Bluetooth адаптер для прослушивания музыки. Откажемся от проводов!

Всем добрый день. Расскажу об одной маленькой коробочке именуемой, как Wireless Bluetooth V3.0 Music Receiver. Для чего оно надо? Все просто, чтобы на вашем музыкальном центре или же просто колонках слушать музыку (сообщения) с телефона или же другого устройства с Bluetooth. Я решил купить себе еще две колонки и поставить их на шкаф, но тянуть кабель под 10 метров не хотелось, и я решил попробовать данное устройство.

Что мы имеем! Картонную коробочку, в которой имеется сам адаптер, USB кабель и аудио кабель «папа-папа». Само устройство выполнено в простом пластиковом корпусе, на концах которого расположены USB разъем и аудио разъем. Устройство использует протокол A2DP, заявленная дальность 20 метров.

Далее все просто! Для теста мы возьмем смартфон, где произведем спряжение с адаптером. USB кабель подсоединяем к источнику питания или же PC, ну и подключаем аудио кабель к колонкам или же Audio In устройства, AUX…

На устройстве запускаем музыкальный файл или же видео, поcле чего слышим музыку не в родном динамике, а в подключенном устройстве. В моем случае это простая колонки SVEN.

Вот так маленькая коробочка решает уйму проблем подключения. Сейчас мне достаточно зайти в комнату и трубка сама видит колонки. Чтобы не было конфликтов взял сплиттер с 2 мамами и папой. Далее будет организация подобной коммуникации в автомобиле. Сел, нажал Play и слушаешь музыку…
А колонки у Вас простите от чего запитываться будут? Или Вы их пассивными будете использовать?
Как бы подразумевается, что у источника звука есть питание. В моем случае это может быть стационарная разетка или же обычный павербанк с USB, кстати он же может быть и питаломо ресивера. Если ж брать основную задачу, то кабель колонок 2.0 будет подключен к разетке + там еще и USB штекеp
  • vg026
  • 06 апреля 2014, 00:33
Наверное, подразумевалось, что колонки уже от чего-то запитаны. Или это могут быть колонки муз.центра с входом Audio in
Именно так.
А не подскажите как девайс подружить с компом с 7-ой. Винда дрова не находит на него (там 4 уствройства опознаются вот на 2 из них не находит). Если поставить дрова из драйвер пака известного то синий экран смерти при попытке воспроизвести звук через гарнитуру SC-z100 stereo.
у меня при помощи похожего устройства реализована возможность проведения дискотек в труднодоступных местах (если невозможно протянуть провод ит.д.). есть один минус при работе на мощных мониторах (колонках): на большой громкости появляется высокочастотный фон (писк), почти неслышный, но раздражающий. как у вас с этим?
К сожалению, я еще не купил Edifer планируемые, мож на них и будет, но на SVEN при выкрученном максе на трубке нет искажений.
какая мощность свена?
Смешная. 2.5 Вт
хм, у меня по 350 Вт каждый монитор… это где-то в несколько сот раз больше. при использовании нормальных экранированных проводов — звук идеальный. при использовании данного устройства — появляется небольшой фон. однако данный девайс крепко выручает при проведении опен-эйров. там уже не до качества звука — лишь бы дубасило «в мясо». брал его дороже на DX.COM www.dx.com/ru/p/byl-918-bluetooth-v2-0-audio-transmitter-dongle-black-147942#.U0BsCXB_pw0, правда год назад. тогда это устройство было «бомбой», у меня коллеги его перекупали за $50. я его до сих пор использую… так что плюс за обзор.
  • AcoolA
  • 06 апреля 2014, 12:34
На этот вопрос могу ответить я. Есть у меня такой же прибор и довольно неплохая акустика 5.1. Так вот, если музыка через этот приемник не играет, но колонки к нему подсоединены, и сам он работает, то на громкости 60%+ слышен шум (шипение). Во время воспроизведения музыки на такой громкости практически ничего не слышно. Иногда, когда сама музыка затихает, либо вообще есть некая пауза, то слышен шум, да. В целом — все устраивает, и шум незнающему человеку не слышен.
  • vg026
  • 06 апреля 2014, 00:38
Вроде, полезная вещица. Но сочетание черного корпуса и белых (комплектных?) проводов — убивает.
Обзор +
Ну благо у меня вагон черных кабелей )))
  • makguru
  • 06 апреля 2014, 00:57
У Логитека такая стоит 1500, где меня могут удивить в разнице и на чем?)))
Belkin еще дороже, но с NFC. брал логитек за 900 в оффлайне
  • makguru
  • 06 апреля 2014, 01:05
Синезуб реально 3,0 или китайцы такие китайцы?)
Тут вот такое дело. У продавана было указано v3.0, но на коробке V2.1+EDR
а я вот что-то не пойму как это работает!
Допустим у меня есть TV box с Bluetooth и колонки Sven SPS-820 без Bluetooth. Я смогу подключить?
  • ZaYAC
  • 06 апреля 2014, 03:05
Да
На TV бокс ищете в списке Z100 (так называется ус-во), спрягаете. Далее джек колонок подрубаете к адаптеру, его к сети цепляете. Все! Звук с бокса пойдет на колонки без аудиокабеля
  • bo_004
  • 06 апреля 2014, 07:45
Есть ли у этого устройства спящий/ожидания режим?
  • V1K
  • 06 апреля 2014, 09:51
А может есть устройство, чтобы обычный сигнал передавало по синезубу на это устройство?
Т.е. чтобы от обычного ТВ звук перевести на колонки без проводов по bluetooth.
У меня раньше была гарнитура Philips SHB7102, офигенная штука, состояла из двух частей, одну можно было подключить к любому источнику звука штекером джек 3.5, с другой стороны был разъем под джек 3.5, работало шикарно. Плюс можно было использовать как обычную гарнитуру для музыки.
  • aavezel
  • 06 апреля 2014, 11:55
  • Moska
  • 14 мая 2014, 07:15
V1K, меня тоже интересует вопрос переноса звука от обычного ТВ (не имеющим блутуса) на колонки. Полагаю, должно быть уже 2 подобных блутус-ресиверов. Если вы уже имеете ответ на этот вопрос, поделитесь и со мной.
  • tmr
  • 06 апреля 2014, 10:10
Если корпус разборный — покажите пожалуйста нутрянку устройста
  • 06 апреля 2014, 11:52
У меня есть такой-же, использую для подключения android-tv свистка к LCD-монитору. Так как свисток выводит звук по HDMI, а на мониторе ни динамиков, ни аудиовыхода…
Так вот, у моего есть один неприятный момент — он при включении питания и при подключении источника звука проговаривает какую-то фразу на китайском. Видимо уведомляет голосом о подключении. В вашем так-же?
  • topish
  • 06 апреля 2014, 12:20
Задержка звука по отношению к видеоряду присутствует?
  • 06 апреля 2014, 12:51
Иногда бывает, но не всегда и почему-то это зависит от устройства-источника. Т.е. с одним бывает, а с другим нет. Системы пока не выявил.
  • DSxxx
  • 08 апреля 2014, 02:18
Думаю зависит от расстояния или преград на пути, по крайней мере у меня так на наушниках, чем дальше от источника тем канал и скорость передачи ниже.
У меня женщина на английском говорит. Connected / Disconnected
  • 07 апреля 2014, 02:39
Повезло :)
Может уже обучили
А бывают синезубы передатчики? Хочу подключить свой айпод к штатной автомобильной магнитоле.
двумя постами ниже такая же, но дешевле и ещё и с кнопками prev/next/pause/vol+/vol-
Зачем мне набор собери сам? Может и машину по частям купить?
  • mff21
  • 06 апреля 2014, 17:29
Кто-нибудь подскажет — вот это ebay.com/itm/191106320955 такая же штука? У меня просто все устр-ва с ВТ 2.1 + EDR
  • liza
  • 06 апреля 2014, 19:12
потроха

