Ручки на руль для велосипеда - грипсы.

Доброго времени суток. Ручки на руль для велосипеда — грипсы. Посылка шла 19 дней в город Санкт-Петербург, Пушкин. Материал — резина, алюминий, пластмасса. Ручки на руль для велосипеда сделаны качественно можно брать.

посылка упаковка

грипсы

взвешивание старых CUBE и китайских грипсов

старые

установленные на велосипед

• silicon
  • 07 апреля 2014, 22:35
Не стоит кататься «рогами вперёд». За веточку зацепитесь и усугубите своё положение относительно Земли-Матушки.
  • 07 апреля 2014, 22:36
рога и должны быть вперед-вверх, правда все же повыше, чтобы руки не соскочили вперед
Согласен. Уточню градусов 30-45 относительно горизонта вверх, в зависимости от положения и удобства =)
  • 07 апреля 2014, 22:52
илллюстрация

конкретный угол подстраивается конкретным человеком под свою посадку.
слишком сильно наклонять рога вниз нельзя, чтобы руки не соскочили вперед
  • 07 апреля 2014, 22:35
без полевых испытаний хотя бы в пару сотен км цена обзору — 0 ;(
Жутка ненадёжная конструкция. Лучше оставьте кубовские грипсы и купите нормальные рога.
  • albus
  • 08 апреля 2014, 14:42
Со снятием родных кубогрипс, велосипед может потерять до 3 км/ч. :)
  • 08 апреля 2014, 17:42
это же КУП!!! он даже со снятыми колесами едет быстрее феррари :)
  • DrMad
  • 07 апреля 2014, 22:42
а какой у вас Кубик?
Тогда то же спрошу — а какие у вас(автора) крылья? Если есть возможность то ссылочку, а так и названия хватит буду искать.
  • 07 апреля 2014, 22:55
VINCA SPORT VM-12
Спасибо!
  • 07 апреля 2014, 23:04
Cube LTD CLS Pro (2013)
Похоже что вы их поставили верх-ногами, перепутав левую и правую. Обычно болт затягивается снизу.
В вашем положении болт будет давить на ладонь или натирать ее.
  • 07 апреля 2014, 22:51
У Китаецев стоит так. Попробовал на оборот вообще не удобно держать.
  • 07 апреля 2014, 22:55
вы не поняли.
грипсы стоят правильно
не правильно стоят рога. их надо поставить так, чтобы шестигранник был снизу
  • 07 апреля 2014, 23:14
вы правы поставил по другому так лучше
  • belov
  • 07 апреля 2014, 23:21
На грипсе написано же R--- правая, вот теперь у Вас все как надо)
  • Vdoooh
  • 07 апреля 2014, 22:46
а где обзор?
где впечатления?
  • 0lympy
  • 07 апреля 2014, 22:52
Брал себе прокрафтовские грипсы на bike-components

www.bike-components.de/products/info/p20883_iGrip-Lenkergriffe.html

(среднего размера)

И маленькие «рожки» (там несколько размеров)

www.bike-components.de/products/info/p27749_iGRIP-Evo-Bar-Ends.html

Как раз вот такие рожки и условно руки защищают от кустов, и позволяют иногда перехватываться на них для отдыха (ценой, естественно, труднодоступного тормоза/манеток).

Цена, правда, у моего варианта кусается — 25 евро суммарно.

Полсезона откатал — как новые пока что.
брал такие на dx.com
снаружи мягкая резина — на укатанной гравийке немного амортизируют, зимой руки не мерзнут
  • 07 апреля 2014, 23:37
такое ощущение по внешнему виду складывается, что при первом падении набок рога расколятся.
сам катаюсь с www.chainreactioncycles.com/ru/ru/ergon-gp2-standard/rp-prod83638 вот такими, ни разу не пожалел о покупке, хотя если буду еще раз покупать то взял бы модель GP3, с рожками подлиньше.
  • 07 апреля 2014, 23:42
а я на GP1 (без рогов) прицениваюсь.
еще неделю назад на ебее были по 27$, протормозил ;(
  • 08 апреля 2014, 00:41
Когда покупал свои, долго выбирал. пришел к выводу что при такой схеме (анатомичная грипса+рог) ергон вне конкуренции. если рога не нужны, то может стоит еще какие поискать подешевле от другого известного производителя.
PS но я бы взял с рогами) очень удобно фиксирует руку сбоку. привыкаешь быстро. руки меньше устают. но на модели гп2 рога по прямому назначению использовать не очень удобно, чтобы комфортно удерживать руль сбоку надо хотя бы гп3 (имхо)
также хочу заранее предостеречь, что при установке рогов, руль может оказаться коротковат. я так на своем и без того мелком стоковом 620мм руле пару недель пострадал, потом подвернулся нахаляву 680 руль и все стало на свои места.
  • 08 апреля 2014, 01:05
мне на МТБ рога необходимы и это даже не обсуждается ;)
из не очевидного
1. у меня дома велик стоит вверх колесами, иначе коты норовят посидеть на седле. ;) без рогов вел на руль не поставишь — мешают шифтеры и фара.
2. у меня пару лет назад появилась дурная привычка летать через руль или просто падать на приличной скорости. И рога при падении велосипеда дают дополнительную защиту шифтерам, манеткам и велосвету
ну и из очевидного
3. можно менять хват, чтобы кисти отдохнули
4. фиксация и определенная защита кистей с боков

