Лопасти для вертолетика

За мужество проявленное при сдаче мед. анализов ))) сыну в «Связном» был куплен маленький р/у вертолетик. Нещадная эксплуатация в условиях детской комнаты привели к быстрой поломке лопасти, а потом и запасной, которая шла в комплекте.

Вертолетик произведен в Китае (удивительно, да :)))), вот туда и отправились искать запчасти))). У китайцев данный вертолет имеет другое название и обозначение, но по внешнему виду легко идентифицирован, стоит он в Китае на 300 руб. дешевле.
Продавец сначала дал левый трек, который не работал, через неделю поменял на нормальный. Я ему писал, что он «редиска», но тот говорил, что все будет норм. и зря я переживаю.
Лопасти пришли в маленьком бумажном пакете и сразу были установлены на «аппарат». Все подошло как надо. Новые лопасти, на ощупь, чуть тоньше и пластичнее оригинала, имеют обратную маркировку «А» и «В».
Посмотрим сколько протянут эти )))). Ребенок рад возобновлению полетов — а это главное!

Ну и новые лопасти:

В сравнениии со старыми ;)
  • bizzon
  • 04 апреля 2014, 11:10
Фотку вертолета и лопастей в студию!
  • 04 апреля 2014, 11:12
Ща будет )))
Игруха у них называется F103 AVATAR. Там можно глянуть внешней вид более подробно ;)
Какая позитивная история.
Я бы даже не сунулся искать иголку в стоге сена, а вы просто взяли и нашли.
  • 04 апреля 2014, 12:40
Спасибо!
очень дорого!
я брал www.buyincoins.com/item/15161.html
8 + 2 для хвоста
Вроде должны подойти
  • 04 апреля 2014, 12:37
Ребенок рад, для остального есть Visa — ©
(перефразировал рекламму :) )
  • 04 апреля 2014, 11:49
Немного не в тему. Сломалась (вернее потерялась после падения с 20-ти метров на землю) штука одна, обведена на фото красным:

Как эта штуковина называется? Их две, одна потерялась, но вертолет летает, хотя кривит немного.
  • 04 апреля 2014, 11:51
Сорри за пыль, только что из гаража вытащил вертолет
Connect Buckle соединительная застежка. Здесь ссылка для Syma 107
  • 04 апреля 2014, 12:02
Спасибо!
Искать по ключевым словам «Connect Buckle Rotor». Можно поискать на eBay: в поиске ввести модель вертолета и либо эту фразу, или «parts»
  • 04 апреля 2014, 12:06
А как узнать модель? На самом вертолете ничего не написано, на коробке тоже особо ничего, только в нескольких местах NO.S7
Как Ваш вертолет по размеру относительно Syma S107?
Промерьте межосевое Вашей тяги и попросите здесь промерить мусковчан у своих вертолетов, может найдете.
PS. Я бы попробовал взять ремкомплект для для S107 и поставить его. Если длинноват, то можно укоротить в центре на нужную длину и паяльником сварить.
PPS. Можно попробовать оставшуюся тягу вдавить в форму, вытащить и в получившуюся
залить полиэтилен.
  • YAS1
  • 04 апреля 2014, 20:12
Я списывался с несколькими продавцами запчастей для вертолетов на Али. Один из них попросил фото вертолета и через пару дней назвал модель и предложил варианты нужной мне запчасти. При этом в попытке идентифицировать модель по внешнему виду я сам, как оказалось, ошибся.
Одной тяги достаточно для нормальной работы. Но лучше с двумя.
  • Wowman
  • 04 апреля 2014, 13:34
Заколхозить 5 минут, возьмите кусочек любого подходящего материала(например стержень от гелиевой ручки) и просверлите 2 отверстия на требуемое расстояние, готово.
  • YAS1
  • 04 апреля 2014, 20:21
Можно получить неплохой дисбаланс. Я пытался сымитировать одну из осей балансира кусочком проволоки того же диаметра, что и родная. При разнице в массе с родной деталью в 100 мг наблюдалось значительное ухудшение управляемости (вертолет чисто комнатный, очень легкий) и горизонтальные колебания вертолета при неподвижном зависании +- 30 см относительно вертикальной оси. При возвращении на место родной детали управляемость вернулась в норму, колебания прекратились. А здесь разница в массе может получится еще больше.
PS. Под осью я имею в виду ту маленкую детальку (всего их 2), которой балансир закрепляется на валу двигателя.
  • Wowman
  • 05 апреля 2014, 14:40
Меняем обе, баланс в норме.
  • Joy
  • 05 апреля 2014, 01:37
Не много переплатили…
Я брал здесь https://aliexpress.com/item/item/Plastic-Main-Rotor-Blades-Propellers-Spare-Parts-For-DFD-AVATAR-4Ch-F103-F103B-BBS777-RC-Helicopter/581708461.html
За 7,17$ 3 комплекта лопастей, продавец, показал себя положительно, отправил быстро. Кроме того, попросил его в подарок дать мне пару пиньёнов (маленькие шестирёнки на моторах), продавец оказался не жадный и дал 3 штуки.
Сейчас вертолёт правда опять на полке, накрылся хвостовой винт… Но мы уже с сыном повзрослели и пересели V911 — совершенно другие ощущения :))))
  • peeoner
  • 11 апреля 2014, 09:07
У меня лопасти не лопались, но после падения верталет перестал держать равновесие… или заваливается на бок или вперед. Визуально все на месте, чу-чуть покацаны лопасти только, подскажите кто -нибудь… как вылечить?
  • warkan
  • 12 апреля 2014, 12:24
Присоединяюсь. Только из коробки (которую доблестная почта помяла). Даёшь ему малый газ — его сносит назад и вбок. Как полечить болезнь. А лучше подскажите пару-тройку тематических форумов.
СПАСИБО!