• zx1245
  • 07 апреля 2014, 07:00
Брал такие, тестировал с наушниками, качество звука очень не понравилось…
  • ameise
  • 07 апреля 2014, 09:33
Подскажите пожалуйста, мне бы очень пригодилась такая штука. У меня ноут и колонки 2.1. Хочу колонки поставить на тумбу, а звук по такой штуке от ноута пустить. Возможно ли?
Если да, то от какого блока питания можно запитать ресивер? От телефона сгодится?
  • Setcap
  • 07 апреля 2014, 14:08
Возможно. Питание (подзарядка) стандартные 5 В через мини USB — хоть от стандартной зарядки, хоть от планшета (телефона) с поддержкой OTG.
  • ameise
  • 07 апреля 2014, 14:17
Спасибо. Все таки рискну заказать. В коненом итоге 300 рублей не так много, если не потянет затея передачи звука с ноута к колонкам через него.
реализовал BT AUX IN в машине правда BT девайс еще дешевле) Качество не хуже чем по прямому соединению телефона…
  • chaos
  • 07 апреля 2014, 13:55
Есть устройство, чтобы звук с телека передать на блютуз наушники?
  • chaos
  • 07 апреля 2014, 14:16
Спасибо!
  • Setcap
  • 07 апреля 2014, 14:16
Я покупал такой: https://aliexpress.com/item/item/Bluetooth-Music-Receiver-3-0-answer-call-Easy-to-get-Bluetooth-speaker-Bluetooth-headphone-bluetooth-car/743424982.html
Подключил в машине на AUX-IN, звук со смартфона на 8 колонок отличный, так же есть микрофон, можно использовать как хендс-фри при разговорах по телефону. До этого покупал за 10 долларов другую модель — качество было отвратное: проблемы c подключением, шумы при воспроизведении.
Т.е. это аналог вот такой штуки: www.ulmart.ru/goods/343641
но без RCA и блока питания. Верно?

