Мини-обзор коврика "липучки" в машину.

1. Цена: $0.98 (брал за $1.01)

Всем привет! Заказал несколько «липучих» ковриков в машину. Недавно пришел один экземпляр (брал у нескольких продавцов). Если честно, ничего особенного не ожидал, но коврик превзошел все мои ожидания!
Предыстория: очень часто бывают такие случаи, когда в машине некуда класть вещи, будь то ключи/мелочь/очки и так можно еще очень долго перечислять. И во время всеми-известной акции от Aliexpress «-$1 за покупку через приложение», я и купил этот чудо-коврик.

Коврик можно использовать как место для: хранения мелочи, смартфона (особенно если используется навигатор, очень удобно), очков, наушников, да и всякой мелочи. В общем, всякой всячины :)

Пришел коврик в обычной посылке, по-этому не фотографировал упаковку. Он с двух сторон «упакован» в пленочку, чтобы не попадала пыль. Трек-кода конечно же не было.

Общий вид коврика:

Есть шесть цветов:

По-порядку: розовый, желтый, прозрачный/белый, синий, фиолетовый и черный.

Передняя часть коврика, как можно увидеть, с рифлением, для того чтобы мелочь/телефоны/ключи лучше держались. Задняя часть гладкая.

Вес этого изделия 30 грамм, коврик эластичный. Размеры: высота 14 сантиметров, ширина 8 сантиметров, толщина в пределах 5мм. В общем, подойдёт вплоть до 7" устройств, а чем больше, тем больше вероятность, что устройство слетит.

В машине с не гладкой приборной панелью, липучка держится хорошо (конечно же зависит всё от фактуры, лучше вообще на гладкую поверхность лепить). Смартфон (~200 грамм, вместе с чехлом) держит с легкостью. Думаю ни одна выбоина не сможет «оторвать» смартфон от коврика. Мелочь и тому подобное держит еще лучше, но тут уже будет проблема отлепить эту мелочь. Ключи удобнее всего класть, снимаются легко. Коврик никаких следов не оставляет. И да, на нем абсолютно ничего не скользит.

После одной поездки, могу с уверенностью сказать, что коврик отлично выполняет положенные на него задачи. Ну, а как он проживет это лето, только время покажет.

Ну а теперь фото:

