Пластырь от болей в пояснице

1. Цена: $14.99 за 12 упаковок

Никогда не верил в пластыри и мази при боли в спине. У меня межпозвоночные грыжи, и, единственное во что я верил в критических ситуациях, был Диклофенак. Но этот пластырь изменил мое мнение.

В первый раз мне этот пластырь подарили на «попробовать». Я не очень-то верил в его волшебную силу, ну раз подарили, чего бы и не попробовать? Бросил в аптечку и забыл.
И тут пришел тот день, когда мне «вступило» и я вспомнил про пластырь. Боль была терпимой, не такой страшной и парализующей чтобы делать укол Диклофенаком, поэтому решил воспользоваться пластырем из соображений, что если лучше и не станет, то и вряд ли хуже.

Утром следующего дня, когда я принимал душ, и, вдруг, коснувшись поясницы обнаружил пластырь, то был в шоке. Те, у кого бывают боли в спине, наверняка поймут почему я был в шоке. Я забыл что наклеивал пластырь накануне. Я забыл о боли и о пластыре! Обычно о таком не забывается ))))

С тех пор этот пластырь всегда у меня в аптечке и он действительно помогает. Не только мне, но и родственникам, которых я уже одарил этим чудом китайской медицины. Все довольны и просят еще.

Поскольку первый пластырь был куплен в Москве, то могу привести состав списанный с наклейки:

Состав
Косметический пластырь TM Tianhe Тяньхэ Чжуйфэн Гао

Описание: эластичный пластырь бледно-розового цвета, с приятным запахом. Упаковка: 4 пластины пластыря в одном пластиковом пакете.

Состав: 35 компонентов, основные из которых: клубни борца (аконит Кузнецова), клубни аконита Кармишеля, коричное масло, стебли эфедры, трава копытня Зилборра, корни дудника опушенного, корни ломоноса китайского, цветки софлора красильного, смола босвелии Картера, смола мирры, борнеол, ментол.

Назначение и показание к применению: обладает обезболивающим, противовоспалительным, противоотечным действием, улучшает местное кровообращение, снимает боль различного происхождения, облегчает состояние при артрите, остеохондрозе, ревматизме, радикулите. Помогает снять головную, зубную, посттравматическую боль в любом месте.

Рекомендации по применению: наклеить на проблемное место, предварительно обезжирив кожу теплой водой или спиртосодержащим раствором. Время экспозиции: от нескольких минут до 12 часов.

Противопоказания к применению: беременность, обострение кожных заболеваний, индивидуальная непереносимость компонентов. Не наносить на открытые раны.

При заказе будьте внимательны. Китайцы часто любят указывать цену за штуку, а не за упаковку. В одной упаковке 4 пластыря, размер 7 см х 10 см. Т.ч. если они пишут 40 штук, то это 10 упаковок.

Фото пластырей

К заказу продавец добавил еще один пластырь от чего-то с надписью «gift» и смайликом. И хоть я пока не разбирался от чего и для чего он, но все равно приятно :)

