W21/5W Led в стоп-сигнал (красный) - Wholesale 2013 New products High power 2 x 7443 T20 SMD+CREE Chip 7W DC 12-24V Running lights Auto part Free Shipping - частично с драйвером

Итак, сегодня обзорим пару к недавнему обзору — светодиодные лампы в зад — двухнитевые лампы W21/5W в габариты/стопсигналы.

Вкратце — если цена и неполный драйвер не смущают то можно брать, светят хорошо.

Не так давно писал обзор на габариты (W5W) с драйвером, пришло время поставить им достойную пару, до этого катался с унылыми кукурузками (с ними тоже сравним).

Немножко лирики — хорошие диоды в стоп-сигналы поставить хочу уже давно, но проблема в том что очень многие лампы имеют маленькую разницу в мощности при слабом (габарит) и сильном (стоп) режимах. Оригинал имеет разницу в 4.2 раза, но в диодном варианте разница должна быть минимум в 5-7 раз, иначе будет просто не видно — габарит у вас горит или стоп-сигнал. Во время беседы с китайцем на али пожаловался о своих мыслях и в ответ получаю ссылку на этот лот:
This product is 5.4W bright and dark light 1W so. It has 450LM. This product meets your requirements?
Насчёт 5.4Вт не соврал кстати. В итоге взял и стал ждать. Приехали в коробочке — вид был такой что её переехали бульдозером, но внутри всё ок. Даже тетенька на почте заволновалась, стала спрашивать что внутри — т.к. она была уверена что содержимому п… ц. При ней вскрыл и убедился что всё ок.

Качество сборки и драйвер
Стандартное для такого рода лампочек. Сразу скажу что разбирать я их не стал, цоколь залит белым герметиком, и разумными усилиями он сниматься не захотел. Экземпляров у меня всего два, ломать жалко.

Сквозь щели виден драйвер главного диода (он там один):

Драйвер в лампочке — только на большой диод в торце (заявляется что там cree — какой именно не знаю подсказали в каментах: это древний Cree XR-E). Так же и диодный мост только для большого диода! Это приводит к неожиданным эффектам — при неправильном включении горит только торцевой диод — я сначала расстроился — думал пришёл брак.

У одной лампы есть небольшой дефект — отсутствует маленкая линза на главном диоде, но на кач-во освещения всего вокруг это не влияет (как и в фонарях — светят одинаково):

Электрические и визуальные хар-ки

Габарит

(Герой обзора — крайний справа. Оппозитный ему источник слева — кукуруза (о ней ниже))

Стоп-сигнал

На фото герой обзора кажется точкой, но на деле всё намного лучше — фонарь выглядит замечательно. Стоп-сигнал яркий и не слепящий, ярче и красивее оригинала (подробнее — дальше). В режиме габаритов полностью соответствует соседу.

Итого: 0.6 Вт и 5.4 Вт, что даёт нам разницу в 9 раз! Такие стоп-сигналы уже будут заметны.

Слепит! Немедленно включаю колхозный дальний ксенон!

… ну или представляю что включил если дальнего ксенона нет.

Герой обзора — не слепит. В хорошем светорассеивателе светить будет как надо. В плане дискомфорта для едущего сзади — 100% соответствие оригиналу (то есть дискомфорта я не ощутил). В общем тоже самое что и для габарита — обязательно наличие приличного рассеивателя, в противном случае будете «долбить». Без рассеивателя на лампу больно смотреть в режиме стопа!.. Проверял на обоих режимах днём и ночью.

Нагрев

Нагрева практически нет в режиме габаритов. В режиме стоп-сигнала есть небольшой, но можно не учитывать — в этом режиме они очень мало работают.

Сравнение с тем что было раньше

До этого около полугода ездил с кукурузами в стоп-сигналах, ссылка на снапшот. Дело конечно было удручающее. Сейчас пользуясь случаем померил характеристики:

Как видим — разница в 3.5 раза (2.04Вт и 0.6Вт), у меня в фонарях разница не заметна. Кроме того за полгода использования пара диодов стали помыргивать. Вытащил и отдал коту.