В общем, коврик советую. Свою стоимость оправдывает на все 100%. Единственный минус — притягивает пыль.
Если что-то в обзоре не написал, спрашивайте — отвечу.
Обзор нормальный, но попробуй оставить коврик в машине, а машину летом на улице на солнце. А потом расскажи свои эмоции! А вдруг не потекут!?
  • 05 апреля 2014, 20:53
Пользуюсь три года — не потекли. Но и машину лобовым под солнце +40 не ставил ))
а вот оставишь разок на весь день — гарантированно потечет :)
  • aston4
  • 05 апреля 2014, 22:21
  • xstl
  • 05 апреля 2014, 22:46
У меня не потекли, машина бывало летом весь день стояла на солнце на стоянке, но прилипли весьма сильно. Отдирать то еще удовольствие. +Прозрачный коврик на солнце так же становится мерзковато-грязного желтого оттенка.
  • chaos
  • 07 апреля 2014, 13:57
Уже года 4 пользую. Оставлял на солнце, ничего не произошло!
3 года это круто. На сезон хватает, потом начинают дико липнуть ко всему и разваливаться. Но точно не текут от жары. Штука интересная, но одноразовая. Сейчас использую такой https://aliexpress.com/item/item/HOT-SELLING-Cheap-Price-Car-Logo-Design-Powerful-Silica-Gel-Magic-Sticky-Pad-Anti-Slip-Non/880425313.html не клеит намертво, но вещи держит очень хорошо и выглядит отлично.
  • Smok
  • 06 апреля 2014, 06:04
похоже разговоры про текучесть коврика на солнце всего лишь предположения. Пользуюсь третий год и на солнце и на морозе коврик прекрасно выполняет своё назначение, но по мере накопления пыли теряет свои липучие свойства и приходиться его снимать и мыть с мылом. После мойки, липучесть полностью восстанавливается.
  • sav13
  • 06 апреля 2014, 09:45
У меня один потек, но панель не испортил. Выкинул поставил другой.
  • 06 апреля 2014, 18:09
Я так понимаю, что все сильно зависит от конкретного коврика. Я, пока не прочитал комментарии тут, вообще не знал, что мне так сильно повезло с моим ))
Ага, сейчас, телепортнусь в будущее с машиной и проверю как покажет себя коврик :)
Я же в обзоре указал, что посмотрим как он будет себя вести летом :)
А можно краткий обзор на чехол или просто комментарий? Это оригинальный spigen или китайская копия? Где брали? Почём? Удобно ли нажимаются кнопки? Не нажимаются ли они случайно? Как общее впечатление от чехла? Нет ощущения дешевки? Две половинки хорошо прилегают друг к другу?
Здравствуйте. Вот мой обзор — mysku.club/blog/aliexpress/23479.html :)
Чехол отличный :)
Потекут, однозначно. Брал такие же. Оставил машинку на солнце и получил растекшуюся консистенцию на панели. А так то коврики не плохие. Пачкаются — помыл под краном и дальше юзай
которую хрен потом чем уберешь, особенно с рефленой панели как у автора
  • 05 апреля 2014, 22:10
меламиновая губка оттирает все ;)
  • 05 апреля 2014, 23:28
меламиновая губка
не дай боже кто-то воспользуется вашим советом и попробует потереть ей панель в машине!
  • 06 апреля 2014, 00:19
Нет, ну если тереть со всей дури, естессно будет как наждачкой, ну или пусть будут сопли от потекшей «липучки», оно конечно краше. У меня и «липучка» не течет и от меламиновой губки никаких побочек, максимум оооочень легкие царапины, с которыми справляется полироль.
  • Mitka
  • 07 апреля 2014, 08:31
Врубил кондей, субстанция остынет — и снимай её =)
  • jDre
  • 05 апреля 2014, 20:44
слышал о уникальной особенности этих ковриков безвозвратно портить панель после долгого пребывания машины под солнцем, разубедите меня
  • BAS
  • 05 апреля 2014, 21:41
Через месяц летнего использования под ковриком осталось заметное пятно по очертаниям: вся панель чуть выцвела, а под ним — нет! Сразу коврик убрал и больше никогда не использовал в машине…
  • 05 апреля 2014, 21:43
В ближайшем ларьке всё по 38 продаются такие же по форме и свойствам но бежевого цвета. Они вроде не портят торпеду. Но сам не проверял как они, осталось много негатива после такого как у автора темы
  • trex
  • 05 апреля 2014, 20:46
Бик раздавал в подарок. Плавится на жаре. Даже доллар дорого, за ненужную вещь.
Не разубедим. Остатки 2х ковриков с августа вяло отмываю с торпеды.
было на Бике, я свой отдал другому! ;)
  • belov
  • 05 апреля 2014, 20:48
Сильно запыливается но можно помыть мыльной водой, у меня на солнце он расплавился по краям, но с бика мне штук 6 присылали, так что не жалко, дома использую для прилипания всякой мелочевки
  • Vld77
  • 05 апреля 2014, 20:50
Плавится на солнце, ну так не надо надолго на солнце оставлять.
Ну да, заодно и торпеду ими вытрешь! ;0
Я же написал что посмотрим как поведёт себя летом. У некоторых нормально же.
Да и у многих гаражи есть.
  • 05 апреля 2014, 21:05
Приходил такой подарочный с БиКа. Я как-то сразу к нему серьёзно не относился, особенно после подарочной ручки, которой по прямому назначению пользоваться невозможно ;), поэтому коврик спокойно лежал дома, пока мы с супругой не собрались съездить в Горный Алтай на выходные. Тут-то коврик и пригодился. Три дня на нём лежал смартфон, используемый как навигатор. Лежал крепко как приклееный. Сам коврик все три дня не снимался, лежал на жаре и солнце и разве что немного пыли на него налипло. Не расплавился и следов на панели не оставил. Сейчас лежит в бардачке в своих транспортировочных плёнках.
  • vad-lo
  • 05 апреля 2014, 21:17
приходило таких несколько в подарок с БИКа, однажды поклал на него свою старую нокию кнопками вниз, когда взял — пару кнопок осталась на коврике)) липучесть просто жесть))
поклал