UPD: Aliexpress запретил продавать подобную продукцию на своей площадке. Данный продавец открыл свой собственный магазин, в связи с чем ссылка изменена на актуальную.
  • SSN
  • 06 апреля 2014, 23:18
У меня с пластырями от болей межпозвоночных грыж одна проблема, не побрил поясницу — провел депиляцию.
  • 06 апреля 2014, 23:30
Это правда! ))) Не смотря на то, что в зоне поясницы я не сильно волосат, но и того что было хватило, чтобы ощутить прелести депиляции. Клей там что надо!
  • SSN
  • 07 апреля 2014, 08:53
У меня на пояснице хорошо колосится )
  • 16 мая 2014, 22:20
наклеивал на ноги… депиляция-да! но лучше секунду потерпеть при отрыве, чем мучиться три ночи, чтобы уснуть…
  • ve-gas
  • 07 апреля 2014, 23:55
это хорошо, что клей там что надо, ато брал в аптеке недавно какие-то, уже не помню, их по тв рекламировали, так отваливались через 5 минут.
спасибо за наводку, сам поясницей мучаюсь и ортофеном спасаюсь. но уколами стараюсь не злоупотреблять.
  • 08 апреля 2014, 00:19
Уколы — это когда уже совсем глаза на лбу. Они хоть и помогают отлично, но крайне токсичны в побочках. С тех пор как начал пользоваться пластырем при первых симптомах до скручиваний=уколов не доходило. Еще вот «кинезиотейпинг» посоветовали, заказал себе, попробую (ниже в комментариях с картинками торса в цветных лентах :))
  • maggg
  • 07 апреля 2014, 00:08
в ванной отпарить?) или не помогает? сам не пробовал)
  • nicrus
  • 07 апреля 2014, 15:55
альтернатива — меновазин, мне он лучше обезбаливает, за пластыри… Но и в нем есть побочный, на постели и нательном белье желтеет.
Хороший обзор. Прекрасно поставлен. Если что буду иметь ввиду. Но немного я выпал в осадок, при перечислении ингредиентов. С нетерпением жду осуждений! Плюс за обзор.
  • 06 апреля 2014, 23:31
Спасибо :)
Признаться, я сам в составе понимаю только одно слово — «ментол» ))) Но, главное, что действительно помогает. До этих пор я был скептиком относительно пластырей и мазей…
Страдаю той же проблемой, а вот диклофенак здоровье гробит знатно. Заказал пластыри не задумываясь, а вдруг поможет) Благодарю за полезный обзор.
  • 06 апреля 2014, 23:33
Да, диклофенак — это только в крайних случаях. И мы с вами знаем, что когда эти крайние наступают, то пофиг на вредность. Желаю, чтобы Вам пластырь помог как и мне, будет возможность — отпишитесь о результатах в обзоре.
А если у меня вся боль уходит в ногу, пластырь всё равно клеить на поясницу? Ведь воспаление там…
  • 06 апреля 2014, 23:47
Боль может уходить и в ногу и в промежность, но клеить нужно в любом случае на источник раздражения.
нервы зажимаются именно в позвоночнике. при зажатии может оттдавать куда угодно, хоть в ногу, хоть в руку.
Я бы Вам советовал при всех достоинствах пластырей не забывать, что это всего лишь средство для облегчения симптомов.
Грыжами же нужно плотно заниматься, не забывая про гимнастику и бассейн, чтобы Вас, не дай бог, как меня не занесло на операционный стол.
Желаю всем здоровья :-)
Это само собой) И вам доброго здравия!
  • 06 апреля 2014, 23:48
Плюсую. Пластырь — не решение проблемы, это временная палочка-выручалочка, помогающая снять симптом, на время, но ни в коем случае не устранить причину и не вылечить.
мне помог реально только ксефокам! диклофенак как слону дробина! но если уж под нож, я наверно наберусь сил и в Воронеж! но лучше избежать этого, пока отпустило, врагу не пожелаю пережить ту боль с какой я из машины 2.5 часы вылазил! за обзор спасибо, может попробую!
Почему именно в Воронеж?
дельный обзор.
сам недавно являюсь обладателем протрузии в пояснице после поднятия сверхтяжести. помогали только уколы.
Спасибо.
С недавних пор поясница тоже стала побаливать (ныть).
Прикупил себе Ali 48 Pieces of Tianhe Zhuifeng Gao $13.99
  • 07 апреля 2014, 00:02
Отпишитесь, как получите. Просто мне интересно как многим людям помогает. Мне помогло, моему отцу и его жене тоже. Но мало ли )))
Что с Вами, на доллар дешевле же, но за обзор спасибо, куплю хоть попробую, или отцу, 4-5 $ нормально, у меня купоны )))
  • 07 апреля 2014, 00:19
В каком смысле «что со мной»?
Вижу что на доллар дешевле, я разве против, просто когда покупал, а это было 21 февраля, то цена 32 цента/штука была самой низкой. Когда писал обзор, то не мониторил цены, а ссылку оставил на того (точнее ту :))) у кого покупал
Я просто успел прочитать предыдущий Ваш комментарий )))
кому на доллар, а кому и на 6. у меня по ссылке автора обзора еще доставка 6 баксов.
  • koston
  • 07 апреля 2014, 00:13
Расскажу немного свою историю, минусов нахватаю.
У меня такой же недуг, как и у вас.Не буду рассказывать свою душещипательную историю про то утро, когда не смог встать с кровати, как ходил по стеночке, перейду к сути.Лечился я очень активно, пробовал очень многое начиная от мануальщиков, заканчивая бабками.
По моим общим ощущениям помогли две вещи: мануальный терапевт и упражнения гимнастические.Рукой всё не сняло, но если сравнить — небо и земля.Продолжаю заниматься и верю в лучшее.В августе на МРТ, нетерпится узнать результаты.

P.S. могу сбросить видео с упражнениями, пишите в лс.

• 07 апреля 2014, 00:22
Не вижу причин для минусов. А за видео буду очень благодарен. В принципе, можете и тут, в комментариях оставить, думаю что многие будут только благодарны, т.к., к сожалению, проблемы со спиной и поясницей касаются каждого второго, если не чаще (
Но найти ПРАВИЛЬНОГО мануальщика — проблема. Такие обычно из ладошек в ладошки передаются, по большому секрету.
а вот с мануальшиками осторожней, при мне так дед в больничку пришел на своих, с побаливающей спиной, а к вечеру второго дня уже благим матом орал, после масажиков!
  • 07 апреля 2014, 01:16
так почему и говорю, что правильных мануальщиков найти трудно, а к первому-встречному не пойду, т.к. наслышан об историях вроде вашей с дедом… и ладно бы просто орали, а с последствиями, и критическими. Кстати, если мануальщик перед назначением процедур не спросил рентген — это самый жирный признак бежать к чертовой бабушке подальше (да, и такие бывают)
сюда лучше замахаешься каждому, модеры думаю не звери чай!
Для вас ниже написал коментарий про кинезиотейпинг. Ничего сложного. Кинезиотейпинг — это помощь мануальщику до и после. Ссылки на товар я дал, видео вроде тоже. Будьте здоровы и берегите себя.
Мануальная терапия до мрт??
  • 07 апреля 2014, 09:01
Нормальный мануальщик (обязательно — невропатолог) сам на визиографию(рентген или мрт) отправит в обязательном порядке!
  • koston
  • 07 апреля 2014, 00:35
Ещё советую приобрести бандаж фиксирующий компрессионный, если у вас грыжа пояснично-крестцового отдела.Сидеть в нем не очень комфортно, но при ходьбе очень помогает.