• shpokel
  • 05 апреля 2014, 13:02
заявляется что там cree — какой именно не знаю
это древний XR-E
  • 05 апреля 2014, 13:24
Спасибо, поправил в обзоре.
  • shpokel
  • 05 апреля 2014, 13:38
Кстати, по поводу линзы. У меня на аналогичном диоде в фонарике линза отслоилась со временем. Снял её окончательно, разницы не заметил вообще никакой.
  • Wowman
  • 05 апреля 2014, 13:39
Больше фото с леопардовым котом!
  • 05 апреля 2014, 22:42
К каждому обзору прикреплю =) Он же в предыдущем обзоре:

Котейка просто супер!
светодиодные лампы в зад
может хоть НА зад?

Кот — шикарен)))
выключайте «зануду» ;)
Подскажите 3057,3157 это Т25, а 7440,7443 это Т20?
То есть цоколь у них разный? А то у некоторых пишутся в общим списком
  • 05 апреля 2014, 22:50
Цоколь у них разный.
Они в одном списке — это у них поисковая оптимизация такая.

Ещё вариант — цоколь — это всего лишь пластмассовая фишка, а база лампы одна и так же. Продавцы могут предлагать покупателю выбор — с каким цоколем им нужно. Но в случае сомнений конечно лучше уточнить.
спасибо порыл инет так же нашел инфу… но день назад заказал не правильно как у Вас. прод еще не отправил, нажал кнопку отменить заказа. посомтрим что с этого выйдет
  • baksser
  • 05 апреля 2014, 18:59
че за кот? черепахового окраса)))
  • 05 апреля 2014, 22:51
  • Andy230
  • 05 апреля 2014, 21:17
— светодиодные лампы в зад —
Сурово :-)
Плюсую за бенгальё, мой малешко пострашнее.
  • 06 апреля 2014, 14:59
Они не бывают «пострашнее», ваш кросавчег как и весь род кошачий :)

На фото может кажется — но если шерстка не блестит и не переливается на солнце — питайтесь правильно.
  • 05 апреля 2014, 23:55
А ещё затонируйте фонари, что б уж точно.
Идиот.
Собственно на лансерах10 в основном такие и ездят.
  • 06 апреля 2014, 11:56
«Обзор не читал, но осуждаю!» Просветите нас, тонировать фонари — что бы уж точно что? И не-идиоты на чём ездят?
  • 07 апреля 2014, 00:21
Что бы уж точно вас догнал Камаз светлым солнечным летним днем… вы же к этому стремитесь?
  • 07 апреля 2014, 11:02
Со штатными стопами такая вероятность больше, т.к. они менее заметны + загораются с задержкой около 0.3с.
а почему собственно, идиот, если они действительно не слепят?
  • 07 апреля 2014, 00:19
Отталкиваясь от вашего вопроса: не слепят = не светят.
А по сути, нельзя вмешиваться элементы конструкции связанные с безопасностью и тем более с тормозами. Есть стандарты и от них нельзя отступать.
  • 07 апреля 2014, 11:01
«не слепят» не равно «не светят»

(не)светят — сравнение качества и заметности сигнала по сравнению со штатным — данный девайс светит лучше (ярче и заметнее, в т.ч. и на солнце) штатного, т.е. функции сигнализации он выполняет лучше — светит.
(не)слепят — тест на дискомфорт того кто едет сзади и данный сигнал наблюдает. Обозреваемый девайс дискомфорта не создаёт, яркость находится в разумных пределах — не слепит.

Подскажите, какой стандарт есть на стоп-сигналы — я проверю на соответствие.
  • Tigris
  • 06 апреля 2014, 01:46
А смысл всего этого колхоза?
  • Eremey
  • 06 апреля 2014, 10:02
Как вы думаете, почему производители всё больше и больше применяют светодиодный свет на новых автомобилях? Может зря? Как минимум сниженное энергопотребление и высокая надёжность с долговечностью при всех прочих равных. Тем, кому не достался автомобиль с такими свойствами ведь может частично его модернизировать? Что в этом плохого?!
  • 07 апреля 2014, 00:23
Производители сто раз просчитывают силу света в разных условиях. Колхозники познают все, в лучшем случае, через матюги увернувшихся.
  • 07 апреля 2014, 11:17
Производители не могут успеть за прогрессом даже теоретически, развитие электроники (и твердотельных источников) происходит намного быстрее чем автопром. Если есть возможность улучшения без вреда для себя и окружающих — почему нет? Замена ламп в стопах на другую модель — и сразу с матюгами от них все уворачиваются?