Как в классике: "… а они всё ложат и ложат" ))))
  • 05 апреля 2014, 21:42
И то правда, неправильно употреблено слово «поклал». :D На коврик «ложат», как и на любую поверхность («ложе»). А «покласть» можно только в углубление(«клад»), например, в перчаточный ящик. ;)
  • Eremey
  • 05 апреля 2014, 21:49
Иногда люди ошибаются выражаясь не совсем по-русски. Снисходительней, с пониманием к этому относитесь, здесь немало авторов пишут по-русски из стран бывшего СССР.
  • 05 апреля 2014, 22:00
Да я вроде с юмором писал. ;)
Да это всё так, и как написал vismyk, тут больше доли юмора. Но всётаки не приятно слышать и читать неправильное использование слов «класть и положить» и «надеть и одеть».
покложил
  • vlad5
  • 05 апреля 2014, 21:33
года 2 назад купил 15 штук на продажу и на подарки.
Тогда была новинка.
Три штуки испортились после полугода использования. У остальных — не знаю
Остальные Вас просто найти не могут :)
  • vlad5
  • 06 апреля 2014, 18:31
а?? срочно меняю все контакты
  • 05 апреля 2014, 21:35
Никогда не понимал, зачем выкладывать телефон из кармана или из сумки на панель автомобиля.
  • 05 апреля 2014, 21:46
Если не доставать то норм, а если вдруг позвонят то как быть?
  • 05 апреля 2014, 21:51
Если не доставать то норм, а если вдруг позвонят то как быть?
Достать и ответить.
А по правильному пользоваться блютуз-гарнитурой или магнитолой с блютузом.
Первые стоят просто «копейки», а вторые уже не редкость и стоят вполне доступно, к тому же всё чаще такими оборудуют машины с завода.
  • 05 апреля 2014, 22:09
Достать и ответить.
это всё работает, пока не попробуешь заранее его выкладывать (:

по поводу блютуза. да это работает, сам когда было много звонков пользовался постоянно, но если потока звонков нет то проще по-простому ну или громкая связь
  • 05 апреля 2014, 21:51
СинийЗуб решает. Да и то, я лично предпочитаю на ходу вообще не разговаривать, останавливаюсь.
  • vadik
  • 06 апреля 2014, 02:00
Поговорить и положить в карман. В крайнем случае на правое сиденье.
Иначе я тел потом в машине забываю. А это ой как вредно для стекол… )
  • 05 апреля 2014, 21:46
Минуснуть конечно проще, чем высказать своё мнение.
Кого я мог «обидеть» своим предыдущим постом?
  • 05 апреля 2014, 21:50
Не бери в голову, публика всякая бывает…
  • 06 апреля 2014, 00:25
А обиды тут причем? "+" — согласие с комментарием "-" — несогласие
  • 05 апреля 2014, 21:48
Если нет нужды, так и не выкладывай. А мне, пока такого коврика не было, при поездке по незнакомому маршруту приходилось из супруги штурмана делать, передавая ей телефон с запущенным навигационным софтом. ;)
  • trsteep
  • 06 апреля 2014, 17:45
Если телефон в кармане, он мешает мне водить. А если положить на панель, то можно еще и смотреть время, сообщения и дорогу в навигаторе. Да можно купить держалку, но у меня 2 телефона, один в держалку, один на панель :)
  • 06 апреля 2014, 19:40
А если положить на панель, то можно еще и смотреть время, сообщения
… кирпичь на педаль, а сам в прицеп.
-а трактор?
— да куда он, нахрен, с колеи денется!
  • 07 апреля 2014, 14:14
Ты так говоришь, как будто никогда не смотришь на панель приборов и в зеркала заднего вида.
  • 07 апреля 2014, 14:30
а что там смотреть, на панели приборов? время ???
  • 07 апреля 2014, 15:39
Ну да, там-же куча непонятных стрелочек и индикаторов и цифорок и зеркала тоже не нужны.

Я вот лично постоянно мониторю зеркала, показания приборов, переодически пробки.
Отвлекаюсь от дороги на максимум на 1-2 сек, когда на дороге всё спокойно и не вижу в этом проблемы.
  • 07 апреля 2014, 15:46
показания приборов
ну-ну.

мониторь…
не видь…

только за мной не едь.
  • 07 апреля 2014, 16:31
Ну это хорошо, что ты не моргаешь и едешь вылупившись в лобовое стекло.