Я обращался к манульщику после МРТ, с заключением и с выпиской из больнички.
  • vadimpl
  • 12 апреля 2014, 11:04
Все эти видео и прочие комплексы упражнений из инета, конечно, хорошо, но — лучше через врача. Сам самостоятельно тоже нашёл, делал, однако приступы хоть и заметно уменьшились, но жить не давали. Врач посмотрела на мой комплекс и часть упражнений категорически запретила. Скорректировал, выкинул/добавил — гораздо лучше стало. Ест-но, всякие бандажи и пр., но руки до них так и не дошли )
Так что настоятельно рекомендую всё-таки через врача.
Что в итоге показало МРТ после всей пройденной терапии?
спасибо за обзор. у супруги преимущественно сидячая работа и иногда жалуется на поясницу. чисто субъективно через какое время компоненты пластыря действовать начинают в конкретно вашем случае??? я понимаю что тут многое индивидуально, но как по мне разброс 30 минут и 6 часов не может быть.
  • 07 апреля 2014, 00:25
Я клеил на ночь, перед сном, утром либо проходило совсем, либо было большое облегчение, с остаточными болями, но вполне терпимыми, все зависит от степени приступа накануне. А дальше «курс», обычно у меня он не был более трех дней, т.е. через три дня уже без пластыря никаких болей не было ни днем ни ночью. Но, опять же, все очень индивидуально.
Ребят! Пластыри это пластыри. Проблема не решается. Боль в спине — это чек загорелся на приборной панели.Это значит нужно сходить в больничку, сделать снимок, томографию нижнего и среднего отдела позвоночника. Боль в спине у здоровых людей бывает… но редко. Боль в спине — это защитный фактор, чтоб «хозяин» еще чего-то с телом недоброго не сделал.
Скажите — вот ты такой умный, что Ты конкретно предложишь? Чещу затылок, думаю. Ну что предложить… Впервые увидел «это» думал татухи какие-то или продвинутые господа-спортсмены стебаются. Ан нет. Заказал на Али, пришло, попробывал, прикольно. Именно «прикольно». Необычно. Обычный х/б скотч с подложкой. Клеим на места (определенным образом) боли. Простите, обзор сделать нет времени -пару дней назад забрал жену из роддома — дочка. Называется то о чем я пишу кинезиотейпинг. Заказывал тут. Брал за 5.28 синего цвета.
Учился как это делать по лекциям на youtube. В частности по Ф.Субботину тут,тут,тут. И это работает. И это не эффект плацебо и не пластыри. Ниже немножко о кинезиотейпинге, пока не закидали гнилыми помидорами.Вначале картинки

Кинезиотейпинг – это простой и эффективный метод лечения растяжения связок, мышечных болей и других травм, а также гематом и отеков с помощью специальной липкой ленты (тейпа). Разработан японским рефлексотерапевтом и кайропрактором Кензо Казе и уже более 10 лет применяется по всему миру, но у нас в России стал известен совсем недавно. Летние олимпийские игры 2009 в Пекине стали дебютом кинезиотейпинга в мировом спорте, а на лондонской Олимпиаде 2012 уже большинство спортсменов стали пользоваться этим средством.
Суть методики состоит в том, что к больному месту (растянутой мышце, сухожилию или гематоме) особым способом приклеивается липкая тянущаяся лента (тейп) длиной в несколько десятков см и шириной в 5 – 10 см. Существует несколько способов приклеивания тейпа в зависимости от эффекта, который мы хотим получить. Натяжение тейпа очень близко к натяжению кожи человека, поэтому он как бы берет на себя некоторую часть нагрузки от перетруженных участков, помогая им в работе.Действие тейпа начинается сразу после приклеивания и продолжается круглосуточно вплоть до 5 дней. В течение этого времени его не надо снимать и отклеивать. Тейпы изготовляются из современных материалов на основе хлопка и акрила, быстро сохнут, не содержат аллергенных материалов и могут много дней держаться на теле, не причиняя дискомфорта даже при контакте с водой.В отличие от классического жесткого тейпинга и эластичных бинтов, которые призваны обеспечить полную фиксацию, кинезиотейпинг позволяет сохранить подвижность поврежденной конечности. И не только сохранить, но и увеличить! Происходит это за счет того, что тянущаяся лента берет на себя часть нагрузки от сухожилий и мышц, а также приподнимает кожу и дает свободу движения жидкостей под ней. Таким образом, кинезиотейпинг позволяет организму задействовать собственные силы для излечения благодаря поддержке, стабилизации мышц, суставов и связок и увеличению пространства для циркуляции межклеточной жидкости, крови и лимфы.
  • 07 апреля 2014, 00:36
Но ведь надо же знать как правильно его приклеить. Вы даже сами пишите
Клеим на места (определенным образом) боли
Но на какие места и каким, определенным, образом?