Из этих трёх самый адекватный ресивер — правый. Таких приобрел три штуки. Сначала один — слушать в машине. Потом ещё один — домой и один на дачу, в спортзале слушать музыку с телефона через простенькую систему 5.1.
Самый левый даёт фон на высоких и обладает очень противной особенностью. Когда нет сигнала — ужасно шумит. Полагаю, наводки на BT антенну от питания. Средний уж не помню, чем не понравился. Также, у первых двух есть встроенный аакумулятор, а у правого он отсутствует.
В магнитоле весьма удачно на лицевой панели расположились разъемы USB и AUX In. В USB втыкаем свисток для питания и коротким 3.5-3.5mm (папа-папа) кабелем подключаем свисток к разъему AUX
Свисток включается ровно в тот момент, когда ставим морду от магнитолы в панель и автоматически подключается к телефону, если на последнем включен BT. Всё. Можно запускать музыку в плеере.
Дома лучше BT отключать, чтобы звук по умолчанию шёл на динамик телефона, а не в адаптер. Ну, или блок питания свистка из розетки выдёргивать.
Вспомнил, почему первые два не подошли: для спаривания нужно удерживать кнопку включения на первом ресивере и перещелкивать слайдер включения на боковой грани второго. Автоматики никакой, другими словами. Ну, и шум, конечно.
Вообще, хотел написать сравнительный обзор на эти ресиверы, но, как видите, больше, чем на комментарий, меня не хватило. :)
У меня средний. Шумит — пищит сразу после включения, ну и во время работы тоже посвистывает и попискивает. Если кто знает, возможно ли это вылечить и как — буду благодарен, если ткнете в ссылку. Паяльник имеется, руки тоже :).
А какие из первых двух можно использовать по назначению во время зарядки?
Второй (т.е. который в середине), в принципе, не против использования во время зарядки. Неизвестно только, что будет с аккумулятором при длительном использовании в таком режиме…
  • Moska
  • 14 мая 2014, 07:04
У меня аналогичный Bluetooth music receiver Sony BM10. B магазине покупки музыка с моего смартфона Nokia C5-00.2 нормально играла на колонках. Пришёл домой и уже целую неделю этот ресивер не видит мой смартфон. Уже тысячу раз пересжал кнопку сопряжения, но он так и не подает запроса о сопряжении на мой мобильный. В самом телефоне, когда нажимаю по песне и выбираю Передать по каналу Bluetooth, отображается ярлык ВМ10, при новом поиске тоже его находит, но после О.К. пишет Подключение невозможно. Почему Sony BM10 не видит смартфон, вопреки тому, что в магазине сопряжение и запрос о сопряжении поступило на телефон очень быстро (в чем моя ошибка)?
добрый день друзья. я тоже приобрел сей аппарат bluetooth music receiver sc z100. в описании написано дальность действия 10м. по факту больше 5 не ловит. как быть
добрый день. приобрел сей девайс Wireless Bluetooth V3.0 Music Receiver. в описании указано дальность действия 10метров, на деле больше 5 метров не тянет. возможно ли добиться чтобы уверенно ловила на 10 метрах расстояния
Я сперва тоже хотел купить что-то подобное для передачи звука на ресивер (pioneer vsx418), но почитав отзывы о них понял что качественного звука я не получу. И как-то наткнулся на программу на андроид (под винду тоже есть) под названием BubbleUPnP (есть много аналогов). С помощью неё я отправляю звуковой поток (файл, можно видео) с сетевого хранилища на сетевой плеер WD TV Live (его надо просто включить, без настроек ), ну а он по оптике отдает звук ресиверу. Таким образом при минимальных затратах рублей в 500 (цена плеера, главное чтобы он был сетевой с поддержкой dlna) я получил максимально качественный звук при имеющемся оборудовании. Остальное зависит от ЦАП, усилителя и акустики. Всем я управляю с планшета, выбор файлов, пауза, перемотка и даже громкость. Я думаю кому-то эта информация пригодится.