 2014, 17:05
я часто сумки заказываю))
А где ещё обзоры? Ждемс
  • SOLID
  • 04 апреля 2014, 07:39
Сумка термос.
  • ilzheev
  • 04 апреля 2014, 07:48
Нисколько Вас не обманули. Сумка нормальная, смотрится женским аксессуаром, а что она — термоконтейнер, сразу не понять. Хотя продавец показал Вам на ФОТО, что храним мы в сумке охлажденные продукты и она не боится конденсата-воды. На пляж самое то, zoloto:-) :-) :-) :-)
Пс. Пока скидка, закажу жене.+
Интереса ради погуглив, нашёл Марио Бадеску-производитель натуральной, не очень дешевой косметики, делайте выводы, что должно бы находиться в сумке-термосе женской?))) Конечно КОСМЕТИКА!
  • Bacchus
  • 04 апреля 2014, 17:52
сумке-термосе женской
конечно же холодное пиво для мужа! :-)
  • 04 апреля 2014, 08:54
Господа, а с аккумуляторами холода из Поднебесной никто не сталкивался? Где можно их купить?
PS За упоминание робота Вертера и фильма — спасибо, оглянулся в детство…
  • 04 апреля 2014, 09:28
Лучше найти нормальные «брендовые», дороже — да, надежней -да.
В итоге покупал все в оффлайне, в сети Метро по 150р за штуку, на температуру +5С
Год назад хотел заказать у дядюшки Ляо холодильных аккумуляторов, но начитавшись в сети на профильных технических форумах отзывов о них, бросил эту идею.
Бывает что дядюшка Ляо льет в эти коробки все что угодно только не теплоноситель, видел разорванный аккумулятор, так как внутри оказалась обычная подкрашенная вода походу.
У нормальных брендов, в качестве теплоносителя внутри как правило гель сейчас используется.
Так же у нормальных производителей как правило аккумуляторы под разные рабочие температуры: +5; -7; -20C.
  • ilzheev
  • 04 апреля 2014, 09:32
В них и есть водный, подкрашенный соляной раствор, а гель гораздо практичней, но и дороже. Все логично.
  • 04 апреля 2014, 09:46
Дешевые аккумуляторы как правило максимум на несколько часов рассчитаны.
Гелевые до суток могут держать температуру при определенных условиях, но во всяком случае значительно дольше чем дешевые.
  • 04 апреля 2014, 10:06
Сразу вот какая мысль проскочила: что если в качестве аккумулятора использовать, к примеру, старую фляжку из нержавейки, наполненную обычным автомобильным антифризом (1 литр — 110 руб.), замороженную в морозильнике?
  • 04 апреля 2014, 10:14
Использую вместо этого пластиковые бутылки по 0.3-0.6 литра из-под напитков, наполняю водой, сжимаю ~ на 20% (лед объемнее воды), плотно закрываю и в морозилку. Хватает как минимум на на полдня точно. Видел, что люди пользуют просто плотные полиэтиленовые пакеты. И никакой антифриз не нужен.
  • 04 апреля 2014, 10:22
В сети много информации по самодельным аккумуляторам холода.
Самый популярный если мне не изменяет память, перемешать глицерин с водой 20:80
В общем гугл рулит )
  • 04 апреля 2014, 10:24
Согласен, но сначала нужно купить глицерин…
  • 04 апреля 2014, 10:44
Он вроде в свободной продаже в аптеках и хим магазинах и стоит вроде копейки.
Это же не Нитроглицерин )))
В любом случае по этой теме есть профильные сайты…
  • BOBA
  • 04 апреля 2014, 18:38
Нитроглицерин тоже в аптеках продают )))
  • 04 апреля 2014, 10:20
Антифриз не предназначен для накопления холода.
  • rmps
  • 04 апреля 2014, 10:51
Сделала пробный заказ на Али 21 марта, сегодня 3 апреля получила.
Это магия
  • 04 апреля 2014, 16:16
Да-да, вот она, магия Алексея Навацкого!

• 04 апреля 2014, 17:07
Верю только в фокусы и Почту России))) Посмотрите ради интереса почтовый идентификатор этой сумки RC735352903CN. Сама в шоке)))
  • 04 апреля 2014, 16:45
Для «zoloto»
Попробуйте написать комент из какого либо другого браузера.
Еще вариант, зарегистрируйтесь на местном форуме shoptips.ru/bb/ там внизу есть подраздел «Работа сайта mySKU.ru» можно там еще поискать ответы или помучить админов ))
  • 04 апреля 2014, 17:01
Imho, спасибо) Через Оперу зашла))
  • 04 апреля 2014, 17:15
Поправка! Внутри НЕ неопрен, а плотный и тонкий поролон!