И, поправьте, меня, если я неправ, но это же больше по части растяжений, травм связок… Да, видел по телеку такое на спортсменах. Но каким образом поможет «кинейзиотейпинг» при остеохондрозе, ревматизме, радикулите, межпозвоночных грыжах?..
И, поправьте, меня, если я неправ
Я не в праве кого-то поправлять.У каждого есть свое собственное мнение.
каким образом тут поможет «кинейзиотейпинг»?
Честно не знаю. Но… помогает. Я не знаю досконально теории. Я купил на али и делал как на видео на youtube. Кому делал помогло. Потом мне «ввалило». Теперь уж клеили мне. Сразу скажу — место клейки лучше чуток побрить )))). Наклеили — стал на утро разгибаться, пошел без диклофенака на работу. Ну помогает ведь. Извините что не ответил на ваш вопрос. Одни эмоции.
  • 07 апреля 2014, 00:53
Так я же не в контры! Просто сами же написали «Пластыри это пластыри. Проблема не решается», думаю и со скотчем этим тоже кардинально не решить, но я вашу ссылку на покупку себе уже в корзину на али положил и совет отплюсовал :)

ЗЫ: Поздравляю с дочкой! Здоровья ей и радости вам :)
Спасибо!
Плюс за дочку, у меня только 3-я из трех детей получилась, бережем своих детей, что по возможности они не знали подобных проблем!!!
Большое спасибо на добром слове. Сижу, жду своей смены(качать).
Я немногим впереди, нам менее 6 месяцев, да и сыну год и семь, усложняет в некотором смысле
усложняет в некотором смысле
Радует. Дети это счастье.
«Обнимайте малышей под любым предлогом,
Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом»
Может мне скотч грыжи рассосёт?
Может мне скотч грыжи рассосёт?
Может сначала к врачу? И денюжек ему немножко дать? Немножко, но дать. И томографию позвоночника (если речь про него) сделать. А?
Вопрос из интереса, сколько Вы платили за МРТ одного отдела
2500, если не ошибаюсь.
А я говорил, что не делал мрт и не лежал в больнице? Данная терапия бесполезна и применима лишь в спортивной области при растяжениях, ушибах и вывихах. Как это поможет вылечить грыжу, ведь у автора, у меня и отписавшихся именно этот недуг?
Была такая вещица, брал на стартфитнесе, вот эту www.startfitness.co.uk/product.asp?strParents=&CAT_ID=0&P_ID=51541&strPageHistory=search&numSearchStartRecord=1 то ли мне с ними не повезло и эта фирма делает так себе «тэйпы» то ли это лажа, у меня на теле нормально больше двух часов не продержалась все по краям отвалилось, эффекта честно говоря тоже не заметил.Но может грешу что это мне такие попались. кому интересно скину ссылки как ими пользоваться на разных частях тела (прорабатывал этот вопрос когда хотел ими пользоваться, инфы в инете не густо) 1)http://www.sportape.ru/howto/video/ 2)http://kinexib.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/
  • 07 апреля 2014, 22:02
С огромным удовольствием просмотрел лекции на youtube, теперь точно закажу! Плюсанул в карму :)
Спасибо! Всегда интересно узнать что-то новое. И кинейзиотейпинг для меня был вообще открытием. Помогли именно эти лекции. Прод по ссылке очень адекватный. Товар нормальный(я честно и не знаю какой он вообще должен быть, так как выписал ради любопытства). Когда наклеили на меня, ощущения были необычные. Вроде помогло, но не так как диклофенак и обезболивающие.
Там выше давали способ укрепления спины. Я позволю себе предложить Вам мой способ тренировки спины-пресса. Возможно заитересует.
  • 07 апреля 2014, 00:49
protiande.ru/30114-zhui-feng-phytopatch.html — ничего не напоминает? (не реклама)
  • 07 апреля 2014, 00:57
А что должно напомнить? Ни состава ни… ничего! По картинке гадать? У китайцев много пластырей, хотите ссылок накидаю?
  • 07 апреля 2014, 03:22
Достаточно просто посмотреть на название (и фирмы, и пластыря)
  • 07 апреля 2014, 20:38
Название мне ни о чем не говорит (оно другое). К чему шарады, скажите прямо что имеете ввиду?
  • 07 апреля 2014, 20:50
Как же другое? TianDe => TianHe (фирма), у обоих пластырь называется Zhui Feng. В ассортименте есть и другие клоны, Tie Gao, к примеру.
Но смысл был в том, что эти же пластыри в России можно покупать по 55 руб, чем за 48-50 руб заказывать из Поднебесной.
  • 07 апреля 2014, 21:12
Я не силен в китайском, просто обозреваемый пластырь называется «Tianhe Zhuifeng Gao», по вашей ссылке «Zhui Feng», одно и тоже это или нет — я не знаю. По вашей ссылке состав не указан, к тому же ваш пластырь стоит 84 руб за упаковку, обозреваемый — 45 руб за упаковку, и там и там по 4 пластыря в упаковке.

Плюс еще по вашей ссылке: стоимость упаковки и доставки Почты России от 200 руб до 400 руб, в зависимости от веса

Не вижу никакой выгоды, если честно
  • 08 апреля 2014, 00:48
Как я уже сказал, можно купить и по 55 руб (вместо 84 руб). Магазины есть по всей России, так что доставка просто не нужна.