длины руля хватит, райзер 650, на нем стоят грипсы 130+рога 18

сейчас у меня стоят дешевые эргономичные грипсы

их достаточно, чтобы понять, что они удобнее классических круглых, но полного комфорта они не дают.
так что точно хочу эргономичные и не вижу смысла эксперементировать непонятно с какими, раз уж есть Эргоны. Думаю, в 25eur смогу взять Ergon GP1.
А рога пока оставлю старые или, если что, куплю любые отдельно. Эргоны с длинными рогами чего-то совсем уж круто стоят.
  • 08 апреля 2014, 12:53
кстати да! забыл про этот аспект.
сейчас у меня стоят дешевые эргономичные грипсы
если уже пробовали дешевые и понравилось, то конечно брат Ergon.
если что, куплю любые отдельно.
цена с нормальными рогами выйдет по цене GP3
ровно год назад брал GP2 на чайне за 40$ сейчас подорожали
рога на грипсах прочные?
серьезные падения выдержат?
не знаю что такое серьезное падение. это когда рама складывается ;)) а из позвоночника торчит подседел ;) несколько раз падал на бок, само собой рога немного ободрались сбоку, но не сильно, трещин никаких нету
пару раз делал «черезрульку» свернул немного, но ничего не сломал. шестигранник и 5 минут и все готово )))
  • 08 апреля 2014, 13:24
спасибо за инфу

я уже почти созрел ;)
GP3 за 34eur
www.rczbikeshop.com/default/ergon-2013-grip-confort-gp3-large-black-er-217-blk-l.html

у нас на форуме как раз намечается групповая закупка в этом магазине
  • 08 апреля 2014, 12:42
рога на грипсах прочные?
серьезные падения выдержат?
  • 08 апреля 2014, 14:04
пока основательно не тестил время покажет, специально не падал
  • ZyBoy
  • 13 апреля 2016, 09:00
Катаю с такими грипсами. В прошлом году разбился на трассе на скорости 56км/ч. Рог сперва стерся на ~1см об асфальт, и только затем его оторвало. Разломилось «кольцо» с противоположной стороны от болта. Манетка не пострадала, но оторвало ручку тормоза (подозреваю после того как рог уже сломался).

Сам я бок себе отбил на 2 недели лежачего пластом состояния, а вот руку рог мне фактически спас: если его так стерло об асфальт, хз что с рукой было бы.

Сразу заказал такие же грипсы, и сейчас опять катаю с ними. Зиму перенесли нормально, не сыпятся в руках. Катаю без перчаток. Мне нравится. )
  • Shmoky
  • 08 апреля 2014, 00:04
А они не слишком жесткие и ребристые, руки не будут натирать?
  • 08 апреля 2014, 00:17
без перчаток не катаюсь
  • ZyBoy
  • 13 апреля 2016, 08:50
Катаюсь без перчаток, вообще нет проблем.
ох как я их жду, уже почти 2 месяца мне идут
ОТкатал с такими сезон вел пару раз падал в ручками все ок. правдана глянцевых ручках очень сильно стирается покрытие от любых нагрузок кроме рук. За свою цену отличная вещ.
  • lucfe
  • 08 апреля 2014, 18:13
брал такие, качество у них так себе, если полностью зажать рога, они крутятся, приходится чтото подкладывать чтоб увеличить диаметр руля. на одном роге при зажимании сорвал резьбу — в результате держится слабовато. сама грипса вроде ничего, а вот рога подкачали.
  • SirSin
  • 08 апреля 2014, 18:59
Отличные ручки, цену оправдали, заказывал с год назад с БИк'а

показали себя весьма неплохо, но после зимы пошли артефакты:

Плюс резиновая часть начала отходить от пластиковой основы
  • atomikf
  • 10 апреля 2014, 22:01
Брал подобные эргономичные грипсы с рожками, не понравились, обычные показались удобнее, ну и в довершение, один рог сломался, не по моей вине.
  • XdN
  • 12 апреля 2014, 13:13
Первый раз мельком краем глаза увидел фото — подумал, что это какие-то извращенные женские туфли)