Да и вообще, чего вы так колхозников всё время вспоминаете? Что — колхоз, а что — нет? У некоторых передовых моделей мерседесов стопаки кстати слепят как п… ц. Им-то можно, у них не колхоз…
  • Eremey
  • 06 апреля 2014, 09:34
Цоколь автоламп Т20 применяется в новых авто и потому мало распространён ещё. Более популярные двухконтактные лампы на 2 режима вполне хорошо работают,примерно такие: В режиме габаритов слабое свечение, для стопа полное. В итоге греются умеренно и долго служат. Тоже хорошо видна разница в яркости.
  • 06 апреля 2014, 15:26
К такому роду ламп что по ссылке отношусь с осторожностью, китайцы любят их соединять в параллели без балласта и драйвера (только один резистор на всю пачку), что в итоге выливается в никакую долговечность. Ставил очень похожие в W5W, некоторые экземпляры не проработали и недели :(
И надо обязательно у продавца спрашивать рабочие токи в обоих режимах — чтобы можно было завести диспут, когда окажется что разница слишком мала. Ну или если у вас конструкция фонаря позволяет ставить smd-сборки, в моём случае их просто не видно.
  • balamut
  • 06 апреля 2014, 18:31
спасибо за обзор! на Т10 такие не встречались?
  • 06 апреля 2014, 21:28
Для T10 (W5W) данные лампы великоваты, даже если приделать цоколь T10 то (у меня например) никуда не влезет. Посмотрите обзор того у меня в паре с обозреваемым установлено.
  • Sawqa
  • 13 апреля 2014, 02:11
Светят то хорошо, но вот долго ли? У меня стояли типа таких в повторителях поворота-че они работают в год неделю, ходили нормально, а знакомый с такими же в габаритах-которые сейчас горят то у нас постоянно измучился менять-горели собаки на раз-два…
  • 14 апреля 2014, 08:34
У меня тоже были подобные мытарства, сейчас уже более-менее стабилизировалось дело.
По поводу этих экземпляров — вызывает сомнения отсутствуие драйвера на пачку диодов для подсветки плафона, но пока что полёт нормальный. Тоже сталкивался с таким что подобные гирлянды и недели не ездили. Я обновлю топик в случае проблем.
  • DED
  • 07 августа 2014, 09:55
Вопрос был выше. ГОСТ Р 51709-2001
Сигнал торможения 20-80 Кд. В ГОСТе требования выглядят хитрее, но 20-80 достаточно
Желательно проверить >20 Кд при 10,8 В; <80 Кд при 14.5В.
Не могли бы Вы нарисовать цоколевку лампы. У меня в разъеме 3 контакта и цоколевка может не совпасть.
  • 07 августа 2014, 13:33
У меня как раз вот-вот люксометр приходит, я померю. Цоколевка такая (стандартная для таких типов ламп):

(-)  (+ 1)
============
 (-)  (+ 2)

Минус — общий, соединены внутри между собой. Контакты выполнены в виде гибких проводников и легко перегибаются куда надо. В случае если не совпадёт — легко перегнёте куда требуется.
  • DED
  • 07 августа 2014, 13:49
Спасибо. Уточняю: соединены левые (условно) внутренний и внешний. Второй внутренний "+1" — это габарит, внешний "+2" — это «Тормоз». Так?
Перегибать не всегда удается. Лежит пара, которую и после вскрытия и перенесения выводов, подключить не удалось.
  • 07 августа 2014, 14:28
(+1) и (+2) какой из них какой не помню, но как писал выше — они легко меняются местами без вскрытия, проводки просто загнуты вверх и вниз, их можно просто перегнуть наоборот. Земля — общая.

У вас американская цоколевка? Интересно как можно заморочиться что переключить не получится. Прикинул — вроде как все варианты можно сделать легко…