По Вашей ссылке состава тоже нет ;) так что это не аргумент.
  • 08 апреля 2014, 02:13
По ссылке нет, но в обзоре есть
  • 08 апреля 2014, 02:19
Интересно, а в Москве Вы купили именно такой же пластырь? наклейка там с переводом откуда взялась? кто импортер?
  • 08 апреля 2014, 01:02
Кстати, о составе (с другого сайта)

Состав пластыря Чжуйфэн: корень аконита, клубни аконита Кузнецова, эфедра китайская, копытень Зибольда, дудник Гмелина, ломонос китайский, сафлор красильный, босвеллия Картера, мирра, драконово дерево, масло коричного дерева, борнейская камфора, ментол, всего 35 ингредиентов.
  • 08 апреля 2014, 02:12
Вы же видите что у «вашего» пластыря несколько иной состав. Собственно никто же не мешает Вам купить этот пластырь, испытать на себе и сделать обзор. Просто очевидно, что это не один и тот же пластырь.
  • 08 апреля 2014, 02:17
В обоих случаях написано что 35 компонентов, а перечислен только десяток.

Можно и такой купить, только вот когда он не требуется — смысла от него нет. С женой используем другие, так сказать, из «этой серии», которые нужны нам.
  • 07 апреля 2014, 22:00
И, кстати, фирмы TianDe и TianHe, очевидно разные фирмы, это следует не только из названия, но и из логотипа.
  • 08 апреля 2014, 00:58
Ага, а еще TianHe выпускает смартфоны на Андроиде ;) можете посмотреть на Панде.

Я же не утверждаю что это одна и та же фирма, я говорю о копировании.
Сколько нас здесь с больной спиной… Защемляет мне нерв не часто, но конкретно. Мне помогает из пластырей Нанопласт (он стоит около доллара за штуку), но больше никаких других пластырей не пробовал. Кеторол не сильно помогает, зато от него желудок скручивает, как будто камень внутри. Диклофенаком мазать каждые 30 минут только если, иначе боль возвращается. Меновазин действует не хуже чем диклофенак, а стоит копейки. Мовалис очень дорогой, но реально помогает (впрочем, я подозреваю, что тут играет не последнюю роль эффект плацебо).
человек в обзоре говорил именно про инъекции диклофенака внутримышечно, а мазь — это как слону дробина.
инъекции от боли откачивают хорошо, но пздц как сажают желудок!
Поэтому и ставил в последний раз мовалис. Желудок в камень превращается от диклофенака и кеторола, а потом ещё и язвы светят. Мелоксикам в.м., кстати, не сильно помогал, как и таблетки. Я очень удивился.
PS Вам, судя по нику, чуть за 50, а я уже в 24 такой проблемой мучаюсь :) не знаю уж от чего: от походов в детстве или скалолазания. В любом случае, спорт не бросаю, хотя каждые полгода лезу а стену)
ну теперь оптовая закупка продавцу обеспечена, спину в армии то ли потянул, то ли ещё чего то не МРТ не остальные анализы не показывают, попробуем пластырь! спасибо.
обидно, что врачи не чего конкретного сказать не могут, а МРТ я делаю как и когда могу — обслуживаю данный аппарат на работе. если есть вопросы по этому задавайте :)
  • SiZE
  • 07 апреля 2014, 08:04
Единственное средство от болей в спине — турник. Мази, пластыри, корсеты и массаж, лишь временно устраняют боль, а не ее причину. Я сам в детстве позвонок повредил, тесть у меня с грыжей — турник наше все.
  • AlesX
  • 07 апреля 2014, 08:23
Конечно это так и вы и все те, кто говорил про гимнастику и лечение абсолютно правы, но есть ситуации, когда надо именно обезболить, дабы не выпасть из жизни… Я пользовал определенную комбинацию мазей, после этого обзора заказал пластыри, попробую… Если поможет, маме закажу- попробую как будет справляться с артритом
  • SiZE
  • 07 апреля 2014, 08:49
Главное не использовать постоянно, имхо.
но есть ситуации, когда надо именно обезболить
так человек вам и говорит: чтобы не возникали такие ситуации — надо идти на турник.
Не говорите ерунды. Невозможно вылечить грыжу, она будет беспокоить постоянно, или вы предлагаете жить на турнике и слушать Мишу Маваши? Посмотрим как человек полезет на турник при приступах сильной боли)
  • 08 апреля 2014, 01:18
del
ко-ко-ко
  • 08 апреля 2014, 01:19
Обезболить и на турник, а на утро неподготовленный организм не встанет с кровати из-за крепатуры.
Я занимался пауер лифтингом, не смеши меня. Глупости не говори, не подумав дважды. Обезболил, на турник, отказала нога, не можешь пошевелится. Ты явно не страдал данным недугом.
  • 08 апреля 2014, 02:23
Вы видимо что-то не поняли и к тому же моё сообщение было адресовано не Вам. [тут должна быть шутка про качков и ум]
Что же не написал шутку? Ягу на клаву пролил?
  • trex
  • 07 апреля 2014, 08:26
Все зависит от степени ущемления, но для себя открыл еще одно средство от больной спины-«сандаловое масло». Намазап и день не болит.
  • 07 апреля 2014, 08:59
Спасибо за обзор! Давно искал что-то подобное на растительном сырье.