Я попонюхством не страдаю, поэтом, «Отвлекаюсь от дороги на максимум на 1-2 сек, когда на дороге всё спокойно».
  • 07 апреля 2014, 16:43
сообщения читать не забывай ещё!
  • 07 апреля 2014, 17:06
Поясни плиз.
  • 07 апреля 2014, 19:49
можно еще и смотреть время, сообщения и дорогу в навигаторе.
забей.
уже не интересно.
Блин… люди… 3 минуса подряд получил. За что? Обзор плохой?
Если вам не интересно — проходите мимо. В каждом моём обзоре всегда балаган. Из-за чего?
  • Eremey
  • 05 апреля 2014, 21:52
Читатели такие. Многие обижаются. Пора привыкнуть. Цыплят по осени считают.
На что же обижаться? Я никого не обижал. В обзоре ничего обидного нету :)
Ну да ладно )
  • 05 апреля 2014, 21:57
Видимо, не всем твой слог нравится. Я по своим обзорам сам вижу, что пишу кривовато, но по-другому не умею, не получается. ;) Забей, все твои обзоры в плюсах, ни один не слили…
Правда. Тоже знаю что пишу чуть в разброс, просто не хочу потерять новые «мысли» :)
Спасибо за поддержку :)
Поддержу автора плюсом за обзор.
  • Lerius
  • 05 апреля 2014, 21:57
P.S. Я прошу Вас, не нужно тут разводить балаган… если вам обзор не интересен, просто пройдите мимо :)
вот это не надо было писать, и все было бы хорошо. не любят просто люди, когда им указывают, что делать.
Спасибо, возьму на заметку :)
мне кажется все с этого сайты уже давно получили такие коврики бесплатно
Я на этом сайте всего 3 недели.
Да и обзоров на этот коврик два — мой и еще один.
Думаю многим просто почитать ) Да и с google люди могут искать информацию про этот коврик) Всякое бывает :)
  • kryuga
  • 05 апреля 2014, 22:18
Со скидкой 1$ через приложение взял 10 по 18р c:
  • cb93ka
  • 05 апреля 2014, 22:24
www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/6030040/ — 38 руб в наличии
пользуюсь таким уже год — удобная вещь
  • IVA2
  • 05 апреля 2014, 23:29
Когда-то тоже такой коврик досталяся мне по какой-то акции. Сначала понравился. Пролежал на торпедо месяцев 6-7. После этого понял что это… там лишнее. Монет в нашей бедной стране нет. А если бы и были, не могу понять зачем их выкладывать на торпедо, для этого возле ручки переключения скоростей в моей машине есть специальная «монетница». Телефон на панели тоже мне не нужен, для него есть специальное место. У навигатора свое крепление. Что туда класть (или как некоторым нравится, ложить) я не придумал и коврик выкинул чтобы не потек летом и не испоганил серый пластик автомобиля.
  • vadik
  • 06 апреля 2014, 02:04
Категорически соласен!
  • bahek29
  • 06 апреля 2014, 02:53
у меня уже года полтора на аналогичном коврике от Sho-Me лежит радар детектор… никаких проблем, на солнце не течет, периодически ношу домой мыть под струей воды, пыль смывается на раз)
Спасибо за обзор. Брал пару за $1.1, посылка еще в пути.
KIA RIO JB!
Хороши ещё эти коврики тем, что на них можно присоску присосать. На рифлёную торпеду только через них и можно присоску прилепить.
Год прошёл, коврик не потёк, может потому, что под присоской не сильно греется. Или потому что в Питере (360 облачных дней в году))
Вот мой обзор на данный коврик mysku.club/blog/aliexpress/19618.html
  • chaos
  • 07 апреля 2014, 13:58
ТС, а что за бампер на фоне?
SGP Slim Armour.
У меня есть обзор на него, вот ссылка: mysku.club/blog/aliexpress/23479.html
  • DSxxx
  • 08 апреля 2014, 01:32
Брал на БИКе — нормальные, качественные, а потом было время их клали в посылку как подарок, так бесплатные были в 2 раза тоньше и плавились в машине. Разное качество.
  • peeoner
  • 11 апреля 2014, 08:28
На бике брал, уже второй год и неплавится… Правда на панели держится хуже чем сам телефон… обычно когда берешь телефон, вместе с ковриком..(у меня шероховатая панель)
  • chsn
  • 09 июля 2016, 14:20
А у меня не прилипает на суперб, хотя на пассате было все класс, почему на суперб не липнет (а у друга на тайоте) не пойму, может кто либо просветит, что за новая пластмасса, что к ней не хочет прилипать, или всё же некоторые коврики прилипают?