вообще-то борец — дичайше ядовитая травка, так что поаккуратнее с ним. китайцы на международную фармакопею ложили большой и волосатый
Аконит в составе яд и канцероген-если применять -то без фанатизма.
одновременно написали. Hivemind какой-то
  • svmysky
  • 07 апреля 2014, 10:39
Подскажите, пожалуйста, кто заказывал этот пластырь. Срок годности у него какой?
  • 07 апреля 2014, 13:51
Мои выпущены в сентябре 2013 и годны до августа 2016, что видно на фотографиях ;)
Знакомый часто в Китай мотается. Попросил у него пластырей с таким же действием. И он привез. Действие тоже самое. Упаковка отличается от вашей.
Когда закончились стал сам искать на али. И нашел.
  • 07 апреля 2014, 17:51
Вот как раз такой пластырь мне и добавил продавец в качестве подарка. Пока его еще не пробовал. Увы, все на китайском, поэтому нет никакой возможности сравнить его состав с обозреваемым пластырем.
иероглифы можно перевести гуглопереводчиком со смарта.
Действие такое же. Снимает боль, воспаление. С греющим эффектом.
В китае продавец сказал что носить можно до 2х дней. Но на практике не больше 1,5 суток.
Края пластыря начинают отклеиваться. Да и лечебный эффект сильно снижается.
  • JiM
  • 07 апреля 2014, 21:51
Маме давно уже такие покупаю. Вот довелось брошюрку одну перефоткать в которой есть описания всех пластырей фирмы Tianhe, кому интересно качните. Сорри за качество, фотал на телефон и при плохом освещении. files.mail.ru/C15656EB8E4A4C849E984A31D43E8C07
  • 08 апреля 2014, 02:43
Спасибо — почитаю. Качество читабельное!
на таобао вообще шара $0.33 за 4шт
  • 07 апреля 2014, 23:37
А на стоимость доставки внимание не обратили? Попробуйте заказать и получить, расскажете во сколько обошлось ;)
не знаю веса 12 пачек. так бы точно посчитал.
  • 08 апреля 2014, 01:30
А зачем знать точный вес? Там в описании написано, что доставка 8-15 ¥, в зависимости от способа доставки, т.е. 50-93 руб. Плюс комиссия посреднику, т.к. таобао вроде не шипят напрямую в Россию. Вот и получается что 4 штуки, т.е. упаковка обойдется ~$2-$2.3
Вставлю свои 5 копеек в тему проблем позвоночника, ибо тема слишком знакома и для себя найден выход.
Давно имею с этим проблемы (наличие грыж, протрузий) и перепробовал множество способов, лекарств, костоправов и т.д.…
На счет данного пластыря ничего сказать не могу, так как имею немного другое мнение и собственный многолетний опыт — при болях в спине, нужно устранять первопричину, а не заниматься постоянным обезболиванием (популярные Диклофенак, Кетонал, Найз и прочие, серьезно вредят организму побочными разрушениями печени и почек).
Изначально необходимо сделать МРТ и обратиться к квалифицированному медику, для выявления точного диагноза.
Если проблема в грыже, либо протрузии, сопровождающаяся защемлением нерва, то как ни обезболивай — проблема не уйдет, а лишь перерастет в запущенную стадию и — здравствуй хирургия!..
К массажу нужно относиться с осторожностью и доверять это дело лишь проверенному мануальщику, так как обычный расслабляющий массаж, может серьезно усугубить ситуацию.
Избежать хирургического вмешательства и восстановиться самостоятельно можно довольно просто:
— сброс избыточного веса
— постоянные (простые и не изнуряющие) физические упражнения, укрепляющие естественный мышечный корсет поясничного отдела (например, вот подборка небольшого, простого, но эффективного комплекса упражнений от Германа Тюхтина)
— вытягивание позвоночника, только вытягивание!
(я периодически, с отличными результатами использую вот этот тренажер, который можно найти в шопах по запросу «Air Nobius».
При болевых обострениях межпозвоночных грыж, на самом медленном режиме вытягивания, за несколько дней ставит на ноги).
Главное — не лениться, любить себя и не надеяться на чудо.
Извините за многобуквие…
  • egm
  • 09 апреля 2014, 14:00
Привет братьям по несчастью. Тоже не мог не отписаться. Автору — плюс. Давно собирался заказать что-то подобное.
И — несколько мыслей на тему… может кому и поможет. Совсем коротко — не получится. Поэтому если кто-то не в «теме», не тратьте время и не читайте.
В этой проблеме у меня, к сожалению, богатый «опыт». Уже за 50, а первый раз словил острую боль в спине сразу после армии, т.е. большую половину жизни я эту проблему решаю. На текущий момент — 18 грыж, большинство — грыжи Шморля, но есть и одна проблемная, 7 мм, в поясничном отделе.
Многодневная нетрудоспособность, рентгены, МРТ, обследования, заключения уважаемых докторов о необходимости хирургического решения — все это было. К счастью хватило ума (и мудрых советов в нужный момент) отказаться от операции и решить вопрос иначе (как — будет сказано ниже). На текущий момент — жив, здоров, почти каждый день — какой-то спорт. Но… проблема не ушла, я просто научился с ней жить и бороться.
Итак, мои основные умозаключения:
1) Если диск сместился, нерв зажат — то, естественно, никакие мед.препараты проблему не решат. Нет — их обязательно нужно использовать для снятия мышечного спазма и боли. Но — в корне решить проблему может только мануальный терапевт. А вот найти его, правильного и грамотного — это вторая проблема. Прошел через «руки» многих. Садисты и шарлатаны — 50%. Есть и такие, кто пытается, но не получается у них в таких случаях как у меня (хотя кому-то и помогают). Есть и откровенные уроды, которые начитаются про Касьяна и потом калечат людей. Бабки, деды… Поэтому — будьте осторожны и составьте предварительное мнение о специалисте по отзывам тех, кто так же болен, как и вы.
Мне повезло. Еще в молодости встретил специалиста (с медицинским образованием и, безусловно, божьим даром) — и тех пор с ним по жизни и шагаю. Сколько он людей поднял за эти годы — одному богу известно, но я сам неоднократно видел, как к нему людей вносили на плечах (меня — в том числе), а уже после первого сеанса люди ковыляли сами.
Хочу сказать, что за все случаи он не берется, смотрит рентген, МРТ. Но в моем случае — максимально три сеанса, и я на ногах. Работает он совершенно безболезненно, а в основе методики лежит «скрутка». Кстати — видел подобное в одной из французских комедий — там товарищ пересмеялся и его так лечили. К сожалению он уже не молод, но альтернативы я не нашел, хотя искал. Поэтому — ищем мануальщика, без него проблемы смещения и зажатия не решаются. А длительное их «не решение» приводит к еще бОльшим проблемам, т.к. мышечный спазм с годами может «вырасти» на всю спину.
2) Если «залет» уже произошел и двигаться очень больно, то, естественно, нужно «колоться». Диклофенак — это уже история. Если честно — я очень удивлен (читая отзывы), что столько людей его все еще используют. Колите мовалис — и будет вам счастье. В любой поездке нашей семьи он всегда с нами (и в уколах и в таблетках).
В принципе мовалис за 2-3 дня способен и целиком снять проблему, но только в том случае если проблема чисто воспалительная, без серьезных смещений.
3) Если «залета» еще нет, но утром есть хоть малейшие боли в спине — никогда не игнорируйте их. Я в этом случае использую капсикам и простейший трикотажный пояс. А теперь, благодаря автору, попробую и данный пластырь.
Капсикам, кстати, использую и перед любым спортом, но в такой дозе, чтобы он за тренировку уже «выработался».
4) Последние годы практически не бывает ситуаций, когда неожиданно тебя «сломало», потому что раз в полгода профилактически иду на 3-4 сеанса к своему мануальщику. И он все время что-то поправляет в спине.
Всем — здоровья!
  • 09 апреля 2014, 23:11
Спасибо за комментарий. Знаете, я когда писал этот обзор, совершенно не подозревал во что он в итоге выльется. Получил массу полезной и интересной информации, которую внимательно теперь изучаю. Можно сказать, что даже открылось второе дыхание, поверил в победу в войне с этой напастью :)
  • egm
  • 10 апреля 2014, 10:55
Да, дискуссия оказалась полезной — пластырь я уже заказал, а теперь еще хочу и кинезиотейпинг попробовать (но — для лечения спортивных микро-травм, а не болей в пояснице).
А наша проблема — да, она решаема. Только у каждого может быть свой путь к решению.
  • peeoner
  • 11 апреля 2014, 07:58
Вот человеческая натура… Все время надеется на чудо-таблетку от всех болезней)…
Брал я такие пластыри, не в онлайн-магазине правда, а в самом китае, в аптеке. Не помогло! Возможно они и имеют эффект, но такой же как и мази… и от всех болей в спине они не помогут…
Поэтому Как тут и писали уже… что нужно диагностировать проблему сначала… прежде чем покупать подобное…
  • 11 апреля 2014, 10:11
Не соглашусь про эффект от мазей, я какие только не пробовал, нулевой эффект или очень и очень слабый. Но соглашусь, что лечиться не зная причину и диагноз — не стоит. Ну, и индивидуальную реакцию никто не отменял.
И речь не о чудо-таблетке, которая вылечит, а о снятии болевого синдрома, пластырь, разумеется, грыжу не рассосет, но страдания мне облегчил намного.
  • 16 мая 2014, 22:17
у меня после аварии болят лучезапястные и голеностопные суставы… пробовал ВСЕ известные мази и таблетки (от мин.цены до макс.) и народными средствами… с пластырем-засыпаю сразу(нет поиска положения тела) и по-работе(на корточках весь день)спина не болит.Минус-запах специй… Но мне пофиг
  • piggi
  • 12 апреля 2014, 16:27
Диклофенак позавчерашний день, он на желудок плохо действует. Мовалис рулит.
А пластырь попробую, но китайцы могли туда какого нибуть дерьма засунуть
  • Sawqa
  • 13 апреля 2014, 00:38
Спасибо! Матушка мучается со спиной, пару раз покупал ей китайский пластырь у нас в аптеке Красная звезда (сейчас погуглил-хотел скинуть фото даже не нашёл, там красная звезда нарисована, напоминает как на бальзаме звездочка) матушке ну очень понравился, просит еще, объездил штук 10 аптек-нету и все! Попробуем этот.
  • Lesbus
  • 13 апреля 2014, 22:00
Простите Я не местный. На сколько он снимает спазмы? Чё ещё используете? Мне оч нужен ваш ответ.
Не подскажите как это добро на али найти? И ещё от суставов чего-нибудь насыпьте ^_^
  • 06 мая 2014, 16:04
Здравствуйте. Найти можно по ссылке «Перейти в магазин» в начале обзора. По поводу суставов, лучше спросить у продавца, у него много разных пластырей :)
Пришёл и мне такой пластырь, только вместо 12 пришло 15 упаковок. У меня с полгода вылезли проблемы со спиной, конкретную боль снял, но болит спина всегда и с обострениями, курс лечения пока провести не могу ибо там только на диване первую неделю лежать))) пластырь реально помогает, по крайней мере ноющую боль с «прострелами» в ноги снимает и я хоть нормально могу передвигаться.
  • 06 мая 2014, 16:06
Да, этот продавец любит делать подарки ))) обычно рисует смайлик и пишет gift ))

Рад, что Вам помогло
  • 16 мая 2014, 22:11
купил.классная вещь!!! ТС-респект, поклон и уважуха!!! Продавец положил 13-ю пачку в подарок.Хрень реально работает на суставы, поясницу, шейный отдел позвоночника.
  • 17 мая 2014, 00:21
Для самого стало открытием :) Рад, искренне, что не только мне помогло :)
  • Shmoky
  • 18 июня 2014, 00:08
купил.классная вещь!!!
= знаешь, наркотик тоже классно боль снимают. Не леча при этом причину. Да и почки-печень сердце этими пластырями подсадить от нечего делать.
  • 18 июня 2014, 00:58
Имеется мед.образование? Факты, пожалуйста, а не блаблабла
Ребят, ссылка не открывается, пишет:Sorry,The Page you requested can not be found!:(.Что делать?
  • 28 июня 2014, 10:30
На али они есть, но при поиске из России выдает такую строчку. Возможно новые правила Али. Попробуйте на ebay:
www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xtianhe+zhuifeng+gao&_nkw=tianhe+zhuifeng+gao&_sacat=0&_from=R40
Спасибо)
Поставила + в карму. Мамуле помог, хотя обычно с недельку мучается
  • 04 августа 2014, 17:29
Помог пару раз мне при болях в спине, остальное отдал бабуле (82 года), у нее колени болят, так она приладилась его клеить на колено и боль уходит, отчего она довольна как слон. Одну упаковку израсходовали. Решил заказать вторую — а все, лавочку прикрыли. Списался с продавцом, продавец сказал, что данный товар к отправке почтой запрещен, поэтому он его и убрал с сайта, но по личной договоренности согласился отправить. Пока жду новую партию.
  • 04 августа 2014, 18:19
Правильно сделали, что в личку написали продавцу. На крайний случай см.апдейт в обзоре. На ебее пока еще не запретили продавать.
  • skhart
  • 01 октября 2014, 07:45
твою мать, покупал 96 штук, все нет больше, родня, друзья, соседи, все раздербанили. Вещь просто класс, теперича думать буду, как закупиться.
  • 01 октября 2014, 10:39
Почему же нет? Смотрите апдейт в обзоре, там ссылка на ebay
Вот на Али вроде ещё есть!
  • AtamaN
  • 31 октября 2014, 19:24
Хм, у меня семья в Красноярске покупала что-то похожее по названию, но там были мини-пластыри, размером схожие с классическим пластырем.
У меня проблемы с суставами пальцев на руках, думаю — эти будут большеваты мне?..
  • 03 ноября 2014, 15:03
Так ничего не мешает их разрезать по нужному размеру ))
  • 09 декабря 2014, 14:21
С Алиэкспресс продавец уже не шлет. Отвечает, что открыл новый магазин, чтобы заказывали оттуда. Себе заказ сделал, прислали в Россию очень быстро, 24 ноября оплатил, 8 декабря получил. Но!!! посылка была вскрыта, все пластыри на месте, — видимо на таможне интересовались содержимым.
чем там оплачивать?
  • 12 декабря 2014, 08:51
Paypal, правда при оплате палка накидывает сверху 4% к цене.
  • Shmoky
  • 03 июня 2015, 23:33
сейчас глянул — на Али полно предложений разных видов и форм «пластырь медицинский». ФОтки другие товара. Это то же самое что обсуждается или обычный перцовый пластырь?
  • Ingaooo
  • 11 марта 2017, 08:14
Пластыри — супер!!! Жаль, что здесь лекарства не продают, с удовольствием заказала бы эльбону, в аптеках ее не сыщешь:)
  • Ingaooo
  • 22 марта 2017, 10:06
Отличный пластырь, спасает даже от самой сильной боли. Клею на ночь и сплю спокойно. Уже давно не принимаю обезболивающие, раньше еще прокалывала эльбону, чтоб хрящ восстановить, а в остальном пластырями спасалась. Теперь уже и без нее пробую обойтись, в аптеках ничего путнего не продается.
Снимают боль даже при невралгии!!! Лекарства не помогают, а пластыри помогли! И от артроза маме отлично помогают. Она из лекарств теперь только эльбоной лечится, и все. Одни пластыри, никаких обезболивающих!
  • elfh
  • 23 мая 2019, 14:16
там эфедра в составе, она запрещена в рф, так как содержит эфедрин. опасаюсь заказывать.
  • 23 мая 2019, 14:31
Думаете таможня будет изучать китайские иероглифы? Впрочем, не заказывайте, никто не заставляет)
  • elfh
  • 23 мая 2019, 18:33
по ссылке на ebay из комментариев, на фото товара есть англоязычное перечисление ингридиентов.